Hot sale!!! 12 MP Pixel 3 inch 270 Rotation 8 x Digital Camera Video Camcorder (C20)

1. Цена: $110.52-$10(купон)

Получил очередную посылку с Aliexpress. На этот раз это была видеокамера.

Камера шла дольше всех посылок отправленных до НГ — заказана 11 декабря, пришла 30 января.

Покупая камеру надеялся на худшее. Конечно заявленных 12мп нет.

Пришла она в пенопластовой коробке и в двух пакетах. В эту пенопластовую упаковку было просто запихано все по отдельности.

Камера умеет как фоткать, так и записывать видео.

Сборка хорошая — ничего не отваливается, все плотно и хорошо закрывается, не пахнет китайской пластмассой. Выглядит на 5 баллов, как брендовая камера. Только вот фиксатор экрана в открытом/закрытом положении очень сильно щелкает.

В этот раз меня китайци немного обманули — не прислали чехол.

В комплекте было:
— камера
— зарядка
— AV кабель
— HDMI кабель
— Инструкция на английском
— Аккумулятор на 1500 mA
— USB кабель
— CD диск с программой обработки видео

Кнопки на камере все стандартные (меню, откл/вкл дисплей, переключатель режимов, кнопка записи, кнопка фотоаппарата, приближение/удаление)

Дисплей четкий, при попадании на него солнечных лучей разглядеть можно. Дисплей 3", поворачивается на 270 градусов.

Поддерживает карточки SD до 16 Гб. USB 2.0.

Режимы съемки:
— HD:1280*720p(15/30fps)
— VGA:640*480(15/30/60fps)
— QVGA:320*240(15/30/60fps)
HD как мне показалось достигается не интерполяцией (сравнивал с регистратором где интерполяция)

Есть кривая поддержка русского, но это не страшно, если хоть немного разбираешься в технике то будет все понятно. К примеру вместо «Удалить» написано «Ударить» вместо принять «Открыть» и так далее. Ну настроек не очень много, так что все понятно.

Еще есть небольшой косяк, если вытаскиваешь аккумулятор, то настройки времени и даты сбиваются. Конечно это не удобно, но не катастрофично.

Фото и видео.

С включенной подсветкой

Перевод)

Зарядка работает через mini-usb, правда вот вилка зарядки не под наши розетки)

Фото сделанное камерой снимал с 5 этажа

Видео в темноте с включенной подсветкой

320*240

640*480

1280*720p

По моему мнению камера отрабатывает свои деньги, если не на 10о, то на 99%. Не разочаровался, так как ожидал худшего.

Все свои вопросы задавайте в комментариях

UPD.:
Ссылки на оригинал видео
  • RuslanMG
  • 01 февраля 2012, 12:02
Судя по качеству картинки — это видеорегистратор в корпусе камеры.
Роллинг-шаттер ужасный, картинка как желе.
  • 01 февраля 2012, 12:04
Ну за $100 я лучшего и не ожидал… Для «просто поснимать» хватит.
  • MCSaite
  • 01 февраля 2012, 17:20
У брата такая, для поснимать детский утренник пойдет!
а телефон какойнить не пойдет для «просто поснимать»? :)
  • Veter0k
  • 01 февраля 2012, 12:19
Вы посмотрите на объектив, тьфу, объективом то назвать страшно… Короче посмотрите на глазок вашей камеры и глазок видеорегистратора. Сразу все станет понятно. За 3 т.р. можно купить цифровой фотик, который будет снимать видео в разы лучше чем это барахло.
  • tbnk
  • 01 февраля 2012, 13:19
Не то слово. За $75 можно взять сапоп а800. Новый. С гарантией. С оптическим зумом. 10 реальных мегапикселей, на CCD матрице.

Гы, только сейчас заметил: надпись на объективе — DIGITAL LENS
Это как? :)
Это отжиг кетайский. Сам улыбнулся. :) Надо же такое придумать — цифровой объектив.
Мне вот интересно — они на самом деле такие тупые или в Китае без таких надписей ничего нельзя продать?
А еще я заметил, что в камере используется аккумулятор от фьюджи — Fuji NP-120.
  • badguy
  • 01 февраля 2012, 12:48
да за такие же деньги на бэушке можно было цифровую камеру взять в разы лучше снимающую. а для поснимать — дык в телефонах камера не хуже.
  • cesares
  • 01 февраля 2012, 13:17
— Зря Вам кажется. Там именно интерполяция. Там стоит 1,3Mpx. Я такой камерой 10 лет назад баловался, только цена была примерно $50. Просто было интересно в свое время, как первые цифровые камеры снимают. Современные фотоаппараты и то на порядок лучше снимают. А вообще для видео канечно лучше использовать видеокамеру, но только не китаезную. В пределах 6-7 тыщ можно взять средненькую одноматричную бытовую камеру. Если денюшки позволяют, то лучше взять трехматричную, но обязательно только БРЭНД!!! А Вашу игрушку можно отдать только ребенку.
  • 01 февраля 2012, 13:29
Дак это то понятно… Да отец попросил. Я ему сказал, что не нужно — он сказал наплевать… Пусть балуется, все равно он с техникой на Вы. Но ожидал я еще большего г…
  • ROMAN81
  • 01 февраля 2012, 13:23
очередной раз увидели китайское фото-видео — говно… за обзор +
  • Loond
  • 01 февраля 2012, 17:56
Знакомый вид из окна)) хороший обзор Вет)!
только приближение на камере ужасное
  • 01 февраля 2012, 18:27
Ага с кухни… ДА уж приближение ппц… Ну я про это писать не стал, так как на видео все видно…
  • v-x
  • 01 февраля 2012, 18:45
сколько хоть на одной зарядке можно видео снять?
  • 01 февраля 2012, 19:50
не знаю, не проверял еще
  • Willik
  • 01 февраля 2012, 21:03
Не удачная покупка, имхо. За эти деньги можно взять KODAK PLAYSPORT, она рвет Вашу камеру как Тузик грелку.
  • S_N
  • 02 февраля 2012, 00:32
«Ударить фото» прикольно в кадр попало. ;)
  • Vladus
  • 02 февраля 2012, 00:55
Спасибо, Виталий, за обзор.
Очередной раз удостоверился, что видеокамеры в Китае покупать не стОит.
  • 02 февраля 2012, 10:15
Дак вот и писался обзор для этого! Я сам знаю что камера полное… А все начинают говорить, что в офф купить можно лучше и дешевле… Может я ради спортивного интереса потратил эти $100 и заказал ее посмеяться. Может я не обделен денежными средствами и могу себе это позволить.
  • dkuznets
  • 02 февраля 2012, 12:25
а я себе вот такую заказал. Я понимаю, что качество… Но цена… 65уе — 10уе(купон) — 5уе(подарок от Shirley Xiang)… Жаба решила отдохнуть :)
Ждем-с…
З.Ы. Думаю, не хуже будет. Дочке отдам, она любит снимать. Большое расстояние нафиг не нужно.
  • mxcubing
  • 02 февраля 2012, 14:46
Улыбнуло — «Выглядит на 5 баллов, как брендовая камера». Выглядит на 5 баксов, вы, наверное, брендовых камер не видали. Ну, а за обзор спс.