Антиобзор велотрусов

1. Цена: $7.09-$13.13

«Не покупайте велотрусы!» — хотел бы я написать, но обобщение — нехороший признак. Не покупайте дешёвые китайские велотрусы или покупайте их только ради «памперса»!

Цена на подкладку под зад, называемую в народе «памперсом», стартует от $6, если его Вам по каким-то причинам нужно заменить и Вы хотите сэкономить, можно заказать трусы, которые стоят чуть дешевле. Но для постоянного использования, имхо, лучше покупать длинные лосины и ниже я попытаюсь объяснить, почему.

Заказал себе не самые дешёвые труселя для велосипеда. Зачем вообще нужно подкладывать эту страшную штуковину и почему она лучше силиконового чехла на седло, Вы можете узнать из этой статьи Котовского.

Подкупила меня картинка с изображением не самого плохого «памперса», пристроченного оверлочным швом:такой шов обладает повышенной эластичностью — тянется лучше зигзага.

Шло два месяца, почтой АлиЭкспресс: по пути застревало в Таллине, но торговая площадка уважает своих клиентов порой больше, чем магазины, размещающие на ней товары, — и впоследствии мне был подарен купон на $3 с извинениями за задержку.

Пришли велотрусы, — обрадовался, но что-то покоя не давало, я почти забыл, как выглядело на фото заказанное:

пришло мягко говоря «не то»: ни крутого «памперса», ни супершва. Диспут помог вернуть часть денег — оставил им два бакса за доставку. В процессе диспута продавец не подавал признаков своего существования — и система возвратила мне всё, что я хотел по таймауту — через пару недель =)

Но это ещё не всё! После пары покатушек, я понял: штанинки закручиваются — то ли размер не тот, то ли одел не так. Но Мама, конструктор-модельер со стажем, посмотрела и сказала:
— Пошиты эти трусы не под «памперс».
— Как так?! А «под памперс» — это как? — Спросил я — и меня ткнули носом в категорию с велокостюмами — www.aliexpress.com/af/category/200005293.html — большинство шорт там пошито с учётом этого.

Оказывается, из-за наличия седла между ног и самого «памперса», эту область нужно отдельно выкраивать, а присланное мне, было пошито просто как семейные трусы с пристроченным «памперсом». Вот фото после того, как его отпороли:
Судя по отзывам, продавец всё ещё пытается их «втюхивать».

Выбрасывать не стал, попросил разработать и пошить новые, перекинув «пармерс». Так выглядит «макет» будущих трусов — для примерки и проверки пошитый из ненужной ткани
Как видно, между ног ткани гораздо больше.

Ткань старых трусов еще и линяет на «памперс», и это за 30 км и три стирки:

Новые велотрусы пошиты с учётом «памперса» и седла, и чуть длиннее — чтобы не закручивались

Просмотрел другие «трусы» на Али — нормальных так и не нашёл. Их лучше искать здесь или покупать шорты. Если, конечно, вы не владеете навыками конструирования одежды =)
  • Yko552
  • 19 мая 2016, 15:04
С нетерпением жду обзор китайских презервативов.
Чего там обозревать… :) При заказе надо просто на размер смотреть (бывают маленького диаметра), в остальном — такие же, как и у нас, но дешевле…
  • iDDD
  • 19 мая 2016, 16:18
Да, с размером пацтава, а так презики как презики, принципиальных отличий от тех, что продаются в оффлайне не выявил, разве что на смазке немного экономят.

Так что тоже не понимаю искрометных шуток по поводу китайских презервативов. Заказывал три пачки по 20 штук, ни один не порвался.
никогда не думал что дюрексы бывают разных размеров, ан нет китайские оказывается меньше, даже упаковка меньше! а самый главный минус отсутствие смазки практически, и она нужна не для того чтобы… а чтобы разматывался удобнее :) и не один же, комментатор блин, не сообщил, почему то все пеняли на то что то больше пришло то меньше заказанного ))
берите нормальные Elasun, там и с размером, и со смазкой, и с ценой все отлично.
  • 20 мая 2016, 10:12
Мо-о...
Стыд-то какой!

«Хватит обсуждать здесь эти резиновые штуки, которые грязные небритые мужики одевают себе на… Къяяя!»
Мне как раз дюрексы пришли нормального размера. Ну а то, что иногда разматывается плохо — это бывает и у тех презервативов, что у нас продают…
Китайские дюрексы явно хуже — сравнивал с американскими.
В итоге каждый 50 китайский рвётся :(

Хорошо в Китае только их «родные» бренды, например elasun
Да Вы, батенька, маньяк. :)
Один было выкладывали про «многоразовый», но и 10 минут не провисел.
  • kornei
  • 19 мая 2016, 15:14
Последнее фото напомнило:
  • tp3cka
  • 19 мая 2016, 16:26
Тебе на одноклассники с таким юморком
а мне понравилось
мне тоже
Шутки про гомно всегда в моде будут
  • 19 мая 2016, 22:11
Тебе на одноклассники с таким юморком
— бабуль, а Вы Ленина видели? С юмором настолько плохо??
Ну вообще это не совсем шутка. Точнее шутка из жизни. Мне дочка такое заявила в 4 года. Говорит, пап, ты что обкакался? Не знаю может где услышала, а может бурное детское развитие так подействовало.
Это до такой степени мерзко, что даже аппетит пропал.
ути пути какие мы нежные
  • 19 мая 2016, 22:11
Это до такой степени мерзко, что даже аппетит пропал.
— согласен. Обзор про трусы… фу.
  • Buya
  • 22 мая 2016, 23:21
«шестёрка», не меньше!
  • V_vK
  • 19 мая 2016, 15:15
Я видел в магазинах подушечки (что-то там на них было написано, что они гелевые, но я не уверен) на седло, но сам не пробовал с ними ездить. Посмотрел ваши картинки памперса и понял, что визуально подушечки на него похожи. Может так быть, что они выполняют те же функции и так же эффективно, или это совсем разные вещи?
  • rlmf
  • 19 мая 2016, 15:45
труселя как минимум ближе к телу. Яб экспериментировать не стал, родная задница дороже=)
У меня есть и труселя с памперсом, и накладка на седло. Не скажу за все подобные штуки, но та, что у меня, довольно жесткая; т.е. мягкая как само моё седло (считаю его неплохим), и удобства не добавляет. В отличие от памперса — он и помягче, и, как уже отметили, ближе к телу)
  • zizpop
  • 20 мая 2016, 00:03
трусы/штаны с памперсом не чтоб было мягко, они должны пот впитывать, что бы не натереть ничего и т.п.
  • hvur
  • 19 мая 2016, 15:39
А почему
антиобзор
По моеиу обычный обзор недовольного покупателяю
  • 19 мая 2016, 17:04
Ну, я думаю, что это не у меня то, на что их одевают, квадратное, а все велотрусы китайцы шьют неправильно и в данном обзоре я призываю вообще отказаться от данного элемента одежды, пока они не начнут шить их нормально. Думаю заказать что-то вроде такого да сравнить.
Думаю заказать что-то вроде такого да сравнить.
Даете такую ссылку, где ни фоток толковых ни отзывов. Вот правильная у того же продавца (там и в отзывах несколько фоток есть)

Из китайцев могу рекомендовать велоодежду от SOBIKE. Цены на трусы на eBay: Тыц! Подешевле может получиться там же на аукционах.
На Али их продукция тоже в наличии.
То что по ссылке получше) Имею оба варианта, у костюма главное чтобы было лента силиконовая по краям шорт — не даст скатываться. Но у того что вы купили и того что по ссылке слегка разные функции — то что купили это трусы под шорты, а то что по ссылке это уже шорты)
  • G99999
  • 19 мая 2016, 15:52
А это обязательный аксессуар любителя покататься на велике? А то у меня нету.
  • Astat
  • 19 мая 2016, 16:40
Если по двору кататься то не обязательный. А вот если активно крутить педали и накручивать хотя бы 30 км в день, то уже желательно. «Памперс» нужен чтоб не чего себе не натереть, да и помягче сидеть на седле будет)))
Что с ним, что без него, после 40 км жопа болит все равно. Только без них через какое время (количество заездов) зад привыкает и вообщем то хрень эта становится нафиг не нужна (да и просак от неё жарится).
Наверно на мягком седле ездите. Нужно жесткое. И памперс :)
  • 19 мая 2016, 22:12
Наверно на мягком седле ездите. Нужно жесткое. И памперс :)
— нужно — ездите. Мы как нть с комфортом на мягком.
  • 20 мая 2016, 08:02
дело ваше и здоровье ваше)

Да не особо то оно мягкое. Вот такое.
Чем-то гвоздодер напоминает.
  • 19 мая 2016, 20:45
Памперс нужен для влагопоглощения, чтобы не натереть причинные места. Если вы там не потеете, то он и не нужен вам.
А жопа болит по другим причинам.
Если катаешь от полтинника и дальше, то лучше с памперсом. Жопа скажет спасибо :)
грубо говоря зависит от седла — вес перекладывать в памперс или на седло? вот в чем вопрос.
если вы на шосейники гоняете, то даже это вас утяжелит. это женскому населению в основном натирает.
  • 20 мая 2016, 08:07
одно из предназначений памперсов, это отвод пота и избежание потертостей и надевают его обычно на голую жопу, так, что всякие накладки на седла это скорее для нудистов
а катаюсь без памперса ну не нравится мне с ним :)
  • 20 мая 2016, 08:09
нравится-катайтесь, это выбор каждого, я же наматывая десятки км, а когда и за сотню в нормальном темпе лучше все-же проедусь с ним
сколько у вас по времени уходит эта сотня?
  • wax100
  • 19 мая 2016, 16:31
А я покупала вот тут набор — велошорты + велотрусы, цены по старому курсы были отличные
startcycles.co.uk
-10% частые скидки и -13% VAT было, не знаю как сейчас
называемую в нарде «памперсом»
опечатка
осподи, как же этот парник потом наверное воняет!!!
никак. если конечно, периодически мыть опу.
  • 19 мая 2016, 23:37
Стирать надо, чтоб не воняло =) это относится и к обычной одежде.
Вообще, почитайте статью Котовского, на которую я давал ссылку выше — он Вас точно убедит.
  • 20 мая 2016, 01:50
Памперс также как и нижнее бельё одевается на голое тело. Соответственно если стирать его ежедневно, то ничего не воняет.
  • 20 мая 2016, 08:10
примерно так-же, как и любое другое белье. Если следить за гигиеной, то никак.
в сентябре 2013 для катания поздней осенью и зимой тоже, брал вот такие https://aliexpress.com/item/snapshot/270759544.html
(надевал под флисовые штаны + термуха)
все как на картинках, ничто не заворачивается и не натирает.
в памперсах катаю с 2009 года.
разницы с 4-мя летними велоформами с плоским швом на памперсе не ощущаю… я слон? )))

сейчас надобность в памперсе отпала (хотя он есть на нынешней форме), ибо езжу вот так:

я слон?
Судя по фото, щепкой Вас не назовешь :))
Ого, какая у Вас машина интересная) Вызывает немедленный интерес как инженера и велосипедиста)
Хотелось бы поподробнее узнать о конструкции: что, как, как сделано и как катается и прочее. Может где на велофорумах уже давали описание, Вы или кто-то с подобным транспортным средством? Или может кто подскажет, в какую сторону гуглить.
гуглить «лигерад» или «рекамбент».
какая у Вас машина интересная
При таком расположении — используется только мускульная сила, весом уже не даванешь на педаль. :)
именно. зато мускулы давят сильнее чем вес (их, правда, еще нужно качать и качать...)
а из плюсов — опа никогда не болит, руки никогда не ноют, когда прохладно — спинка греет лучше рюкзака.
минусы тоже есть (это только мои личные, есть друзья, кто избавился от этих минусов) — в подьем стартовать нереально, в горку пилить тяжелее, техничные участки, пролетавшие на «горбатом» за пару десятков секунд тут требуют внимательности и более тщательного выбора скорости и траектории — на педалях не привстанешь… зато, опа не болит))))
Лучше покупать фирменные велошорты. И лучше с лямками.
  • 19 мая 2016, 20:46
И лучше с лямками.
Ну если в пути в туалет не ходить, то может быть))
  • 19 мая 2016, 23:33
Не знаю, как Вы, а лично мне в туалет не хочется в пути: вся жидкость и так через поры выходит… Ну а если вдруг приспичит, то не до лямок будет =)
  • 20 мая 2016, 01:48
Это если вы катаете только в жару. В прохладную погоду через поры ничего не выходит))
К тому же жидкость это меньшее из бед. Гораздо хуже если по-твёрдому приспичит)))
  • 20 мая 2016, 08:13
да даже если в жару, через 4-6 часов обычно таки возникает необходимость скинуть балласт.
Вы просто не в теме. С туалетом проблем нет, разве что погадить приспичит.
Брал в прошлом году: велотрусы
Все как на картинке, отличные велотрусы.
  • 20 мая 2016, 10:29
И что, не закручиваются? Значит я большой размер взял или наоборот маленький.
Нет. Пошиты правильно" под памперс", строчка как на фото продавца («не зигзагом»).
  • ansson
  • 20 мая 2016, 13:28
кроме проблем с кроем и швами там еще и сама подушка набита поролоном, а не гелем как в обещаниях, и обтянута дешевым материалом.
  • 21 мая 2016, 10:56
Если вдруг кто предложит по п.18 велотрусы, то обязательно расковыряю и посмотрю, а так портить не хочется. Хотя может быть, велотрусы-то дешевле отдельно взятых подушек стоят.
да все китайские одинаковые внутри: силиконка с дырками под седалищные кости + поролончик,
отличия в верхнем слое, форме и расположении выпуклостей в средней и передней частях.
это не Налини-Бианчи (например, velo-forma.ru/index.php?route=product/product&product_id=259 )
там и антибактериальная пропитка и семь слоев специально обработанных материалов, включая кожу ягненка…
состав по памяти пишу — первые штаны были именно такие (да, они и есть — сын катает в них иногда.
ездить в Налини — офигенское удовольствие (широкие и очень удобные), но ходить — адский ад. поэтому перешел на китайцев — в них и побегать по горкам можно и в любую жару (максимум было +36) нормально катается.