Самоклеющаяся магнитная лента

1. Цена: 163,45 руб. (брал за 148,87 руб.)

Здравствуйте, хочу сделать коротенький обзор на магнитную ленту с клейкой полоской. Длина полоски 100 см, ширина 1 см, толщина 1,5 мм.

Пришло вот в такой упаковочке (сверху был почтовый конверт обычный полиэтиленовый без пупырок):

О габаритах (извините, более удачной линейки не нашел):

Ну и в работе:

Это задняя часть корпуса ПК Thermaltake Core V21
Итак, для чего брал? Хочу на данном корпусе ПК сделать сьемные фильтры от пыли, так как производитель позаботился не о всех отверстиях, где они (фильтры) потребуются. Поэтому в пути еще защитная сеточка. Что будет потом обозрю позже, но неизвестно когда все придет и придет ли вообще. Может у кого-то будет иное применение?

И по традиции:
или я дурак или обзор не обзор. Но я ничего не понял.
обзор на метровую ленточку, которая с одной стороны магнитная, с другой на клейкой основе, так понятнее?
  • salgol
  • 19 января 2016, 22:09
Да, можно было и обзор не писать — в этом комменте больше информации. Кстати я так и не понял насколько лента выполняет свою функцию. Уж извините.
  • st2nley
  • 19 января 2016, 22:10
Напишите хотя бы насколько хорошо она магнит, держит ли нож к примеру. А то приедут Ваши сеточки и держаться не будут.
Специально сделал фото, где прицепил её к корпусу ПК, не отваливается, про нож тут без вариантов, а сеточку удержит, это же не промышленный магнит и не магнит из жесткого диска, цена была бы с такими свойствами совсем другая, понятия не имею как вам показать какой вес она может выдержать, разве что болтики к ней присмагничивать, что тоже будет не верно, так как не будет задействована вся поверхность, ждите сеточку.
  • TTT51
  • 20 января 2016, 21:53
Но я ничего не понял
Аналогично! А на последнем фото: коте думает, станешь ты, гад, маленьким и я тебя сожру за эти издевательства…
  • anddmi
  • 19 января 2016, 22:07
Обзор кота в сапогах ))
  • Kartus
  • 19 января 2016, 22:11
Кот обозрен очень)))
А еще говорят, что животные не похожи на своих хозяев! Один в один.
Здесь, Вы не правы, уже давно разные ученые или кто-то там еще утверждают, что большинство питомцев похожи на своих хозяев. :))
  • DDimann
  • 20 января 2016, 11:29
… а другие ученые утверждают наоборот — что хозяева похожи на своих питомцев.
И кто из них прав…
В целом, может быть и так. Но по сути это все мелочи и в принципе не важно кто на кого больше похож, главное чтобы они друг друга радовали и любили. :))
  • Gyzmo
  • 19 января 2016, 22:10
Купил такую на БИКе пару лет назад, но куда приспособить так и не придумал…
  • 0zzy
  • 19 января 2016, 22:16
в каментах там пишут — «сила магнита довольно слабая. к холодильнику примагничивается нормально, но средний кухонный нож на ней не удержится.»
да, так и есть, магнит такой же силы, как на сувенирных магнитках, которые есть на холодильниках)
как вариант, может у кого дверь от тумбочки не дозакрывается на пару миллиметров из за кривого пола или самой тумбочки, эта леточка я думаю помогла бы.
  • feo-man
  • 19 января 2016, 22:27
Нет, она слабая. там редкоземельный магнит нужен.
Как ограничитель для роботов пылесосов возможно подойдет
  • neskey
  • 20 января 2016, 09:27
  • bonki
  • 20 января 2016, 09:47
Ну для удержания ножа и прочего люди придумали соответствующие магнитные держатели не на много дороже этой ленты, а по делу скажу, что брал в Ашане рублей за 60 Aviora. По силе магнетизма действительно как качественный магнитик на холодильник. Я использую для лёгких предметов которые иногда надо переставлять с места на место.
  • Klaus79
  • 20 января 2016, 10:00
Итак, это лента самоклеющегося магнитного винила.
Найдет применение для любителей делать сувениры ручной работы на холодильник )
Зачем заказывать из китая, когда такие штуки можно купить и у нас?
Рекламщики часто с такой работают. Магнитит не слишком сильно, но и не слишком слабо. Сильнее, чем магнитный винил для печати.
А подойдёт ли эта лента для реанимации дверцы холодильника, которая пропускает тепло от усыхания?
Так в уплотнителе не магнит усох, а сама резинка.Если нет где купить, то возможно попадется сломанный холодильник, с него снять и заменить поврежденный кусок.Я так делал ну очень давно, сейчас проще новый купить.
  • triller
  • 20 января 2016, 10:56
гарантированно не подойдёт
  • goa-500
  • 20 января 2016, 10:53
У меня такое чувство, что у ВСЕХ, кто пишет обзоры — есть дома кот :)) Это правило такое что ли? Нет кота — нехрен сюда писать? :))
  • triller
  • 20 января 2016, 11:01
«Без кота жизнь не та»… ©
Можно и собачку с обозреваемым товаром в зубах. Или под лапой.
Грызуны тут встречались…
Некоторые себя показывают
Если нет кота, то соседского можно сфоткать, ну на крайняк попугая, в тот момент когда тот мяукает
  • exo
  • 20 января 2016, 11:15
Вроде не новичок тут, а такие вопросы… традиция это муськина, добавлять к обзору животное (желательно с товаром), можно и не своё, можно и не живое (игрушечную тварь)…
А изначальная цель — защита от китайцев-спамеров… которые уже давно сюда не пишут ;) или модераторы не спят ;)
Ребят, не много не по теме, может быть, кто-нибудь встречал в Китае магнитный коврик похожий на этот www.ifixit.com/Store/Tools/Magnetic-Project-Mat/IF145-167-4. Или подскажите какой поисковый запрос вбивать в поиске.
  • exo
  • 20 января 2016, 11:17
правильно заданный вопрос содержит половину ответа — «magnetic mat» даёт на али достаточное количество правильных товаров:
www.aliexpress.com/af/magnetic-mat.html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isViewCP=y&catId=0&initiative_id=SB_20160120001637&SearchText=magnetic+mat
Спасибо, только что до самого дошло, уже хотел комментарий удалить, а Вы мне уже ответили :)) Просто давно, помню искал на Али, нечто подобное и не нашел, видимо тогда китайцы еще не наладили это производство. Еще раз спасибо.
  • dna
  • 20 января 2016, 13:16
Планирую подобную ленту использовать для крепления пультов ДУ выключателей света к стене, надо-снял. Пультики легкие.
  • Connar
  • 22 января 2016, 05:55
Проще плоские неодимовые. И держит хорошо и размером меньше
Добрый день. Уже был здесь холивар по поводу таких сеточек. Говорят, они практически бесполезны от пыли. Вот только шерсть домашних животных и будут задерживать. Если захотите что-то «посерьезнее», то рекомендую посмотреть такие фильтры — что-то типо поролона (сам пока не пользовал, убираю в квартире часто ;) ).