НАУШНИКИ LANGSDOM JM26 - Обзор и Ремонт

Привет друзья. На сон грядущий решил забабашить для любителей почитать и поразглядывать картинки на сон грядущий обзорчик дешевеньких но неплохих наушников из Китая фирмы LANGSDOM JM26.

Наушники есть у каждого из нас. Это в целом полезный и нужный девайс! Кто то любит послушать музычку при пробежке, кто то в спортзале заряжается любимыми мелодиями, и у каждого из нас они разные. Нынешний огромный выбор наушников дает нам возможность выбрать именно то что нам нравится! Кто то меломан и выбирает лучший звук. Кому то к этому нужен еще и дизайн. А кто то просто берет недорогие «уши». Про последние как раз и мой вечерний опус))).
Наушники Langsdom JM26 – недорогие, обошлись 2,75 бакса. Приехали в пупырке и пакетике с логотипом LANGSDOM
. Визуально никаких огрехов по качеству сборки. Нет заусенцев пластикового литья. Сами динамики выполнены в красно-черном цвете. Пластик науников не противный на ощупь, не гладкий. На каждом нанесен логотип фирмы и обозначение правый и левый «Ух»))

Резиновые вкладыши в меру мягкие или твердые.

Дешевый пластик на гарнитуре с кнопкой для приема звонков и управлением плеера. Кстати говоря гарнитура у меня не работала как заявлено — ни звонки не принимала, ни треки в проигрывателе не переключала. Да меня это в принципе не интересовало изначально.

Кабель плоская «лапша», достаточно гибкий и не перекручивается. Длина наушников от штекера до «ушей» 1,2 метра.

На проводе есть прищепка, для того чтобы прикрепить наушники на одежде – которая вращающется на 360 градусов

Штекер 3,5 мм с перфорированной прорезями в начале провода, который неплохо гнется – надеюсь это решение не будет «ломким» в этом месте.

По дизайну все. Перейдем к звуку. Подключил к телефону, поставил любимую песню… и… настроение сразу пропало. Я конечно от ушей за 2,7 доллара не ожидал симфонического оркестра, но и такой жести тоже не ожидал – звук был глухой, будто в бункере или под водой. Одним словом полное разочарование. Ну думаю пипец. Китаец наколол. Нажал на кнопку гарнитуры – думал песню переключить и услышал вместо новой композиции совсем другой звучание. Появились басы звук стал чистым и сочным (без преувеличений). Такой же результат я получил подключая к разным устройствам. Только когда держал нажатой кнопку гарнитуры было нормальное звучание. Решил посмотреть что же там не так.
Открыл – внутри кнопка и микрофон.
Решил поставить перемычку на кнопке.
В итоге – нормальный звук в наушниках. Думаю изначально китайцы своими маленькими ручками не туда припаяли проводок от динамиков.

В целом наушниками доволен. Если учесть что когда убирал пакет от посылки увидел что китаец положил в подарок «рыбку» для наматывания шнурка наушников.

В принципе за эти деньги можно брать! (если кому нужны дешевые наушники более мение нормальным звуком).

Кому интересно видео обзор:
  • 02 апреля 2016, 23:53
Это не шаловливые китайские ручки с паяльниками.Просто надо покупать НАУШНИКИ, а не гарнитуры.Или выкидывать сразу микрофонно-кнопочный блок, если паяльник ваш друг.
Вопрос вдогонку-после «ремонта» как гарнитура заработало?
За такой ценник не грех перемычку кинуть.
Кстати, даже в гарнитурах есть разные стандарты распайки под разные телефоны.
  • 03 апреля 2016, 01:24
Вы типа просветили неуча? А я что написал?
За такой ценник надо вообще всё выпаять.
ремонт изначально подразумевал только восстановление звука. гарнитура не интересовала вовсе — она как изначально не работала, так и не работала после)))). а за такие деньги звук норм)))
А причём тут:
«Думаю изначально китайцы своими маленькими ручками не туда припаяли проводок от динамиков.»
???
Просто для разных телефонов существует разная «распайка» контактов в блоке микрофона наушников. Вот вам и не повезло, она скорее всего хорошо подойдут к телефонам Nokia и к нескольким другим моделям.
да и переделать легко)
я нокиевские переделал под моторолку
пробовал на ноутбуке Леново, на смартфонах Леново з770 и к3 ноте, домашних колонках и ПК. на нокии 5230. везде одно и тоже. звук не работал как надо. на некоторых других не интересует))))
  • nevsky
  • 03 апреля 2016, 15:53
  • lop
  • 03 апреля 2016, 00:02
Нормальные наушники за нормальную цену.
От этой поделки ни чего хорошего не взять. АХЧ?
Звук???
Я писал это уши не для меломанов. Да звук. и нормальный. Ну а так можно бесконечно спорить. Я не вижу смысла допустим за 20 дойляров брать уши. Разница будет но и ценник почти в десять раз.. меня и такие устраивают)))))
Во время постоянных распродаж неплохую модель можно взять и в пределах десятки, те же Tennmak Dulcimer, иначе, пожалуй, лучше не слушать вообще ничего, чем мучить себя «звучанием» подобного шедевра.
я не балованный в отношении звука. для меня наушники как расходники. рукой зацепил, или за ручку велосипеда, или просто дернул. Порвутся как за 2 так и за 25$. А в звуке разницы СУЩЕСТВЕННОЙ лично для меня нет. Ну может разве что понты, но это для приезжих!!! Играет, не хрипит… басы какие то есть и нормально! Поймите правильно))))
Музыка — это ведь не шум закипающего чайника или гул от машин за окном, она должна приносить удовольствие, а «расходники», продающиеся едва ли ни на развес, ее проиграть просто не способны. Да, вы будете слышать звуки, но музыкой это уже не назвать, ничего из того, что должно быть в мелодии, никаких подробностей вы не услышите. Существенной разницы простой обыватель может не услышать в наушниках 20 и 50, 100$, но между 2 и 20 — она колоссальна.
Можно спорить бесконечно. Самое главное Меня устраивает. А остальное мне как то… все равно))
Это под APPLE распайка у них как раз общий провод динамика и микрофона поменяны местами. Еще к некоторым самсунгам подходят. Поэтому когда замыкаешь кнопку все работает
И поправьте в заголовке, что это не наушники а гарнитура.
Кстати у продавца указано что распайка под iphone и xiaomi.
  • Viper-X
  • 03 апреля 2016, 01:13
В той же Langsdom есть несколько моделей наушников c кнопкой переключения контактов ip-nk
c кнопкой переключения контактов ip-nk
Некоторые телефоны уже сами определяют распайку.
  • 03 апреля 2016, 01:27
Оппа на.Не знал.Какие? И как?
Оппа на.Не знал.Какие? И как?
Точно так же как материнские и аудиокарты распознают что им всунули. наушник или микрофон
Чтобы определить, по какому стандарту изготовлена гарнитура, нужно измерить сопротивление между крайними контактами штекера TRRS (между наконечником и основанием). Если сопротивление составляет порядка 30 Ом (сопротивление наушника), значит мы имеем дело со старой доброй гарнитурой OMTP. Если же мы видим обрыв, а при нажатии на кнопку пульта появляются наши 30 Ом, значит перед нами новая гарнитура CTIA.
Точно всеядные например Lumia 820 и Lumia 920
Ну, и последняя ложка дёгтя. В приличных гарнитурах микрофонная жила (или даже весь шнур) выполнена экранированным проводом, а функции экрана выполняет общий провод (GND). Разумеется, после переделки гарнитуры или при использовании переходника, общий провод становится микрофонным, а микрофонный — общим. Таким образом, общий провод перестаёт выполнять функции экрана и потребительские качества такой гарнитуры несколько снижаются. Конечно же, гарнитуру, шнур которой выполнен обычным проводом, такой переделкой не испортишь.

Для решения этой проблемы Fairchild Semiconductor создала микросхему матричного коммутатора «Микрофон»/«Земля» типа FSA8049, поддерживающего оба стандарта конфигурации разъемов и обеспечивающего совместимость со всем семейством аналоговых аудио микросхем Fairchild для мобильных устройств. Микросхема определяет положение контактов «Микрофон» и «Земля» на кабельном разъеме и автоматически подключает их к нужным выводам. Это позволяет потребителю не задумываться о том, по какому стандарту распаяны наушники, которые он подключает к своему устройству.

• asuearl
  • 03 апреля 2016, 02:32
такой переходничек решил бы проблему с обозреваемой гарнитурой?

и еще вопросик к знатокам гарнитур:
Тинидил продает вот такое чудо, нигде не смог найти обзор на это чудо, подскажите насколько не фейк и насколько качество лучше/хуже пистонов пластиковых (III)?
  • Viper-X
  • 03 апреля 2016, 03:09
Тоже пришло это по разсылке. Думаю тут ещё никто их не слышал. Учитывая что цена меньше чем на Пистонс 3, звук точно лучше не будет.
  • Sheldor
  • 03 апреля 2016, 03:23
в таком диапазоне цен всякое может быть. звук дело тонкое. часто наушники за 10 долларов лучше, чем иные за 20.
такой переходничек решил бы проблему с обозреваемой гарнитурой?
да решил бы. Но удлинил бы в два раза разъем. торчать будет сильно из телефона
по мне я бы такой взял, В идеале бы еще с угловым разъемом ТЫК
Про уши по ссылке ничего сказать не могу
Тинидил продает вот такое чудо, нигде не смог найти обзор на это чудо,
Спасибо, напомнил. А я голову ломал- откуда мне эти наушники пришли.

По звуку скажу. Эти наушники полностью перекрывают желания владельцев смартфонов и MP3 плееров. Понятно что для навороченных моделей с выделенным ЦАПом нужно поискать в другой ценовой категории.
такой переходничек решил бы проблему с обозреваемой гарнитурой?
проще купить за те же деньги новый джек и перепаять
  • mirdomu
  • 03 апреля 2016, 19:36
Ой не проще перепаять джек на 4 провода! Да и еще не перепутать.
Надоело смотреть всякие необоснованные обзоры, даже специально зарегистрировался. Хотя ранее просто был наблюдателем. Поверьте обзор ни о чем. сопротивление наушников непонятно как звучат непонятно только общие термины потом выясняется разъем не подходит на некоторый телефон и есть проблемы и это есть обзор прямо сейчас навскидку вот вам наушники хорошими басами железным корпусом и копеечные.Да забыл есть переключатель для разных типов входов телефонов.
Скажите как написать вам как они звучат. словами я не могу передать звук на муску))) Меня поражают люди которым все не так. Да какое сопротивление, звук нормальный, не хриплый. есть басы после перепайки. что еще вам нужно сказать? а ваша ссылка ущи ничем не отличаются от этих, так как они той же ценовой категории) спасибо.!
обозчик
Это, наверно, обзорчик. И это «вращающется» поправьте.
Извините за вопрос не по теме. (Пишу в разных обзорах, так, что не пинайте)
Как отменить ставку на Ибэй?
Или как отменить выигравший лот пока не закончилось время ставок?
Как добраться до продавца, пока не закончилось время ставок?
Как отменить ставку на Ибэй?
Читайте здесь
Спасибо.
  • Pappi
  • 03 апреля 2016, 07:25
Да, ребята. Это уже то, что называется «за гранью добра и зла». Хотел написать, что мельчают обзорщики, но тут все гораздо печальнее. Поражает уверенность граждан в том, что все вокруг, включая китайцев, исключительно тупые и только лично он — единственный светоч :)

Как можно писать обзор гарнитуры не зная, что существуют разные распайки штекеров? При этом уверенно так обвинять китайцев в криворукости. До этого момента я был глубоко убежден в том, что о разных стандартах уже долгие годы знают абсолютно все. Ну хоть почитать-то интернет перед тем, как делать выводы, можно было? :)
слався Джей)))) Ну только вы знаете что есть разные распайки!!! куда мне деревенщине! Разьем, да и наушники вижу впервые!!! да что там. по интернет узнал позавчера!!!. я пробовал и на ноутбуке Леново, и на смартфонах Леново р770 и к3 ноте, домашних колонках и ПК. на нокии 5230. везде одно и тоже. звук не работал как надо. Я сделал перемычку и и меня все устроило. к чему делать такого плана выс… ров. Мир вам
  • Pappi
  • 03 апреля 2016, 11:42
Не удивлен Вашим поведением. Попытаться высмеять собеседника, с целью «замылить» истинную проблему — это по мужски, ага. Вы, раз такой ироничный, лучше бы не в разные устройства гарнитуру совали, а «прозвонили» штекер и все стало бы понятно. Хотя мне и сейчас очевидно, что стандарт не тот. Описанные Вами признаки безвариантно намекают на это.
  • Zoolog
  • 03 апреля 2016, 07:42
Брал я пару моделей наушников Langsdom на распродаже JD.
Не сказать, что они играют особенно ужасно – приглушенная середина, резкие высокие и достаточно выраженные гулкие басы присутствуют.
Но знакомые песни звучат так, что не узнаешь их. Настолько странная подача по частотам. Так что через 5 мин. прослушивания запаковал это дело обратно и подарил родственникам. Те довольны, им не с чем сравнивать.
Если кто хочет купить дешевые наушники – посмотрите на Xiaomi Piston 3 Starter Edition.
Если есть пойнты, то можно за 2-3 доллара на Тини или Гирбесте взять.
Звучат в разы лучше.
Наш человек. Не стал разбираться в вопросе, сразу наколхозил. Главное, что отчёт писать, что решение проблемы в интернете найти — те же самые пол часа.
Раз уж блок микрофонный разобрал, то можно было просто два проводка местами поменять и было бы счастье. И звук и микрофон.
Я вот гарнитуру со стандарта Apple на Ведроид перевёл (другие номиналы сопротивлений для кнопок, другое сопротивление микрофона). В итоге получил нормальные уши Sony XBA-30 и полное управление для ведроида (громкость/старт/стоп/перемотка).
  • Juchkin
  • 03 апреля 2016, 14:38
Заказывал недавно на AliExpress парочку Langsdom JD88 за $0,77 (был применен купон от продавца на $2), одни уже получил. Я не разбираюсь во всех этих перемычках, перепайках, поэтому тест был простой: — всунул в разъем Jiayu G3, а также Xiaomi Redmi Note 2 и послушал несколько отрывков песен в записи и по радио. Глухо, как в ведро орать. Нажимание кнопочки на пульте дает только один эффект — на Xiaomi выключается радио.

Из описания на странице товара:
Compatible: for any cellphone support 3.5mm port
Compatible models1: Universal for Android / MP3/MP4 /MP5
Compatible models2: for samsung galaxy S7 /S6 Edge plus / s5 s4 s3 Note 5/4/3
Compatible models3: for apple iphone 4 4s 5 5s 6 6s / Plus for ipad mini
Compatible models4: for HTC M7 M8 M9 For Sony LG for Huawei for Xiaomi
При заказе был доступен только выбор по цвету: Черный, Белый, Голубой.
В связи со странными гастрономическими пристрастиями моей второй молодой кошки, заказывал у восточных братьев несколько наушников (гарнитур) для просмотра фильмов за компом в ночное время… По 20 баксов за кошачий корм на один раз платить как-то жаба давит хотя и не совсем нищеброд, поэтому…
Первые покупки (гарнитуры):

и

На обоих распайка OMTP/CTIA была разная. Где какая не помню, да и не суть — были сожраны и туда им дорога.

Последнее, что пришло с месяц назад (уже целенаправленно выбирал именно наушники):

Приятно порадовали! В них даже есть басы! Плюс провод в тряпичной обмотке, кошак брезгует. Я доволен как слон, мне хватает! Теперь для моих ушей разницы нет с теми, что были куплены x-лет назад в оффлайне под маркой Sony по тогдашнему курсу как раз где-то в районе 20$ и были уничтожены первыми.

P.S. Ясно, что пост не для меломанов :-)
Не знаю господа на моем Doogee X5 звук великолепен, кнопка ставит композицию на паузу. Я наушниками доволен, тем более за такие деньги.
  • V17
  • 27 мая 2016, 21:12
Модель JM26 (что белые, что чёрные) не воспроизводит частоты выше 10000 Гц. Может мне такие из одной партии достались, а может и все модели этой фирмы такие. Проверял наушники воспроизведением аудиофайла с фиксированными частотами.
согласен, верхов чёт совсем нет!
Наушники откровенный хлам! Жаль повелся на обзор, думал что хоть более менее… верхов нет, высокие глухие, бас присутствует но не темный! Уж лучше эти https://aliexpress.com/item/item/High-Quality-Stereo-Bass-Headset-In-Ear-Metal-Shoelace-Earphones-handsfree-Headphones-with-Mic-3-5mm/32335392528.html

-брал за 100р
а чем они отличаются от этих кроме дизайна???? если вам нужен звук и вы меломан, то наверное стоит брать наушники подороже а не за 2 бакса… а так не о чем отзыв
Да я меломан, и у меня есть дорогие наушники. Но я постоянно заказываю наушники до 200р, на растерзание детям (они их рвут периодически), И ради спортивного интереса сравниваю их между собой! Я ни сколько не предъявляю к ним какие то завышенные требования! Учитывая цену! Но я сравнил не по дизайну а по звуку! Те что я привел в пример, звучат лучше! У них есть верха (хоть и провалены в узком частотном диапазоне). Есть средняя середина, басы правда хуже… Звук в них хоть и посредственный, но более разборчивый! У данных в обзоре, верхних частот просто нет! Есть мутное глухое шипение! До 200р можно взять хотя бы эти, https://aliexpress.com/item/item/Freeshipping-Super-bass-clear-voice-earphone-Metal-Ear-Headphones-Mobile-Computer-MP3-Universal-3-5MM-headphone/1363765995.html Очень упругий саб-бас, неплохая разборчивость, есть панорама, но вот с верхами как обычно завал!
  • GDR
  • 10 апреля 2018, 23:24
Кто что скажет о таких Langsdom sp90? На свои 10$ звучат?