"Щипцы кондитерские большие", нужная штука для накладывания/переворачивания продуктов

Всем привет. Хочу показать вам весьма нужную штучку — металлические щипцы для перевертывания, например, мяса во время жарки.
На самом деле такие щипцы можно использовать по-разному…

Честно говоря, не знаю, как правильно называется этот прибор. Вроде бы «схват», но как-то не звучит что ли… Нашла более разумный вариант «щипцы кондитерские большие». Бывают и маленькими.

Я давно уже хотела такую штучку.
Во-первых, ее удобно использовать во время готовки, чтобы переворачивать пищу.
Во-вторых, если купить более миниатюрный вариант, то он будет предназначаться для накладывания, например, кусочков хлеба, сахара, мармелада, зефира и т.д. Это очень удобно и весьма хорошо с точки зрения гигиены. Ведь вам не нужно лезть руками в общую тарелку.

Впервые я увидела такие щипцы в одном из антикафе, они был предназначен для накладывания сладостей. Это было весьма кстати, ведь в таких заведениях всегда есть люди, и, чтобы руки всех незнакомцев не оказывались в общей тарелке, такие щипцы отлично справлялись с ролью «наложить пищу».
Именно это мне и понравилось, в следствии чего, спустя годы, я все-такие тоже решила купить себе щипцы.

Именно этот щипцы я оставила на кухне и использую для готовки.
Для сладостей у меня нашелся другой вариант, в конце, для сравнения, покажу его на фото.

Пришли без какой-либо коробки, просто хорошо упакованы в пузырчатую упаковку и в свой пакетик.

Размер: 23*5см.
Соответствует описанию.
Материал: нержавеющая сталь.

Жаростойкий материал, легко моется.

Особых дефектов не найдено. Есть один небольшой скол по краю. Он совершенно не мешает использовать прибор по назначению.

Детальней:

Пользоваться такой штукой действительно удобно. Я совершенно не жалею, что купила ее. Без дела лежать явно не будет.

В начале я писала, что для сладостей у меня нашелся другой вариант щипцов, на самом деле аж три))). Веселые и яркие крокодильчики, которые могут стоять на поверхности. Они пластиковые и тоже удобные… А главное, что забавно смотрятся, особенно когда поглощают своей пастью какую-то вкусняху))).

Для сравнения:

Котячий бонус

Хвостик заказывали?

Потап мне даже лапку дал)))

Вывод: я считаю, что это удобная и нужная штука.
Я всеми руками «ЗА» такое приобретение. Гигиена — это очень важно. Каждое маленькое действие, которое добавляет всего лишь 1% к вашей общей гигиене — будет только положительно влиять на ваше здоровье.
Щипцами пользоваться удобно, так что не вижу никаких отговорок, чтобы их или им подобные не купить
p.s. покупала за $1.69.

Спасибо за просмотр.
  • 4NeoN4
  • 26 июня 2016, 08:46
О какой гигиене Вы говорите? Вы даже щипцами кота трогаете....))
А где написано, что мыть щипцы нельзя ?)
У Вас системный подход неправильный.
Любителю гигиены надо было сразу ответить, что щипцы такие классные, что понравились они не только Вам, но и Вашему коту. И специально для кота были закуплены еще ДВОЕ щипцов — одни для чесания ушей, морды и накладывания кошачьего корма, и еще одни — для обслуживания лап и хвоста. На первом фото — щипцы «передние», на втором и третьем — строго «задние».
Можно и так XD
  • jopta
  • 26 июня 2016, 14:46
а теперь подумай, как он этими лапками пи-пи и ка-ка закапывает в лотке… в след раз распробуй — лапки солененькие наверняка будут))
а ты наверное свой зад после какания не вытираешь? или тебе кто то другой вытирает?.. как то не логично…
  • jopta
  • 26 июня 2016, 21:04
ты это вообще к чему?)
Не знаю как сейчас, но в советские времена все столовые были оснащены этими прихватками. Стоит поднос с пирожками или булочками, а рядом сабж на веревке.
В старых фильмах я тоже замечала такие щипцы, но в жизни в гостях не встречала ни у кого…
Щипцы пищевые. Токсиплазмоз. Кошачий хвост весьма близок к кошачьей же жопе, как и к кошке в целом )
Вот, найдете до чего докопаться ))).
Это домашний кот, который периодически пьет витамины и разные таблетки для профилактики паразитов. Также нехотя, но иногда принимает ванны. Он почище некоторых людей будет).
Фотографии сделаны для обзора, больше щипцы не прикоснуться к коту. Они десятки раз уже промыты и давно хранятся в ящике со столовыми приборами.
  • dia
  • 26 июня 2016, 09:23
и давно хранятся в ящике со столовыми приборами.
Первое впечатление меня не обмануло. Куплены для хранения, длительного…
Да, именно хранятся, как и все остальные столовые приборы.
Использовал, помыл и положил сушиться. По надобности сделал это заново…
Это не придирки, это констатация фактов) Кошкина жопа(как и лапы и прочие её части) должна быть максимально далеко от пищи(да, кошки иногда(всегда) лапами загребают результаты своей жизнедеятельности)) Я не против кошек, их у меня всегда как минимум две. А так я даже рад, что вы не из тех, кто с салфетками по жизни. Просто кухонная утварь отдельно от любимцев домашних должна быть, ИМХО) Не навязываю.

upd: А еще считаю, что обзор кухонной утвари должен быть на фоне пищевых продуктов, мы же не все инопланетные гости, что кошек потребляют :)
  • CKYHC
  • 26 июня 2016, 13:23
Сейчас загрустил один…
Я смотрю, не любите вы котов. :)
На этом сайта принято фотографировать полученный товар с домашними животными, я в очередной раз решила это сделать.

Щипцы, как и остальная «кухонная утварь», находятся каждый в своем ящике, на своей полочке. Я не храню подобное рядом с животным, это всего лишь фотографии, сделанные специально для обзора, как только я распаковала посылку,… После этого все помылось и было положено на свое законное место.

p.s. так зефир же на фото — вполне себе пищевой продукт.
Полезный дивайс. Единственное что, от современных сковородок его лучше держать подальше, т.к. тефлоновое покрытие довольно мягкое, и угробите довольно быстро.
  • rbast
  • 26 июня 2016, 09:34
Я купил себе деревянные.
  • vasa72
  • 26 июня 2016, 10:36
а ссыль не кинешь?
  • rbast
  • 27 июня 2016, 06:17
Vanzlife environmental protection Handmade Japanese nanmu bread food clip barbecue wooden cake
  • Zoolog
  • 26 июня 2016, 09:36
Инна, у Вас несколько опечаток в начале обзора. Например, про лесть…
Кстати, если стул у вашего питомца не жидкий, то можно щипцы использовать для перекладывания совершенно противоположенных предметов.
  • qwerty
  • 26 июня 2016, 10:03
зоологам в подобных вопросах стоит доверять?
Исправила.
Вторая половина вашего комментария вообще не к месту. Глупо, что взрослый человек такое пишет…
  • sls
  • 26 июня 2016, 09:49
щипцы для переворачивания кота, если вкратце
Котэ зачётный:)) Ну подумаешь хозяйка «садист малолетний» (шутка) помучила котика))) он такой классный.

А где же орехи?
За такую цену можно как хвостоловку для кошек покупать :-)
  • Klod
  • 26 июня 2016, 11:54
Спасибо, вещь нужная. Кстати редко встречается на кухнях( возможно я мало видел кухонь).Купить не помешает. Точно ли только нерж. сталь?
Не знаю, как проверить.
Для готовки мне вообще больше нравится вариант с деревянными или силиконовыми щипцами, но пока что и эти сойдут, брала, скажем, «на пробу».
Спасибо за обзор! Но за примерно близкую сумму, подобные щипцы можно купить «офлайн» в нашем 300 тысячном (то есть не очень большом) городе, в ассортименте. Буквально на прошлой неделе брал 30 сантиметровые, мясо и сосиски на гриле ворочать, за 256 рублей, а цены начинались там от 120 ру.
  • CKYHC
  • 26 июня 2016, 13:33
А мне все проблемы кажутся надуманными…
Но вот щипцы эти — узкоспециализированные, и похоже щипцы для доставания из жидкости твердых предметов.
типа яиц, пельменей, тефтелей, или подобного.

для мясных изделий есть другие совершенно щипцы.
посмотрю как на гриле удобно будет такими щипцами перевернуть сосиски, или крылышки куриные или кусок мяса.

Кондитерские тоже не то определение для них, не удобно ими брать большинство изделий кондитерских.
кондитерские обычно с плоскими захватами.

помимо гигиены нужно в первую очередь заботиться об удобстве.
а обозреваются — «универсальные щипцы» которые «ни рыба ни мясо»
ИМХО.
Мне в качестве универсальных больше нравятся щипцы… для спагетти:
Долгое время искал идеальные щипцы для переворачивания на антипригарной сковородке мяса, наггетсов и прочей ерунды. Если кому-либо покажется интересным, то вот результат моих поисков. Перепробовал кучу всего разного, в т.ч. и героя обзора. Все остальное по удобству и рядом не стояло. Актуально для тех, у кого рядом Икея. Есть еще набор из 5 предметов за смешные 129 рублей, но там щипцы похуже.
  • sls
  • 26 июня 2016, 13:57
а кота переворачивать ими удобно?
Дайте кота на тест-драйв, попробую.
  • Hydrus
  • 26 июня 2016, 18:11
Покупал оффлайн такие, только цвет другой:

Удобные, и самое главное можно спокойно использовать на посуде с различным покрытием не опасаясь поцарапать и повредить его.
Это пластик? Если да, то для готовки мне не нравятся щипцы из пластика, поэтому такой вариант отпадал сразу. Для кондитерских изделий были бы как раз).
  • Hydrus
  • 26 июня 2016, 22:56
Нет. Все что красное — это силикон. Внутри они металлические, только покрыты силиконом. Круглая красная «штучка» на конце — своего рода фиксатор. В задвинутом положении щипцы раздвигаются на один угол, в выдвинутом положении на другой, бОльший угол.
И интересно, кому и чем я так не угодил, что минус поставили? Поделился хорошей вещью, а в ответ…
  • Walor
  • 26 июня 2016, 21:41
Обзорные щипцы отличные. Такие же приобретал с полгода назад. Очень удобные!
а с тефлона бывают такие?
из металла нельзя, царапаются сковородки