Три плаката (постера) "Назад в будущее"

1. Цена: $7.91 (за шт.)

Всем привет. Писатель из меня не очень, поэтому буду краток в своем обзоре, но надеюсь он кому-то поможет. Хочу рассказать о плакате из к/ф Назад в будущее, он же «Back to the Future». Давно хотел купить себе постер на тему фильма, но получилось только сейчас…

У продавца представлено около 10 разных плакатов, но мне понравились три части, составляющие легендарный DeLorean.

Размеры доступны следующие:

12x18 дюймов (30x45 см)
20x30 дюймов (50x75 см)
24x36 дюймов (60x90 см)
32x48 дюймов (80x120 см)

Я выбрал 50х75, т.к. посчитал, что это оптимальный размер. Оплатил покупку 26 октября, а получил уже 11 ноября

отслеживание посылки на trackitonline.org

Упаковка для плакатов идеальная — трубка/тубус из твердого пластика.

Разворачиваем

Я не очень вникал в описание товара, поэтому удивился, когда открыл. Оказалось, что они не бумажные. Материал — тонкий холст, приятный на ощупь, чем-то напоминает шёлк. Цвета в реальности оказались более блеклые, чем на картинке у продавца, но меня это не особо огорчило, да и материал понравился, выглядит необычно.

Поближе

Рамку близкую по размеру подобрал в IKEA ( 50х70 ) 399р. Дсп+пленка
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60186057/
Т.к. по высоте 75 см. не найти, пришлось немного подогнуть нижнюю часть плаката, поэтому титры отмеченные на картинке красным спрятались под рамку.

Крепил к стенке при помощи:

Плакаты на стене

Немного юмора

Ну и по традиции

Если что-то пропустил — спрашивайте, постараюсь ответить.

Всем спасибо за вниманием ;)
  • lolipop
  • 18 ноября 2015, 02:22

На картинке прода третий плакат с красным колесом. Просто заметил.
А как качество печати, эффекта пикселизации не видно?
Это отдельный плакат (1 шт) — там действительно красное колесо.
У меня три части этой картинки
  • lolipop
  • 18 ноября 2015, 02:37
а вопрос?
Качество печати хорошее, пикселей не заметил.
ещё крупнее
Я сделал еще крупнее, стали видны пиксели :)
Вот это крутотень ))) Заказал )))
Только я выбрал предыдущие. То есть если выбирать из списка, предложенного продом — Ваши три — последние. Те, что я заказал — перед ними. Мне больше понравились )
Да, но они не соединяются в одну картинку!
Ага. Там на всех трёх задняя часть авто. Но всё равно круто )))
я бы этот холст на подложку приклеил каким-нибудь ПВА, чтобы по углам вот так не собиралось

А так круто, конечно!
Ещё лучше растянуть на рамку. Но у нас как-то совсем за это берут не малые деньги(
Товарищ обозривающий, не могли бы вы сделать фото по дольше от плакатов, хотело сь бы оценить как в интерьере смотрится. У вас видимо он весит над какой то техникой. Отойдите подальше и сделайте фото для оценки размеров, если это возможно.
  • Nodead
  • 18 ноября 2015, 09:24

у меня вот так выглядит…
ИМХО

он самый

Красавец!
  • tucson
  • 18 ноября 2015, 11:28
Может я чего не понимаю, но по-моему и некрасиво и дорого. Разве что в комнату мальчика, лет 12, повесить над столом для уроков.
Да что Вы понимаете?
  • tucson
  • 18 ноября 2015, 15:25
Юноша, судя по вашему возрасту, «немного» поболее чем Вы! Все что я написал выше, сугубо ИМХО и мнения никому не навязываю! Такую «хрень» можно и самому напечатать на цветном принтере, засунуть в рамку и восхищаться до упада, мол каков шедевр! Но платить за ЭТО бакинские????
  • 18 ноября 2015, 15:33
у вас есть бесплатный доступ к цветному принтеру А1? Завидую
в среднем в городе напечатать 50*70 на бумаге стоит 1000р. На али на холсте получилось 500р.
  • Libria
  • 18 ноября 2015, 16:56
Ну похоже, просто для вас этот фильм не имеет какой-либо особой ценности, поэтому и не понимаете.
А вот судя по рейтингу обзора, да и просто по обсуждению, для многих — этот фильм культовый, это ностальгия :)
Насчет повесить в комнату мальчика лет 12, то вот как раз ему такой плакат может быть и не интересен, т.к. он не вырос на этих фильмах и мог их даже никогда не видеть!
Насчет печати на месте, то, как уже ответил автор, во многих городах в оффлайне такое напечатать, да еще и на каком-то холсте (как описывает фактуру автор), а не на бумаге, выйдет дороже, чем приобрести в Китае :)
Я немного понимаю возмущение tucson`а, комнате просто не хватает наполнения, чтобы все напоминало о фильме или о том времени. Хотя, квартира не гостиница, место где все делаешь под себя. )
  • Wolf359
  • 18 ноября 2015, 12:13
Почти 24 бакса и без рамок… А я уже полгода на онлайн-барахолках не могу продать постер «Матрица» в рамке всего за 8$ :( и выбросить жалко.
  • Libria
  • 18 ноября 2015, 13:15
Ну вы сравнили Матрицу и Назад в будущее :)
Матрица была позже и она не стала такой культовой. Да, она была популярной в свое время…
А вот Назад в будущее — это любимый фильм многих мальчишек, которым сейчас уже около тридцатника или больше. Это простой и душевный фильм, напоминание о детсве и мечтах о приключениях в будущем или прошлом! А не то, чо сейчас лепят в Голливуде в большинстве случаев…
У меня вот муж до сих пор пересмартивает периодически всю трилогию и ему не надоедает :)
Вот прям в точку!
  • maki
  • 18 ноября 2015, 14:09
да да да, и еще сто раз да!
Точно. Для тех кому за 30, я бы сказал :) Помню, как ждали 2-ю, а потом 3-ю часть.
  • 18 ноября 2015, 17:15
Это как вы ее могли ждать? :-)
  • 18 ноября 2015, 18:24
ну если человеку за 35 — вполне мог ждать…
2-3 части вышли в 1989/1990 годах, значит, ему было около 10 лет

а если старше 35, то совсем понятно
  • 18 ноября 2015, 18:35
Угу, ждать. Ко времени более-менее массового появления видеомагнитофонов у нас в стране, все три части уже вышли.
  • 18 ноября 2015, 18:43
ну он же не пишет в какой стране)

и опять же не забывайте про моряков, Березку и т.д… так что в середине 80-х уже были магнитофоны, не массово, конечно

а видеосалоны уже точно были в 88-89
  • 18 ноября 2015, 18:47
и вот еще — из Википедии (конечно, могут быть ошибки там, но все же...)
В СССР с 1986 года в эпоху перестройки фильм выпущен в системе PAL на видеокассетах в авторских одноголосых закадровых переводах Алексея Михалёва, Василия Горчакова, Андрея Гаврилова и других, а также демонстрировался в видеосалонах. Также трилогия выпускалась на трёхкассетных изданиях. В 1990 году трилогия была выпущена на Laserdisc в формате 16:9. Позже, фильм перевыпущен на VHS и LaserDisc компанией «MCA/Universal Home Video». В России также в 1990-е годы выпускался на VHS-кассетах в переводе Владимира Дубровина.
ну если человеку за 35 — вполне мог ждать…
Ждал когда покажут по телевизору))) Впрочем для меня он особо культовым не стал, ну не мог я принять, что все 3 части по одному принципу сняты.
  • 18 ноября 2015, 18:20
и девчонок тоже)))
Насчёт тридцатника Вы, батенька, загнули, мне вот за полтину прилично, но Трилогия и День Сурка — это для меня «настольные» фильмы!
  • 19 ноября 2015, 00:49
ну так полтинник — это как раз за тридцатник)))
Это, я бы сказал, очень сильно за тридцатник! :)
«Я стар, я очень стар, я СУПЕРСТАР!» ©
аналогично. у меня в НАСе, на одном из дисков коллекция «классики» в ХД любовно собрана. Чтобы не ждать пока заново скачается, а включить в любой момент, как стукнет пересмотреть.
  • kolizej
  • 23 ноября 2015, 17:33
Это Матрица не стала культовой? Вы с какой планеты к нам прилетели? :) Фильмы разные, сравнивать их смысла нет, но Матрица уж точно не менее культовая, чем НВБ!
А ссылкой не поделитесь?
У продавца много интересного, только много отзывов, что цвета бледные.
а я думал их печатают у себя на принтарах ¯\_(ツ)_/¯
пора начинать свой бизнес.
  • jDre
  • 18 ноября 2015, 13:59
есть эти картинки в высоком разрешении, пригодном для самостоятельной печати. кому нужно — пишите в ЛС, вечером скину ссылки.
  • Connar
  • 18 ноября 2015, 14:04
«I want to belive» есть?
  • maki
  • 18 ноября 2015, 14:14
я так понимаю поискать вам никак))
ловите сцыль
  • st4lk3r
  • 18 ноября 2015, 14:41
ссылка
нашел в высоком разрешении, если кто вдруг надумает напечатать себе...)
  • aelir1
  • 18 ноября 2015, 15:21
А во сколько рамка в икее обошлась? Она из металла?
В ашане дешевле
Сейчас как раз тот год и месяц вот прошёл, какие были в фильме на индикаторе.
Ну уж если зашёл разговор о фильме, будет интересно почитать некоторые факты:
здесь
ещё
про автомобиль отдельно
Nike всё же выпустила кроссовки с автошнурованием к знаменитой дате 2015 года.
Nike всё же выпустила кроссовки с автошнурованием к знаменитой дате 2015 года
Их с большим натягом можно обозвать «с автошнурованием». чего не скажешь о модели кроссовок в фильме :)
  • PavelK
  • 18 ноября 2015, 19:23
Без фирменного шрифта с заставки — ни о чем.
Шрифт стилизован под конкретное время. Да и вообще прикольно.
  • PavelK
  • 18 ноября 2015, 21:46
Да это понятно. Но с культовым фильмом никак не связано. Смысл?
Ну я прикинул лого фильма на этом плакате, он сюда не вписывается… машина здесь тоже другая, типа фан арт.
Я сам могу делать такие плакаты. Кстати такой шрифт есть в коллекции. Именно из этого фильма.
Сохраняем изображение и печатаем в ближайшем фотоцентре на матовой бумаге. А то как-то сильно дорого…
it.yoyowall.com/wallpapers/2013/08/Ritorno-Al-Futuro-Trilogy-2048x2560.jpg
Другие размеры it.yoyowall.com/wallpaper/ritorno-al-futuro-trilogy.html
я уже выше писал, что напечатать формат 50*70 стоит минимум 1000р
Кто-то может к примеру и на халяву… А можно и размером по меньше, 30X45 ~ 80 р за лист (фотопечать)