Безразборный обзор зарядника Huawei

Buenos dias! Сэкономим друг-другу время; начну без прелюдий.
Зарядник имеет штепсельную вилку европейского формата (без заземляющего контакта) и способен выдавать ток (почти) 2 ампера. К недочётам устройства могу отнести только один USB порт и ценник.
В обзоре будут фотографии и тесты.

Блок питания доставляется в простом полиэтиленовом кульке. Никакой фабричной упаковке нет.

Вообще устройство создаёт впечатление надёжного монолита. Да и пластик корпуса не хлипкий и на ощупь приятный (не софт-тач, конечно, но хоть отпечатки не собирает).
Маркировка на блоке слово в слово повторяет то, что обозначено на странице в магазине.

По размеру блок близок к квадрату 45х45 миллиметров + габарит вилки. В толщину чуть больше 20 миллиметров.

Народный тестер показал силу тока в 1,92 A при напряжении в 5,05 вольт. Свиста/треска или другого звука при этом я не услышал, а нагрев устройства был в пределах нормальной эксплуатации и посторонними запахами не сопровождался.

Подведём краткие итоги:
+ соответствие заявленным характеристикам
+ неплохие вольт/амперные показатели выходного тока
+ отсутствие свиста/треска/запаха и перегрева при продолжительной работе под нагрузкой

± бренд (Huawei)
± отсутствие полноценной фабричной упаковки

— один порт USB out
— ценник

Всё. Всем adios!
Планирую купить +2 Добавить в избранное +6
Вери експенсив!
За 6 баксов можно с Quick Charge 2.0 взять.
Подозреваю, что искался именно оригинал.
Хотя именно это момент без разборки остался под вопросом.
Налицо некоторая жадность, причем за чужие деньги.
что-то ее страшно покупать.
как будто бы ее в подвале делали.
  • resana
  • 18 января 2016, 10:11
Без разбора — ни о чём.
  • ploop
  • 18 января 2016, 11:03
Избаловали вас.
Это обычный обзор, а не дипломная работа.
Соглашусь. Не разобрать железку, полученную бесплатно, и обозревать ее без расчлеленки — никуда не годится.
Вы курс видели!? Какой разобрать, а продавать потом кому? ))) (шутка)
Брендовую зарядку можно только разломать, хотя лично я сомневаюсь в брендовости сабжа.
  • eSCream
  • 18 января 2016, 11:19
Имею такую зарядку из комплекта планшета X1. Выдаёт точно такие же показания. 5,03В и 1,92А. Но моя комплектная свистит без нагрузки, и с повышением заряда она начинает посвистывать периодически. Как у этой дела обстоят с холостым ходом?
  • rmps
  • 18 января 2016, 12:47
Моя от Х1 не свистит ни при какихх обстоятельствах, правда, я свистящих зарядок вообще не встречал — глуховат, может?
  • 18 января 2016, 12:51
Иногда это зависит не только от зарядки
Судя по 2му фото, разобрать не тяжело.
  • 18 января 2016, 11:49
Я похожий БП смог разобрать только с помощью фрезы.
Та часть торцевая, которая с сетевой вилкой, — на защелках. Но возможно усилено клеем.
  • 18 января 2016, 12:35
У меня весь корпус цельноклееный.
В одном из обзоров покажу.

А если «копия», то ногтем поддел и развалилась. :)
  • 18 января 2016, 15:13
Вы думаете я не пробовал?
Я сейчас на разобранном попробовал отделить эту часть, как бы не так.
Вы думаете
Нет, просто время редактирования предыдущего поста прошло, пришлось картинку вставить ниже.

Покупал как-то, как выяснилось при разборе, «копию» huawei. Даже включать не стал. :)
У меня такой же только чёрный, с планшетом в комплекте был, тоже с родным кабелем выдаёт 1.9А.
Потраха вот такие должны быть mysku.club/blog/aliexpress/27667.html#comment723713
  • dimats
  • 18 января 2016, 13:53
Покупал нечто подобное, (заказывал другой зарядник, но пришел такой)
в похожем обозреваемому корпусе, с маркировкой HNT-S520

Без нагрузки на выходе выдал 4.62В по народнму USB тестеру. Но под нагрузкой давал больше.

Телефон и планшет заряжал током 0.47А и 0.6А при напряжении 4.78В

Не греется. После 5х минут в сумме на 1А и 2А режиме — едва-едва теплый корпус.

Тест на ток:
При тестовом сопротивлении (тоже народном, 2 зеленых резистора на 5R1 )
0.87A 4.77В в 1Амперном режиме
1.73А 4.89В в 2А режиме

По устройству:
На входе 2 конденсатора 6.8mF 400V почемуто разных производителей.
на выходе (впаралель) 2 емкости по 470mF 10V
Ключевых диодов 2, впаралель. Потому и не греется вероятно.

Разводка линий данных USB сделана под Apple судя по плате.

Микросхема незнакомая мне, гугл не помог чтото… маркировка
WMP612
S1514

Ток задается сопротивлением
R6 (было 2.39k фактически)

Подобрал R6 2.25k (1.82k+ 0.43k) что дало на выходе 5.22В без нагрузки и 5.11 с 5.1 Ом нагрузкой.

В итоге, после доработки получился отличный питальник.

PS: открывал путем поддевания тонкой отверткой по линиям отмеченным верхней стрелкой на комментарии
mysku.club/blog/aliexpress/37686.html#comment1231885

PPS: вспомнил еще, были плохо пропаяны внутренние клеммы для входа 220В, на фотке со стороны платы это видно
Я тока не давно приобрел планшет Куб i6. Все в один голос твердили что вместе с ней дают плохой зарядник, и я на алиэкспресс попросил продавца положить к планшету норм зарядник и он положил именно такой HNT-S520.
Он заряжает его около 4 часов, греется так нормальненко, но главное у меня нет тестера и даже если бы был все равно не понял бы скока он должен выдавать и скока выдает, так что хотелось бы узнать какой если ни этот зарядник лучше?
Без разбора халявного товара обзор ни о чем!
  • Amelyon
  • 18 января 2016, 18:18
Оказывается тот зарядник что лежал у меня в комплекте к Chuwi Vi8+, это его копия от Huawei.
  • trex
  • 18 января 2016, 20:15