Чехол-книжка Mofi для Redmi 3 после полугода использования

1. Цена: $8.99 (Покупался за $7.59)

Если резюмировать вкратце — чехол отличный, но не без недочётов.

Покупка и отслеживание

Вскоре после заказа нового телефона встал вопрос о его защите.
Выбор пал на чехлы mofi обещающие приличную защиту да и что уж там, мне жуть как понравился «каменный» вид чехла.
Сразу оговорюсь, брал у другого продавца:
На данный момент товар не доступен по этому дал ссылку на аналогичный.
На ощупь чехол очень приятный, напоминает что-то среднее между пластиком и кожзамом. Внутри обычная, но довольно толстая силиконовое вставка. Подогнана хорошо, все отверстия совпадают.
Главным достоинством чехла является бронированная металлическая вставка в крышке чехла. Вставка магнитится и немного пружинит.
Как подставка чехол хорош. Телефон не скользит и не норовит упасть. В общем, всё удобно.
Чехол в день покупки

Через пол года использования

А куда же делась надпись Mofi?
Да вот же она!

Примерно через 3 месяца отвалилась точка над «i». Затем постепенно начали отваливаться остальные буквы и сейчас чехол вовсе их лишился. Если у кого-нибудь есть идеи как заменить буквы или украсить пустующее место — милости прошу в комментарии.

Сейчас чехол почти не отличается от нового, разве что немного припылился. Если бы не отпавшие буквы, то минусов бы я не нашёл вовсе.

Тапками сильно не кидайте, это мой первый пост.

Ну и по здешней традиции

Про магнит упомянули, но вот как он себя ведет? При открывание экран загорается?
В Redmi 3 нет датчика Холла, так что в любом случае телефон сам не разблокируется.
  • LXS
  • 04 ноября 2016, 19:03
По традиции рядом с любимцем должен лежать товар.
Упс. Как зверь вернётся — исправим)
главное успеть чтобы любимец не попробовал на зуб :)
Спасибо)
но лично для меня Ipaky рулит, лучше всех других и стоят они сейчас до 5$ как правило.
  • tirarex
  • 04 ноября 2016, 20:16
Тоже Ipaky, уже успел спасти смартфон от падения с ним в руке (я просто запнулся и улетел, знатно ударив и пройдясь им по бетону как по шкурке.)
Чую что с чехлом сабжа — результат был бы иной.
verus тоже очень хорошие чехлы.
брал на свой хонор 4 и ipaky и verus, хожу с верусом уже долгое время, толще, но нравится больше.
Можно ссылку на verus?
пожалуйста

а за что коммент на проверку администрации, никому не грубил вроде?
Ссылка битая… проверять надо прежде чем размещать
Не знаю, как на redmi 3, но на redmi note 3 этот чехол, а именно его силиконовый бампер, задирает уголки наклееного защитного оригинального стекла. Не знаю, можно ли подрезать уголки бампера, а то прямо стекло оттопыривается
  • geosser
  • 06 ноября 2016, 03:23
На силиконовом бампере такая же беда была, потом аккуратно кончиком ножа прошелся по периметру как бы поддевая край бампера и задвигая его на стекло и теперь все гуд, попробуйте, мало ли…
  • Raider
  • 04 ноября 2016, 20:17
На redmi note 2 чехол Nillkin год использования — как новый.
Стоил баксов 6 а главное — никакого силикона, все пластиковое.
  • ALexus
  • 04 ноября 2016, 20:53
… ребята, когда хвалитесь, хоть ссылка нас закидайте пожалуйста...! А то получается, смотрите, у меня есть, а у вас нет...!
  • Raider
  • 04 ноября 2016, 21:13
Так год назад дело было… какой толк от мёртвой ссылки?
Потратил пару минут времени — у меня такой серый https://aliexpress.com/item/item/NILLKIN-Super-Frosted-Shield-Back-Cover-Hard-Case-For-Huawei-C199-Case-Gift-Screen-Protector-Free/2041326017.html (Flip Case SilverGrey)
Конечно сейчас продавцы цену задрали перед распродажей, но 11.11 будет стоить 5.26$ что примерно и есть его ценой.
Держал такой в руках, надетый на RM3S — впечатления ужасные: дешёвейший силиконовый бампер приклеенный с полиуретановому куску… кхм… чехла. Детально по бамперу: второй по кошмару после того, который китайцы кладут в комплекте с телефоном. Облой, оставшийся по всему периметру после литья оставляет противные ощущения и натирает боковины фаланг пальцев. Дырки, вырезанные под кнопки и особенно под нижний разъем режут пальцы, несмотря на немного обработанные (скругленные) кромки. В этом плане лучше бамперы, где место кнопок отлито усиленной площадкой вместо дырок. Бампер очень толстый (1,4мм в самом толстом месте), что превращает и без того не тонкий телефон в кирпич а-ля 90е. Захлыст на экран очень толстый и неудобный: края бампера выше площади экрана более чем на 1мм, что просто ужасно, если пытаться пользоваться свайпами через края экрана. Напомнил толстый прозрачный бампер от ASLING, но тот выполнен лучше по качеству и значительно более продуманно. Этот со временем желтеет, теряет форму по периметру (на местах с ослабленным натяжением). По полиуретановой книжке особо и говорить нечего (кроме того, что она тоже неудобна и местами режет фаланги, если держать телефон классическим хватом).
При этом держал в руках аналогичный чехол от mofi для one plus one, так вот там впечатления гораздо лучше, качество исполнения и материалы на высоте, что сильно удивило. Однозначного впечатления по этой марке теперь нет. Свой RM3S держу в таком куске пластика, недавно его как раз упоминали. Более менее устраивает (после 4х бамперов и двух чехлов-книжек).
  • u3712
  • 04 ноября 2016, 23:53
У меня тоже чехол-книжка на 3S, но вертикальный флип. Мое IMHO, это удобнее книжки, обложка практически не мешается. Но, я не за этим. Основная причина моего выбора «оболочки» была в возможности установки ЦИ зарядки. «Силиконовый», извиние, «бампер» довольно толстый, порядка 1.2 мм на дне. Я просто вырезал пластик по форме пассивного приемника и всё чудно уместилось.
То, что смарт мало потребляет и его хватает на долго, не снимает не_удобвства его зарядки. К автору обзора — подумайте над установкой QI, в вашем случае задняя часть частично открыта, но ее можно заклеить пленкой. Т.е. такой же мод выполнить не трудно. Я использовал кит QI зарядки из приемника и передатчика (~350 руб), ток заряда порядка 0.5А. За ночь вполне заряжается — медленно и не_деструктивно для аккумулятора.
  • Saper
  • 05 ноября 2016, 23:31
скинь ссылку где брал
кит QI зарядки из приемника и передатчика (~350 руб), ток заряда порядка 0.5А.
пожалуйста, были уже мысли прикрутить сие устройство, чтоб гнездо не расшатывать
  • Dimac5
  • 05 ноября 2016, 07:29
Пришел ко мне такой чехол на редми ноут 3. Продержался с ним 4 часа, жутко неудобный, силикон как пузырь со швом от пресформы, углы выпирают, сам пластик скользкий, дубовый с острыми торцами. При загибании книжки нет никакой фиксации, опять же скользкий. Не моё. Счас хожу с x-level бампер, вот это совсем другое дело.
  • duelant
  • 06 ноября 2016, 10:05
Абсолютно такой же телефон и абсолютно такой же чехол. Никакого магнита там нет и в помине, в отзывах на али это указано, в описании продавца к товару тоже ни слова о магните. Так что пружинится там что-то и магнитится лишь в воображении автора ))
Магнитится там магнит с холодильника к обложке.
  • smax
  • 06 ноября 2016, 18:47
Есть и Ipaky и Mofi. Mofi 95% времени на телефоне. Удобный и практичный. Но пока что только одну букву потерял.