Светодиодная лампа на 15 Вт.

Обзор светодиодной лампы на 15 вт., 6000 К.

Лампа предоставлена бесплатно продавцом — поэтому обзор по пункту № 18.
Форма лампы грушевидная, собрана на вид качественно- никакого саморазбора нет. Части лампы скреплены прочно- руками( не ломая) разобрать не получилось. Все части сделаны из пластика. Пришла лампа в пенопластовой упаковке достаточно хорошей- но наша почта постаралась придать неопределенную форму упаковке. На упаковке обозначены данные лампы. На самой лампе нанесено название магазина и её данные- мощность, рабочее напряжение, цветовая температура. У продавца есть лампы с другими параметрами.
Размеры лампы 128 мм.Х 65мм.( у продавца 130 мм.х 65 мм.) Померил еще непрозрачную часть лампы( на всякий случай) -может кому-то это понадобится — 77 мм.
Лампа горит очень ярко- на фото прикрыл её листком бумаги что-бы свет не " забивал" показания прибора.
Проверил её работу в при различном напряжении- 80- 230 В. Не вооруженным глазом никаких изменений в цвете и яркости не заметил.. Ниже 80 В лампа начинает моргать.
В процессе работы пластиковая часть, около патрона, начинает нагреваться. Нагревается только небольшой участок. Через 10 мин- температура 66-67 гр.
Лампа при работе имеет мерцание- если смотреть через смартфон.
Посмотрим на фотографии.
Упаковка с обозначениями и её форма после пересыла.

Посмотрим на внешний вид, размеры и обозначение на лампе.

Теперь работа при различном напряжении. На белую проволочку у патрона не обращаем внимание — это для подвеса патрона.

И нагрев пластиковой части.

Подведем итог( ничего личного — только факты): лампа яркая, светит хорошо, работает в большом диапазоне напряжения, относительно недорогая, присутствует мерцание( видное на смартфоне) и нагрев пластиковой части.
Дополнение(по комментариям)- произвел измерение мощности при нормальном, пониженном и повышенном напряжениях. Результаты на фото.Еще заметил что мощность ( по прибору) немного уменьшается при нагреве лампы.
По мерцанию- сравнил мерцание с линейными ЛЛ, спиральными энергосберегайками. У линейных ЛЛ самое большое мерцание. У лампы в обзоре -мерцание очень близкое как у спиральной энергосберегайки EKF 25 Вт.

Разломал лампу( по пожеланиям). Что внутри смотрите. Плата держится на проводах- они не дают её вытащить поближе.

Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
Ну-с, приступим:
1. Замер мощности где?
2. Если мощность реально 15 Вт, как организовано охлаждение, посредством пластикового корпуса?
3. РАЗБОРКА!(Администрации: плиииз, в дополнение к п.18 обяжите ТС-ов делать разборку xD)
ЗЫ Чуть не забыл, цену поправьте, для 15Вт она 6 баксов на али-лабазе.
  • 31 июля 2016, 11:51
после разборки эту лампу разе что на запчасти, разбирается она 1 раз
режется пополам, потом склеивается суперклеем элементарно
Там без допила охлаждения никуда, поэтому о сборке в обратной последовательности и речи быть не может, лампу ждет или смерть от перегрева или колхоз
В этой лампе должно быть композитный радиатор. Алюминиевая пластинка покрытая пластиком/краской. Сейчас многие производители/вендоры такие лампы выпускают. Ребристые радиаторы остаются на дорогих или мощных лампах (больше 17 ватт).
  • 31 июля 2016, 11:59
Спасибо что указали ошибку в цене- исправил.
  • 31 июля 2016, 13:02
Администрации: плиииз, в дополнение к п.18 обяжите ТС-ов делать разборку xD)
А если товар не разбирается?
Тогда распилить
  • 31 июля 2016, 13:11
Тогда распилить
В чем тогда смысл? Получить в итоге нерабочий товар?
смысл — получить всесторонне полноценный обзор, так как для того товар и был предоставлен.
если конечно это был подарок, то да, такое обязано остаться с товарным видом =))
  • 31 июля 2016, 15:35
Хорошо, допустим.
Получил человек товар, сделал обзор, соответственно сделал работу, за которую он получил товар.
Товар сломал. И? В чем смысл?

Я сам приветствую разборку товара, вот только независимо от способа получения.
А вот так обязывать, это уже что то напоминает.
да не обязываю я, а просто предлагаю расширить обзор, дабы глянуть что же внутри дядюшка Ляо со своими внуками накреативил. думаю это и ТС должно быть интересно. =))
ведь очень сложно выбрать нормальные светодиодные лампы, особенно лишь по внешнему виду, да с поверхностным описанием.
кто-то ведь может прозариться чисто на эстетическое восприятие и выбросить деньги на ветер…
а возможна и обратная ситуация, от недораскрытия их качества будет упущен хороший товар за приемлемую стоимость… да и продавцу наверняка будет не совсем весело, что попытка поднять количество продаж не увенчалась желаемым результатом…
но это естественно личное дело ТС, посему никаких предъяв, а только небольшое брюзжание… =)))
  • 31 июля 2016, 16:37
Тоже абсолютно с вами согласен. Если бы все доносили свои пожелания в таком ключе.
Да и я только начал что-то писать.
  • 31 июля 2016, 22:16
Согласен, такое тоже бывает.
  • 31 июля 2016, 16:33
Я тоже за разборку, но если конструкция вещи позволяет разобрать культурно. А получить товар, пусть даже для обзора, и разломать её… это конечно на любителя. Здесь заставлять нельзя.
  • 31 июля 2016, 22:16
Именно. О том и речь. Если получается разобрать, то это хорошо, просто иногда бывают случаи, что разобрать без фатальных повреждений никак.
Другое дело если товар совсем поганый, тогда и сломать не жалко.
То шутеечка была )
С помощью скотча/изоленты/клея все разломанное отлично собирается обратно, даже автомобили так собирают )
  • mapa3m
  • 31 июля 2016, 11:41
Ну, халяву то надо бы вскрыть, хотя, что там ожидать — конденсаторный драйвер. И как я не крутил варианты покупки, 15 вт за 1.49 ну никак не получается(
За эти деньги только 3w по ссылке.
  • 31 июля 2016, 11:45
что то ценник не верно стоит 3вата 1.5уе а 15ват 6.5уе
ну и зря взяли 6000к это свет не для дома, улицу освещать разве то или магнон
КАК эту лампочку можно купить за $1.49

Что у ТС с математикой…
  • 31 июля 2016, 11:56
Спасибо за ошибку в цене- поправил. При копировании ссылки на товар цена установилась сама.
66гр? да ну, у меня до 40 греются не переваливают…
  • 31 июля 2016, 12:04
Значит у вас лампы лучше.
Насчет температуры — несколько раз перемерял- греется. Видно так сделана. Специально это отметил в обзоре.
Возможно если сразу поставить в люстру- нагрев никто и не заметит — ведь греется, у патрона, небольшая часть корпуса. Вся остальная часть лампы еле теплая.
  • 31 июля 2016, 13:03
эта лампа не любит люстру которая смотрит в них, выходит ловушка для теплого воздуха, и тогда лампа уже не 60с а 80с
  • 31 июля 2016, 13:11
Да, закрытые сверху плафоны не очень хорошо для любых ламп которые греются.
99 р два года гарантии elkomp.ru/catalog/2660/187567/
  • 31 июля 2016, 12:24
Хорошая цена.
66 градусов пластик это около 100 внутри.
светодиоды довольно быстро поджарятся и либо сгорят либо плавно деградируют с потерей яркости, первое наиболее вероятно.
замера мощности нет, температуры внутри нет, лампа шлак, только в сарай. или туда, где включается ненадолго.
  • 31 июля 2016, 13:13
Нагрев мне тоже не понравился.
  • 31 июля 2016, 17:16
у меня 12 ватт от «гаус» внешне похожа очень, весит 100 грамм и греется тоже. Но уже почти год работает без проблем. брал по 189р за штуку ( по акции ) при средней цене в 250р.
Так что нагрев возможно не такой критичный ( всё таки за год тускнее не стала светить, вначале недели доставал вторую лампу, сравнивал ) На сколько сильно греется сказать не могу, руками спокойно выкручивается.
Кстати, интересный сайт lamptest.ru/
  • 31 июля 2016, 17:37
Выкручивали за верхнюю часть? Лампа в обзоре греется у патрона- ваша в этом же месте как греется?
  • 31 июля 2016, 21:59
у моей корпус из алюминия заявлен, а белый пластиковый «купол» вроде не силикон посажен ( его в 2х местах выдавило чуть чуть ) но могу ошибаться.
Я выкручивал именно алюминиевый корпус. обычную 60 ваттку выкрутить руками не могу ( очень горячо ) а эту спокойно. Может тоже 70 градусов ( на сколько это горячо, я не знаю ) но в руках держать можно и не обжигает. «гаус» заявил гарантию в 3 года ( написал им, сказали что продавец будет обязан обменять если что )

Потом покупал «свечку» е14 на 6.5 ватт которая на ощупь горячее чем 12 ваттка под е27, но вроде уже пол года прошло ( лень идти смотреть чек, помню что зимой брал ) и работает пока.

Для меня основной плюс — не тускнеет ( пока ) по сравнению с обычными экономками и может нормально работать даже при маленьком напряжении в сети питания.
  • 01 августа 2016, 17:24
Разобрал свою лампочку. «купол» держится только не силиконе, боялся что разломаю его или руки порежу, но обошлось всё хорошо.
фото

Кому интересно разглядывать — вот оригиналы yadi.sk/d/cOEPxeFttpFLk -диоды
yadi.sk/d/DHnHAYBEtpFUA — купол
  • 31 июля 2016, 12:58
Интересно, почему автор пп18 не указал корректным образом?
Я сначала даже не понял почему народ об этом пишет.
  • 31 июля 2016, 13:10
Второе предложение обзора- "«Лампа предоставлена бесплатно продавцом — поэтому обзор по пункту № 18.»"
Объясните как указать более корректно- я исправлю.
  • 31 июля 2016, 13:13
Объясните как указать более корректно- я исправлю.
У Вас 17 обзоров и Вы не видели под окном редактирования чекбокс — товар предоставлен для обзора? О_О
  • 31 июля 2016, 13:16
  • Comrad
  • 31 июля 2016, 21:45
Увы, без замера мощности, а в идеале и светового потока, если есть чем — говорить тут не о чем.
  • 31 июля 2016, 22:00
Мощность померил, выложил фото в конце обзора. Идеал- световой поток- измерить нечем.
  • Comrad
  • 31 июля 2016, 22:12
Спасибо.
Можно и не световой поток, а хотя бы фото сравнения с эталонной лампой накаливания на 100Вт с настройками одинаковой фото-выдержки.
  • 31 июля 2016, 23:01
На 100 вт ЛН не нашел — видно дефицит. Сравнил ( зажег вместе) со 150 вт.
150 вт при каком напряжении? Не 150 вольт, случаем ли?
Да тут скорее при 80В снято… ну не может 12W LED светить ярче 150W лампы накаливания, она только до 75W-ой дотягивает
  • 04 августа 2016, 17:23
Вскрытие в обзоре.
  • Volosaty
  • 01 декабря 2016, 20:53
Коротко — пичаль полная. Теплоотвод даже для 7-8вт аховый, долго такая лампа проработать не сможет в принципе :(

Тут в фейсбуке начал у одного из продавцов подобного добра задавать неудобные вопросы — потёрли все каменты и забанили :D Ржал :)