Сетевой фильтр ORICO OSC-4A4U-EU Соответствует заявленным характеристикам!

1. Цена: $22.49 (1450 руб)

Добрый день!
Относительно недавно у компании ORICO, в линейке сетевых фильтров появился удлинитель с разъемами по ЕВРО вилки. Собственно после выхода этого удлинителя я и сделал заказ на всеми горячо любимом сайте. На тот момент отзывов о данном продукте в интернете не было, так что заказывал надеясь только на марку ORICO.
Спустя месяц сетевой фильтр был получен.

Упаковка:

Внутренности:
4 болта спрятаны под резиновыми ножками:

Вес:

Маркировка провода:

Некоторые технические характеристики кабеля, которые я нашел в интернете:

— количество жил — 3;
— температура эксплуатации кабеля — при подвижном использовании от –5° до +70°С; неподвижно от –40° до +70°С;
— сечение жилы — 0, 75 мм2;
— внешний диаметр — 6 мм.;
— испытательное напряжение — 2000 В;
— напряжение пробоя — 4000 В.

Теста на заявленные 2,5квт:
Участники теста:
  • Утюг Philips;
  • Чайник Polaris;
  • Сетевой фильтр ORICO OSC-4A4U-EU
  • Ваттметр.

Перед тестом, измерил потребляемую мощность утюга и чайника.
Утюг 1850 ватт, а чайник 900 ватт.
Так же была измерена температура провода до начала теста:

Тест длился 2 минуты (время закипания чайника).

Температура провода во время теста:

Как видим температура провода поднялась, но в пределах разумного, но все же лучше не рисковать, так как я уже выше упомянул характеристики провода, то оптимальная мощность до 2000 ватт.

USB Тест на заявленные 20 ватт:
Подключаем сетевой фильтр в ваттметр:

потребление 0 ватт.
далее подключаем USB Тестер — потребление 0.5 ватт.

Затем вешаем нагрузку:

При подключении 4-х USB максимальное потребление 28 ватт:

При подключении более мощных приборов, сетевой фильтр начитает отключаться.
При подключении разряженного MIPAD 2 максимальное значение было 2.38А. (при использовании только 1 USB)

Температура корпуса в районе USB:

до теста:

во время теста:

Итог:

Покупкой доволен, так как этот сетевой фильтр соответствует заявленным характеристикам, но все же, я не рекомендую использовать на максимальных значениях. У меня он заменит старый сетевой фильтр, который стоит на рабочем компьютере, тем более он будет стоять рядом с рабочим местом и четыре USB явно не помешают.
К покупке советую.
Всем спасибо за внимание!
  • 17 августа 2016, 14:09
удлинитель за 23 бакса штука несомненно полезная и крайне нужная каждому
а вот эти слова немного обескуражили — но все же, я не рекомендую использовать на максимальных значениях.
на каких же значениях использовать такой хороший удлинитель с фильтром, на минимальных?
  • Bumbar
  • 17 августа 2016, 14:13
Ну а что, не цепляй утюг, микроволновку и чайник одновременно. Обзор хорош. Ценник пока великоват.
  • 17 августа 2016, 14:26
не цеплять одновременно утюг, микроволновку и чайник я могу и в нищебродский китайский удлинитель за 3 доллара
а тут целых 23, так что хошь-не хошь, а включать надо
до 2000 ватт, и будет Вам счастье)
  • 17 августа 2016, 14:20
счастье недостижимо, пока в комплект к этой переноске не прилагается небезызвестная расческа
  • iLink
  • 17 августа 2016, 15:09
Вы что-то про расческу говорили? Здрасьте!
  • 17 августа 2016, 15:14
о, здравствуйте, камрад
считаю, что уж Вам-то данный предмет просто необходимо приобрести, дабы занял он свое почетное место рядом с расческой, зажимом для денег и еще чем-то там, цвета коричневого :)
  • 17 августа 2016, 15:18
цвета коричневого
Ваш любимый цвет?)
  • 17 августа 2016, 18:33
а с какой целью интересуетесь?
  • 17 августа 2016, 18:44
С какой целью спрашиваете?
  • 18 августа 2016, 11:01
а может Вы американский шпион разведчик из страны-матери мировой демократии, а я вот так возьму и выложу за мои любимые цвета
  • 18 августа 2016, 14:28
Вы меня раскрыли).
Для провода 0,75мм.кв по ПУЭ максимально допустимый ток 15А. Заявленные 2,5кВт/220В=11,36А. У вас нагрузка была 1850ВТ+900Вт/220В=12,5А. Провод не должен греться при номинальной нагрузке. Значит китайцы снова надурили с сечением провода :)
  • 17 августа 2016, 14:36
наверное это младшая модель в линейке
а чего Вы хотели за 23 доллара, собственно…
наверняка есть и старшая моделька, примерно за полтинник, где сечение провода соответствует маркировке
Да провод в такой безделухе заменить на соответствующий вообще не проблема. Главное чтоб качественая зарядка была :) Ниже вон чел ссылку на такой же за 16 с лишним баксов дал.
  • 17 августа 2016, 14:45
считаю, что экономия тут неуместна
за 16 наверняка будет без фильтра, или без контактов в розетке или еще чего…
НЕ знаю, указана та же модель что и в обзоре и фото идентичны, отзывы хорошие :) Может просто на GB ценовая политика немного другая?
  • 17 августа 2016, 15:19
за 16 баксов хорошие отзывы каждый получить может
а вот за 23 попробовали бы они…
Так и тут фильтра никакого нет, варистор на плате с выключателем не в счёт.
  • 17 августа 2016, 14:44
У такой менял американскую вилку (брал с универсальными розетками) на евро, провода правильные ( сечение указанно верно и медь), внутри кабеля тальк — https://aliexpress.com/item/store/product/ORICO-ODC-Office-Home-2-AC-EU-US-UK-Power-Strip-with-5-Ports-USB-Charger/105327_32565175852.html
Сказали А, говорите и Б. По пожарным нормам удлинители вообще запрещены. Между прочим, заслуженно.
  • 17 августа 2016, 15:43
наверняка пожарным просто завидно, что у них такого нет
девайс, способный одной левой переварить 15 килоампер, хоть и на протяжении 1нС и хавать 1700 джоулей постоянно им бы принес немало приятных купюр минут
Запрещены самодельные удлинители :)
В последней редакции ППБ (правила пожарной безопасности в Украине zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0252-15/page) оставили только запрет на использование неисправных и самодельных удлинителей. Это Украинские нормы, думаю в Белорусских что то подобное должно бытьтоже.

IV. Загальні вимоги пожежної безпеки до інженерного обладнання
1. Електроустановки
1.18. Забороняється:
застосування саморобних подовжувачів, які не відповідають вимогам ПУЕ, що пред’являються до переносних (пересувних) електропроводок;

6. Вимоги пожежної безпеки для об’єктів площею до 300 м-2
… застосовуються такі вимоги пожежної безпеки:
експлуатація кабелів і проводів з пошкодженою ізоляцією, застосування саморобних некаліброваних плавких вставок та подовжувачів, а також саморобного електронагрівального обладнання та інших приладів;
  • 17 августа 2016, 15:46
Правила противопожарного режима в Российской Федерации пункт 42-з запрещает «использовать временную электропроводку, а также удлинители для питания электроприборов, не предназначенных для проведения аварийных и других временных работ». Это требование нельзя домысливать и видоизменять. Пользоваться необходимо только стационарно смонтированной электропроводкой выполненной согласно требований ПУЭ (Правила устройства электроустановок). Никаких времянок, переносок и удлинителей. Каждое электротехническое устройство имеет свой паспорт, в котором указано его истинное название. Если в названии устройства в паспорте отсутствует термин «удлинитель», то оно не попадает под требование пункта 42 ППР. Скажем сетевой фильтр «Пилот» с проводом 1,8 метра удлинителем не является.
Поэтому паспорта храним, не выкидываем и пожарных инспекторов посылаем в лес.
Это кстати и ответ всем интересующимся, почему устройство из этого топика называется именно сетевым фильтром.
  • Maze
  • 20 августа 2016, 02:49
Ага. Только вы отрезали первую часть, которая кардинально меняет весь смысл:
«з) при проведении аварийных и других строительно-монтажных и реставрационных работ использовать временную электропроводку, включая удлинители, сетевые фильтры, не предназначенные по своим характеристикам для питания применяемых электроприборов.»
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70170244/#ixzz4HpDgzPQc

При проведении работ запрещены удлинители, не предназначенные для выполнения этих работ. Все логично.
  • AlekseyM
  • 17 августа 2016, 16:34
и то это лишка, всегда для простоты по меди считаем
0,75 мм.кв — 7,5 А
1 мм.кв — 10 А
1,5 мм.кв — 15 А ну и т.д.
Остальное уже предельные режимы, чреватые нагревом.
  • 17 августа 2016, 22:22
Провод не должен греться при номинальной нагрузке.
Провод не должен нагреваться выше определенной температуры при номинальной нагрузке, а точнее не должен перегреваться.
Греться под нагрузкой он будет в любом случае.
  • RAT
  • 17 августа 2016, 14:19
Зачем вы удлинитель сетевым фильтром называете?
Или он действительно что-то фильтрует?
  • 17 августа 2016, 14:23
фильтрует, конечно
содержимое кошелька, например
да еще там на входе целый варистор есть
за такой великолепный набор потребительских качеств 23 бакса как-то даже маловато, что ли
  • 17 августа 2016, 14:24
Деньги фильтрует.

точно такой же, но другой
  • 17 августа 2016, 14:23
Мне эти больше понравились: https://aliexpress.com/item/store/product/ORICO-HPC-4A5U-EU-WH-Home-office-EU-Plug-USB-Travel-Charger-Adapter-with-4-Outlet/105327_32459393627.html
Для прикроватной тумбочки: https://aliexpress.com/item/store/product/ORICO-ODC-Office-Home-2-AC-EU-US-UK-Power-Strip-with-5-Ports-USB-Charger/105327_32565175852.html
Делают со всеми типами розеток. Весной, вьетнамские магазины на Али ( шмотки), продавали от 822 руб.
  • 17 августа 2016, 14:43
для прикроватной тумбочки понравился
за 32 доллара мы получаем целых две розетки 220 и в нагрузку пяток usb
наверняка на чем-то сэкономили хитрые китайцы, не может столь большой набор полезностей стоить так мало
  • 17 августа 2016, 15:06
Если у вас продают DF Port (DF PORT-CHARGER-03), то они толкают со своей наклейкой. В Российских магазинах, у них цена меньше. Делает похоже одна фабрика — dfgroup.ru/products/df-port-charger-03
  • Alesh
  • 17 августа 2016, 15:14
конечно сэкономили, расположили неудобно контакты 220 В, чтоб приходилось угловые вилки так втыкать, чтоб они торчали, как щупальцы, во все стороны
  • 17 августа 2016, 15:50
1. Для прикроватной тумбочки. если делали ремонт и нет доступной розетки — это уже вопрос в адекватности ремонта.
2. Не нужна ИМХО розетка возле тумбочки при наличии ЮСБ зарядного!..
3. Опять же возвращаясь к ремонту — если розетки правильно расположены, то их можно было бы поменять на розетки со встроенными зарядками, благо уже делают все именитые производители.
4. если гаджетов много, и они все на тумбочке — то покупать скорее специализированные зарядные, а не удлинители с зарядным.
Специализированные будут либо с подставками либо с просто держателями для телефонов/планшетов/часов. и ИМХО будут удобнее и меньше будет бардака на тумбочке/столике
в том то и дело, что наверняка не сэкономили — поэтому и задрали цену…
орико считается «брендом» и конечно ведет себя соответственно — за имя серьезная прибавка к цене))
  • MasterIT
  • 17 августа 2016, 14:50
Если честно не понял чем он лучше обычного «пилота» рублей этак за 500. Наличием USB?

Я себе давно покупал Defender NRG Pro (да бренд не из лучших), но в нем хотя бы заявлена защита от перенапряжения — техника отключается от сети если микропроцессор пилота обнаружит негативные факторы цепи. Несколько раз действительно срабатывал на что-то (так что не фейк).
  • 17 августа 2016, 14:54
микропроцессор пилота
вот они высокие технологии
пы.сы. Релюха чтоль?)
  • MasterIT
  • 17 августа 2016, 16:36
Да вы гений оптимизации!
Срочно делаем такие пилоты и продаем за 2к рублей, принцип работы:
— Есть электричество, работает пилот.
— Нет электричества пилот отключается.
Защита 146%, гуманитарии будут сметать с полок.
P.S. Сам то понял что чушь сказал или разжевать?
  • Pakos
  • 17 августа 2016, 17:33
жжешь.)
Фото микропроцессора в студию пожалуйста, интересно даже.
  • GorBest
  • 17 августа 2016, 15:02
Тоже такой купил и дешеле чем за 23. И с резетками мастер и слив
  • DII
  • 17 августа 2016, 21:55
Да годный фильтр. Жаль только потолок перенапряжения очень низкий — 245В, в сетях с хорошей напругой будет отключаться по нескольку раз на день.
  • 17 августа 2016, 14:56
Дороговат конечно, но если посмотреть ихнее же (ORICO) поделье на несколько юсб портов то тут цена выгоднее за счет доп евровилок. Если провод там 0.75, то имхо юзать его нужно с максимальной суммарной нагрузкой до 1кВТ при постоянном потреблении, для нагрузок больше 1кВТ сечение провода минимум 1,5 квадрата.
1квт =1000Вт. Напряжение сети 220В ток 1000/220=4,5А т.е в 3 раза меньше допустимого для провода 0,75мм.кв (15А), Для 1,5мм.кв максимальный ток 23А. Нормальный запасик в 5 раз, точно ничего с проводом не будет :)
  • 17 августа 2016, 15:40
Напряжение в сети = 230В.
  • 17 августа 2016, 15:49
кстати да напряжение у многих может гулять от меньше 220 в частном секторе и больше 220 в многоэтажках.
  • 17 августа 2016, 15:57
Напряжение по ГОСТу 230В. был холивар на эту тему, только в нём(холиваре) народ читать не умеет, поэтому не пришли к общему знаменателю.
Они не могут даже на вики осилить табличку, а именно последнюю строчку где по 220В написано:
в текст стандарта внесено примечание: «Однако … до сих пор продолжают применять.»
сам ГОСТ

Действующий в Росси и Украине ГОСТ на номинальные напряжения в сети: ГОСТ 21128-83 (на второй странице написано.)
для электросистем и электроприёмников 380/220 В,
для источников 400/230 В
Если считать 230 ещё меньше ток будет :)
  • 17 августа 2016, 16:04
я же не против, при таких токах НОРМАЛЬНЫЙ кабель даже греться не должен.
а с учётом того что ВСЕ розетки дома должны быть стандартно на 10А, и что сама «евровилка» обычно! рассчитана на 10А — то и 2.3 Квт это то что можно снять с удлинителя.
Тем более что об этом говорит производитель.
Розетки и вилки, как и приборы типа чайников, утюгов, пылесосов которые могут брать больше 10А на самом деле не так много. и там обычно пишут и на кробке и в инструкции что надо розетку на 16А.

Короче спор по поводу того как нагружать бытовой удлинитель считаю спором недалёких людей.
если вы включаете в такой удлинитель на кухне микроволновку, чайник и тостер, да ещё и одновременно — вам точно стоит обратиться к доктору.
или если в комнате одновременно пылесос и утюг…
Если вы мне :) То у меня дома нет удлинителей :) Не вам давать мне советы, сами сходите может поможет меньше резких советов давать. А вообще как писал один человек — mysku.club/blog/china-stores/42630.html#comment1502665
  • 17 августа 2016, 21:17
Если вы так делаете то вам,
хотя тем кто читать не умеет в том числе.

Если не мне то кому?
для тех кто читать таки не умеет? в РФ действует ГОСТ 29322-2014. а не ГОСТ 21128-83.
и там для совсем слабеньких написано: «Однако … до сих пор продолжают применять».

Но для этого нужно читать то что написано а не писать то, что подсказывают голоса в голове.

Кстати есть одни маленький момент, данные в таблице для моножилы такого сечения. многожильный считается иначе.
«для тех кто читать таки не умеет? в РФ действует ГОСТ 29322-2014. а не ГОСТ 21128-83 „
Могу угадать кто по разу минусанул мои коменты :)
:) Голоса в вашей голове не совсем правы. Есть чудные реестры нормативных документов например Росстандарт при поиске ГОСТ 21128-83 черным по белому написано что этот ГОСТ действующий. Так что получается оба госта действуют. А какой из них по статусу выше ХЗ. Будьте спокойнее и не нервничайте лишний раз. Не стоит с пеной у рта оспаривать все коменты, которые расходятся с вашим мнением.

----6) mySKU.ru — для спокойных людей. Просим оставить хамство, грубость, мат, прочие проявления агрессии и неадекватности для других ресурсов — у нас это не в почёте. Обсуждение личности автора, а также особенностей внешности и фигуры автора приравнивается к грубости.
— Почитал Ваши коменты на форуме — горячий финский парень. Сразу начинаете грубить всем и вся. Прекращайте, не стоит оно того.
  • Alesh
  • 17 августа 2016, 21:31
Розетки обычно ВСЕ на 16 А, за редким исключением (откровенного хлама) вилки Schuko тоже в основной массе на 16 А
  • 18 августа 2016, 01:11
Розетки ВСЕ не могут быть у ВСЕХ.
потому что ВЕКО не держит нормально 16А долговременно, вилки редкие держат такой ток длительно.
то что лично Вы поставили себе правильный Легранд или что-то ещё приличнее не означает что и у ВСЕХ так.
не каждый может себе поставить розетку за 20+ Баксов.
Свежий ремонт с умом — да, но я видел и один вводной провод на 4-комнатную квартиру на ВСЕ розетки в 2,5 квадрата…
Так что вопрос не то что бы спорный, а глобальный.
и таки 0,75 квадрата штатный провод даже на 2,2 КВт нагрузке греется весьма прилично. что там будет почти на 4ВКт — неизвестно.
  • 17 августа 2016, 15:48
Ну как бы это все нормативы и прочая теория, по расчету 0,75 должен пропускать 3,3кВт, вопрос только в том насколько долго и как быстро придет в негодность проводник, на практике часто сечения проводника у разных заводов гуляет, поэтому всегда лучше взять с запасом, а то потом в новостях напишут причина возгорания электропроводка.
Кстати если есть тепловизор понаблюдайте за проводниками как они прогреваются при длительном прохождении тока, для номинала на который рассчитаны.
Речь шла о ГОСТовском проводе хорошего качества. Понятно что большенство кабельно — проводниковой продукции сейчас продается не очень хорошего качества с маркировкой, которая в голову прийдёт подвальному производителю. Еще одна тема для холивара. Закругляемся.
ЗЫ. По ПУЭ в таблицах есть запас, по ГОСТ Р53769-2010 там немного даже больше допустимые длительные токи на кабели.
  • 17 августа 2016, 15:48
нагрев провода на 4 градуса за две минуты как бы дает понять, шо наши хитроглазые друзья нам чего-то на 23 бакса недоложили
  • 17 августа 2016, 16:08
это говорит о том что в момент разогрева нагревательного элемента чайника через провод прошло больше 10А.
как у обычной лампы накаливания в холодном состоянии должно было показать КЗ.
защита не сработала — потому что там её нет, а «пробки» не выбило потому что там либо на 16А автомат либо на 25, как многие сейчас любят ставить.
вот и пропёрло там 20А.
проводок сейчас измерим. не переживайте.
вангую что там 0,5 квадрата.

Плотно скрутил, получился диаметр жилы — 0,81 мм. ± конечно километр…
НО это в первом приближении даёт по AWG 20-21 а это
18 — 1.024 — 0.823
19 — 0.912 — 0.653
20 — 0.812 — 0.518
20 — 0.723 — 0.410
22 — 0.644 — 0.326
в лучшем случае если я ошибся и получилось 0,81мм и 0,518 квадрата… хотя по виду похоже, но я на глаз не умею различать 0,518 и 0,410 (((
  • Aahz
  • 17 августа 2016, 16:39
Провода на 0.5 квадрата при нагрузке 2кВт греются не в пример больше чем данный экземпляр. Как -то включил чайник через сетевой фильтр с проводом такого сечения. Понял, что данному экземпляру на кухне делать нечего.
  • 17 августа 2016, 16:38
А на сколько правильный провод 0.75 должен нагреваться за 2 минуты от 16 ампер?
  • 17 августа 2016, 14:57
как-то еще не приходилось нахватать десяток минусов за пару минут
интересно, это за кощунство в отношении светлого лика производителя, у которого наверняка маржа с таких девайсов измеряется тысячами процентов?
  • Bumbar
  • 17 августа 2016, 14:59
А разве не для этого в таком ключе наактивничал))
  • 17 августа 2016, 15:04
на самом деле я его теще купить хотел, узревши наклейку с надписью о 15 тысячах ампер
надпись об одной наносекунде стер бы или замазал чем
а тут, оказывается, чайник нельзя включать, утюг, микроволновку, да еще и фильтр обещанный сперли
сплошное расстройство, в общем
Все равно плюс за обзор, люди увидели можно сказать вживую начинку удлинителя. На сайтах такой инфы не найдёшь.
Унылый удлинитель, за такие бабки вообще хлам.
  • bazis13
  • 17 августа 2016, 15:41
Какие бабки? Обычная цена.
  • Prays
  • 17 августа 2016, 16:12
Сегодня в красном магазине на «эль.» продают фильтр APC PH6VT3-RS за 465 р. 6 розеток, выключатель, защита телефонной линии и антенного (TV) входа.
  • bazis13
  • 17 августа 2016, 16:23
защита телефонной линии и антенного (TV) входа.
с такими фичами, этому прибору должно быть лет 10. Наверно уже пластик начал трескаться, вот и распродают.
USB, да побольше, вот что сейчас нужно.
До эльдорадо надо еще доехать… если надо побыстрее — я заказываю у китайцев.
Выше фотка из АШАНа. Да, это реклама АШАНа. Все в АШАН!
  • Prays
  • 17 августа 2016, 16:30
Да уж поняли по ценникам что из Ашана.
А цену на фильтр указал, т.к. везде цена на него от ~1500р.
  • 17 августа 2016, 17:17
Заказал за 465 руб " в красном магазине на «эль.» Хорошая цена, жаль, что ревизию точно заранее не узнаешь.
  • 18 августа 2016, 09:52
Дополню: в бумажке о прохождении тестов (аж 9 тестов) — прописан серийный номер, дата тестов — 05,15, 2014. Ревизия — 104.349.1213.40.211. Страна изготовления — Филиппины.
  • Nymus
  • 17 августа 2016, 17:40
Спасибо, как раз бонусов дали на д.р., вышло 265руб.
  • ded1971
  • 17 августа 2016, 15:19
Чего то USB-зарядка совсем не впечатлила — уж больно простой схематоз в ней.
Зачем отдавать 23 доллара за унылый удлинитель с сомнительной USB-зарядкой?
  • 17 августа 2016, 15:24
простота — признак мастерства и умения
как и невидимый невооруженным глазом фильтр, который недружелюбному оку представляется пошлым варистором
  • Ohus
  • 17 августа 2016, 15:23
Жду когда Orico Quick Charge 3.0 в свои сетевые фильтры вставит. Или Xiaomi.
  • 17 августа 2016, 16:41
Если бы ещё и производители договорились поддержку QC3.0 в своих гаджетах делать…
Есть таких аж три. Как фильтры они да, ничего. Насчет высочайшего качества это ерунда. Дешевый и ужасный пластик, сборка, ну так, на уровне китая. В одном из них, который с индивидуально отключаемыми розетками, уже через месяц начали перегорать лампочки в выключателях. Две уже не горит. Потому как выключатели те, самые дешевые китайские. Короче говоря, MOST это более менее честный фильтр из дешевых комплектующих с посредственной сборкой.
  • Asquel
  • 17 августа 2016, 16:41
Не совсем понял ремарку про Европейские вилки. В Xiaomi powerstrip влазят любые вилки в мире, в том числе и европейские. Имею дома три, не нарадуюсь. Чем сабж отличается, кроме в два раза большей цены?
  • 17 августа 2016, 16:46
Наличием заземления и тем что труднее за контакты под напряжением схватиться, засовывая или вынимая вилку?
Как можно совать вилку, держась за контакты? :)
  • 18 августа 2016, 11:03
первое время трудновато, согласен
но потом привыкаешь и все как-то само-собой получается…
  • Motto
  • 17 августа 2016, 16:58
Единственное, чем примечателен этот удлинитель, так это тем, что розетки наконец то расположили нормально, под 45 градусов.
  • mikas
  • 17 августа 2016, 18:08
Температура провода во время теста
Вы измеряете температуру не провода, и изоляции, которая имеет низкую теплопроводность и за две минуты вашего теста прогреться от провода просто не могла. Я не знаю какой у вас пирометр и какое у него оптическое разрешение (может он супер-пупер), но вы бы хоть свой моток кабеля чем нибудь зачернили (изолентой например). По моему мнению измерять температуру кабеля диаметром в 6мм, да ещё и с высоким отражающим эффектом (он же белый), пирометром — это «не совсем правильно» (очень мягко сказано!). Да и сетевого фильтра там никакого нет, даже в USB-шнике.
Но искренне за вас рад. Мне нравятся довольные люди в не зависимости от причины их довольства.
А мне нравится продукция орико сам взял ORICO HPC-4A5U евро вариант за 1600 р. Выше кидали сылку сейчас 1850 р. Но оплачивал балами с партнерской карты тиньков алиэкспресс. Вообще данный девайс нужен был как 2 амперная зарядка и розетки для всякой мелочевки на столе. Со своими функциями справляется на отлично и смотрится хорошо.
Я себе купил Electraline в оффлайне за 12$ — сетевой фильтр, автомат (красная клавиша сбоку), и отдельно на каждую розетку выключатель.
Заявлена нагрузка мощностью 3500 Ватт. разбирал — плата фильтра присутствует, и провода толстые. Также выключатель утоплен, случайно не заденешь.