Защитные силиконовые уголки (4 шт)

1. Цена: $1.09 (брал за 0.99$)

Всем привет,

Приобрел себе комплект из четырех защитных уголков для компьютерного стола, чему несказанно рад, т.к. перестал царапаться об его острые углы. Если у Вас есть похожая проблема, вариант решения в обзоре.

Сейчас, в большинстве случаев, мебель для дома делают с наклеенной закругленной кромочной ПВХ-лентой, которая, даже если зацепишься за кромку или угол, не позволит поцарапаться или поставить синяк, однако, достаточно часто, все еще, встречаются более дешевые экземпляры с простой меламиновая кромкой, об которую это «прекрасно» можно сделать. У меня так и получилось: после долгих поисков я приобрел себе недорогой компьютерный стол, который устраивал меня полностью своей конструкцией и размером, но единственным его недостатком были острые углы, за которые я постоянно задевал ногой и царапался:

Поиск решения, естественно, привел на Алиэкспресс, где был куплен, за цену меньше доллара, комплект из четырех силиконовых уголков:

На каждый уголок наклеено по четыре полоски скотча 3M (уж не знаю, оригинальный ли), обеспечивающего его их фиксацию на поверхности мебели:

Размер:

В сравнении с батарейкой АА:

Вес:

Материал из которого сделаны уголки — достаточно плотный толстый силикон:

Примеряем:

Клеим:

Тут же, неожиданно, пришла просьба от супруги — наклеить их на углы кровати, они хоть и с закругленной кромкой, но, все равно, периодически, наносят ущерб, поэтому тоже наклеил:

Комплектный скотч наклеен, естественно, кривовато, при желании можно его снять и сделать все более аккуратно. Из стандартной толщины 16мм ДСП, уголок закрывает примерно 10мм, но этого, вполне, хватает, чтобы перестать царапаться об углы. Держатся уголки хорошо, не отваливаются.
У меня годовалый ребенок сразу оторвал их) Приклеил на оригинальный 3M скотч — стало нормально держатся
Аналогично, отлетают легким движением руки. Только оригинального 3М скотча нет, поэтому валяются где-то.
а где найти оригинальный 3м?
мне кажется что высота маленькая. Если бы они закрывали всю толщину плиты, смотрелись бы лучше. Но с другой стороны сделано это для универсальности. В целом полезная доработка, я честно сказать даже не знал о такой. Правда и проблемы такой у меня нет, все столы дома имеют закругленные углы.
А есть подобные накладки, но для ножек табуретки? Вот это реально проблема вселенского масштаба. Постоянно ногами в табуретку втыкаюсь.
брательник покупал накладку на углы, сделана из пенки с клеевым слоем. но на табуретке это будет смотреться ИМХО странно. если внешний вид не заботит — можно натянуть теплоизоляцию для труб. она бывает плотная, достаточно ровная, серенького цвета. с точки зрения эстетики «фирменное» решение будет не лучше…
  • sskmy
  • 27 июня 2019, 10:30
Можно подойти к решению с другой стороны — тапки
Можно подойти к решению с другой стороны — тапки
Есть накладки на ноги. Тапки называются :)
есть накладки на ноги)
  • Paolo
  • 27 июня 2019, 11:07
Может так? — ссылка
Есть накладки на ноги. Тапки называются :)
вот стоит только раз их не надеть, так ножки столов и стульев не дремлют, специально впиваются в мизинчики :)
есть подобные накладки, но для ножек табуретки?
есть накладки на ноги)
  • kven
  • 27 июня 2019, 09:54
интересно, сколько продержаться. китайские у меня отваливались за неделю, а вот икеевские несколько лет уж держатся, будто приросли.
  • frg
  • 27 июня 2019, 09:58
А где в Икее они продаются и как выглядят? На каком этаже и возле чего?
  • kven
  • 27 июня 2019, 10:02
тут. у меня такие. еще беленькие появились.
… взять лобзик и сделать красиво.
не факт что лобзиком получится сделать красиво. в частности, в данном конкретном случае — придется переклеивать и перефрезеровывать толстую кромку. в домашних условиях это нетривиальная задача.
Вы правы, стало лучше
… значительно!
на фото еще не хватает финального аккорда, прозрачного скотча в несколько слоев наклеенного на место реза :)
рекомендую присмотреться к местным крупным строймагам и фикспрайсам — даже в нашей дыре я такие уголки встречал, причем разных форм и размеров, и непринципиально дороже.
но в целом обзор хорош как напоминание о том что такие штуки есть
  • Karies
  • 27 июня 2019, 10:55
Ставил такие круглые по второй ссылке. Два раза на разный скотч с предварительным обезжириванием. Через пару месяцев отклеиваются. Регулярно за них кто-то цепляется.
В итоге в торец столешницы с обеих сторон вкрутил по шурупу утопив поглубже в накладку, благо эти круглые такое позволяют из-за толщины боковин
Согласен, обзор как извечная проблема поиска «мягкой» посадки хорошо. Я таких себе накупил. Скоро приклею на 3М скотч.
Держатся плохо, если работаете за этим столом, то локтем быстро стянете. Размер неудачный, нужен полный по высоте или половинный(для наклейки с двух сторон). С двух сторон нужно если в доме есть маленькие дети, ну или клеить с нижней стороны. Есть кровать с неудачно выступающими углами, наклеил на них похожие уголки из толстого вспененного чего-то, можно было выбрать цвет, реально полезными оказались и держатся хорошо.
  • sskmy
  • 27 июня 2019, 10:34
Мебель с таким кромкованием (кажись 0.8мм АБС) даже не рассматривается к покупке. Минимум 2мм АБС закругленная кромка. Вроде в просвещенных странах мебель не можна продавать с углами закругленными радиусом менее 2 мм (из соображений безопастности эксплуатации).
Экономия в 1мм — рубли, а эффект отрицательный большой.
Ну у меня стол в зале стоит тоже с острыми углами. Причем поляки делали. Так что насчет просвещенных стран ошибаетесь. Правда я туда не клеил ничего
https://aliexpress.com/item/item/32767122116.html пару недель назад такие наклеил, а буквально 2 дня назад одна из них спасла мою коленку :) врезался по полной об угол тумбочки, не ушиба не царапины, даже удара особо не почувствовал — работают!
спасибо за комментарий, я такие тоже смотрел, но подумал, что силиконовые дольше прослужат
  • BrB
  • 27 июня 2019, 13:05
Хочу добавить один моемент.
Не надо думать, что эти уголки только для детей малых
Пьяный Пожилой и старый это тоже их потребители.
Наклеил ЭТО (в икее купил) всем пожилым родным на мебель
Благодарят.
Так как не малые — елси оторвется — сами доклеивают!
Пожилые люди как дети. Чуть повело (голова кружанулась) и об угол :(
А тут деммпфер.
Хорошо
Нужная весч
в Икее они дороже
совершенно с вами согласен. Вещь в хозяйстве полезная
  • theza
  • 27 июня 2019, 15:06
Еще юзкейс — стоит стол у стены, по стене штора, которая в открытом положении находится за столом. Вот при открывании штора скользит по углу стола, который может зацепить ткань.
  • Demz
  • 27 июня 2019, 15:31
интересно, а что мешало скруглить углы при предварительном раскрое?
Ну или есть толстая кромка, у которой данной проблемы с зацепами нет…
вероятно отсутствие соответствующего станка.
  • Demz
  • 27 июня 2019, 16:07
а, сорян, пропустил кусок текста про покупку готового в обзоре, мой косяк))

upd: вариант еще- наждачкой именно уголок срезать, щель потом белой краской замазать, тогда ниче торчать не будет
станок не нужен — достаточно шлифмашинки.
и да: что мешает купить мебель, сделанную для людей и для комфортного использования а не хер знает что?
про цену не говорите: на фото не меламиновая кромка а ABS-пластик 1 мм — значит мебель уже не самый дешак ( хотя и хлам по конструктиву).
хватит на все острые углы и не в одной квартире даже ))
  • -WERT-
  • 27 июня 2019, 21:13
Продаётся ещё похожая силиконовая защита, прямая. Можно приклеить кусок с задней стороны стола или полки для клавиатуры, и провод мыши не будет цепляется, а оплётка — раздираться.