Кварцевые женские часы HOLUNS Ledies Series, модель LS001

1. Цена: $43.89 (были куплены за $39,00)

Сегодня, пойдет о наручных женских кварцевых часах марки HOLUNS, наконец то разбавим немного обзоры часов красивой, яркой и модной моделью для девушек!
Посему под кат прошу в основном девушек, или их половинок готовых сделать хороший подарок любимой ;)

Не хотелось бы повторяться, но для меня часы Holuns совершенно определенно стали открытием, причем весьма приятным. Это не могло оказаться не замеченным со стороны моей половинки и полностью предоставив выбор на ее усмотрение часы наконец были заказаны и куплены. Расчет был изначально сделан на то, что бы посылка пришла примерно к новогодним праздникам.
Так как одновременно я покупал часы для друга моего друга (см. мой предыдущий обзор), то продавец сделал небольшой дискаунт, хотя, надо признать цены у него и так пожалуй самые привлекательные. Вы сами в этом можете убедиться если пробежитесь поиском по аналогичным предложениям.

Как принято у данного бренда, часы одной серии выпускаются в нескольких исполнениях, как правило предполагающие различную отделку и/ или цветовое оформление, данная модель не стала исключением:

Все вариации очень яркие, красочные и рассчитаны в первую очередь конечно же на молодых, телом, или душой девушек :)
Как заявляет производитель, часы инкрустированы 139 камнями из натурального горного хрусталя (Natuiral rhinestone), но обо всем этом чуть позже.

Изначально меня несколько настораживала цена, мне она казалась невысокой по сравнению с другими моделями этой марки, но я не переживал, продавец уже проверенный, да и при переписке сказал — same quality, don't worry :)

Итак – HOLUNS Ledies Series, модель LS001, кварцевые часы, с заявленной влагозащитой 100WR, сапфировым стеклом, ярким и модным дизайном и циферблатом весьма крупного размера – диаметром 3,7 см.
Для тех кто не читал мои предыдущие обзоры, вкратце напомню о бренде — зарегистрирован в 2012 году в Гонконге, имеет свой сайт www.holuns.com. Это не копия, не реплика, не подделка, под какой то там раскрученный бренд, а вполне себе самостоятельный бренд, пусть и без истории и желанием казаться старше чем он есть на самом деле.

Заказ был оформлен 18 ноября, далее посылка поехала почтой Финляндии, и забрал я посылку с почты Красноярска 12 декабря. Учитывая, что порядка 8 других моих посылок, отправленные почтой Китая, где то в неизвестности… уже порядка 40-60 дней, то это очень хороший результат в предновогоднее время.
Кстати посылка приехала с еще одними часами — если кто еще не видел этого обзора — welcome!

Дополнительная информация по заказу и движению посылки

Посылка пришла в минимальной картонной упаковке небольшого размера,
в которой кроме коробки непосредственно с самими часами, был уже традиционный для Holuns набор:
— фирменный бумажный подарочный пакет;
— гарантийный WorldWide талон;
— пластиковая карта для обращения в сервис центр HOLUNS;
— сертификат подлинности товара с серийным номером, датой и фамилией мастера, и печатью а-ля нашего ОТК.

Фото, всего этого добра выкладываю, возможно кто то будет покупать эти часы в подарок, имейте ввиду, подарочный пакет не понадобится ))

Сама коробка с часами, сделана из плотного и толстого картона обклеенного полимерной пленкой под дерево. Бюджетно, но вполне свою функцию выполняет.
В коробке все стандартно, подушечка с часами. Часы с обеих сторон в пленках. На ремешке бирка.

Часы в живую смотрятся красивее и ярче чем на рекламных фото на странице лота, и уж тем более чем на моих фотографиях. ВАУ эффект присудствет, и в первую очередь он обусловлен яркими цветами и интенсивной игрой на свету камнями, причем играют они особенно интенсивно при ярких источниках света, то есть в помещении.
К моему сожалению этот эффект невозможно передать через камеру смартфона, пусть и такую хорошую как на Mi4… поэтому вам придется либо проверить мне на слово, или купить часы и лично в этом убедится.

Ремешок. Сделан качественно, мягкий, приятный на ощупь, пряжка проработана отлично, с фирменным логотипом, с фронта глянцевая, с обратной стороны брашированная, выглядит очень солидно. Говоря о материале именно самого ремешка, производитель заявляет о том что первый верхний слой коровья кожа. Я не могу на 100% утверждать что это не так, но в этом месте у меня есть сомнения. Хотя с другой стороны гарантированно кожзамный ремешок от 10 долларовых часов Skone, и выглядит и тактильно совсем иной. В любом случае ремень качественный по этому переживать о нем нет смысла.

Фото в застегнутом виде

Сами часы кажутся достаточно крупные по диаметру, но таков тренд последних лет, и девушки тоже ему следуют ;)

Часы имеют вес порядка 50 граммов и на руке, со слов супруги, очень комфортны, вес не чувствуется.
Часы очень интересно действуют на окружающих в обычных ежедневных ситуациях, переливаясь блеском камней, сразу притягивают взгляды. Супруга, работая в женском коллективе, говорит что первые дни ее постоянно просили показать «новые часики» поближе. И вообще живо ими интересовались.
Мужчины, не пытайтесь этого понять! Что бы это понять нужно быть женщиной! ©
Я просто отношусь к этому так — раз это нравится людям, значит в этом что то есть.

Корпуса часов – сталь, как заявляет производитель марки 316L. Проверил. действительно сталь, 316L или какая другая… да честно говоря все равно! Не силумин и это уже хорошо. Сам корпус изготовлен отлично. Полировка кнопок и корпуса, как всегда отличная.

На правой боковой стороне корпуса имеются 2 кнопки управления хронографом. Ход каждой четкий и мягкий. Какие либо щели или люфт у кнопок отсутствуют.

Циферблат с хорошо различимым рельефом, с фактурным концентрическим рисунком в районе малых циферблатов и основных цифр. Сами цифры и часовые метки рельефные, проработка деталей отличная. Сверху часы прикрыты сапфировым стеклом, бликов нет совсем, стекло плоское, вода со стекла скатывается разбиваясь на мелкие капли мгновенно.
Стрелки часов позолоченные, крупные и оттого отлично читаемые, кроме того имеют люминофорное покрытие, работа которого в темноте выглядит следующим образом:

Кстати о дополнительных циферблатах, их собственно 3. Секундный внизу. Минутный слева и часовой справа. Пару слов об управлении хронографом. Все стандартно. Верхняя кнопка — start/stop, нижняя reset. Все работает как положено, и собственно больше сказать о нем нечего.

С обратной стороны корпуса, на крышке также имеются надписи – HOLUNS * All stainless steel * Sapphire Crystal * Automatic * Water Resistant 100M.
В воде испытал, в плане что помыл руки вместе с ними, после снял и подержал минуту под струей воды — ни каких проблем это не создало.

В общем по качеству изготовления и подходу к деталям совершенно точно можно ставить 5 баллов. Holuns опять, снова и в очередной раз порадовал высоким качеством своих часов.

Ну и для тех кто осилил столько текста, фото на руке, для кого то видимо, самые важные фотографии в обзоре )

Эпилог.

Часы супруге, да и мне понравились, хотя лично мне казалось, до того как я их впервые взял в руки, что камней слишком много (есть аналогичная модель с камнями в один ряд) но в реальности оказалось все очень ярко и празднично.
  • astoa
  • 20 декабря 2015, 18:42
Красивые. Не очень оригинальны, сейчас действительно многие фирмы выпускают такие же по стилю часы.
Это уж такая мода и все, кому не лень, делают такие часы.
Эти — хороши.
Поздравляю с удачной покупкой и подарком.
  • 20 декабря 2015, 20:27
У Orient есть похожий кварц из серии Dressy TW00002W, но он в разы дороже стоит, около 200 долларов. Те же японцы друг друга копируют, у Ориента и Сейко можно если хорошо поискать, найти похожие одна на другую модели.
  • l0lder
  • 20 декабря 2015, 19:00
Больше стразиков богу стразиков!
  • lisko
  • 20 декабря 2015, 19:58
мать моя, какие дорогие! Хотя если автору нравятся, то кто я такая что бы осуждать)))) к красному платью очень подходят))))
  • 20 декабря 2015, 20:18
Отличная цена для качественных часов.
Вот эти mysku.club/blog/aliexpress/28327.html действительно дороговаты
Особенно радуют комментарии к тому обзору.
  • 20 декабря 2015, 20:09
Красивые часики, красивые фото.
Автор Вы уже во втором обзоре утверждаете, что под желтым напылением именно сталь находится. Научите пожалуйста, каким способом это определяете. Мне тоже пригодится.
И раньше утверждалось, что косвенный признак применения сапфирового стекла «стоячая» капля воды, насколько я понимаю вода не должна растекаться или скатываться разбиваясь на мелкие капли мгновенно. У меня часов с сапфиром не было, опыт чисто теоретический.
  • 21 декабря 2015, 07:07
По стеклам. На минеральном вода расползается по поверхности, на сапфире, в силу его низкой смачиваемости, скатывается, разбиваясь на капли, и не оставляя следов.
Запишу видео вечером -посмотрите в живую.

По материалу корпуса. Силумин с напылением металла — поверхность внешне отличается от литого металла, по весу незначительно легче. В углублениях под штанги держащие ремешок видна основа, либо необработанная поверхность, как правило напыления в них практически нет.
  • 21 декабря 2015, 07:52
Понятно
А вот демонстрация наличия сапфира китайцами.
  • 21 декабря 2015, 08:58
Так и будет, если держать поверхность строго горизонтально! Чуть наклон и она скатится.
  • 21 декабря 2015, 09:07
Если Вам не сложно, сделайте такую фотку.
Все вопросы по сапфиру у народа снимутся.
Лично я и так верю.
  • 21 декабря 2015, 14:07
Видел на Ю тубе капли на сапфире и на хардлесе ведут себя одинаково. Правильней наверное проверять специальным прибором. Есть ещё стекло сапфлекс, минералка с напаянным сверху сапфиром.
А вот демонстрация наличия сапфира китайцами
Демонстрация сапфира на минералке:))
  • 21 декабря 2015, 14:35
объем капли увеличь ;)
  • 21 декабря 2015, 16:48
А смысл? Выше писал что у меня минералка, но как на фото от Zoolog, вполне похоже. Ниже фото с каплей побольше, диаметр часов 42 мм.

• 21 декабря 2015, 17:39
P.S. Тиссот кварц женский? Напомнило, давненько правда, в Е-бурге вертел в руках похожие в салоне, по браслету запомнил.
  • 21 декабря 2015, 14:34
Как просил ;)

Сапфир vs Минеральное

На этом надеюсь все? ))
  • 21 декабря 2015, 15:24
Насчет сапфира вопросов больше не имею.
Убедительно.
  • Kunapuc
  • 20 декабря 2015, 20:46
  • 21 декабря 2015, 07:09
Отличная цена, но и мне обошлись примерно в 2379 Ибо курс на момент покупки был в районе 61 ;)
Так что все ровно.
Хотя в общем и целом в последнее время очень часто на eBay действительно выходит дешевле.
Али борзеет по ценам, это факт.
  • 21 декабря 2015, 15:32
Надеюсь, не слишком надоел автору своими вопросами.
Просто я считаю, надо перед фотографированием полностью освобождать товар от этикеток, упаковки и так далее.
Я так делаю даже с вещами для обзора, которые собираюсь дарить или продавать. Иначе это неуважение к читателям и обзор можно и не писать.
Так почему вы пленку с красной полоской с задней крышки часов не снимаете? Ладно в прошлом обзоре часы для друга-друга.
А тут же, супруга Ваша уже носит часы и прямо с пленкой.
  • 21 декабря 2015, 16:01
Во первых не носит ещё, лежат пока, это часы выходного дня. Для повсевдневки у неё ещё пара есть. Во вторых плёнка не мешает, я со своих тоже не отдирал её пока сама не отваливалась. Меня не раздражает, не знаю чего она вас бесит так )))
  • 21 декабря 2015, 16:49
Меня ничего не бесит.
Я просто с Вами общаюсь.
Просто слышал, металл под пленкой как то нехорошо окисляется, хотя это нержавейка.
  • 21 декабря 2015, 17:50
Вот на али площадке нашел одинаковые часы. Марка «HOLUNS» и марка «Guanqin». Или это один завод, который выпускает на внутренний и внешний рынок или «HOLUNS» заказывает у кого-то под свои именем.

Возможно есть еще одинаковые модели.
  • 21 декабря 2015, 18:13
Они похожи, но не одинаковые ;)
Первые 2е сильно разные, странно что это вы не видите)
Разные корпуса, разные по конструкции циферблаты и т.д.
  • 21 декабря 2015, 18:20
Механизмы думаю одинаковые. Турбийон внешне очень похож
  • weis
  • 26 декабря 2015, 23:25
заказал такие на eBay за 28$
  • 15 марта 2016, 00:07
Купил часы супруге. Решил проверить стекло каплей воды. Капля ведет себя аналогично как и на часах с Hardlex. Сомневаюсь что сапфир.

Заказал на ebay. Продавец из Китая. Доставка курьером до Москвы за 21 день.
Да, пленку защитную я убрал.