Силиконовый бампер Doogee X5 черного цвета усиленный

Всем доброго времени суток! хочу поделится коротеньким обзорчиком на силиконовый бампер для смартфона Doogee X5!

Много заказывал чехлов и бампера были на эту модель, но силикон такого качества приехал впервые! Скажу сразу до этого у меня в руках был силик прозрачный, и такой мягкий, что во время транспортировки из Китая он так помялся что пришлось его греть феном, чтобы придать ему хоть какой то товарный вид.

Этот же черного цвета, и по бокам есть литые ребра жесткости.
Чехол вроде и силиконовый, и мягкий, в то же время он такой по виду и и ощущениям как броня на телефоне)))! Мне такого плана приехал когда то на моего старичка Lenovo P770.

Все технологические отверстия сделаны аккуратно и совпадают как нужно с разъёмами телефона.

Бампер сидит на телефоне как влитой! Для меня большим плюсом является то что, бампер выступает над экраном на 1,5 миллиметра где-то и при падении это может спасти экран.
Литье отличного качества. Сзади выполнен в виде софтача. Матовый и не скользкий! В руке сидит очень удобно! Не скользит, не пачкается от пальцев как сам телефон. В целом рекомендую! Доволен покупкой на все сто процентов!
Ну а тут можно посмотреть видео обзор
  • Wowman
  • 30 марта 2016, 07:08
Месяц испытаний покажут качество, а пока первые радостные впечатления. Сколько в эксплуатации?
Неделя
  • 30 марта 2016, 07:18
А вы считаете чехол нужно только на айфыон покупать? Я привык к вещам относится бережно) сколько б она не стоила. Для меня 50$ тоже деньги) мой леново р770 3года в эксплуатации. И выглядит как новый!)))
  • 30 марта 2016, 08:48
мой старый Р770 в бампере ниллкин все равно показал облезлые места на гранях после года использования. Я просто держал его в руках, и смысле не увидел в бампере. но вот на XR3 заказал, но для того чтобы корпус не скрипел :)
Как говорится каждому свое!
  • MLook
  • 30 марта 2016, 08:38
У меня вообще чехол-книжка на нем :D
Не знаю, зачем я заказал чехол с доп стеклом (наверное потому что бесплатно). Тоже не люблю чехлы, но как ни крути, в «книжке» телефон защищеннее, хотя пользоваться менее удобно — камера закрывается в положении «открыт» и одной рукой тяжелее отвечать.
Еще плюс книжки — не царапается камера, которую почти все производители так и стремятся высунуть из корпуса, что-бы она царапалась, когда телефон кладешь на стол. Бывают конечно исключения, когда камера утоплена, у Lenovo например, но не часто.

Если доллар по 85 вернется, еще и в пупырку будем телефоны заворачивать :))
А я книжки и флипы не люблю. Лежитат новыми. То внизу болтается кусок, то сбоку, и в сложенном состоянии во время разговора такая нехилая конструкция у уха получается. к бамперам привык. А пупырка это вы классно придумали. И защита, и можно нервы успокоить)))
  • 30 марта 2016, 08:49
у XR3 камера на уровне корпуса, вот у XR2 была высунута. Но любым бамперов перекрывается.
  • vigera
  • 30 марта 2016, 08:55
Этот телефон довольно тяжёлый, а корпус гладкий, имеет тенденцию выскальзывать из рук. Я вот с целью именно надёжного охвата ладонью гораздо более липкого к рукам силикона подобный бампер приобрёл, а не для того чтобы уберечь корпус от царапин и вполне удовлетворён результатом! Да и падать телу в мягком бампере безопаснее.

Правда, свой брал за $0.83, никаких конструктивных отличий от обозреваемого не вижу, только цветом другой, сзади белёсо-матовый и по бокам прозрачный вместо чёрного.
  • futuro
  • 30 марта 2016, 07:24
В тексте насчитал аж 9 восклицательных знаков.
И еще, подскажите, «матовый» цвет — это какой?
Ну писал обзор в хорошем настроении) на позитиве) матовый цвет, вот же заметили) такой вот редкий цвет)))
А на Homtom HT3 не встречали, бампер или стекло?
зайдите на алиекспресс и там будут универсальные стекла, померяйте ширину и высоту екрана и выемку под камеру ну где то 7,5мм, то я вот вчера наклеял на 5дюймовый Млаис 136*66 выемка 7,5мм универсальное стекло и бомба и цена от 1,3 до 3 долларов максимум
  • I_R_O
  • 30 марта 2016, 09:44
актуальный вопрос! для дуги один «лишний» имеется, а на хомку не могу найти!
нууу — «дуги»… я про свой всем пафосно говорю — «ДОДЖ икс Пять»!!! =)))
Бамперов пока не нашел на Али. А стекла в районе 6
  • I_R_O
  • 30 марта 2016, 10:18
очень странно, что китайцы не выпустили «паралельно» бампера, боюсь, что если выпустят — то завалят большую цену…
  • queyron
  • 30 марта 2016, 12:51
ТС, а ты починил телефон свой?
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=692597&view=findpost&p=44659741