Мини карт-ридер MicroSD USB 3.0

1. Цена: 215 руб на момент покупки

К Т-флешкам UHS-I купил ридер. Сам ридер сделан аккуратно, пластик корпуса глянцевый. Сравнил скорость через встроенный SD-ридер ноутбука и порты USB 3.0 и 2.0. При подключении к USB 3.0 заметно нагревался при тестировании. По ощущениям до 45-50 градусов. Результаты ниже.

OV взята как самая быстрая из имеющихся у меня карт. На фото видно что пластик легко царапается. Правда, без макро и прямом свете царапины не так заметны.

Карта в ридере немного торчит, использовать их вместе постоянно, как флешку затруднительно:

Результаты на встроенном SD-ридере через кингстоновский переходник microSD-SD:

Результаты через порт USB 3.0:

Результаты через порт USB 2.0:

Плюсы: цена, неплохая скорость
Минусы: греется
  • vanenzo
  • 02 февраля 2016, 11:03
Эммм, а в системе ридер точно видать как usb3.0? А то мучают смутные сомнения…
  • batal
  • 02 февраля 2016, 11:13
А какие сомнения при скорости в 90 мегабайт?
  • vanenzo
  • 02 февраля 2016, 12:24
Пардоньте, на скорость записи завтыкал по привычке
брал такого плана на usb 2.0 центов за 50 на жиробасте
  • neskey
  • 02 февраля 2016, 11:55
Заказал парочку таких на ali, в дополнении к картам с jd жду второй месяц, наверное )
Выбирает ли micro SD из корпуса адаптера?
  • Artem55
  • 02 февраля 2016, 12:27
Купил примерно месяц назад такой. Карточка немного торчит. Да и держится в нем не особо плотно. Думаю для ПМЖ карточки это не лучший вариант.
  • 02 февраля 2016, 12:30
ПМЖ карточки это не лучший вариант.
ПМЖ как раз легко оформить, начиная от капли термоклея и заканчивая паяльником.
  • Artem55
  • 02 февраля 2016, 12:44
Ну это же совсем кардинальные меры). На самом деле если бы карточка сидела поплотнее и не торчала, это был бы более интересный вариант. А так, пожалуй, я второй раз не буду такой заказывать.
  • 02 февраля 2016, 13:14
Ну тут всё зависит от обстоятельств. Только сегодня так же кардинально решил проблему со сдохшим bluetooth на ноуте — был бесхозный адаптер: разобрал и припаял к USB контактам на мать.
У меня есть OV карточки на 32, есть пара корпусов от убитых флешек. Ещё одна флешка USB 3.0 на 32Gb будет лучше, чем ещё одна microSD на 32. Так что весь вопрос в надёжности.
Наверное возьму на пробу один такой картридер и помучаю его DiskMark'ом.
  • 02 февраля 2016, 12:54
Да, немного торчит. Добавил фото.
  • SergeyD
  • 02 февраля 2016, 12:58
del
  • 02 февраля 2016, 12:08
Если убивать карты не будет (и сам не сдохнет), то хорошая штука, учитывая наличие быстрых карт на 32Gb.
И сделайте фото со вставленной картой.
  • 02 февраля 2016, 12:55
сделал
  • gaudin2
  • 02 февраля 2016, 12:28
У меня сомнения на счет надежности, насколько долго вы с ними работаете? Похожие 2 шт. только на USB 2,0 вышли из строя не проработав и суток.
  • neox
  • 02 февраля 2016, 12:59
Похожая отработала ровно два дня в магнитоле.
  • 02 февраля 2016, 13:01
Я взял ридер «чтобы было», на смену типа такого:

фото отсюда:
mysku.club/blog/tinydeal/18304.html
черные с красным брал несколько лет назад, они совсем уж медленные.
Так что не могу сказать что активно переношу данные через ридер.
Я взял ридер «чтобы было», на смену типа такого
У меня такой же валяется.
Дрянь. Не рекоммендую. Греется и карту греет сильно.
Поддерживаю — набрал в свое время таких копеечных — говно полное. Даже дарить кому-либо стыдно…
Дополню: нужен был миниатюрный чтец карт памяти, чтобы из USB торчал минимально, версия 3.0 не требовалась. Выбрал такой:

Стоит в магнитоле, не вынимаясь. Глюков в работе не замечено. Второй такой же используется при необходимости на компе — так же нет замечаний.
  • Flint
  • 02 февраля 2016, 12:58

внутренности
  • trex
  • 02 февраля 2016, 15:56
сорри перепутал топики, эти фото к топику о флешке. Еще раз сорри.
  • 02 февраля 2016, 17:44
А я минуту искал контакты для карты памяти)
  • t0t0shka
  • 02 февраля 2016, 13:19
Покупал такой на JD.
Проработал с месяц, потом стал по странному тупить.
Вставленный в USB 3.0 перестал видеть карту памяти, при этом включенный в USB 2.0 продолжает нормально работать.
Написал продавцу об этом, тот сначала заупрямился, типа 1 месяц уже прошел, но намекнув на защиту от Paypal получил предложение о полном возврате.
Мое резюме — картридер дерьмо.
Господи! Когда же появятся картридеры с разъёмом microUSB 3.0?
  • Ruaz
  • 02 февраля 2016, 19:38
А давно есть они. Вполне приличный Ginzzu GR-336B При интенсивном использовании (в качестве рабочего инструмента) и правда быстро ухудшается контакт именно в разъеме MicroUSB 3.0.
  • aksinit
  • 02 февраля 2016, 15:26
Такие сдыхают очень быстро.
  • m72
  • 02 февраля 2016, 19:53
Не надо судить по УГ для USB 2.0 с микросхемой-каплей.
  • Davinci
  • 02 февраля 2016, 15:32
Может контроллер греется, вот они и сдыхают быстро.
Вставлю свои 5 копеек. Заказывал подобный (внешний вид 1 в 1) более года назад, когда он только появился и стоил чуть меньше 10$
Работает до сих пор. Да, греется. Но как и говорю работает более года. Около 3 месяцев на этом картридере жил сервер с ubuntu потом переехал на обычную флешку.
Недавно купил по теперешней цене парочку, надо бы сравнить со старым.
  • markel03
  • 03 февраля 2016, 12:45