Ремешок для фитнес браслета Xiaomi Mi Band стоит ли переплачивать за оригинал ?

Всем привет. Решил рассказать о покупке нескольких ремешков для Xiaomi Mi Band за 0.99$
Кому интересно, добро пожаловать под cut

Решил я тут обновить свой старенький браслет mi band самой первой версии с цветными светодиодами на mi band 1s с индикатором пульса, но дабы браслет не валялся без дела, решил его продать… а как можно продать браслет с порванным поношенным ремешком, решил для такой благой цели купить копию ремешка xiaomi черного цвета, благо стоила она по акции в момент заказа 0.80 $.
Всего на выбор доступно 6 цветов

Заказал, подождал 3 недели и в почтовом ящике обнаружил посылку с браслетами.
Поставляются в такой упаковке
В отличии от оригинала резина более плотная, форму держит как и оригинал

Оригинальный ремешок у меня не плотно удерживал капсулу и 2-а раза я ее терял дома, потом находил. Копия держит ремень намертво (нет шанса выскочить) — это видно на видео.
На копии отсутствует надпись
кнопка (застежка) в копии приплюснутая
Фаска вокруг застежки матовая

Литье нормального качества

в черном внутри небольшие шероховатости

В яркие браслеты со временем может въестся грязь как в мой синий браслет (возможно это от джинсовой рубашки)
В целом Браслетами я остался доволен, уже заказал mi band 1s буду носить теперь с ним.
Чуть не забыл поскольку ремешок более плотный в нем легко держится пульт от камеры Xiaomi
Видео версия
  • nick348
  • 14 апреля 2016, 19:56
не оригинальные ремешки, которые мне приходили, все намного мягче, жена потеряла две капсулы.
  • derial
  • 14 апреля 2016, 20:03
я в видео же обратил на это внимание, что есть просто ленточки силиконовые, а есть такие как я заказал. Правда на распродаже на Жирбесте по дешевой цене оригиналы продавали.
Купите один раз нормальный ремешок mysku.club/blog/aliexpress/37780.html
и все проблемы исчезнут
  • G99999
  • 14 апреля 2016, 20:19
Я вот смотрю на него и думаю-нормальный ли он?
Мне резина гораздо больше нравится.
Да ещё если мибенд покупался за 500-700рублей, то цена просто браслета как то не располагает к покупке.
Есть предложения и дешевле, поищите на ali или ebay. Я купил и ни разу не пожалел. Дешевле чем покупать капсулы после их потери.
вот например https://aliexpress.com/item/item/Brand-Top-Quality-Metal-Xiaomi-Mi-Band-Wrist-Strap-Miband-Wrist-Band-For-Original-Xiaomi-Mi/32541498493.html
  • 14 апреля 2016, 22:55
Купил такой, и ещё один такой же только с кожаным ремешком, как говорится, сразу всё вместе, до полного комплекта.

3 дня поносил и положил обратно в коробочку. Капсулу конечно держит мёртво, но руке жуть как не удобно. А со стандартным ремешком уже второй месяц хожу и не ощущаю что на руке чтото есть.

А кожаный очень не любит воду, или просто я не люблю когда он влажный… В общем тоже лежит где-то на батарее сохнет второй месяц. Я уже и забыл про него. :)
  • cofein
  • 14 апреля 2016, 21:25
запаха нет?

относил чуть больше года. поцарапал капсулу, пару раз терял по работе ( не стоит лишний раз пихать руки куда не надо )
Но в начале недели «ушко» на ремешке порвалась ( как у автора на фото )
Хожу пока так, тоже думаю менять, на резиновый. Проблем с ним каких не выявил. Может рука такая, может ещё что.
  • derial
  • 14 апреля 2016, 21:42
Ребят, ну если бы в mi band был бы экран с часами, я бы купил металлический браслет, но его там нет…
Покупать ремешок за 11-14$, если вон я заказал mi band 1s за 16$ считаю глупым. Ну только если как держатель для пульта Д.у. камеры
Кстати забыл сфоткать если браслет перевернуть он тоже интересно смотрится,
  • RomanT
  • 14 апреля 2016, 22:14
как вы вовремя с обзором, а то порвался очередной браслет и амфибиогенная асфиксия наступает от мысли купить оригинальный.

пойду куплю парочку.

Цветные неоригиналы не угадаешь! Я один заказала цветной, пришел — нормальная жесткость, капсула сидит четко. Заказала у другого прода еще пару разных цветов — мягкие как жевачка, капсула выпадает через 5 минут максимум. Выбросила. У оригинального черного ушко тоже порвалось на днях, но я его носила почти ежедневно года 1,5.
  • eugene1
  • 14 апреля 2016, 22:20
на 1доллар дороже оригинальный получается
gearbest.com/watch-accessaries/pp_143313.html
  • gkir
  • 22 апреля 2016, 13:34
лучше оригинальные… из подделки капсула выпадала почти сразу. да ещё он мягкий и более квадратный что-ли, а не овальный, как оригинал. поэтому места в углах для поворота капсулы больше, потому и выпадает.