Кожаный кошелек спустя... 3 года

Любите ли вы деньги, так как люблю их я? Думаете ли вы о деньгах много и с удовольствием, как это делаю я? Даже если и нет, но вы поклонник кошельков и изделий из кожи, предлагаю посмотреть на результат каждодневного использования кожаного кошелька в течение трех с половиной лет.

Продавец, продавший мне кошелек, за это время никуда не делся, этот же кошелек тоже имеется в его ассортименте.

Разумеется, распаковки и прочих прелюдий не будет. Как я уже сказал, кошельком пользуюсь каждый день более трех лет.

история заказа

Думаю, что самый правильный обзор, это как раз обзор после какого-то периода пользования. Ведь может быть так, что человек прикупивший нечто и на следующий день на радостях наваявший на это самое нечто обзор — сам того не желая, ввел всех в заблуждение. Ибо он и сам не подозревал, что обозреваемое нечто прикажет долго жить, скажем, через месяц после начала использования. Впрочем, это лишь мое скромное мнение склонное к субъективизму.

Сразу скажу, утверждать, что кошелек стопроцентно кожаный, не стану. Как склонны говорить «наши американские партнеры» — Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть. На этом считаю холивар на тему «кожа – не кожа» закрытым.

Фотографий до начала использования у меня нет. Вот так кошелек выглядит в данный момент.

еще фото

Некоторые измерения
позирование на фоне линейки

Отделение для мелочи (из ткани похожей на коттон) на молнии и легко отстегивается при ненадобности. Кармашки для симкарты и карты памяти тоже имеют право быть, и я даже иногда ими пользуюсь. Засунуть туда симкарту или карту памяти легко, а вот вытащить… я не сразу догадался, что для этого следует использовать спичку или аналогичный предмет, что бы методом выталкивания извлечь требуемое.

В кошельке два отделения для купюр, одно из них на молнии. Более десяти мелких кармашков. Плюсом при покупке считал, что отделение для мелочи можно открыть не делая дополнительных телодвижений по распахиванию кошелька. Практика показала, что я не ошибся, действительно очень удобно.

В течение всего срока пользования я был доволен кошельком. Он удобен в использовании, имеет подходящие размеры и очень неплохо выглядит. Нигде не порвалось, не отвалилось, не расползлось. Все швы исключительно ровные, нитки как при покупке — не торчат и не вылазят. Ну, разве что кошелек мне немного надоел.

Спасибо за внимание. Желаю всем тугих кошельков в кармане и заначки в виде зарытого в укромном месте мешка денег с крупными купюрами: )

P. S.

• Nymus
  • 18 февраля 2016, 12:21
Кожаный кошелек — надежная вещь, себе покупал примерно такой же за 30$ (800руб). Через 6 лет вполне нормальный вид.
Кстати, в обзоре не хватает фотографий карт visa в полный рост с двух сторон. Зачем их прятать в кармашек?
  • 18 февраля 2016, 12:23
А ключ от квартиры где деньги лежат, куда выслать? :)
Скинул емейл в личку )
Заранее спасибо.
  • Sam_DF
  • 18 февраля 2016, 13:23
Ключ по емейлу не дойдет))
  • Kartus
  • 18 февраля 2016, 14:15
Ну, это смотря какой ключ. От винды вполне прокатит)))
  • katran
  • 18 февраля 2016, 22:07
Кстати, в обзоре не хватает фотографий карт visa в полный рост с двух сторон
и такова брелока
  • 18 февраля 2016, 13:46
Можно ограничиться фото чека с одноразовыми паролями от онлайн сбербанка +фото карты с двух сторон.А ключи от квартиры-это так пошло в наше трудное время.
  • 18 февраля 2016, 13:49
А ключи от квартиры-это так пошло в наше трудное время.
Ну почему же пошло? Как раз «в наше трудное время» скоро и колеса с авто скручивать начнут, аки в незабвенные девяностые :)
  • Kartus
  • 18 февраля 2016, 14:16
У меня в 90 ничего не откручивали, у отца, в 70 это да, было дело.
  • 18 февраля 2016, 14:51
Колёса в 90е откручивались, только так.Как покурить сходить, между делом.
  • xpm
  • 18 февраля 2016, 15:37
Тихо у вас, в 2013 услышал грохот, сигналка сработала, выбежал, смотрю сволочи гайки сперли, машина упала и зажала диски, так бы и их утянули, с почти лысой резиной.
  • 18 февраля 2016, 15:42
Видимо этим интеллигентнейшим людям приглянулось литье :)
  • zvn46
  • 18 февраля 2016, 19:10
Какие воры у вас лоховатые. Откручивают обычно 2 колеса по диагонали, качают машину, колеса слетают. Откручивают оставшиеся 2 колеса, качают, машина падает на брюхо, ворье укатывает колеса…

• xpm
  • 18 февраля 2016, 20:25
Не опытные, наверное только навыка набирались.
  • bltg
  • 19 февраля 2016, 05:04
уже — 1го февраля жена утром обнаружила машину стоящую на кирпичах (Владивосток)
про кошелек — паспорт российский в нем можно уместить?
  • 19 февраля 2016, 09:06
Нет, паспорт не влезет.
  • 18 февраля 2016, 13:56
Каждому своё, как говорил один забытый классик.Кто-то и закатки у бабок из погребов тырит.Но мы то с вами интеллигентные люди, к чему нам такой кипишь.
  • AJACKS
  • 18 февраля 2016, 15:07
Отделение для мелочи (из ткани похожей на коттон) на молнии
Почему меня коробит от слова ткань коттон. Это просто хлопчатобумажная ткань. cotton хлопок.
Нормальный обзор! Вопросик, молнии, или, хотя бы одна из них, действительно YKK, как заявлено продавцом?
  • 18 февраля 2016, 19:09
… действительно YKK, как заявлено продавцом?
Действительно YKK
Абсолютно все? Надо брать! Это уже определенный уровень производителя.
  • 18 февраля 2016, 19:24
Кошелек реально хороший, у меня жены от этого продавца еще два. Такой же как этот, но в коричневом цвете и чисто женский, про который напишу на днях :)

Но будьте осторожны, сегодня увидел практически такой же у другого продавца. На фото видно, что есть отличия. И скорее всего не в лучшую сторону.
  • zvn46
  • 19 февраля 2016, 06:32
Вот такой, цена 2500 с пересылкой.

• AlinaK
  • 24 февраля 2016, 00:52
Такой толстенный!
  • Yaroslav
  • 20 февраля 2016, 02:01
вот мой такой же тока серый, покупал примерно 3 года назад и пришел он с дикой китайской вонью, я его стирал в кипятке, вымачивал в хлорке и кислородных таблетках, но ничего не помогло, думал выкинуть его но потом просто положил и забыл, примерно через год более менее не так сильно от него стало пахнуть и я начал его носить и где то через еще пол года он выветрился окончательно, в общем китайская вонь полностью выветрилась из него через года полтора.

• 20 февраля 2016, 11:13
Странно. Этот и остальные практически ничем не пах. А продавец тот же что и у меня?