Силиконовые защитные уголки для мебели

Одно из незабываемых ощущений это наступить ночью на детальку от конструктора лего. Не менее приятное — это встреча мизинца с ножкой стула или комода. В этот список можно добавить поцелуй голени или коленки с уголком кровати.

Проверим: Работает или выброшенные деньги?

Для защиты от острых углов мебели на выбор есть несколько вариантов: Т-уголок, L-уголок и круглая накладка.

Упаковка не стоит внимания — просто обычный пакет. В декларации указано, что стоимость 1$.

Уголки довольно крупные.

Толщина примерно 3мм

Изнутри скотч для приклеивания.

Использовать можно для разной мебели: столы, полки, шкафы, комоды, тумбы, журнальные столики итп.

Как бы я не старалась осторожно ходить возле кровати, но раз в пару месяцев проверяю на прочность углы кровати.

Если хорошо постараться, то можно удариться и об нижний угол

Использование очень простое: протереть мебель, отклеить защитный слой, приклеить уголок.

Двусторонний скотч довольно липкий, должен хорошо держать.

Приклеиваем. Все пузырьки воздуха убрать не получилось, но они не заметны. С защитной накладкой угол стал заокругленным и более безопасным.

Пробуем ногой — так это же другое дело

Во время испытаний ни одного фрукта не пострадало, они были съедены.

Результаты до и после.

В заключение хочу сказать, что защитные уголки — вполне рабочее решение. Только нужно было заказывать комплект из 16 штук — так дешевле. А также, наверное, достаточно и L-уголков — они и дешевле и не такие большие.

Спасибо за внимание!
Пусть покупки и хобби приносят положительные эмоции!

• SanekK
  • 14 октября 2023, 13:30
Так и что, работает или выброшенные деньги?
  • magiccat
  • 14 октября 2023, 13:38
Работает. Только нужно было заказывать комплект из 16 штук — так дешевле. А также, наверное, достаточно и L-уголков — они и дешевле и не такие большие.
  • Kserosha
  • 14 октября 2023, 13:38
Работает. По крайней мере с грушами.
  • magiccat
  • 14 октября 2023, 13:44
Не только с грушами. Можно использовать яблоки, персики, арбузы, картофель, морковку или свеклу.
Ещё можно специально удариться ногой, но это уже без меня.
  • Cregg
  • 14 октября 2023, 13:52
Работает (из реальной практики, проверено электроникой людьми).
Но есть нюанс: разные клейкие скотчи в комплекте — бывают фиговые, тогда работает недолго.
И нужно тщательно готовить поверхность
  • 14 октября 2023, 13:59
Не знаю какой стоппер придумать балконной двери — бьется ролл-шторами в пластиковый откос.
Видел кто высокие стопперы? Сантиметров 5. А то везде для комнатных дверей с зазором до 1см. Хочу на 3M скотч к ламинату прямо приклеить…
  • sybman
  • 14 октября 2023, 14:19
например, тут
  • 0lympy
  • 18 октября 2023, 10:40
Поищите крепление для полок, они есть разного размера и вида. Я брал такого типа и прикручивал к полу:
А приклеенный высокий даже если найдется, то скорее всего долго не протянет — рычаг большой будет при срабатывании.
  • 18 октября 2023, 10:48
Благодарю
  • mrBrown
  • 14 октября 2023, 14:01
Когда в 17 лет ты уединился с девушкой в однокомнатной квартире, и вот только процесс пошел, как приходят ее родители, открывая дверь своими ключами. Ты резко спрыгиваешь и обеими ногами приземляешься на иппликатор Кузнецова…
Лего тихо курит в сторонке!!! Столько лет прошло, но я это помню.
  • ZeRNoVoz
  • 14 октября 2023, 14:08
ладно ноги… общественность интересует, что родители сказали?
  • mrBrown
  • 14 октября 2023, 15:10
Сдается мне, сделали вид, что ничего не заметили…
  • 14 октября 2023, 15:14
Попросили не наступать
  • Tehnobah
  • 14 октября 2023, 14:43
Родители наверно в ужасе — " Так они и курить научатся… " )))
  • Baxa2000
  • 14 октября 2023, 14:47
В WB 8 штук 88 руб. Что там не так?
  • Vingrad
  • 14 октября 2023, 14:50
Если есть маленькие дети от 1 года до 3, то это нужная вещь, чтобы они не стукались об углы. Правда они любят их отдирать. :)
  • igor_t22
  • 14 октября 2023, 14:51
L- уголки с учетом доставки самые дешевые 12 шт и 4 шт 37-38 руб. за штуку.
  • Skylab
  • 14 октября 2023, 14:58
Ежики плакали, но продолжали биться об углы мебели )
  • XzedX888
  • 14 октября 2023, 15:35
Даже об защищенные. XD
Сборщики грязи...!!!
Хочу, на базе своего опыта, заметить, что у magiccat, автора статьи, далеко не самые острые углы у кровати)
Спасибо за идею!
  • zaooza
  • 15 октября 2023, 07:16
Налепил похожие на кровать. Эффект небольшой есть, но даже на такой бампер без трехэтажного мата не могу спокойно напарываться. Разве что синяк не остается
беда таких скотчей — они хорошо клеятся на поверхности, но со временем отклеиваются от самих уголков.
  • naumuch
  • 16 октября 2023, 07:14
Ради спортивного интереса заглянул на O₃. Как обычно в ru, последнее время, там дешевле и ждать не надо.
  • a-s-m-1
  • 16 октября 2023, 10:35
Уголки эти для некоторого уменьшения травматизма, в принципе, годятся, только нужно ставить те, которые в виде шара. Плоские намного хуже работают. Но лучше всего не покупать мебель (столы, кровати), где присутствуют острые углы. У стола углы столешницы должны быть скруглены, а основание кровати обито мягким материалом и быть ниже матраса.
вот только они не силиконовые. это наверно полиуретан или еще что-то.
  • Skylab
  • 19 октября 2023, 08:40