Крепление на штатив

Зеркальный фотоаппарат — это здорово! Но он большой, он тяжелый и если фото для вас не средство к существованию, то велика вероятность того, что вы его с собой каждый день носить не будете. Другое дело смартфон, лежащий в кармашке и готовый сделать вам фотографическое чудо.

При съемке днем ни каких сложностей не возникает, но что делать когда наступил вечер или того хуже ночь? А если вам пришла в голову идея снять видео быстро двигающихся облаков? Ответ найден! Крепление на штатив! Этот маленький гаджет за 2$ сможет вас выручить в трудную минуту темноты.

Прелесть крепления заключается в том, что оно имеет стандартную резьбу, которая подойдет к любому штативу. Далее не может не радовать тот факт, что размер крепежа переменный, и вы сможете закрепить смартфоны начиная от размеров iPhone 4S и заканчивая 6+.

Подводя итоги хочется сказать, что крепление выручало меня не раз. Маленький штатив практически всегда со мной, а теперь к нему добавилось и крепление.

C радостью отвечу на все ваши вопросы. Гармонии вам и продуктивности!

П.С. дополнительная ссылка на товар, если ссылка из шапки не открывается
А можно фото вместе со штативом?
как раз себе что-нибудь подобное подбираю.
И вопрос, железка прижимная телефон не карябает? уж очень маленькая на ней подушечка сделана…
И, если можно, замер, на сколько раздвигается прижимная железка, в см?
По моему опыту, ничего не царапает, внизу пластик, сверху что-то типа резины… Фото на штативе сейчас могу только такое к сожалению. Раздвигается на 8,8 см

• 13 ноября 2015, 12:25
А ещё можно в режиме «панорама» кота сфотографировать:
s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/7/2/5118276.jpg
  • RAT
  • 13 ноября 2015, 11:51
Если на железные дужки намотать синюю изоленту, девайс приобретет +15 к безопасности использования со смартфонами — уменьшится вероятность оцарапать бок телефона.
Ужас как дорого. Вот тут за $1.78 + free shipping вместе со штативом.
я покупал за 0,95, а сейчас цена выросла
ясно
  • Jonnyfc
  • 13 ноября 2015, 12:29
Спасибо! Заказал )
Спасибо, я тоже заказал.
del
Только прошла по ссылке и хотела заказать себе пару штук:
Sorry, this item is no longer available!
Я определённо что-то делаю не так:

Спасибо, заказала.
  • Vzhik
  • 13 ноября 2015, 12:03
Вот у другого продавца
Вообще-то крепление предназначено для селфи-палки. Но фронтальная камера у смартфонов обычно слабая. Возникает вопрос… зачем?
Мой сценарий использования:
1. семейные портреты — съемка задней камерой
2. на природе с длинной выдержкой — так же через заднюю камеру.

Использовать слабую фронтальную камеру совсем не обязательно
У меня смарт пишет 4К-видео, в отличие от 600D, а держать в руках не вариант.
За цену двух сникерсов — ну просто мастхэв.
Крепление не совсем для селфи-монопода — это более универсальное решение.
Имея неплохие и недешевые штативы от зеркалки со стандартной резьбой под крепления, всегда задумывался как на них можно закрепить телефон. Мой сценарий использования — съёмка видео задней камерой смартфона чего либо на столе (в наклон), съёмки на длинной выдержке и time-lapse. Ну опять же давно хотел позабавляться с кукольной анимацией — есть соответствующий софт в телефоне.
Успел купить на Aliexpress 11.11 за USD0,55 — сильно доволен! Ранее такие находил только в вариантах с селфи-моноподами и плохонькими штативами и ощутимо дороже.
что за софт для кукольной анимации. можно в личку. спс. =)
Так и называется — Кукольная анимация от Cateater LLC.
Ссылки кинул в личку
  • VJet
  • 13 ноября 2015, 20:51
мобила обычно неплохо снимает видео при хорошем освещении, с помощью этой фиговины можно закрепить на копеешном штативчике и получить неплохой результат.
  • Krendel
  • 13 ноября 2015, 11:56
На Али саму скобу можно купить от 0.5usd + любые штативы от маленьких (15см) треног и гориллаподов за 1-1.5$ до чего хочешь :-)
УПД. За подороже продаются разновидности этой крепы в которые можно воткнуть и 10 дюймовый планшет
Тут
брал за 0.61 дол. Сейчас чуть подорожала (0.7).
И, если можно, замер, на сколько раздвигается прижимная железка, в см?
Максимально — 80 мм.
Тоже взял такое 11.11.
Жду.
А в телефоне выдержку вручную можно ставить? Иначе ведь весь смысл штатива теряется ( ну кроме стабилизации видео).
  • OreSama
  • 13 ноября 2015, 14:52
«Я купил это за доллар»©к/ф Робокоп. Правда, на ебэе. Правда, для полного счастья понадобился ещё и софт для цейтраферной видеосъёмки и панорамного фото, после чего можно стало возможным снимать видео с быстро летящими облаками и сумасшедшими людьми, мечущимися по улицам. Надо будет ещё на черепахах обнову попробовать ;-)
Купил такое за 6 центов с купоном 2 от 2.01$, теперь ищу штатив по акции.
  • Eidar
  • 13 ноября 2015, 17:37
Предлагается не таскать зеркалку и таскать штатив, правильно понимаю? )
  • MakSSon
  • 13 ноября 2015, 22:26
пробовал такой держатель — держит плохо, телефон норовит выскочить. не рекомендую
  • jahn
  • 23 ноября 2015, 13:25
держатель плохой, сломался у меня через неделю, очень хлипкий…