Демпферная лента

Всем привет,

Недавно я делал обзор на комплект защитных уголков для мебели, который использовал для компьютерного стола, но, вдобавок к ним, приобрел еще мягкую защитную демпферную ленту, которую можно использовать, в принципе, вообще где угодно, там где требуется защита от синяков и ушибов.

Обзор на уголки можно почитать тут.
Было так:

Стало так:

Уголки решили проблему острых царапающихся углов на компьютерном столике, но острая кромка торца полки для клавиатуры, создавала неприятные ощущения для лежащих на ней запястий

Поэтому попробовал решить и эту проблему, купив мягкую демпферную ленту:

В комплекте идет 2 метра гибкого уголка и моток двустороннего скотча для его наклейки:

Лента упругая, выполнена из вспененного материала, с внутренней стороны образует угол 90°, внешняя сторона закруглена:

Легко сжимается рукой, но после сжатия возвращается к исходной форме:

Порадовало отсутствие какого-либо запаха у ленты. Размеры и вес:

Внутренняя ширина ленты составляет 16мм, что равно, как раз, стандартной толщине самого дешевого и распространенного ДСП.
С учетом толщины ленты ~7мм, ширина по внешней стороне получается около 23мм. Длина ленты даже чуть больше заявленных 2 метров, ее можно немного растянуть, примерно, процентов на 10-15%, но если не зафиксировать на поверхности скотчем, то она снова сократиться до своего изначального размера.
Комплектный двусторонний скотч, самый дешманский, хотя, держит ленту хорошо, по ширине он уже внутренней части ленты, которую должен приклеивать к поверхности (всего 12.2мм шириной):

Лента отлично режется ножницами или канцелярским ножом:

Срез получается вполне ровным:

А вот порвать ее руками, я смог с очень большим трудом:

Применение

Скотч лучше клеить не на саму ленту, а на ту поверхность на которую ее устанавливаем. Отрезаем скотч и приклеиваем в месте применения, а на него уже крепим ленту:

Стало лучше (хоть и несколько колхозно :)

Прелесть ленты в том, что ее можно как угодно резать и изгибать, что позволяет легко закрыть не только прямую кромку полки, но и острые углы, например, на полке стелажа в кладовке:

Для этого стоит только отрезать небольшой кусок ленты (8-10см), и срезать посередине уголок, с одной стороны:

Клеим скотч (если есть 3М или Tesa, то лучше на него):

Крепим уголок:

Защита работает:

В целом — весьма полезная в хозяйстве штука :)
Есть 7 различных цветов.

Всем Добра!
  • DimmoN
  • 02 июля 2019, 09:43
это же как надо бится ногами и руками об стол играя в игры, чтобы его весь обклеить )
Мне нравится ваша любовь безопасности, но тут, на мой взгляд, экономичнее было бы обклеить именно вас, а не весь окружающий мир.
Ну в некоторых лечебных учреждениях всё же бывают такие мягкие комнаты, для безопасности пациентов.
Почему что-то сразу вспомнил уже старый фильм «Пункт Назначения 2».
Сюжетный спойлер
Где героиня (выжившая в 1м фильме) сидела в белой «мягкой» комнате, что бы не погибнуть по заданному сценарию.
  • c4denn
  • 02 июля 2019, 09:48
Обзор хороший, но по факту получился колхоз.
напомнило…

но для детей я думаю польза будет, собирают синяки и шишки там, где их нет.
  • 02 июля 2019, 11:33
ток если самих детей обклеивать, никогда не знаешь, где чадо навернется…
Для детей полезно собирать синяки и шишки. Так им легче адаптироваться к окружающему миру, где никто не обклеивает мебель мягкими штуками.
  • 02 июля 2019, 09:59
Это лента предназначена для защиты детей, у которых голова и прочие важные органы как раз на уровне такой мебели,
а понимание опасности — примерно как у комментаторов выше.

От синяков и шишек не спасёт, но уменьшит ущерб и вероятность рассечения кожных покровов углом «деревяшки».

Обклеил не один десяток метров дома.
Хорошо бы еще обезжирить ленту и поверхность и для максимального эффекта нагреть участок мебели феном.
Хорошо, если край ленты будет почти в один уровень со скотчем.

Г-образная лента есть двух типоразмеров, так же есть и П-образный вариант для стеклянных столиков, например.
  • 02 июля 2019, 10:34
Реально обеспокоен состоянием дел подрастающего поколения, неужели так все вот плохо? Как жили раньше? Сейчас читаю, к примеру, мамаша на форуме обеспокоена «ехать в поезде а малышу 6 лет от роду придется ехать на верхней полке… Ну елки палки, в 6 лет я растворял лимонную кислоту в литре воды, подключал диодный мост двумя электродами в 220 вольт, получившуюся гремучую смесь взрывал. В 6 лет. А теперь на верхней полке боятся и мебель обклеивают.
  • 02 июля 2019, 10:45
Селитра в небо, патроны в костёр, магний куда-то там еще, недетские рогатки, люки, подвалы, чердаки, стройка.
Сейчас всё это романтически вспоминается как «прекрасное детство».
Теми, кто выжил.

А мебель ща реально остроуглая и её больше количественно.

Вот была ли в вашем детстве подставка компьютерного стола для клавиатуры?
Столы-то были только обеденные и письменные в основном,
а из компьютеров — по одной Денди и инженерному калькулятору на подъезд.

Вот у меня на кухне стол со столешницей из Дуолита — так там краем можно резать.
А с такой лентой, только в 2 раза пухлее и шире получился кант как из магазина.
Кто видел — думал так и было.
  • 02 июля 2019, 10:53
может скажу жестокую вещь, но мы полностью убрали фактор естественного отбора, за что расплачиваемся слабеющим с каждым десятилетием детворой. Раз стукнулся — следущий раз смотреть будет. Ну нельзя же от всего застраховать. Это не 220 провода оголенные повсюду, не крысиный яд в банках из под сахара. это всего лишь мебель с углами.
  • 02 июля 2019, 10:55
С демпфером тоже выводы сделает, если соображаловка есть, а у родителей чуть меньше седых волос и без швов.

Естественный отбор хорош в теории для кого-то там…
У нормальной мебели изначально есть необходимая окантовка, а не такие края, которыми резать можно. А то сперва экономим, а потом пытаемся решить проблему колхозными демпферами. И правильно тут пишут: весь мир не обклеить — нужно предпринимать индивидуальные меры защиты.
ой блин, с языка снял. Да и с @Xylene согласен
  • 02 июля 2019, 11:14
антипрививочники все исправят.
у вас дети есть?
  • 02 июля 2019, 11:28
будет скоро. Не растить неженкой — твердейшее убеждение. Вернемся к вопросу через пару лет
Да еще и по обсуждению начинаю подозревать, что наполовину тут не о чаде думают, а как себе мороки поменьше сделать :-\
  • 02 июля 2019, 11:37
читал историю, где у мужика было несколько теорий, как растить детей, как он сам говорит — вырастил несколько детей и не осталось ниодной теории.

Да и как говорил один умный человек — слушайте и запоминайте, у вас будет всё по-другому.
  • 02 июля 2019, 11:44
Разберемся. Думаю как и меня — поменьше опеки и вмешательства. Ну а если чо… ну так в Спарте и не такие проблемы решали.
  • 02 июля 2019, 11:53
поменьше опеки и вмешательства.
пока действую по принципу не пускать в действительно опасные места, в малоопасных присматривать, но это не помешало мелкому поймать сотрясение на ровном месте и засунуть руку в кипящие пельмени. Мелкий еще совсем, до сада еще долго.

Сложнее всего мамку успокаивать, сегодня узнал, что она себе ничего в жизни ни разу не ломала.
  • Deimos
  • 03 июля 2019, 21:14
вот так же думал как и Xylene, но родился сын. И со временем все эти мужские убеждения о твердом воспитании и самостоятельности — рассеиваются. Когда рядом со мной на сына в 1,2 года упал чайник и ошпарил пол руки — тогда осознал всю хрупкость детского организма и его ранимость. Мало кто сможет смотреть на своего, орущего и страдающего ребенка и говорить — ничего! Терпи! Ты же мужик!!! Это всего лишь ожог.
Всегда хочется обезопасить и уберечь от действительно опасных для жизни вещей. И вряд ли кому то захочется попасть в эту призрачную вероятность в каких-нибудь 0,01% того самого «естественного отбора», в которой ребенок всего лишь от удара об угол стола, или падения с обычной дворовой горки — получает травму, которая приводит к летальному исходу. Случаи единичные. Но вполне реальные. Поэтому думающий человек — всегда приложит максимум усилий, что бы устранить те потенциальные угрозы, которые устраняются минимальными усилиями (вроде обклеить углы стеклянного стола, или 100 первых раз подстраховать ребенка при подъеме на горку, пока он сам полностью не научится контролировать эти процессы).
Раньше жизнь другая была. Сложнее жить было, люди выживали. Работали на 2-3 работах что б в буквальном смысле — прокормить семью. Имели по несколько детей и не имели возможности уделять столько внимания детям. Может смертность детская была раз в 20-30 больше? да кто его знает. По новостям и в соц сетях об этом не рассказывали. Статистику не вели. И мало кто задумывался что «детская горка» может быть опасной. Жили да жили. Кто прожил и пережил все эти взрывалки, падения, стрелялки — тот теперь с романтическим настроением вспоминает свое озорное детство. А кому палец или руку оторвало — вряд ли будет когда то писать «вот было время»… А кто то вообще ничего уже не напишет.
Сам детство провел в начало 90-ых. Весело было. Но своему ребенку такого бы не пожелал. Мне повезло. А ему повезло бы в подобных приключениях? не хотел бы проверять. Лучше 100 раз предостерегу и объясню что «патроны в костер кидать» — нифига не прикольно!
«Слышу речь не мальчика, но мужа». Совершенно все правильно написали.
  • Tiranx
  • 04 июля 2019, 04:11
Deimos, готов под каждым словом подписаться. Раньше время другое было, совсем. А вот некоторые, которые не имея своих детей, что-то там себе навыдумывали, о Спарте мечтают, меньше контроля, надеюсь одумаются до того, как их дети постарадают. Раньше детей на органы тоже не воровали, ты вон давай как раньше, в прошлые времена, своего ребенка выпускай на улицу одного и без контроля, не дай Бог украдут и на органы его, потом бл.ть вспомнишь про свое поменьше контроля, побольше самостоятельности…
а я расскажучто прикольно, при соблюдении тб
Ну раз так, начните со своей семьи, верните у себя, локально, этот фактор естественного отбора. Разбросайте везде ножи и острые предметы — если ребенок выживет, то будет внимателен же, да?

Только вот мне кажется, что никто из окружающих, имеющих любимых детей — совершенно точно не захочет разбираться с последствиями искусственно созданного «отбора».

Я 83 г.р. я в свое время и взрывал и прыгал по гаражам и по заброшенным стройкам мотался. Помимо этой романтики, которую все так любят вспоминать, одного из моих друзей погрызла стая собак на стройке, одному подбило глаз стрелой из самодельного арбалета, мне приятель сделал сильнейший ожог правой руки расплавленным пакетом, которым мы «капали». И вот я уверен, что без этих травм я вполне себе понимал бы что такое опасно, а что нет. По этому задача родителей — не дать ребенку убиться окружающей обстановкой, созданной самими же родителями и, пока ребенок жив, доверяет своим родителям и они для него авторитеты, — объяснять и показывать как всё устроено. Так что топикстартер всё верно делает.
  • 02 июля 2019, 11:54
  • 02 июля 2019, 11:56
вы похоже не прочли что я написал о крысином яде и прочем. Все в меру. Обклеивать мебель уж точно лишнее.
что без этих травм я вполне себе понимал бы что такое опасно,
— плохо бы понимали. И вполне возможно, что не поняв в тот раз — следующий был бы фатальный просто. Пояснить об опасности словами и видеороликами с ютуба — невозожно. И главное — тут речь всего лишь о мебели, если это такая жуткая опасность, страшная мебель, безумная ванна, в которой можно утонуть, кошмарная вилка, которой можно вообще себя зарезать — то и ладно. Такой «жилец» на свете лишний не нужен, все равно убьется
Дурацкая песенка, но вспомнилась
Один мой товаpищ любил пpыгнyть с вышки,
И в воздyхе веpтелся, как волчок.
Тепеpь он в больнице, замyчала отдышка — Hе тем yдаpился об водy, дypачок!

Spaceman! Spaceman!

Дpyгой мой товаpищ, любитель pыбалки,
Поймал большyю pыбy на кpючок.
Тепеpь его возят на кpесле-каталке — Hе тем yдаpился об водy, дypачок.

Spaceman! Spaceman!

Мой тpетий товаpищ, нy пpямо был геpоем — он знойнyю пyстыню пеpесек.
И говоpят, дошел до Kаспийского моpя…
Hе тем yдаpился об водy, дypачок!

Я — Земля, я своих пpовожаю питомцев,
Долетайте до самого Cолнца,
И домой

Spaceman! Spaceman!
Давайте вы только за меня не будете решать, что я понимаю, а что нет. В этом я совершенно точно понимаю гораздо лучше вашего :)

Пояснить об опасности словами и видеороликами с ютуба — невозожно.
Начните тогда детей из окон выбрасывать, что бы они поняли что высота это опасно, а защитные сетки это для слабаков. Наркотиков дайте наконец, пусть на себе ощутит зависимость, если выживет, то больше пробовать не будет.

А я вот как то справляюсь словами и роликами с ютуба. Видите, вы не можете объяснить, а у меня получается. Кесарю кесарево, на этом и разойдемся.
Касаемо остального абзаца — это суть, переливание из пустого в порожнее, демагогия, на которую я уже ответил ранее.
  • 02 июля 2019, 13:20
Ошибаетесь. Вы думаете, что понимаете, думаете что у вас получается. И за вас никто ничего не решал, просто говорю что вижу. Можете не отвечать, не увижу
за вас никто ничего не решал, просто говорю что вижу
мсье профессиональный диагност через монитор. угу
  • 02 июля 2019, 13:50
любите вы черно-белый мир: из крайности в крайность.
Нет. Но в этом посте я умышленно утрировал. Это потому что оппонент отказался слушать мои реальные истории и примеры, описанные ранее. Пришлось применить его же логику к его же аргументам, дабы стала понятна несостоятельность выводов основанных на ложных предпосылках.
  • ASK704
  • 02 июля 2019, 14:14
Теоретики, они такие смелые и опытные, дааааа. И чем ближе к 15 годам тем категоричнее и самоувереннее… :)))
Более правильно, когда родители не создают окружающую обстановку, которая может убить их же детей — в мире и без того достаточно опасностей.
  • 03 июля 2019, 06:08
задача родителей — не дать ребенку убиться окружающей обстановкой,
Совершенно не верно. Задача — научить видеть опасности, избнгать их, и выходить из них с на меньшими потерями.
Тоесть не обклеивать стены и пол мягким, а научить держать равновесие, а при падении группироваться, падать правильно, не прятать нож, а научить им работать…
  • 03 июля 2019, 07:33
Как говорится «не накормить ухой, а дать удочку»!
Попробуйте посмотреть чуть дальше.

То, о чем вы пишете это частный случай того, что описал я. Не дать ребенку убиться этокомплекс мероприятий. Это и «смягчение» окружающей обстановки, когда в результате неизбежного контакта ребенок таки получит травму (уменьшение тяжести последствий) и предотвращение части опасностей как таковых (профилактика).
То, о чем вы пишите, правильно, это профилактика — это часть комплекса работы. Но то, что вы кроме нее ничего не видите — не правильно, вы не пользуетесь всем арсеналом доступных средств для выживания своего потомства. Умышленно или нет, уже другой вопрос.
  • 03 июля 2019, 13:23
имхо я как раз смотрю дальше, ибо «не дать» — суть ограничить.
я же предлагаю как раз дать знания и умения.

все мы говорим об одном и том же, вот только границы разумного у всех проходят по-разному.
Нет. Вы умышленно или по непониманию искажаете мной сказанное. Не дать это ограничить, ага, все верно. А вот «не дать убиться» как раз суть — дать возможность продолжать получать знания. Если же дать убиться, то game over. Одно слово, а смысл меняется существенно.
Да, вы правы. Но это сферические родители в сферическом мире. Реальность не совершенна.
  • 02 июля 2019, 21:14
Точно, давайте доведем детскую смертность с 0.5% до 5%, как 200 лет назад. Эх, заживем тогда!
  • 02 июля 2019, 22:28
вы наверное сторонник КПСС? «Давайте повысим удои»… А может вы знакомы исключительно с детьми, для которых свидание с табуреткой смертельно? Ну выращивайте таких инвалидов в барокамере, я то тут причем? Моих не надо прятать футляр.
Утомили уже гуманоидностью с толерантностью. Мир жесток, он не дружелюбен, смерть — обычное, необходимое и полезное явление. То, что каждый мечтает «лишь бы не с моими» — ну так что, матушке Природе до того нет дела. Продолжаем выкашивать любые гены выживания, антибиотики уже не помогают, скоро от грибка дохнуть ночнут, а вы пока табуреточки обклеивайте, дабы ненаглядной упаси боже синячок не поставило.
  • 02 июля 2019, 23:27
На то мы и разумные существа, чтобы переделывать мир для нашего удобства и безопасности. Ваш тезис о том, что если не учить через травмы и опасности, то не разовьется инстинкт самосохранения неверен в принципе. Годовалый малыш может выпасть из окна, ребенок постарше- нет, независимо от опыта падений.
  • SIBIR
  • 03 июля 2019, 20:29
Отлично сказал! Полностью согласен.
  • denisr
  • 30 мая 2023, 12:08
Я вот ручки заменил на ванной тумбе, это реально дебилы дизайнеры придумали делать абсолютно острые ручки с углами под 90 градусов. Сам постоянно ноги до крови царапал, а как родился ребёнок, так вообще убийственно опасно стало.
Странная у вас логика, слепили все в одну кучу: «в огороде бузина, а в Киеве дядька». Я тоже из того времени, когда мы и свинец плавили, и с тарзанки прыгали, и руки-ноги ломали, а шрамы на руках и голове до сих пор от детских игр остались :), но я не вижу проблем почему для детей или для собственного удобства нельзя воспользоваться «благами цивилизации» и наклеить демпфер или, по вашей логике, получается если ребенок головой треснулся об острый угол, то «молодец, настоящий мужик растет!»?.. Давайте уж тогда и пищу на костре готовить, а поля мотыгами вспахивать, чего уж там :)
  • 02 июля 2019, 10:52
Товарищ не против, он «обеспокоен». Это нормально. :-)
  • 02 июля 2019, 10:55
«благами цивилизации» мы такими темпами скоро так пользоваться будем
  • 02 июля 2019, 10:56
Мир меняется, кто примет — будет более-менее адекватным стариком, а кто нет — брюзгой :-)
  • 02 июля 2019, 10:57
останусь среди тех, кто детей бойцами будет воспитывать, надо же будет кому-то потом других из пробирок доставать ;)
  • 02 июля 2019, 11:02
Если будущее время тут употреблено корректно, то всё понятно и всему своё время :-)
странно почему в бойцовских клубах на полах и стенах маты мягкие лежат :)
  • 02 июля 2019, 11:42
явно не потому, что бойцы ударяются случайно.
  • 02 июля 2019, 11:47
да и не особо то и мягкие они, плотные — да.
просто исходя из логики комментатора нужно чтобы был минимум бетон, а лучше разбросать везде битое стекло и гвозди :)
В бойцовские клубы ходят не за жизнь сражаться, а для развлечения и прочего такого.
не доживут походу…
  • 02 июля 2019, 11:11
согласен.
скоро будем на стакане с кофе писать «горячий», а на орешках «осторожно можно подавиться орехом»…
ножами будут пользоваться только специально обученные люди и в металлических рукавицах.

дети должны привыкать к тому что мир опасен, лучше всего это получается на своем опыте.
  • 02 июля 2019, 11:41
ага, мой вчера с подоконника навернулся из-за отъехавшей табуретки. Ухо поцарапал знатно. пришлось ночером через полгорода везти к лору (жена заставила, я нихател), чтобы тот сказал, что все вроде норм, но вы еще по врачам побегайте.
  • 02 июля 2019, 11:57
а мой раза 3 стукнулся об стол, сейчас даже не глядя знает как избежать удара.
обезопасил в доме только один угол: у дивана торчал металлический угол механизма складывания.
вот такой же как в обхоре пеной и заклеил.
старшая выросла — ничего не заклеивал, не было еще китайских магазинов в почтовой доступности, да и в те времена рассуждали «один раз стукнулся — пожалею, второй раз — сам виноват, надо смотреть»
  • 02 июля 2019, 11:58
"«один раз стукнулся — пожалею, второй раз — сам виноват, надо смотреть" — вот точно сказано!
  • 02 июля 2019, 12:08
тут еще момент, что кроме вас в воспитании учавстувует мама и бабушки/дедушки. Откуда прилетит гиперопека — еще неизвестно. У меня пока по статистике чаще маму успокаивать надо.
  • 02 июля 2019, 13:48
ох уж эти…
когда лежал в больнице с переломом рядом лежал мужик с переломами обеих ног навернувшийся с лестницы, а все потому что баба которая должна была страховать «отъехавшую» лестницу «всего лишь на пару метров отошла с подружкой поговорить».
  • 02 июля 2019, 14:08
и какая вообще связь? К чему это, случаев нелепых смертей можно миллион накидать. Может до совершеннолетия внутривенно кормить, а то вдруг подавится?
А еще сказ о бедной Эльзе вспомнился
  • 02 июля 2019, 19:27
я к тому что все углы не заклеишь, и няньки тоже могуут проворонить момент,
ребенок на своих ошибках научится чувствовать опасность.
  • 02 июля 2019, 12:14
будем надеяться что это послужит ему уроком и он не будет делать так во взрослой жизни:
  • Gul
  • 02 июля 2019, 21:11
Он пристегнут страховкой вместе с лестницей.
  • 02 июля 2019, 21:17
Не вижу проблемы- каску одел.
А я вижу — «надел».
Мужик со страховкой работает. Так что всё норм. :)
  • 03 июля 2019, 09:08
ну да, свалится недалеко от лестницы, проще же искать :)
Не, мне кажется, на проводах повиснет :)
согласен, но шишка об угол с демпфером научит ребенка лучше чем проломленный череп с последствиями или летальным исходом о тот же угол без демпфера…
у меня например сын года в полтора хватанул зажигалку, говорю положи опасно, не слушает… ладно, понятно что ничего сильно страшного не случится… узнал, что газ из зажигалки пахнет жженными волосами, больше не трогает))) была б не зажигалка, а горелка — опыт тот же, последствия другие.
Это чокнутые родители носятся со своими неженками. У меня двое 3,5 и 6 лет, даже когда жили в однушке, никто не стукался о мебель. Пару раз долбанутся сразу появляется понимание что надо аккуратней. В поезде тоже без проблем в 6 лет скачет по верхним полкам.

Чертовы мамаши опекают своих сынулек, а потом ноют что мужиков нормальных нет. Сами выращивают овощей.
  • 02 июля 2019, 15:21
во, наконец то с опытом откликнулся и с похожими взглядами, а то чуть скажешь так тебе и тычут «теоретик».
Инкрементировал карму
  • 02 июля 2019, 21:21
У меня есть друг, росший не неженкой. Нашел гранату, остался без глаз и большинства пальцев. И не тупой- в таком состоянии защитил диссертацию. Так работала мальчишеская бедовость и любознательность. Хотите рассказать ему о пользе естественного отбора?
П-образный у китайцев не нашел. Надо на стеклянный столик — по стенке елозит.
Колхоз. Чес слово.
может оно и удобно, но выглядит очень колхозно, прям колхоз-колхоз
Не удивлюсь, если на стене ещё и ковёр висит.
это уже перебор )
Хорошо, что не висит. =)) Просто вы с такой маниакальностью от острых граней избавляетесь, что закралось подозрение. Обычно край стола при работе за компом мешает только в одном случае — когда столешница выше, чем положено. Стоит сесть правильно, когда угол в локтях 90гр или чуть тупее, и ничего уже не мешает.
Автор, спасибо за обзор, не знал что такая штука есть.
спасибо за отзыв
У нас такое вдвое дороже. Так что надо брать. Хотя посмотрел на более дешевые дверные уплотнители в офлайне и задумался…
  • iDDD
  • 02 июля 2019, 10:49
Тот случай, когда проще немного добавить и взять нормальный стол, а не покупать заведомо садомазохистскую дешевку, и потом колхозить на нее всякую дичь.

Ну или хотя бы заказать в мастерской столешницу со скруглениями отдельной деталью, тоже не слишком ударит по бюджету.
  • 02 июля 2019, 10:52
Ребра не скруглить и не смягчить.
  • iDDD
  • 02 июля 2019, 11:31
Вбейте в гугл запрос «скругленные края столешница». Откройте для себя новый мир.
Занятно, сейчас глянул свой стол и у него скругленные ребра, никакого дискомфорта не доставляют. Просто сабж — лютейший дешман, сделанный из дсп из которого делают кухонные шкафчики.
  • Gul
  • 02 июля 2019, 21:14
Открою Вам секрет — кухонные шкафчики такие делают только на той же фабрике, на которой и дешман-стол.
Почти согласен :)
просто, подходящей для себя конструкции стола с закругленными кромками, как это ни странно, не нашел. А поменять столешницу и полку — в планах
Идете в строительный магазин и покупаете теплоизоляцию для труб. она разрезана вдоль, просто надеваете на край стола. эффект тот же но гораздо дешевле
  • 02 июля 2019, 10:53
И «Моментом» её…
гвоздями надежнее )
Момент монтаж он же жидкие гвозди)
  • bowe
  • 03 июля 2019, 16:15
а сверху железными гвоздями для нажедности!
«пенофлекс» более жесткий
Ещё запенить! Чтоб совсем по красоте.
  • ZondeR
  • 02 июля 2019, 10:56
Дорогое удовольствие, так как через месяц второй, вновь заказывать и лепить. Так как на месте где ковер и мышка, в том месте протрется и просядет.
  • 02 июля 2019, 10:58
Это не целевое использование, но да, на постоянный контакт не расчитано.
Так как на месте где ковер и мышка, в том месте протрется и просядет.
значит тот участок, самый нагруженный, заменить например на EVA.
  • 02 июля 2019, 11:13
Там, где на угол клеите, нужно еще и в смыкание, где вырез 45 градусов был, кусок скотча клеить,
так по инструкции положено и вместе с хорошо совмещенными краями получается зашибитлз!
  • Newill
  • 02 июля 2019, 11:37
На стол лучше такую, недорого и в цвет мебели можно подобрать
хороший вариант, ссылку не подкинете?
покупал в Максидоме.
история по спирали
дизайн по спирали
всё развивается по спирали
и линолеум поспирали
называется Ц-профиль, бывает также из алюминия
  • 02 июля 2019, 11:44
ВОТ!!! про эту фигню я писал в комментах к прошлому обзору уголков!!! Спасибо за картинку.

зы. есть еще из мягкого пластика Т-образная лента, раньше ее в кромку советских столов вклеивали. ей шикароно углы обходить одним куском, тк эта, что на картинке с углами без допиливания дружит плохо.
  • Newill
  • 02 июля 2019, 13:07
Под Т образную фрезер нужен
дисковая пила = пропил чуть меньше чем зубчиков профиля
и всё
  • 02 июля 2019, 16:15
у автора много инструмента разного, судя по обзорам, хай еще и фрезер или пилу купит до кучи. Тогда точно сделает себе нормальный стол со всеми нужными скруглениями))

Меня не пинайте, у меня оба инструмента есть ;)
  • BrB
  • 02 июля 2019, 11:44
Внешне конечно страшновато вышло.
Возможно, есть места где эта лента больше нужна, чем красота.
Т.е имеет место для жизни. Не так и дорого
Но автор все показал
Как смотрится. Как клеиться. Молодец. Люди хоть будут знать чего ждать.
Плюссую.
так в этом и была задача, рассказать о товаре, а что касается красоты, так мне «ехать», а не «шашечки» :)
  • Fierys
  • 02 июля 2019, 13:19
Как испортить стол всего за $2,38.
Уголки были красивше.
Фигня какая-то…
материал похож на EPDM резину
мне кажется, если вам неудобно запястьям — это проблема правильной высоты вашего стула. лично мне такая лента только мешала бы
Тем, для кого это выглядит ужасно — лучше не просите снять фотку этого всего через полгодика )
  • 02 июля 2019, 19:23
Добить?
обзор на комплект защитных уголков для мебели
обзор комплекта защитных уголков для мебели
это лютейший колхозище!
торчат углы, торчит эта лента-пена… жуть какая-то.
интернетшопоголизм помешал купить в магазине, торгующем мебельной фурнитурой ленту-кромку и прикленить ее на край и угол?

для такой полки достаточно метра-полтора и стоимость будет меньше 100 рублей, а клеить можно на клей типа iTitani

пвх ленту легко клеить на угол, достаточно вырезать в месте сгиба на кромках ленты уголки.
вот с ребенком за час сделали приставную полку/скамейку к кроватке:

Изуродовал стол, извините
Да уж.