Диодные лампы BAX9S/H6W в габариты.

1. Цена: 1.21$ за пару

В данном обзоре расскажу о своем опыте приобретения и установки лапм BAX9S/H6W для габаритных. Также Вас ждет небольшое сравнение оригинальных ламп с диодными.

Предыстория покупки
Начну свой обзор с небольшого лирического отступления
Около двух лет назад в полку семейного автопарка прибыло!!! И как поется в одной советской песне: «… папа купил автомобиль!». Был куплен Citroen C4 Grand Picasso 2009 года. История эксплуатации данного авто более удачная, нежели поется в указанной выше песне. Но один факт все же начал утомлять – с периодичностью около 4-6 месяцев начали перегорать лампы передних габаритов. Все бы ничего, но ушлые «лягушатники» додумались поставить туда лампу типа BAX9S/H6W.

«А что в ней такого?» — спросите Вы. Лампа как лампа. Но кто сталкивался с их заменой, знают, что найти ее можно только в специализированных магазинах, авторынках или заказывать в интернете. На заправках их обычно не продают. Кроме того, стоимость одной лампы составляет порядка 2$ за шт. Все это и вызывало небольшое раздражение. И вот после очередной замены, было принято решение победить французский ум и заменить их на диодные, но с одной оговоркой – свет должен быть максимально приближен к заводским параметрам.

Ну вот мы и подошли к сути данного обзора.

Собственно вот и герой нашего обзора

После непродолжительных поисков выбор остановил на таких лампах:

Характеристики с сайта продавца:
Название: автомобиль легковой
Базовый тип: BAX9S /H6W
Напряжение: DC12V
Тип светодиода: SMD5730
Количество светодиодов: 8LED
Мощность: 2 Вт
Люмен: 120 люмен
Светлый цвет: белый и теплый белый
Материал PCB + LED
Размер продукта: 32*11 мм
Вес продукта: 3.5 г
Вес упаковки: 8 г

Цвет решено было брать теплый белый, чтобы максимально приблизиться к заводским параметрам.

Доставка
Весь цикл доставки с момента заказа занял около месяца (с 8.12.2015 по 13.01.2016). Трек-номер отслеживался до момента прибытия на территорию Белоруси, далее он пропал. Решил подождать пару дней (). Морозным зимнем утром обнаружит в почтовом ящике пакет

Упаковка
По поводу качества упаковки хочу сказать пару слов не в пользу продавца. Он явно решил сэкономить на пупырке. Лампы пришли в стандартном пакете, был обычный целлофановый пакет с лампами. К счастью продавца все пришло целое.

Внешний вид

Лампы состоят из 8 боковых диодов. Качество сборки – не идеально, но вполне сносное. Видимо китайские дети на уроках труда недавно прошли курсы по повышению квалификации. Кстати сказать, продавец зачем-то завысил стоимость посылки — вместо 1,21$ указал 4$. Мне это не принципиально, но все же какой-то неправильный продавец попался :)

Тестирование
Тестирование ламп на соответствие заявленным параметрам пока не проводил. Если руки дойдут, обзор будет дополнен.

Фото на авто

обычная лампа
светодиод

На фото фара слева – обычная лампа, справа в фаре — светодиод

Заключение
В целом визуальных отличий практически никаких нет. Посмотрим на сколько их хватит.

Товар приобретен за свои кровные и сугубо для личного пользования. Покупкой доволен и могу смело рекомендовать.
Всем спасибо, что уделили время на прочтение данного обзора. Надеюсь, кому-то он окажется полезен.
Всем удачи на дорогах и как говориться «ни гвоздя, ни жезла».

P.S.
Если у кого-то есть вопросы по данному товару, пишите, постараюсь ответить в рамках своих возможностей
  • 28 января 2016, 17:28
Чуть чуть подкорректируйте предложение:
Также Вас ждет небольшое сравнение диодных и оригинальными лампами.
  • 28 января 2016, 19:18
Спасибо, подкорректировал
  • G99999
  • 29 января 2016, 21:35
Могли бы и в личку написать это, а не захламлять страницу.
  • 29 января 2016, 23:17
Мог бы и промолчать, если 100 человек прокомментировали и никто не возразил. Сам автор сказал спасибо над твоим комментарием. Если сказать нечего более — просим спать укладываться
  • G99999
  • 30 января 2016, 00:58
Ну сам автор ссыканул поставить на место грамматического тролля! Тут же все за плюсики пишут.А сто человек просто поняли и простили.Кроме вас.
  • 30 января 2016, 09:08
Почитай подробнее кто такой тролль и перечитай мой комментарий, а потом снова кто такой тролль и мой комментарий. Разницу видишь? Нет? Правильно, потому что ночью спать нужно, а не докапываться до человека, раз по теме писать нечего
  • Saloed
  • 28 января 2016, 17:29
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.
Люто плюсую. Все эти потуги с диодиками в габариты от того, что чешутся руки. Лучше ничего не делать с машиной, а пустить запал в правильное и полезное русло. Как говорится: когда коту делать нечего, он кое что лижет))
А в чем, собственно, проблема?
  • 10 марта 2016, 03:54
Да, а деваться-то некуда.
Галогенки живут максимум 3 месяца.
Хорошие LED-ы больше года.
  • 28 января 2016, 17:44
На фото левая фара – обычная лампа, правая фара — светодиод
Левая это как мы смотрим на фото? Или по ходу движения левая фара? Я чтот запутался где какая)

Сильно нагреваются светодиоды через 5-10 минут работы?
  • 28 января 2016, 19:19
Левая — на фото.
По нагреванию честно скажу не проверял
  • vanenzo
  • 28 января 2016, 19:47
А зря, вытряхивать из фары отпаявшиеся светодиоды нелегкое дело )
Теплоотвода-то нет, мож зиму и переживет, что будет летом…
намного ценнее этот обзор был бы после месяца эксплуатации лампочек.
  • Sawqa
  • 29 января 2016, 00:04
А не будет месяца. Покупал точно такие же только с цоколем Т10-светят шикарно, две недели и одна заморгала и почти потухла-чую горит один диод, вторая поморгала но пока еще кое как светит. Имеется ввиду горит больше половины диодов наверно. Вот такой обзорчик. Может как чуть позже буду доставать( я их не в габариты, а в подсветку номера вставил) сфоткаю и запилю чтобы реально прекратили люди покупать. Ну не ходят они и все. Для подсветки багажника может быть-где горит неделю в год-не более.Ну слышал работают с ценником от пятихатки. Но ну их нахрен за такую цену. Чисто мое мнение-я покупать зарекся.
  • pranik
  • 29 января 2016, 21:49
покупал такие же как у вас. Точно так же, с неделю отъездил — заморгала одна, потом и вторая. Надеюсь, их хватит на то время, пока едут заказанные https://aliexpress.com/item/item/2X-T10-194-168-501-W5W-3014-SMD-24-LED-Canbus-Error-Free-Car-Auto-Light/32446412963.html
обзоров таких ламп на глаза пока что не попадалось. Быть может сделаю обзор через пару месяцев.
Были обзоры. Сам юзаю такие как по ссылке, отличные лампы, но нужно менять резюк, иначе греются сильно. У меня за 8 месяцев работы, сгорела одна, и то был конденсатор китайский, пробился, светодиоды и драйвер остался целый.
  • kraft74
  • 28 января 2016, 18:03
О, Пикасин! Брал такие на своего С4 Picasso в акцию 11.11. В эксплуатации уже почти 2 месяца. Ощутимо не греются, БК ошибок не выдает. Замечательные лампочки.
  • 28 января 2016, 18:08
  • kraft74
  • 28 января 2016, 18:21
Бортовой компьютер этого конкретного автомобиля контролирует исправность ламп. Мне сложно судить о том, что является нормой для Рено..., ведь это Ситроен.
  • 28 января 2016, 18:29
сейчас почти на всех автомобилях, состояние ламп, наличие омывайки и тд, контролируется борт компом, особенно этим грешат немцы и европейские производители. иной раз это сильно бесит, когда постоянно напоминалки горят на панели
  • 28 января 2016, 22:28
Это даже на жигулях контролируется, уже много лет как, здрасте!

Но передние габариты могут и не контролироваться.
  • Sawqa
  • 29 января 2016, 00:51
У меня машина с 6ю подушками, датчиком дождя и света, климатом и запуском с кнопки и… состояние ламп контролируется только мной, причем визуально =)
  • 29 января 2016, 01:30
Во во. О чем и речь, никчемный понт с контролем ламп
  • 29 января 2016, 04:55
Да не, я думаю удобно, что контролирует исправность ламп :) У меня тож не контролируется, иногда друзья скажут «у тебя там 1 габарит перегорел сзади» из четырех, заменишь) А так сразу узнаешь, что где-то что-то не работает)
да, меня тоже напрягает регулярно контролировать габариты… для меня подобная функция вовсе не понт. Жаль, что ее нет в моих машинах.
Да чё сразу понт? Просто упомянул человек, что никаких проблем с БК замена лампы не вызывает. Представьте, сколько бы человек взвыло, не упомяни он об этом. ;)
Ага, особенно когда едешь за таким (кто контролирует в ручную) в туман или на рассвете (ну или ночью), когда у него половина габаритов задних не работает или ближний только один. Особо бесят всякие эти китайский NightBreacker-ы, которые еще к тому же и задраны куда-то в небо. Ему мигнешь в надежде, что он на дальнем едет, а оказывается это у него ближний такой. Убивал бы за такое.
P.S. У знакомого на джипе специально для таких случаев (вернее не специально, но в таких случаях очень хорошо помогало) использовалась серия ламп на крыше. Я не знаю чего у него там стоит (вроде как какие-то проблесковые фонари с самолета, он в авиации как-то работал), но даже при дневном свете когда они включаются, то в сторону машины больно смотреть. Прикольно наблюдать когда такое включается в отместку таким горе апгрейдерам. Когда машина начинает метатся по дороге и резко тормозит :) Понимаю, что это очень опасно и может привести к аварии, но иначе-то как?
  • 29 января 2016, 10:17
Согласен, иногда жалеешь что кирпича нет под рукой, запульнуть. Больше всего раздражают «ксеноновые туманки», которые все равно нихрена не освещают, только глаза встречным выжигают.
На али находятся сборки из пары десятков cree или еще большего числа китайских светодиодов, это вроде как для джипов верхние люстры, но мигнуть такими если — мало не покажется.
Радуют фары на новых поездах метро — всего 24 штуки 10-ваттных светодиодов в каждой, а светит вообще пипец как, зайчиков ловишь как от сварки.

Насчет самоконтроля. Я в ноябре купил машку у такого «самоконтролирующего». У него в задних фонарах горел один габарит и один поворотник. Ни стоп-сигналов, ни заднего хода, ни хрена не было, похоже чел вообще лампочки не менял с покупки авто.
  • 29 января 2016, 13:31
у меня на машине все наружные лампы контролируются и это откровенно напрягает, когда они решают начать сгорать раз в три дня, соответственно постоянно горит предупреждение и для того чтобы банально переключить радиостанцию кнопками на руле, жмёшь по два-три раза, при первом нажатии уходит ошибка, при втором станция переключается
  • 29 января 2016, 01:35
С лампами это немного не забота о пользователе. Это подготовка к рабству. Не удивлюсь, что выпустив новую версию машины или пройдя ТО им новою прошивку зальют, автолюбители будут озадачены тем, что подходить будут лампы только одного производителя. Ну это типа забота такая… о производителе. И длинный отчёт на нескольких языках, типа аварийность повышается из за других ламп.
  • 29 января 2016, 13:28
Это уже случилось))), на мерсах ксеноновые лампы только осрам работают, остальные отказываются запускаться
На одном из последних Опелей при обеих перегоревших лампочках стоп-сигнала бортовой компьютер не даст запуститься двигателю. Вот такая забота о безопасности…
  • 29 января 2016, 04:58
Ничесе, ну это уже перебор какой-то оО Мне такая капризная машина не нужна)
  • 29 января 2016, 08:26
Слышал историю когда коробка-автомат отказывалась включать заднюю, владелец все сервисы объездил просили за ремонт от 150 тысяч, а оказалось дело в лампочке заднего хода.
  • DJOxid
  • 29 января 2016, 08:48
С одной стороны перебор, но иногда лучше перебор, чем смятая жопа автомобиля.
  • 29 января 2016, 09:39
Ну уж нет. Я лучше без стопов доеду до ближайшего магазина, чем пойду пешком. А уж тем более не хватало так в мороз на трассе залипнуть из-за каких-то лампочек.
Запасные лампочки всегда должны быть в машине. Не знаю как у вас, а у нас за их отсутствие штрафуют. А за нерабочие габариты я бы бил по голове. При поездке без стопов не боитесь того, что придется менять не только лампочки, но и часть автомобиля? (про части тела уже промолчу).
P.S. И можете минусовать — достали уже эти ходоки по магазинам.
  • 29 января 2016, 10:46
Поменяет тот кто въедет = не умеет соблюдать дистанцию и оценивать обстановку на дороге. Было время когда вся страна ездила без света днем. Не делайте из короткой поездки до магазина в светлое время суток трагедии)
  • 29 января 2016, 13:13
Если я не ошибаюсь, в России также запрещено передвижение с неработающими стоп-сигналами.
И если въехавший сзади будет с регистратором, менять таки придётся владельцу
------
  • 29 января 2016, 13:14
Их же три уже лет двадцать.
  • 29 января 2016, 01:29
Машины из одной бочки сделаны
  • escimo
  • 29 января 2016, 16:43
не путаете с пежо?
Если сопротивление выше, чем у ламп накаливания, то компьютер будет считать, что лампа перегорела.
  • shaman
  • 29 января 2016, 06:24
А не ниже? У сгоревшей лампы нулевое сопротивление.
  • gsa80ru
  • 29 января 2016, 06:43
ну так-то у перегоревшей лампы сопротивление — бесконечно-большое
нулевое сопротивление — это кз
Я тоже брал такие, и тоже на C4 Picasso :) Но у меня опыт абсолютно противоположный — после двух недель пользования в морозы до от -10 до -25 лампочки начали стробоскопить. И ошибки в БК были. Брал тут, не рекомендую.
  • 29 января 2016, 15:16
Лампы работают уже почти 4 недели. На улице температура поднималась до +5, опускалась до -24 по цельсию.
Пока полет нормальный.
  • Angrim
  • 28 января 2016, 18:41
Вангую, что пегорят быстро. Я так понимаю, на каждый диод по резистору и они все паралельно включены… если падение на этом светодиоде 3.5в, то на резисторе 13.5-3.5=10в, если в бортовой сети авто напряжение 13.5в.
10в/330ом=10милиампер ток на 1 светодиоде… ну и на каждом резистора. Всего их 8. 80милиампер*10в= 0.8 ватта рассеивается в тепло на этой недолампе только благодаря резисторам, при этом светодиоды потребляют 0.3ватта.
Итого 0.3 ватта света и 1.1 ватт нагрева
Вывод: хреново светят и сильно греются. Я прав?
  • 28 января 2016, 19:46
Скорее всего перегорят резисторы, а диоды остануся целыми, судя по фото их сильно придушили.
  • Angrim
  • 28 января 2016, 23:10
резисторы вроде 0.125Вт, а рассеивается 0.1 ватта, так что резисторам не будет ничего. Они могут греться свыше 100градусов… и греть светодиоды, которые из-за этого и перегорят.

Я не вижу разницы между перегревом светодиода по причине плохого охлаждения последнего, либо по причине печки в миллиметре от него
  • 29 января 2016, 08:42
время покажет, а это все теория.
могу смело рекомендовать
Вы вот смело рекомендуете, мы незамедлительно купим, китайцы решительно отправят, почта вальяжно доставит, а диоды будут незамедлительно дохнуть.
  • moff
  • 28 января 2016, 19:13
На этапе «смело рекомендуете, мы незамедлительно купим» можно сначала головой своей подумать, а уже потом покупать или нет. Автору ничто не мешает смело рекомендовать.
Автору ничто не мешает смело рекомендовать.
Не мешает, а должно — отсутствие опыта использования смело рекомендуемого товара.
  • 28 января 2016, 18:50
Покупал на Али лампы в габариы Т10 на таких же светодиодах 5730 ( 6 штук в одной лампе), не полярные с нагрузочным резистором. Светят очень ярко, но не долго, начинают стробоскопить. Из десяти заказаных девять вышли из строя.Кто хочет посмотреть результат вот ссылка www.youtube.com/watch?v=O6pj7rmRyEE&feature=youtu.be
  • 29 января 2016, 05:04
Ничего себе габариты, светят как фара…
Трек-номер отслеживался до момента прибытия на территорию Белорусси
Мда… Судя по номерам на авто, — выданы достаточно давно, но вот запомнить, как пишется название страны, их выдавшей — что-то никак :(
  • lv426
  • 28 января 2016, 21:16
Ну вот зачем этот напускной поцреотизм на ресурсе, совсем не предназначенном для политгрызни?
Ну вот зачем Вы видите что-то там, где его нет? Какой ещё «поцреотизм», какая «политгрызня»?.. Ох, facepalm.jpg.
  • 29 января 2016, 21:03
Замечание по граматике принимается :)
Ох! Автор, будьте точны в выражениях:
Собственно вот и герой нашего обзора
На фото вообще то галогенки, а Вы обозреваете светодиодные.
Он явно решил сэкономить на пупырке. Лампы пришли в стандартном пупырчатом пакете, был обычный целлофановый пакет с лампами.
Так была пупырка или нет? Уж определитесь.
И из чего сделана плата под диоды? Текстолит или алюминий? От этого зависит, насколько быстро они сгорят.
  • 29 января 2016, 21:03
Все только для Вас, дорогой читатель.
  • Eremey
  • 28 января 2016, 19:12
Холодное время проживут точно. Возможно вполне, что переживут тёплый сезон. В Беларуси у автомобилей бесполезно не жгут фары днём. В любом случае цена не велика и должны окупиться до выхода из строя.
ЗЫ не топчите Автора — это его дебют.
В Беларуси у автомобилей бесполезно не жгут фары днём.
Я с Казахстана, и я За ДХО или ближний свет в дневное время суток. Реально, авто лучше видно.
не топчите Автора
вообще то «топчат» петухи куриц. Ваше высказывание тут явно не к месту.
Извиняюсь, а зачем ездить с габаритами днем? Они никакой пользы не несут, видимости машине не добавляют
  • 28 января 2016, 22:31
Если полноценных ДХО нет на машине, то габариты горят, ведь приходится включать или ближний или противотуманки, а они работают своместно с габаритами.
Eremey пишет, что Беларуси днем фары бесполезно не жгут. Я делаю вывод, что ездят с габаритами, и спрашиваю, зачем.
  • 29 января 2016, 13:22
Габариты горят тогда, когда горит ближний, т.е. вечером-ночью. Соответственно и проживут дольше. Про день там ничего не сказано
  • moff
  • 28 января 2016, 19:15
Мне вот интересно, все пишут что сгорят. Прям специалисты… А если не сгорят? У меня несколько лет светодиодные лампочки в авто светят и всё прекрасно. Попридержите свои прогнозы.
  • 28 января 2016, 19:23
Не сгорят, но будут делать вот так: www.youtube.com/watch?v=O6pj7rmRyEE&feature=youtu.be
Специалистам ничто не мешает смело прогнозировать.
У вас именно такие несколько лет уже светят? Я ниже отписался по своему опыту — именно такие лампочки прожили две недели.
У вас именно такие несколько лет уже светят?
конечно нет. У него особые мифические лапмочки, про которые можно лишь говорить.

заказать такие же, которые прослужат гарантированно по несколько лет — всем этим говорунам и заявляльщикам не по силам.
  • 29 января 2016, 13:47
Так они же у всех перегорают. В лучшем случае проработают чуть дольше, чем галоген.
Год-полтора назад купленные LEDы поставил в подсветку бардачка, она в моём авто вместе с габаритами горит. Недавно заметил, что горит только одна сторона, т.е. половина светиков перегорела. И это в тепличных салонных условиях, без нагрева соседней фарой и не такими резкими перепадами температуры, с выпаянным резистором (который сам больше диодов греется).
Это те хвалёные лампы, про которые тут был написан обзор после полугода использования.
Купленый на авторынке первый попавшийся светик, без выпаивания резистора, там же прожил недели полторы. Но там качество совсем печальное было.
Попридержите свои прогнозы.
готов обосраться и рискнуть весомыми деньгами?

добудь мне такие же лапмочки, если по независящим от моих намеренных умыслов и причинах, они непроработают несколько лет, то с тебя всеголишь жалкие 10000руб.

врядли твой высер/репутация стоит больше.
Я тоже себе в габариты заказал аналогические.
Если будут грется, больше сопротивления впаяю да и все.А нет так еще куда впихну или кардинально драйвер прицеплю.
Автору +!
  • nomeron
  • 28 января 2016, 21:26
На фокусе семиватная лампа отлично подошла для заднего хода. Гениальные конструкторы поставили фару только с одной стороны. С обыкновенной лампой с водительской стороны ничего не видно. В Белоруссии правда на разборках можно найти такой фонарь симметричный от английского фокуса и немного переделать. От задней красной противотуманки все равно толку нет. В заднем ходе и проблем с перегревом не будет.
  • 28 января 2016, 22:33
Я на одном фокусе видел китайские DRL-ки сзади.
Так лампа заднего хода и не должна ничего освещать. Она должна обозначать твой манёвр для остальных участников движения.
  • 29 января 2016, 14:10
Должна-должна. Иначе она не была бы такой мощной, не ставили бы по две лампы, да и почему тогда белый цвет, чем жёлтый хуже обозначает? Вон в США габариты жёлтые делали (а поворотники — красные).
В Австралии раньше желтым был задний ход, к слову.
Вот только фонарь заднего хода вам ничего не должен. Он только для обозначения маневра.

Картинка из ГОСТа. Что он может осветить то с такими углами? Только для обозначения.
  • yushkin
  • 29 января 2016, 17:11
Неа, он ещё должен светить — чтобы можно было парковаться ночью.
  • 28 января 2016, 22:34
А вообще, какой смысл? Что мешает с обычными лампочками ездить, которые стоят в 3 раза дешевле и практически вечные?
цена лампочки под разъем bax9s в местных магазинах в два раза выше, чем заказать пару на али, вот и вся печаль.
Смысл в чем? Вот тебе два примера.
На Шевроле Ниве по-дурацки сделано расположение лампочки габарита. Она перегревать свой же держатель и он, держатель, оплавляется. Не самое приятное явление. Поэтому многие нивоводы ставят туда светодиоды.
На моём авто стоит ксенон, светит чистым белым цветом. А габарит желтым. Мне такое сочетание совсем не нравится, поэтому я поставил себе белые диоды в габариты.
  • 10 марта 2016, 03:37
Потому что ты не понимаешь о чем идет речь.

Эта лампа — галогенка. Она греется как собака, горят как мухи и стоят от 200 руб. Поменять их — тоже гимор. Если бы лампочка стоила 20 руб — никто бы этой фигней не занимался.

Поэтому проще за $10 купить нормальный LED и забыть на 1 год.

Народ ищет варианты. Это плохой вариант LED-а.
  • 10 марта 2016, 14:15
Ну могу только вас поздравить. Это не я не понимаю, это вы не понимаете и покупаете такие дурацкие машины, производитель которых расчитывает только на выкачивание денег. Это додумались же — на габариты галогенки ставить!
ну что сказать.
1. конечно же французы конкретно подгадили новым разъемом bax9s
2. белый цвет смотрится тоже ничего
3. нет в пикасоне никакого контроля целостности габаритных огней, так что берем без обманки, ведь именно этот поганый резистор создает перегрев, а не диоды.
а вот в подсветке номерного знака контроль есть, диоды в припадке моргают несколько секунд после пуска двигателя.
фото на память, больше года, полет нормальный.

4. Хочу перейти на COB но никак не могу найти недорогие адаптеры T10 — Bax9s.
5 у.е. за 10 штук жестянки жаба душит отдавать.
кстати, любители пикасонов, кто-нибудь понял зачем нужны красные фонари на двери багажника и в каком положении ручки они включаются, перепробовал все, не работают.
  • Bexind
  • 29 января 2016, 00:12
«в тех фонарях не лампочки, а муляжи, и провод один подходит » — цитата из того что нагуглил. — citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=9896

Очень рекомендую для салона — полгода полет нормальный — светло как днем))
  • 29 января 2016, 09:10
Тоже присматриваюсь к таким «вставкам»
  • 29 января 2016, 09:31
Смысл габаритов — остаться заметным при перегорании основной лампы, т.е. ресурс габаритных лампочек должен быть больше. В силу этого замена габаритов на светодиоды бессмысленна. Я ещё могу понять когда меняют основной свет на диоды, там хоть какая-то экономия есть (если опустить вопросы начальной стоимости и качества света).
  • 29 января 2016, 09:45
Дык ресурс светодиодных и больше, если их правильно сконструируют, и правильные компоненты поставят, а не как некоторые китайцы, чуть ли не на коленке собрали и готово). Что они потом перегреваются и разваливаются.
  • 29 января 2016, 10:11
Теория это прекрасно. Но реальные диодные лампочки в реальном автомобиле служат недолго это факт.
  • 29 января 2016, 10:51
у меня в передних габаритах и в подсветке номера уже почти 2 года работают светодиодные) Думаю просто подобрать нормальные нужно)
в чем факт?

стал бы нормальный производитель давать гарантии срока службы лампы в 10-15 лет, если они служат совсем недолго?

незнаю как в этой стране, но в нормальных, можно реально пойти и махнуть по гарантии, если случился косяк с лампой.

нормальному производителю невыгодно производить говно.

светодиодные лампы какого производителя пользуют в реальном автомобиле? чую в этом дело.
а я совсем туп как пробка и непонимаю экономии.

в чем экономия?
  • Megavit
  • 29 января 2016, 09:46
Хорошие лампы порекомендует кто?
  • 29 января 2016, 10:12
Производитель автомобиля.
  • Deepspb
  • 29 января 2016, 10:53
Я поигрался со светодиодами BAX9S H6W и выкинул их к чертям. Во-первых, светят они только на фото, издали в живую не видно ничего. Во вторых, перегорают быстро(возможно проблема моих светодиодов, но в какую машину я бы их не втыкал — габариты долго не живут. Поэтому заказал лампы LYNXauto по 100р\шт, установил — светят ярко, габариты видны отчетливо. Решил для себя, что в ну их в жопу эти светодиоды с али.

• 29 января 2016, 15:25
В ваших словах есть истина. Но кому-то цветовое сочетание желтый габарит и белый ксенон покажется неприемлемым. В целом габарит предназначен не для освещения, а для обозначения транспортного средства в темное время суток.
Поэтому каждый сам для себя решает что именно он хочет получить от габаритных огней

P.S.
Думаю хорошо будет смотреться вариант с желтым цветом габаритных огней как на американских авто, но пока выбор остановил на теплом белом
  • 29 января 2016, 15:26
По-моему обзор превращается в страничку для автолюбителей :)
почему мне кажется, что автолюбители поголовно безграмотные дебилы?

потому что, каждый из них норовит сам на собственном опыте попользоваться недолампочкой, произведенной с нарушением всего чего только можно. нормальному человеку даже стыдно такое заказать будет.

и поделиться слёзной историей о том, какое говно он купил.

господа, но зачем? зачем покупать заведомое говно? разве это неясно? может кто-то вытягивает деньги назад из продавца и получает от этого удовлетворение?

сборка, монтаж, светодиоды, прочие комплектующие всё на уровне, ниже которого опуститься нельзя. Мне кажется, что из помойки можно лучше лампочку собрать, если постараться.

есть же по бомжатски дешевые philips, osram и прочие? купи и пользуйся. притом продукция качественая и сертицированная (потому как на рынки сша и прочих других стран, всякое китайского говно просто несможет доползти).

повышенная вибростойкость, надежный проверенные светодиоды (тесты LM80, на основании которых производятел заявляет срок службы в 10-15лет) и т.д.

но нет. хочу жрать говно и ждать подвоха в любую минуту.

что заставляет экономить пару-тройку сотен за лампочки, которые прослужат дольше чем автоведро? на фоне общих трат на автоведро, это просто пук, можно даже не задумываться.

если всё совсем плохо, то перед продажей можешь дерануть их и оставить себе.

интересует мотивация столь любопытных людей. Любопытных — любящих испытывать всё на себе, которых отсутсвие мозга непозволяет воспринимать обьективно чужой опыт.

зачем покупать хлам и мериться у кого дольше проработало? всем насрать, 2 недели или пару месяцев, или пару лет оно у тебя проработало. Оно принципиально негодное и неприменимо к использованию. Ты неможешь воспроизвести этот опыт, заказав такую же лампочку даже у того же продавца, всегда будет лотерея. Если посоветуешь знакомым такое говно и оно внезапно окажется ещё большим говном чем досталось тебе, то тоже будет стыдно.

или это какая-то зависть другому, который поставил и нахваливает это? что тут сказать.

получаешь ровно то, за что заплатил. Некоторые люди настолько тупые, что неосознают, важность всех ТТХ в целом и замечают лишь одну цену. Настолько дремучие, что непонимают за что нужно платить. И чужой опыт тут тоже неподходит, потому что это опыт чужих ошибок, которые ненужно перенимать.

конкретно я, слишком беден, чтобы тратить даже такие суммы на заведомое говно. Почему? потому что говно можно забесплатно получить. Но говном оно от этого быть неперестанет.
  • 29 января 2016, 17:03
Годный коммент. Его, в принципе, под любым постом муськи можно оставлять.
  • yushkin
  • 29 января 2016, 17:17
Только правку провести — заменить «тупые», «говно», «бомжатски» на «недальновидные», «некачественны товар» и «бюджетно»
  • 29 января 2016, 21:11
Интересная у вас позиция. Раз все так убого, чтоже Вы любезнейший тут делаете? Не ленитесь читать, дискуссировать о всем этом «говне». Видимо это все настолько Вас возмущает, что нашли в себе силы и написали столь много букв…

От себя хочу сказать лишь одно — каждый сам для себя выбирает купить надежный и сертифицированый продукт или то самое г… но, которое прослужит больше самого «ведра».
  • ALexus
  • 30 января 2016, 01:27
У меня тоже есть опыт. После перегорания одной из ламп(может стрях, по нашим то дорогам..! ), на моем С4Р, увидел что держатель тоже страдает от перегрева. Края почернели и подсохли. И я решил ударится в новомодное. Короче вот:

… пока горят! Без деградации и вытряхивания отпаявшихся светиков из фары.

P/S/… нисколько не претендую на призыв к действию!
  • 10 марта 2016, 03:14
Похоже большинство «песателей» здесь не совсем понимает, о чем идет речь.

Данная лампа в передних габаритах — это галогенка (!!!). У нее цоколь bax9s, 150' градусов между штырьками.
Она греется как собака (галогенка!!!), да еще в фаре _ОЧЕНЬ_ жарко от лампы ближнего света H7.
Эти галогенки горят за 1-3 месяца как мухи.
А стоят такие Osram или Philips в интернет-магазинах от 150 руб, а в рознице от 200-250 руб.

При наличие ближнего света эти габариты по большому счету не нужны, т.к. их вообще не видно за светом H7. Многие их просто не меняют, т.к. надоело.
Но я за то, что лампы должны стоять.

У меня две машины C5 с такими лампами.
А поменять их на C5 — еще тот гимор. Чтобы слева вытащить лампу, нужно снять аккамулятор. Справа — нужно обладать щупальцами-манипуляторами, что проще сервису заплатить за эту операцию.

Раньше брал LED-лампы от warden_jp (гуглите).

BAX9S H6W 64132 1W High Power LED bulbs (Xenon White)

Они были качественные, производства Taiwan, с большим теплоотводом.
Хватало на 1 — 1.5 года.

Сейчас, к сожалению, они уже не продаются.
Ищу замену им. Если кто видел подобное — напишите.

Самое главное, в этих габаритах больше 1W не нужно.
Китайцы пытаются туда засунуть на 5-9W светодиодов. Зачем ??? Когда нужно сделать большой радиатор-теплоотвод.

Все LED-лампы с белой каймой между цоколем и светодиодами — выброшенные деньги.

Аминь.