Павербанк BlitzWolf BW-P2

1. Цена: $11.29 (покупал за $10.29)

Всем доброго времени суток. До меня наконец-то доехал мелкий павербанк и я удивлён, что на муське нет его обзора. Чтож, исправляем ситуацию кратеньким обзором.
Итак, волею случая, сокомандник забыл у меня в машине Anker PowerCore+ mini и я поюзав его пару дней понял, что помимо монструозных Tomo V8-4 и первой «народной» коробки на 4 банки очень хочу иметь такой же. Небольшой павербанк «на каждый день». Чтобы карман не оттягивал, не мешался и тому подобное. Ценники на Anker с доставкой в РФ огорчили, но нашёлся герой обзора BlitzWolf за те же 10 баксов, но с халявной доставкой. Имя бренда на слуху, решил брать.

Сам банк поставляется в небольшой коробочке, в комплекте — необходимый минимум: сам банк, короткий кабель, бессмысленная инструкция. В отличие от Anker банк несколько длиннее и имеет квадратное сечение вместо круглого. На ощупь металлический, приятен, собран качественно, люфтов-скрипов-зазоров не замечено. Кабель в длину сантиметров 50. По сравнению с Anker в комплекте очень не хватает чехла-сумочки для транспортировки — у анкера она с одной стороны не даёт ему царапать/-ся, с другой в ней же таскаешь кабель и он не теряется.
Фоточки - комплект

На неиспользуемом торце присутствуют характеристики — 1А на выход, 2А на вход (на самом деле там 2.4А на выход, 1.1А на вход, см. тут), QC нет, ёмкость 3350 мАч (видимо ёмкость самой банки 18650), а также приятно, что указана энергоёмкость в ваттах 12.06 Ватт-час. Почему это приятно? Потому что миллиампер-часы с точки зрения запаса заряда для потребителя скорее показометр — непонятно как они нормированы, на каком напряжении и т.д. В итоге производители пишут то, что им удобно (обычно ёмкость внутреннего аккума для напряжения 3.7 В, а не с пересчётом на 5 В выхода). Энергоёмкость же в Ватт-часах даёт однозначную информацию именно относительно запасённой энергии, независимо от того, как она технологически запасается.
Любопытно, что в прилагаемой инструкции сказано, что на вход 1.5А, а не 2А как на самом устройстве. Надо замерять. Зато сказано, что внутри банка производства панасоник, видимо NCR18650B (ёмкостью 3400мАч — приятно, что производитель не завышает характеристики).
В целом, заявленному склонен верить, правда при случае скорее всего замерю.
UPD: муськовчанин Svetogor пролил свет на реальные характеристики драйвера, см. комментарий.
Фоточки - девайс

Что касается собственно использования. Драйвер понравился — заряд в телефон ссадил очень быстро (с 50% до 100% меньше чем за час — похвально). Заряжается пока как-то медленновато (несмотря на заявленные 1.5/2А), но я его воткнул в обычный USB-порт компьютера. Видимо, учитывает напряжения на дата-пинах USB-разъёма и не пытается кушать 2А там, где всего 500мА. Тем не менее, в инструкции обещают полную зарядку за 3 часа.
Из приятностей. На корпусе 4 белых светодиода (в отличие от одного двуцветного у анкера), отображают состояние заряда и режим. Стандартное 4-3-2-1, когда совсем-совсем мало заряда последний диод начинает мигать. Что интересно, мигание «плавное», т.е. даже тут не экономили. Горят при разряде постоянно, но они слабые и влияния на ёмкость оказать не должны.
В процессе заряда соответственно ситуация обратная — 1-2-3-4, «текущий» сегмент плавно мигает (собственно, отличая таким образом процесс заряда от разряда).
Ещё есть кнопка. Утоплена в корпус, выступающих частей нет. Честно говоря, зачем нужна не очень понятно, т.к. при подключении телефона банк стартует автоматически. Видимо, для слабых потребителей, но у меня таких нет. Или чтобы в выключенном состоянии уровень заряда посмотреть.

Вот, видимо и всё. Девайс в использовании понравился, хотя он у меня меньше суток. С нынешней эпидемией покемонов надо заказывать ещё штуки три как минимум :)
Ну и кратенько выводы:
+ хороший брендовый павербанк на каждый день.
+ нормальная сборка, металлический корпус.
+ подробная индикация заряда.
— если б докинули в комплект чехольчик, то было бы вообще хорошо.

PS: Ну и не ругайтесь особо, первый обзор, всё такое :)
  • Dimsml
  • 13 июля 2016, 16:26
А не подскажете, что за «народная» коробка на 4 элемента?

Не COOLOOK PB-2000, случайно?
  • 13 июля 2016, 16:32
Не, самая-самая первая появившаяся ещё в 2012 году коробка, позволяющая вставлять 18650. Вот так выглядит:
ностальжи, 2-3 штуки имел таких…
  • anfik
  • 13 июля 2016, 17:23
отличный девайс!-пользуюсь таким!!! и довоооооолен!!!-отличное преоброзование +КПД
по современным меркам хрень, ток заряда чего только стоит…
как раз разобрал несколько батарей от ноута и хочу купить такой, подскажите продавца на али, пожалуйста, чтоб девайс был нормальным. Я присмотрел этого https://aliexpress.com/item/item/Hot-sale-15-6-2-3cm-Gifts-USB-5V-2A-18650-Power-Bank-Battery-Box-Charger/32656653641.html что скажете?
  • 13 июля 2016, 18:16
Оу, ну я свой ооооочень давно покупал, он у меня ещё на 800мА. Так что продавца врядли подскажу.
Так визуально сравнил фото продавана со своим — плата по смыслу ровно такая же, только дроссель стоит больше и диоды мощнее. Видимо действительно на 2А рассчитан :)
Надо бы кстати эту плату отдельно поискать, свой грейднуть… Хотя там кроме платы и нет полезного ничего, пластик один :)
а ещё такой в корзине валяется https://aliexpress.com/item/item/5V-2A-Dual-USB-Output-4x-18650-Power-Bank-Batteries-Pack-Case-Holder-USB-External-Mobile/32425962052.html что скажут знатоки?
У меня подобная без диодов сбоку. Мини ЮСБ гнездо перепаял на Микро ЮСБ, дополнительно допаял еще 1 ЮСБ гнездо. После 1го падения оторвались стойки крепления, также треснула кнопка питания.
«В целом, заявленному склонен верить, правда при случае скорее всего замерю.»
Ну так сначала замерьте, а потом уже выкладывайте обзор с приложенными данными измерений. А то предположения можно и без обзоров строить.
  • 13 июля 2016, 21:22
Через USB-тестер забрал ~2600, столько же, примерно, потом назад влил. Умеет работать в режиме бесперебойника. Через штатный кабель отдает большие токи, чем через любые другие. Мой Mi2s больше ампера кушал, чего раньше никогда не делал. И заряжается быстро через штатный кабель. Токи не помню. Имею две штуки: синий и серый — ведут серия одинаково
  • 13 июля 2016, 22:02
И без кнопки не стартует
  • 14 июля 2016, 07:42
Штатным кабелем заряжается током более чем 1200мА. От привычных, длинных (по сравнению со штатным) кабелей от телефонов берёт чуть более 1А.
  • 14 июля 2016, 23:36
Кстати, при зарядке излучает мало помех, значительно меньше многих других устройств подобного плана (сравнивал с ML-102 v7, вроде, Litokala Lii-100 и с парой нойнеймов ).
Т.е. при зарядке можно даже слушать радио, что для меня важно.
В общем, устройство годное. Брал по предзаказу на банггде пару штук, за US$19.98
Благодарю за положительную реакцию на комментарий. Нормальная ёмкость получается. Всего доброго.
$11.29 за 1 акк 3350 и банку к нему — дорого, IMHO.
  • 13 июля 2016, 16:42
А есть хорошие варианты дешевле? Поделитесь, правда интересно.
Конечно есть. Литокала на один канал+ аккум панас. И думать долго не надо.
  • 13 июля 2016, 16:57
Ну я не могу назвать это удобной заменой. Так-то и ML-102 давно есть и его можно использовать в качестве павербанка. Не спорю даже.
Тут же законченное, готовое, рабочее из коробки решение для обывателя.
В общем, видимо, кому что — кому-то удобство, кому-то дешевизну и универсальность.
Так вариант с ml-102 еще и удобнее, так как позволяет взять столько емкости, сколько надо — берем девайс и нужное число 18650
  • Zloft
  • 13 июля 2016, 19:48
обтяни миллера вместе с акком термоусадкой и вот тебе законченное решение ;)
  • Nestor
  • 13 июля 2016, 16:55
например
имею такой но самосборный из точно такого же однодолларового корпуса и вставленного внутрь (без пайки) аккума на 3400махов — отдает для зарядки коло 1850махов
Был такой. Хватило на две недели — сгорел от нагрузки. Чинить не стал.
  • Nestor
  • 13 июля 2016, 17:02
у меня три месяца работает.
я от него иногда смарт, БТгарнитурку или смартчасики подзаряжаю если их разрядка в дороге застала
у меня подобный (самый простой, пластиковый, начинка у них одинаковая) работает около года, у жены такой же и у родителей. Вообще нареканий нет
подскажите по уменьшению сопротивления металлической проволоки, надо продублировать медным проводком ее или металлическую отпаять?
дублируйте, толстой многожильной медной оплеткой(пайкой)
коробочка под 18650 покупается и за 65 центов — 1.17 бакса(я брал), акб… примерно за 13 баксов взял 4 акб 3400 панасоника. Один акб то есть бакса 4 примерно, итого коробка+акб — 6 баксов, грубо говоря. Я сам вот щас еще заказал опять акб-шки эти чтобы собрать 4 одинарных пб себе и знакомым, так как я, имея 2 коробки по 10400 и 13600(в каждой по 4шт 2600 санье и 3400 панасоник соответственно) беру их ссобой на длительные путешествия, или же когда еду в поезде или автобусе — для подзарядки в пути, но чтоб в карман кинуть ссобой — тяжеловаты, для этого хочу себе еще собрать пб на 1 элементе 18650, емкостью 3400мАч. Ну и друзьям-родственникам надо такое.
Вот эти все коробки, насколько знаю, при своей зарядке берут только 0,5А, то-есть если внутри аккум 3000мА, то это довольно долго по времени выходит, если не прав, поправьте знающие люди.
А блицвольф написано в обзоре 1А потребляет/
Upd, Увидел ваш комментарий ниже.
Ну, мои 1А на заряд берут, и на разряд как бы тоже. 1.5-2 маленькие уже не тянут, да. Но 1А — вполне.
а моя квадратного сечения, что от айпадовского зу около 5 часов, что от ноута 5 часов((( аккум стоит, как вы поняли 2500мА
у меня квадратная, 1А берет
  • 14 июля 2016, 08:42
Полно однобаночных павербанков до 1.5$ (без банки).
Полно предложений 18650 на честные 2600мА*ч по 3.5-4$. В отзывах результаты замеров отдачи при разряде.
Итого ~5$ вместо ваших 11.
Я купил банк за ~80 рублей, элемент 18650 за 200р, но то продавец раскручивался, через месяц поднял цену до «средней по больнице». «Литокала» намерила 2630 мА*ч на отдачу.
В сборе это всё выдавало 1.1 ампера при заряде планшета, который от родной зарядки берёт 1.4А
Недостаток был один — в павербанке на плате есть два светодиода, сигнализирующих о режиме работы, но корпус чёрный непрозрачный, причём в корпусе внутри напротив светодиодов отлит из пластика «колодец». Просверлил «дно колодца», залил прозрачным клеем из термопистолета, подровнял края — получил глазок индикатора, красный и синий, горят или мигают при заряде, разряде, полной зарядке и т.п…
  • sevo36
  • 25 июля 2016, 16:14
в МТС продают в таком же корпусе — заявлено 3000 ма. — цена 450 рублей.
я покупал — порядок
Имхо: дорого, т.к. можно взять Original Xiaomi Pocket 10000mAh Mobile Power Bank за косарь, вместо 789р., но предположу что в дешевых корпусах на одну 18650 плата с низким КПД.
Какой смысл сравнивать носимые предметы с трехкратной разницей в весе?
Написано ж «небольшой павербанк на каждый день, чтобы карман не оттягивал».
  • fylhtq
  • 13 июля 2016, 16:55
Как доставка? Трек отслеживалась?
  • 13 июля 2016, 16:59
Да, катилась наземкой через Казахстан. Трек кому нужен RO979681735CN.
Дороговато. Тем более на один аккум. Есть Soshine E4C на два по цене 6,85 баксов.
Стоимость акков прибавьте.
Можно и не прибавлять, если они есть в наличии.
у кого-то и сошайн есть, так что, и его цену считать не будем?)
  • SDR
  • 13 июля 2016, 17:34
Блитцвульф, не по п18, не с бенггуда, но всё также неоправданно дорого.
ну не сказал бы, что они неоправдано дороги — ибо часто их пб имеют тот же квикчардж, или выдают болшой ток… Коробочки для самосбора с такими функциями и акб дешевле, думаю, не выйдут. Но вот в данном случае — да, дорого за элементарное устройство.
Плюсую за выбор вещей по карману в смысле формфактора, а не в смысле стоимости. Сам тоже разные ПБ перепробовал, прикипел к Polymos 5 и не парюсь, какой там КПД на рубль.
На неиспользуемом торце присутствуют характеристики — 1А на выход, 2А на вход
По сути наоборот должно быть. 2А на выход, 1А на вход.

Сам получил такой, в отзыве на БэнгГуде фотки закинул и сегодня стёр их с ноута, напишу словами.
При зарядке ест до 1.1 А, максимально отдаёт до 2.4 А, при увеличении нагрузки до 2.5 А уходит в защиту и моргает всеми светодиодами, при снижении нагрузки запускается нажатием на кнопку.
Собран Качественно.
  • 13 июля 2016, 18:20
Во, спасибо за данные, добавил ссылку на ваш комментарий в обзор.

Вот было у меня предположение, что с отдаваемым током что-то не то, что не может он с выходным током в 1А заряжать телефон быстрее, чем TOMO V8 с двухамперного порта. Но что характеристики перепутаны — и подумать не мог. А теперь всё встаёт на свои места.
Пожалуйста.
Я сильно не вчитывался, сразу тестер воткнул, посмотреть что он в реальности выдаёт.
спасибо за инфу, что у Вас за тестер? похож на мутанта из доктора и нагрузки ;)
сейчас такой пауербанк есть на банггуде — как раз под купон 5-10
400р выходит по стоимости, уже лучше чем 10-11 баксов )
Лучше — это когда к моменту распродажи по 400р его уже кто-то обозрел, не правда ли?
banggood.com/ru/BlitzWolf-BW-P2-3350mAh-Mini-Portable-Power-Bank-p-1051556.html
оно?
дайте ссылочку на купон, пожалуйста.
ссылка верная, купон покупается за 1080 банггуд поинтов, поинты добываются на многочисленных акциях, опросах, «расшаривании» товаров на фб и т.д.

PS за серебристую версию берут меньше 10 баксов, поэтому нужна добивка ) тогда по купону выйдет дешевле 400р
жаба проснулась, а есть еще варианты кроме покупки купона за поинты, взять сабж подешевле?
есть сяоми на 10000мАх, но как было верно подмечено — кармашек он тянет, тяжелый, хоть и годный.
  • klim_v
  • 13 июля 2016, 21:45
У них еще: Стоимость доставки: US$2.50 ((
  • azzyb
  • 14 июля 2016, 08:47
Себе два заказал. По предзаказу дороже получилось. Еще не получил
  • 14 июля 2016, 18:51
2700мАч у BlitzWolf BW-P2. Я замерял. Отдает соответственно % 60. Почему пишут 3350 не ясно. Но в целом доволен, так как нужен был миниатюрный банк, который держит нагрузку в 2А.
  • 15 июля 2016, 14:37
3350 — это ёмкость аккума (при 3.7в). Т.о. энергоёмкость самого аккума 3.35*3.7=12.4 ватт-час (грубо, т.к. 3.7 это только номинальное напряжение).
По вашим данным 2700мАч с выхода, т.е. при 5в, итого имеем 2.7*5=13.5 ватт-час. На самом банке обещают 12.06 ватт-час.

С учётом очень грубого подсчёта — вполне укладывается.
  • 15 июля 2016, 16:55
По моим данным я залил 2700. А на выходе 1800 вроде.
  • 15 июля 2016, 18:37
Так сколько туда влито как раз малоинтересно, разве что только с точки зрения рассчёта КПД. Вот сколько он отдаёт — важно. Имхо.
Ну чисто логически — какая мне разница, влезает туда 500мач или 10000мач, если он отдать может только 200мач??? Я это к тому, что обычно когда говорят о ёмкости всегда имеют ввиду запасённую энергию (т.е. ту, которую аккум, ионистор, конденсатор и т.д. способны отдать), а не энергию, потраченную на заряд.
  • 15 июля 2016, 20:28
Емкость указана самого банка. И говорят всегда о емкости банка. Так принято. По факту отдает он 1800, а должен 2100. На сяоми указана емкость, которую еще и отдает. Емкость банка 3350. Но по факту залить получается только 2700, если залилось бы 3350, то и было бы 2100 на выходе! Вопрос в том, что у меня есть на 2600, который я сам собрал из корпуса и 18650. Так вот он 2600 забирает и отдает 1800. По-моему странно, что емкость у близволфа не соответствует указанной.
если ваши замеры зафиксированы, то нужно писать и требовать деньги назад ) 2700 и 3350 это очень разные величины )
  • HarD
  • 14 июля 2016, 20:04
Ищу повербанк с функцией сквозного заряда как у повер банков от Xiaomi, когда повер банк заряжается но при этом может и отдадавать зарядку на устройство…
  • 14 июля 2016, 20:12
Этот может
Все очень даже понятно. Производители аккумуляторов пишут режим тестирования емкости в описании товара.
Типично разряжают полностью заряженный аккумулятор до некого допустимого порога, который то же указывают в спецификации, в течении 0.25/1/10/20 часов постоянным током или постоянной мощностью. Дальше делят (умножают) на типовое напряжение.
Наибольшую емкость аккумулятор отдает при разряде 20 часов постоянной мощностью. В данном случае, имеется типовой аккумулятор нормированный на 3.6В (что странно) емкостью 3350мАч, соответственно мощность будет 3'350мА*ч * 3.6В = 12'060 мВт*ч = 12.06Вт*ч
  • 05 августа 2016, 12:28

На заряд и на разряд.
Для сравнения, мой самодельный на 2600 практически тоже самое выдает, даже чуть больше. Вобщем обманывают с емкостью конкретно, есть и плюсы-держит 2 А и индикаторы есть.
Можно купить только если нужен банк, который держит 2А. Бодался с банггудом, они уперлись рогом, что это теоретическая емкость и затем включили дурака, что мол не понимают меня, что мол у сяоми тоже теоретическая емкость.