Motorola Razr Maxx xt912

1. Цена: в 2014 году сумма заказа составила 5000руб

Смарфон Motorola Droid Razr Maxx xt912

Я представляю вашему вниманию Motorola DROID RAZR XT912, смарфон линейки 2011 года. Смарт был заказан в далёком 2014 году после прочтения и просмотра большого количества обзоров и изучения его характеристик. Описание и отзыв после года тестирования и использования. Итак, поехали)

Выбор, покупка и доставка
«Почему именно Motorola?» — всё очень и очень просто… цена неимоверно соответствует качеству, а качество соответствует хорошему функционалу.

Телефон покупался в состоянии «Refurbished», продавец, в процессе общения, говорил что смарт новый. В общем так оно и оказалось) Телефон приехал в красивой фирменной коробочке, без следов использования, продавец отправил и подарки, маленькая раскладная подставка и две плёнки на экран, одна из которых уже была на телефоне. Приятно. Посылка была отправлена обычным первым классом и шла чуть больше месяца.

ТТХ устройства:
Общие характеристики
Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G, LTE(к сожалению не работает в РФ)
Тип смартфон

Диагональ 4.3 дюйм.
Размер изображения 540x960
Число пикселей на дюйм (PPI) 256
Автоматический поворот экрана есть
Устойчивое к царапинам стекло есть

Мультимедийные возможности

Поддержка карт памяти microSD (TransFlash), объемом до 32 Гб

Питание
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора 3300 мАч

В дополнение ко всему этому: выход microHDMI, активная система шумоподавления, использующая три микрофона (CrystalTalk PLUS), водоотталкивающее покрытие корпуса, защитное покрытие Corning Gorilla Glass и стальной каркас.

Дизайн и аксессуары
Открыв коробку взгляду открывается вид на прекрасное творение инженеров Motorola. Смартфон очень красив. Сочетание нечётких линий и интересных углов, нержавеющей стали и кевларовой отделки задней части аппарата делает этот телефон замечательным примером того как должен выглядеть качественно сделанный товар. Я был поражён тем, как выглядит и ощущается телефон на самом деле, это не передаст ни одна фотография.

В комплекте с телефоном шли неоригинальные простенькие наушники, оригинальный USB-кабель и неоригинальное, опять же, зарядное устройство. Позднее к этому телефону был отдельно приобретён кабель HDMI-microHDMI для подключения смартфона к телевизору и мониторам, для просмотра фот-видео и игр.
Больше ничего примечательного в аксессуарах обнаружено не было. Давайте перейдем к самому телефону.

Телефон порадовал своей толщиной — всего 9,1 мм (правда в верхней части эта величина приближается к 1 см, но из-за расположенных там разъемов и динамика избежать этого невозможно), В руку лёг идеально.

Элементы управления оказались весьма похожи на предыдущий мой аппарат (motorola quench xt5) и это оказалось приятным.

На верхнем торце расположен 3,5 выход для наушников, а также гнезда microHDMi (для подключения телефона к монитору, проектору, телевизору и т.д.) и microUSB.

На левой стороне располагаются разъемы для microSIM и microSD карты, которые закрываются аккуратной заглушкой, защищающей их от попадания разнообразного мусора и пыли.

На правой стороне расположена кнопка включения и качелька громкости. Обе кнопки возвышаются над линией корпуса примерно на 1 мм., имеют небольшой и четкий ход, заканчивающийся щелчком.

Снизу ничего нет.

Задняя сторона хранит на себе наименование оператора, предлагающего этот телефон в Штатах — Verizon. В верхней её части располагается объектив камеры, снимающей HD видео, диод вспышки, отверстие одного из микрофонов системы шумоподавления и сеточка, скрывающая за собой основной динамик телефона.

Лицевой части телефона особенный стиль придает стальной шильдик с названием производителя. Без нее телефон был бы совсем другим. Справа под ней мы видим объектив 1,3Мп камеры, датчики света и приближения, а слева RGB-светодиод оповещения.

В нижней части лицевой стороны наличествуют 4 сенсорные кнопки управления телефоном: меню, домой, назад и поиск. Кнопки имеют приятную подсветку, которая делает их видимыми в темноте и автоматически отключается в светлое время суток. Над сенсорными кнопками располагается логотип американского оператора — Verizon. Нанесен он качественно и к месту. Абсолютно не портит внешний вид телефона и выглядит вполне уместным. Под кнопками — отверстие микрофона.

Экран изготовлен с применением технологии PenTile, картинка остаётся яркой и сочной. Углы обзора — великолепны.

Начинка и ПО
Подробно расписывать и показывать результаты тестов не буду, но скажу что для повседневного использования процессора Texas Instruments OMAP 4430 и 1 гб оперативки мне более чем достаточно для комфортной работы со смартом.
Батареи в «городском» режиме (звонилка, интернет, gps, чтение книг и пара-тройка казуальных игр) хватает на двое суток, в «загородном» режиме (не в режиме полёта, постоянный поиск сети и периодическое использование навигации и фото-видео камеры) полного заряда батареи безболезненно хватает на 7-8 суток (максимально батарея держалась 15 суток в режиме полёта, с использованием навигации, камеры и чтения книг)
В момент получения телефона на нём стояла кастомизированная русифицированная прошивка с андроидом 4.4.2 на борту, в последствии была обновлена до андроида 5.0(тормоза и баги), после двух дней использования новой сырой прошивки было принято решение откатиться на последнюю официальную для этого телефона прошивку с андроидом 4.1.2 на котором телефон и летает по сей день (ни одного бага или лага этой прошивки мной замечено не было, функционал телефона максимален).

Заключение
Плюсы:
— производительности аппарата линейки 2011 года с излишком хватает на все сегодняшние задачи
— работа GPS идеальна
— защита от брызг действительно работает (аппарат был случайно намочен, затем полностью высушен и в процессе всех этих действий исправно работал)
— имиджевый внешний вид
— стойкая и мощная батарея
— великолепный экран
— возможность использования как телеприставку посредством подключения к телевизору через разъём microHDMI
— хорошая громкость аппарата
— система шумоподавления при разговоре
— отличный дизайн и компактные размеры

Минусы:
— заднее кевларовое покрытие быстро отклеивается, при использовании телефона без чехла
— большие рамки экрана
— на сегодняшний день слабые модули камеры

Высокая производительность вкупе с имиджевым внешним видом за весьма низкую цену. Я неимоверно доволен.
Планирую купить +1 Добавить в избранное +3
  • randvell
  • 21 октября 2015, 13:29
Подробно расписывать и показывать результаты тестов не буду
Краткий пересказ обзора
  • 21 октября 2015, 13:31
Ага, в этой фразе выражена вся суть «обзора»
  • 21 октября 2015, 13:29
Высокая производительность???? Имиджевый внешний вид???
  • latti
  • 21 октября 2015, 14:27
ну бывает… вечер, накатил и понеслась слеза на экран ))
  • YUMi
  • 21 октября 2015, 13:40
Вперёд в прошлое?
  • 21 октября 2015, 13:42
Марти МакФлай detected!
  • cybertim
  • 21 октября 2015, 14:02
Именно в сегодняшний день путешествовали герои второй части.
  • maksyola
  • 21 октября 2015, 13:45
Запилить на Jiayu G3 чтоли обзор…
  • s3mki
  • 21 октября 2015, 13:50
Могу на Моторолу с380
если в онлайне брали.
Я такую прошивал в 381, а потом купил 390.
  • s3mki
  • 21 октября 2015, 13:53
Ага, сейчас скриншот оплаты поищу.
  • 21 октября 2015, 14:17
О, я тогда на моторолу V600, правда брал в 2004 году, чека нету (
Не, он у вас 2012 года.
У меня есть Orange San Francisco (ZTE Blade) 2011 года, а у друга HTC HD2 2009.
  • Viper-X
  • 21 октября 2015, 15:03
У меня есть (очень имиджевый в свое время) Motorola RAZR V8. Если кому интересно, могу сделать обзор:)

Касательно же XT912. Когда-то хотел его купить. Отпугнули не прилично широкие рамки, в итоге взял огрызок.
Не удивляюсь, что отклеивается, потому что купили на али. В оригинале такого нет. Можно спокойно таскать без чехла.
У меня такая же моторола. Правда за несколько лет использования, пришлось заказать не оригинальную заднюю крышку. Полгода использовал без чехла. Немного потерлась и стерлись надписи. А так нигде не отклеилось.
P.S. Может и мне запилить обзор с более далекого 2013?
  • Khaosit
  • 21 октября 2015, 13:48
более полугода без чехла) надписи в порядке, начал слегка отходить кевлар)
А вот батарея уже не та. За это время ощутимо разряжается. Нужно найти время и деньги, что бы заменить на 3000mah
У вас не оригинальная крышка. В настоящей кевлар впаян в пластик.
  • peetbull
  • 21 октября 2015, 20:03
не впаян…
  • 21 октября 2015, 22:52
Впаян. Говорю как обладатель оригинального, незаляпаного китайскими ручонками 912
  • iselling
  • 21 октября 2015, 13:47
Было бы здорово и более наглядно, если бы вы дополнили свой обзор бОльшим количеством фотографий купленного аппарата.
  • nail
  • 21 октября 2015, 13:49
Плюс за выбор Мото!
  • Kreaz0t
  • 21 октября 2015, 13:49
Ностальгия, у самого такая же в шкафу пылится, только белая.
Умели же делать телефоны, а не как сейчас — бруски с экраном, мыльницы из пластика или очередной китайский «какайфон».
Кстати насчет производительности — на 4.4.4 Cyanogenmod наблюдаются ощутимые лаги, железо все-таки уже морально устарело.
На Slim-4.4.4 такого не наблюдаю.
Надо больше спойлеров!
Хотелось бы в обзоре увидеть тесты вашего телефона, углы обзора, примеры фотографий, съемки камеры, скриншоты системы и продолжительности работы. Зачем нам ссылки на другой обзор, если вы делитесь своим мнением здесь?
  • uryanb59
  • 21 октября 2015, 14:09
  • Khaosit
  • 21 октября 2015, 14:13
основа написанного опирается именно на этот обзор
но обзор должен быть авторский. Зачем опираться на чужие обзоры? И вы делаете ссылку на Droid Razr. Здесь хотя бы скриншот живучести батареи разместили бы.
  • Zulus
3. Добавляем ссылку на другой обзор того-же товара
4.…
5. Profit!
  • 21 октября 2015, 14:24
Хм, моторола с крутым корпусом, TI OMAP… Винтаж…
Блин, как обычно, хеламота выпускает крутой телефон с отличным дизайном, фактически основывает новый класс устройств лопатофонов с офигенной батарейкой, и сливается, отдавая новую нишу конкурентам (((
Компания инженеров без маркетологов…
  • 21 октября 2015, 22:53
компания буйствующих дизайнеров и победивших маркетологов
  • 21 октября 2015, 23:59
Моторола?
  • kb2014
  • 21 октября 2015, 15:15
Я бы почитал обзор на мото х2
Никто не юзал?
  • G1uK
  • 22 октября 2015, 02:27
пользуюсь таким почти год, с учетом его цены, даже на данный момент, думаю вряд ли на муське кому будет интересен данный обзор ;)
Тем более привезти его довольно проблематично, просто так с Али не закажешь.
  • kot4600
  • 21 октября 2015, 15:26
Не плохой телефон, но сейчас уж староват. был был у меня пока не поменял его на XT926M, с ним сейчас и хожу.
Был у меня с ним случай один… Как то раз придя вечером домой, не обнаружил телефон в кармане, стал на него звонить вызов идет, но звонка не слышно, то есть телефон не дома.
Прикинул, где мог потерять, получалось, что с большой вероятностью это случилось, когда вышел из машины, а было это часов в 12 дня, то есть на момент когда обнаружил пропажу прошло 8 часов. На дворе было темно и шел дождик. Позвонил друзьям, попросил отвезти поискать, благо ехать было не далеко, километров 5. Приехал на место, набрал номер и сразу услышал, а потом и увидел телефон, присыпанный дорожной пылью смоченной дождем. (оговорюсь, что дорога была грунтовая, недалеко от съезда с асфальта).
Когда я взял телефон в руки, я понял, что по нему ездили машины, защитная пленка была вся рваная и мутная, но телефон принимал вызовы и не был деформирован,… я тогда подумал, ну придется дисплей покупать.… а потом отодрал пленку и отлегло.
Дисплей был цел. Судя по разному рисунку от протектора на пленке и задней части, на телефон наехало как минимум 2 колеса разных автомобилей, и телефон остался при этом цел, хотя изрядно поцарапан.
После этого случая я еще больше за уважал продукцию Motorola
У меня тоже 926м веризоновский летал несколько раз на землю и асфальт-экран целый, а был леново п780 ему одного падения хватило чтобы экран треснул, также легко разбивался экран на хтс он м8.
а мото живой, правда 1 гига не хватает сейчас, гулоапсы так жрут память, что лаунчер перезагружается после каждого ухода в фон тяжелой программы, типа 2гис.
хотя могу сказать что эти падения особо не влияют на надежность-бывает айфон падает с 9 этажа и целый, а какой нибудь защищенный телефон упадет с 30 см и крякнет экран-как повезет. но в целом, при мацании моторолки в руках ощущается некая надежность стекла экрана-в общем надо помацать его и какой нибудь леново или хтс чтобы понять.
Хороший аппарат, года полтора мне служил, но уже тогда батарею жрал не давясь, тормозил конкретно, шился туго кирпичился. А вот внешний вид… кевлар был цел и не отклеивался, пластик краску терял от падений. Штука стильная на то время, но сейчас не конкурентна, от слова совсем))
  • 21 октября 2015, 22:57
По внешнему виду и сейчас нет конкурентов. макс кстати разжиревший и потомы выглядит уже не так стильно. Вот обычный 910\912 это реально стильная карточка. А сейчас же всюду пидорские обмылки с одним и тем же стилем.
  • Yuras
  • 22 октября 2015, 20:09
Кстати да-910/912 по дизайну вне конкуренции до сих пор. Действительно оригинальный аппарат-есть в нём что-то космическое
  • demonbig
  • 21 октября 2015, 21:25
Хороший выбор, такай же жене купил год назад, ей нравится. Плохо, что сейчас производители не задумываются о выпуске аппаратов с такой оптимальной диагональю экрана
  • pranik
  • 21 октября 2015, 22:47
XT910 Motorola razrmaxx. Пользую с 2012года. Никакого кевлара не отклеилось, даже намека на это нет (чехол кожаный на пояс). Кнопки работают исправно, иногда, очень редко, подглючивает сд карточка — отваливается из системы. Приятный смарт во всех отношениях, кроме 1гб оперативки, что реально не хватает для жрущих браузеров, и отсутствием FM радио.
Менять пока что не собираюсь
  • aceton
  • 22 октября 2015, 01:29
Нда. Хороший аппарат был. А главное, если память не изменяет, поддерживает Webtop. И «легким движением руки» можно было превратить его в laptop при помощи вот такенской штуки Motorola Lapdock 100. Видеобзор для любопытствующих. Правда на данный момент ценник негуманный из-за курса доллара. Но думаю если поискать, то можно найти и дешевле.
Меня тоже однажды впечатлила моторола когда ещё не было андройда год гдето 2005й купил себе V80 ещё тогда поразила интересным форм фактором и что самое интересное была такая фишка ввод слова(на то время самое популярное Т9) автоматом дописывал окончание или по первым буквам выдавал сразу готовые слова( причем распозновал по стилю написания чтоли) было одно удовольствие смс писать (напомню был в то время Т9 кто помнит цифровую клавиатура как это все было муторно и по сей день я в нем не разобрался)