Небольшой многофункциональный EDC нож Sanrenmu 7056 LUF-GHP-T4

Приветствую всех…
Как то в последнее время на Муське стало маловато обзоров ножей. Мой первый обзор многофункционального ножа Sanrenmu 7056 LUF-GHP-T4, нож был приобретён в магазине Everbuying, кому интересно прошу под кат…

Нож понравился наличием плавника «флиппера» и небольшим «карманным» размером. Было предпринято две попытки покупки на Everbuying. Первая попытка была неудачной с полным возвратом денег (нож якобы выслали, но он не доехал ко мне). Вторая попытка — удача, спустя 25 дней нож был доставлен ко мне на Украину.
Скрин заказа

Толщина клинка 2.5 мм

Вид обработки клинка — сатин;

Вес 0.1 кг

Модель Sanrenmu 7056 LUF-GHP-T4

Сталь предположительно 8Cr13MoV (на странице товара не указана)

Дополнительно — наличие бойка для стекла, стропореза и открывалки для пива :)

Нож приехал в блистерной упаковке. Заводская заточка хорошая, нож уверенно резал бумагу, но брил с напрягом. Клинок в сложенном состоянии был немного смещен от центра. Замок лайнера заходит на край пятки клинка. Флипп отсутствовал, при нажатии на плавник нож открывался не до конца. Было принято решение разобраться в причине такой работы ножа и произведена его доработка.
Расчлененка

Как видно на фото, причиной отсутствия флиппа была криворукость китайцев ошибка при сборке. Между клинком и лайнерами с каждой стороны стоит по 2 шайбы: из черного материала (похожего на фторопласт) и желтого металла (медь или латунь). С одной стороны при сборке осевым винтом была выгнута шайба и нож собран в манере «И так сойдёт».
Сначала пробовал поставить, заготовленные для подобных целей, латунные шайбы толщиной 0,4мм (толщина заводский по 0,4мм на сторону).

При сборке клинок стал по центру, но нож флипповал с трудом. Решил поставить шайбы из фторопласта 0,4мм. После сборки нож стал работать отлично, флипп выстреливает с чётким щелчком. Нож был переточен и теперь бреет без проблем.
При эксплуатации было замечено, что заточка садится довольно таки быстро, но потратив немного времени на доводку на коже с пастой проблема быстро решается. Также на стали, если не протереть после влаги клинок, остаются еле заметные точки (коррозии), убираются легко баллистолом.
В итоге имею на кармане хороший, небольшой EDC нож.
Плюсы:
— компактный размер;
— неплохая сборка;
— приятный внешний вид;
Минусы:
— брак при заводской сборке (может только в моём экземпляре);
— довольно быстро садится заточка;
Ниже больше фото ножа и видео флиппа.
Сейчас на GEARBEST нож можно приобрести где то за 10 долларов Нож Sanrenmu 7056 LUF-GHP-T4
Много фото

Видео:

Прошу сильно не критиковать — это мой первый обзор :)
  • 16 июля 2016, 14:07
Сталь 8Cr13MoV
Откуда информация? На странице магазина о марке стали ни слова.
На каком то форуме (по моему на ганзе вычитал), на странице действительно нет марки стали, решил если собратьев делают 8Cr13MoV то и на этом стоит подобная марка. Сравнить по характеристикам не с чем, заточка садится быстровато. Поправил в обзоре
  • 16 июля 2016, 14:18
Тогда второй вопрос: почему на Эвере? Ведь на Гирбесте за него просят $10.01, а за эту же модель с другой накладкой на рукояти и тонированным клинком так и всего $9.84.
На эвере с мобильной версии, с купоном и поинтами от новой учетки обошелся в 7,25 смотрите скрин заказа.
  • 16 июля 2016, 14:25
А на GB только с пойнтами цена становися равной $6.87.
Не спорю, на момент покупки на моем аккаунте на GB не было поинтов, а как их «наколядовать» не знаю. В принципе одна контора что GB что Everbuying. Правда ко мне посылки быстрее приходят с GB, с эвера несколько пропало.
  • 16 июля 2016, 14:39
Таки да, мой вариант предпочтительнее для имеющих гирбестовские пойнты. А в Вашем желательно поделиться купоном на ту самую 20% скидку.
Сейчас он уже не действует, на дату покупки работал. Где то на муське публиковали.
Сейчас разве что на 8% :) July13EB00
  • 16 июля 2016, 14:50
Тогда для тех, кто надумает эту модель прикупить, ещё один вариант с тонированным клинком. Цена $11.38 минус $5 купоном = $6,38.
P.S.
Хотя, нет. Соврал. Похожая модель, без флиппера.
рукоятка напомнила
  • Ursa
  • 16 июля 2016, 21:23
Поделитесь купоном!
  • 16 июля 2016, 22:12
Я бы не против, однако купон, выменянный за 1080 пойнтов привязывается к учётке, на которой эти самые пойнты были.
Не густо сейчас с купонами… Будем караулить толковые купоны ближе к новому году :)
  • 16 июля 2016, 22:45
Я имел в виду обмен пойнтов на купоны у БангГуда, где пойнтов у меня валом. А вот тратить их там, увы, практически не на что, для меня.
вы упускаете 2 момента. во-первых в этих магазах цены пляшут. мне недавно с ГБ пришел ганзо 727. так вот перед заказом позадирали цены почти до 20 бакосв, как только я купить собрался. позже стали делать типа акции. как раз на мой цвет цена упала до 12 (да они все так и должны стоить), я его и взял. на момент заказа с учетом поинтов обошелся чуть менее 10. теперь они все по 12. не удивлюсь, если потом опять подорожают.
второй момент — должны быть эти самые поинты
  • qwerty
  • 16 июля 2016, 14:44
слизан с kershaw cryo? был такой с другой ручкой без открывашек, стропорезов и стеклобоев. нож неплохой, но не очень понравился из-за относительного большого веса и толщины клинка для своих компактных габаритов.
Да, слизать они умеют :) Вот он
похоже у них качество упало (
такая лажа с шайбами… да и в целом обработка хромает.
у меня уже более 5 лет от них ножик land 962

качество не хуже современных ганзо, аксис работает как часики до сих пор.
с этого ножа я и подсел на замок аксис. теперь лично для меня это лучший механизм блокировки
похоже содран с бенчмейда

но китайцам же за аксис платить не надо, им не жалко было сюда его поставить ))
  • 16 июля 2016, 15:45
похоже содран с бенчмейда
Бенч со спайдыркой? Забавно. Нашёл видео с ним — Benchmade Vex, сделан в Китае, клинок — 8Cr14MoV.
  • 16 июля 2016, 16:39
Кстати, модель давно Бенчем снята с производства. Если где и продают новый и с бабочкой на клинке — это чисто китайская самодеятельность.
вполне вероятно. подделывать брендовые ножи китайцы очень любят )
  • Kartus
  • 16 июля 2016, 17:16
Список, того что китайцы подделывать не любят, равен нулю)))
  • 16 июля 2016, 17:51
Таки да.
«Специальный администрати́вный райо́н Гонко́нг, сокращённо Гонконг или Сянга́н — специальный административный район Китайской Народной Республики, один из ведущих финансовых центров Азии и мира.» Лично мне известен с середины 80-х как «столица» производителей подделок. А свой «опыт» они распространили и на весь материковый Китай. Так что фейкоделов немерено и имя им легион.
Небольшой пишется слитно!
  • 16 июля 2016, 17:44
Он автор, он так видит…
и вообще, есть разница, и она большая, между «не_большой» и «небольшой».
К сожалению, такие мелочи все упускают, как и большинство не понимает разницу между НЕ и НИ.(этот автор обошёл такую тему)
но вычитывал не очень хорошо, потому и пропустил — кажной и компактный размер — но это уже высшая степень владение языком(
задело… В принципе могу писать и не большой нож old-rozental.ru/orfograf_uk.php?oid=2067
-небольшой нож (утверждается «малый размер»)
-не большой нож(отрицается «большой размер») :))
  • 17 июля 2016, 05:14
Тут то как раз и была придирка по существу — вот мачете — большой нож.
Викторинокс — небольшой,
а этот — вроде как и не большой, но дело в том что это сравнительная степень, то есть не должно употребляться отдельно.
Тут бы учебник, а в нём правило простое: «Не» с прилагательными пишется слитно, если нет противопоставления.
В данном случае — «небольшой» слитно должно писаться.
Но это уже мелочи, такое даже не все редакторы вычитывают.
Блин 5 раз прочитал КАЖНОЙ не нашел, и что не нравится в компактный? www.google.ru/search?hl=ru-RU&ie=UTF-8&source=android-browser&q=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9
  • 16 июля 2016, 19:33
Ниже спойлера с Расчленёнкой, 2-е предложение:
Между клинком и лайнерами с кажной стороны стоит по 2 шайбы
Увидел. очепятка… спасибо.
  • 17 июля 2016, 05:17
компактный размер это масло масленное, из этой оперы.
типа «длинная длина».
или «дорогая цена».
Если не вызывают противоречий эти фразы — то ничего делать не надо.
Тут вот в соседней теме цилиндрический штырь имеет ширину и высоту и народу нормально.
Знал что ЦЕНЗОРЫ нападут, рад что все такие грамотные, простите за неграмотность ( пишеться слитно?)
  • 16 июля 2016, 19:29
;))
пишеться
без м'якого знаку (це ж руська мова;))).
Росiйська))))полный провал :) или не правильный т9 боюсь писать дальше )))
А вообще, лишь бы люди поняли… хоть на китайском. В будущих обзорах надо, хотя бы через word прогнать. Для первого раза пойдёт…
  • 17 июля 2016, 05:03
для первого раза всего к трём вещам придрался — и то опечатка, неточность, и не верный оборот.
Супер как по мне.
  • 17 июля 2016, 10:02
«Не» с прилагательными пишется слитно, если нет противопоставления.
Здесь оно (противоречие) чем выражено?
не верный оборот
Cura te ipsum ;))
  • 17 июля 2016, 13:08
В итоге имею на кармане хороший, небольшой EDC нож.
где в данном предложении противопоставление?
Кстати, вы вообще понимаете разницу между противопоставление и противоречие?
Похоже нет.
Зато статусов с контактика натырил… малацца.
Давайте прекратим соревнование по знанию русского языка. И так достаточно (почти больше чем о самом ноже) комментариев. Нужно админу завести отдельную ветку форума посвящённую правописанию. Будьте умнее и прекращайте пустой спор, или в личке меряйтесь знанием…
  • 17 июля 2016, 13:27
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Я ему про Фому, а он мне про Ерёму.:((
Не надо кивать на чужие ошибки, если сам их же допускаешь:
… опечатка, неточность, и не верный оборот.

P.S.
Про «контактики» — мимо. Я туда не ходок. И про статусы мои вообще бред какой-то. Так что иди и не воняй тут.