Перьевая авторучка Picasso PS-916 в розовом цвете

1. Цена: $21.00 (без футляра) и 28.90$ (в фабричной коробке)

Я покупал в подарок, поэтому выбрал комплектацию в фабричной коробке. С авторучками этой фирмы я уже сталкивался и впечатления остались сугубо положительные, поэтому заказывал без страха или сомнений. Брал в подарок барышне, отсюда и выбор цвета.

Суть коробки заключается не только в удобстве преподнести подарок. И даже не в дополнительной сохранности авторучки при пересылке.

Главным, на мой взгляд, является то, что коробка несёт на себе защитную голограмму…

… и код для проверки подлинности. Кстати проверка прошла успешно, что приятно, ведь Picasso бренд далеко не дешёвый и не хотелось бы нарваться на подделку, когда речь идёт о презенте близкому человеку.

Итак, коли уж речь зашла об упаковке, то вскользь пробежимся по ней глазками. Представляет она из себя картонный футляр с откидной крышкой с клапаном на магните.

Стенки и крышка футляра довольно толстые (порядка 3 мм.) и не хлипкие.

С внутренней стороны под крышкой обнаруживаем два угловых кармашка полным-полные разными бумажками и макулатурой (рекламки, руководство пользователя и т.д.)

В эти кармашки, кстати, очень удобно вкладывать поздравительную открытку адресату.

А вот, собственно, и виновница торжества. То, ради чего мы все здесь собрались — авторучка Picasso PS-16 — лежит себе спокойненько на подложке из портьеры, сплошь усыпанной логотипами.
Для тех, кому интересно, что внутри

Вот подложка без авторучки.

Вот логотип крупным планом.

Оборотная сторона подложки.

И пластиковый ухват на основании коробки. Всё.

Итак, даже при беглом взгляде авторучка подкупает своей простотой и естественностью. Средний размер, узнаваемый профиль и минимум убранства. Да, она не вычурна, но изящна.

Как Вы уже заметили на обзорном фото, клип строг и прост, что как нельзя лучше вписывается в концепцию минимализма.

Однако, при внимательном рассмотрении можно обнаружить нотки убранства даже в таком лаконичном экстерьере. Речь идёт о выпуклых хромированных накладках на торцах с обоих сторон. И на колпачке…

И на торце корпуса…

Вот ещё несколько ракурсов, что бы полюбоваться.

В целом, авторучка мне понравилась (и хозяйке, кстати тоже) и не только необычными дизайнерскими решениями, но и примененными материалами и высоким качеством изготовления. Ручка кажется монолитной и крепкой, удобно лежит в руке (грип-то алюминиевый; нескользкий). Ну и, естественно, к качеству письма нет никаких нареканий.

Собственно, рекомендую обратить внимание, ведь 8 Марта не за горами)
Ну а первому комментатору, верно указавшему фамилию автора от меня прилетит + в карму.
Теперь прощаюсь. Пишите грамотно, пишите красиво, а не так, как я!
  • grom-761
  • 27 декабря 2015, 20:33
За обзор, спасибо! Кто нибудь видел хорошие стальные шариковые ручки из поднебесной, за приемлемую цену? Кроме подделок с надписью Паркер и пр.
  • 27 декабря 2015, 20:47
За обзор, пожалуйста. Вам спасибо за интерес. (бабушка моя всегда так говорила: спасибо тем, кто поел, приготовить каждый сможет).
По поводу шариковых не подскажу — не интересно. Мне шарики не нравятся просто.
Обзоры роллеров есть., посмотри в моей истории.
  • grom-761
  • 28 декабря 2015, 12:22
Лет восемь пользовался настоящим «Паркер» шариковая, пока не потерял, а сейчас на каждом углу эти «Паркер» продают, без гарантии настоящий ли нет, так что лучше просто китайскую стальную.
  • G99999
  • 27 декабря 2015, 20:34
«Удивительно, но и грип и перо данной модели очень умело продолжают тренд лаконичного изящества. Сказать по правде, я восхищаюсь трудом дизайнеров Picasso, так грамотно соединивших вычурный рисунок пера со строгостью прямых линий точёного алюминиевого грипа.»
Прям скопипастил себе в блокнот! Я думал так красиво только про наушники пишут!
Что то я представил себе — дарю барышне ручку..........- НЕТ, никак не укладывается в голове… Не поймут.
А так красивая конечно.
  • 27 декабря 2015, 20:50
Да там всё просто, на самом деле. Дарил своей тётушке, она ЗавУЧ пишет много.
  • G99999
  • 27 декабря 2015, 21:01
Да нифига не просто!:) Моя б тётушка обиделась...:( Даже будь она ЗавУЧем.
  • 27 декабря 2015, 22:21
Ну… тётушки у всех разные. Факт.
  • Kartus
  • 27 декабря 2015, 21:43
Я думал так красиво только про наушники пишут!
Читайте больше обзоров чая)))
  • AlexZZZ
  • 27 декабря 2015, 20:40
Чет все такими эстетами стали — перья им подавай ;-)
  • apq
  • 27 декабря 2015, 20:46
комментатору, верно указавшему фамилию автора
Высоцкий
  • 27 декабря 2015, 20:50
лови +!
Я вот такую 916 покупал: http://ru.aliexpress.com/item/Malaga-White-Roller-Pens-Ballpoint-Pen-Gel-Pen-Sign-pens-Picasso-Series-916/758143204.html
В качестве подарка лучше не придумать. Выглядит богато, упаковка и даже пакет подарочный прилагался…
Спасибо за обзор, давайте писать письма или открытки и отправлять их почтой России)))
С наступающим Новым годом!!! Всего наилучшего Вам!!!

• Kartus
  • 27 декабря 2015, 21:44
давайте писать письма или открытки и отправлять их почтой России
В 8 марта?)))
Если отправить под НГ, как раз к 8-му дойдет )
Про посткроссинг не слышали?
  • alde
  • 27 декабря 2015, 23:43
Как дела с расходниками (конвертеры, перья, все такое)?
  • ALexus
  • 29 декабря 2015, 01:02
э-э-э-х..., мне бы кто подарил! Я согласен был бы даже без коробки. Положил бы в свой Пикасятин и подписывал бы бумаги у дилера только ей! :)