ЯблокОчистка КартохАчистка, за 3сек 1 картоха.

Мега штука, думал только в фильмах есть такая, оказывается есть в реале.
И эта чудо-юдо инженерной мысли, возможно еще и купить, да еще и без кредита :)

Собственно речь пойдет о картофелечистке / яблокочистке, моркоФ, груша, авокадо и тд.
Сразу скажу, Штука очень порадовала.

1. Простота использования.
2. 100% из металла, даже болтики винтики, все из металла
3. Всеядность.

яблоко, картоха, моркоФ, груша, авокадо. В общем все что можно покрутить по оси, можно почистить. Но все это должно быть не больше крупного яблока. иначе просто не влезет.
То есть. Арбуз не влезет :)))

Как все это дело работает.
Допустим яблоко. Берем яблоко. Нанизываем на стержень из 3х штырей. Прицепляем эту штуку к столу присоской. Держит кстати отлично.

И просто начинаем крутить, на другом конце, есть нож, его можно открутить и снять.
Тогда просто яблоко почистится. Если нож не снимать, то яблоко почистится и при этом сразу будет порезано кружочками.

Кстати очень прикольно получается. Пробовал картошку резать так и жарить, прикольно получилось.

Собственно все )
Сам нож который снимает кожуру съемный, если затупится можно будет заменить.
Снизу есть болтик, который регулирует угол наклона ножа. Я сразу поставил на 0.
Чтобы все срезал.

Моется под струей воды.

Размеры

Более наглядно, можно увидеть в видео обзоре, как я за 3 сек почистил картошку.
  • AlinaK
  • 08 октября 2015, 18:14
Шайтан-машина!
А картошку он как чистит? К общему знаменателю приводит? неровно овальную
  • Ivancho
  • 09 октября 2015, 15:58
Напомнило старый анекдот:
Инженеры изобрели автомат для стрижки волос и демонстрируют его на выставке. Посетитель спрашивает:
— А как же работает механизм, если у всех разные формы черепа и разные размеры головы?
— Ну это только в первый раз они разные…
  • RAT
  • 08 октября 2015, 18:17
А картофелечистка ли это
?
  • 08 октября 2015, 18:18
официально да ) но я чищу на ней все ) чаще яблоки.
потом картошку. пробовал и другие.
  • 09 октября 2015, 08:55
3 сек? не верю
  • 10 октября 2015, 19:25
ну если бы видео посмотрели, то увидели бы )
  • brooka
  • 23 октября 2015, 15:33
Да вы картошку 3 секунды только одевали на это устройство…
  • Multik
  • 09 октября 2015, 11:04
На ней вроде как чипсины можно делать, а вот ровную картоху ещё проблематичней купить =)

• vagonsky
  • 08 октября 2015, 18:22
кортофелечистка
опередил)))))))))))))))))
  • Grean
  • 09 октября 2015, 15:51
Был уверен, что кто-то вспомнит про эту картинку :)
я тоже зашёл сюда написать что это устройство для переноски кота ))
  • 08 октября 2015, 18:17
в видео хорошо видно, с первых кадров )
чистит на ура. если картошка не старая и мягкая, то чистит идеально.
Молодая вообще в лет идет.
Где ж Вы были раньше? Один из самых больших ужасов детства — чистка картошки.
  • 08 октября 2015, 18:19
да да, и что самое интересно. В америкоских фильмах было это )) еще лет 10-15 назад.
И вот только сейчас наткнулся на неё )) и не раздумывая купил. И не нарадуюсь.
  • 08 октября 2015, 18:38
Была такая телепередача в СССР 70-80 года «Это вы можете» про изобретателей. Вот там наш кулибин показывал такую у себя на кухне. Но как было почти со всеми изобретениями в СССР в производство не пошло.
  • SerjNSK
  • 08 октября 2015, 20:28
Вы не поверите, но в советских старых фильмах она тоже есть. К сожалению не помню название фильма, смотрел ребенком, значит начало 80-х годов. Там про пацана который очень любил на лыжах с трамплина прыгать и залез без спроса на взрослый трамплин. Ну и сломал руку, естейственно. Так мать с работы приходит, а он одной рукой картошку наяривает на абсолютно похожей приблуде.
П.С. Нашел. Фильм «Большой трамплин» 1973 год. Ссылка на кадры с картофелечисткой.
Детства? Ей бы в столовой советской армии не было цены)
  • 09 октября 2015, 08:47
А зачем? Чистка картофеля в армии это не только технологический процесс в приготовлении пищи, но и воспитательный момент для молодых бойцов. :)
Так то да, главное не быть в качестве воспитываемого)
  • bakinec
  • 09 октября 2015, 10:27
Это да — по прочтении обзора, сразу представилась картина: десяток салаг, сидящих вокруг стола и каждый наяривает ручку своей картофелечистки :)
  • dkuznets
  • 10 октября 2015, 06:45
а 4 больших ванны картохи за ночь тупым столовым ножом не представляете? :) Пальцы потом 2 дня не гнулись…
  • varrt
  • 12 октября 2015, 12:57
2 наряда в месяц по столовой. 5 лет военного инста. на 5м конечно уже не чистили, но первые 4 года этого было не избежать.

Правда из под курсантских рук выходила не сферическая, а скорее кубическая картошка)
Я тоже чистил за 3, ну край 5 секунд) Всего 6 движений)
  • msvs
  • 10 октября 2015, 10:30
У нас в армии была электрическая картофелечистка, Ручного идиотизма небыло.
  • lerych74
  • 11 октября 2015, 01:26
У нас тоже была. Думаю во многих частях она была. Только ни когда не работала.
  • Kevolech
  • 08 октября 2015, 18:22
Чем-то напомнило это устройство)
Даже цена похожа )))
  • silicon
  • 08 октября 2015, 22:13
Зашёл чтоб запостить эту картинку, а она уже тут.
  • 09 октября 2015, 11:59
Держите нас в курсе
  • edw2edw
  • 08 октября 2015, 18:25
А можно добавить две фотографии морковки на обычных кухонных весах? Одну — до очистки на данной машине и одну — после. Чтоб понять, сколько продукта будет уходить в мусорное ведро.
  • 08 октября 2015, 18:28
У меня сейчас моркови нет. но будет уходить очень мало. там стружка прямо еле еле, прозрачная местами.
Уходить будет, наверно меньше даже, нежели чистить скребком.
  • 09 октября 2015, 01:54
А борозды на яблоке выглядят довольно глубокими :) Да и тут как-то язык не поворачивается сказать «снимает меньше скребка»:

Больше похоже, что половина морковки в отходы идет :)
  • 09 октября 2015, 16:57
Там вроде можно изменять этот момент.
  • 09 октября 2015, 17:29
Ну, не знаю. У автора и на фото и на видео вырезаются глубокие борозды, хотя он пишет, что чистит очень тонко :)
  • 09 октября 2015, 18:04
Там где нож, сверху барашек для замены этого ножа, скорее всего нож можно двинуть, если нельзя, то всегда можно доработать :)
  • 10 октября 2015, 19:28
верно, нож можно немного на себя убрать, будет меньше, Морковь эта была достаточно мягкая. получились немного большие бороздки.
+ не забывайте. эта картинка увеличена же. нож реально меньше.
  • AlekseyM
  • 08 октября 2015, 18:35
как мне в армии такой штуке не хватало!
  • kot4600
  • 08 октября 2015, 21:29
в армии… ну ну… у нас прапор за такую толщину шкурки заставлял чайной ложкой все с очисток соскребать :-))
  • AlekseyM
  • 08 октября 2015, 21:58
ну ложкой не заставляли, но кожуру взвешивали после каждой чистки! И потом перечищать могли запросто попасть.
Про ложку я тогда не додумался :) ножиком тупым ножиком
— Бери лом и подметай плац!
— Товарищ прапорщик, может я лучше метлой, быстрее будет и качественней!
— Мне не надо, чтобы было быстрее и качественней, мне надо чтобы ты заи__лся!
  • 09 октября 2015, 01:57
У нас на учебке никто не следил, так что любая картофелина чистилась в четыре реза — по секунде на каждый :)))
в тетраэдр чтоль?) четырьмя резами только его можно сделать чтобы шкурки не осталось)
  • 09 октября 2015, 02:49
В него :) Ненуачо… Когда приводят после отбоя и дают чистить 10 мешков картошки на 20 человек… И это в учебке, когда самое большое желание (после «поесть») — это поспать :)
  • prohuk
  • 08 октября 2015, 18:35
Офигенная штука. У меня есть похожая 1904 года выпуска.
  • 08 октября 2015, 18:38
1904 ) как давно люди обленились )))
Лень двигает прогресс
  • Eidar
  • 08 октября 2015, 20:14
Да сразу после того, как начали возить мешки на ослах.
  • Iar0slav
  • 08 октября 2015, 18:40

• SAIRUS
  • 08 октября 2015, 19:10
шуруповерт с первого видео выглядит знакомо )
  • Pauk89
  • 09 октября 2015, 12:04
этот вариант с шуруповертом мне нравится намного больше, чем сабж. тем более шуруповерт и овощечистка наверняка есть почти у кажого дома. для большого объема работ — то что надо.
Счищать кожуру с яблока — плохая идея, всё самое ценное в яблоке именно в кожуре.
Это у яблок, выращенных на своем участке в экологически чистом районе. Еще в ней содержатся вещества, помогающие переваривать само яблоко. В покупных как раз таки в кожуре скапливаются все токсины и пестициды.
  • SIBIR
  • 09 октября 2015, 17:48
Посмотрел и пошёл доставать шуруповёрт… Понравилось! РЕАЛЬНО понравилось! СПАСИБО Вам!
  • Dvornik
  • 08 октября 2015, 18:45
Бородатый анекдот.
Я изобрел автомат для стрижки волос.

Вот ящик с отверстием, пихаешь голову-3 секунды и подстрижен.
Но форма головы у всех разная.
Так это до первой стрижки.
  • zair
  • 08 октября 2015, 21:41
По-моему там речь шла об автомате для бритья.
  • Dvornik
  • 08 октября 2015, 22:12
Режь бороду! Непринципиально!
Я как белорус говорю вам, это действительно крутая штука. закажу себе тоже. Только вместо ручки шуруповерт приделаю)
  • 08 октября 2015, 19:08
И подставку для подбородка. Чтобы только в открытый рот падало )))
рановато подставку ставить. пропущена стадия приготовления.
  • Eidar
  • 08 октября 2015, 20:19
  • 3dtim
  • 08 октября 2015, 20:47
Я не пойму, он ёршиком для унитаза что-ли чистит?!
  • kurmunke
  • 08 октября 2015, 21:52
Главное что-бы не ёршиком с туалета :)
  • 08 октября 2015, 22:39
Это старый армейский способ. При особо крупных размерах партии картошки используется не ёршик и ведро, а двухсотлитровая бочка и круглый наждак с приводом от мощного электромотора. Недостаток — необходимо глазки у картошки вырезать.
  • foxvega
  • 09 октября 2015, 08:25
в столовой на вазе такая машинка была для чистки картошки на стиралку похожа, только барабан абразивный внутри
  • bakinec
  • 09 октября 2015, 10:30
Были такие же и для домашнего использования, с ручным приводом
  • 09 октября 2015, 17:04
Запамятовал во время открыть дверцу и картошки нет ))) Бывало у нас такое )
вроде бы перфораторы, которые не предназначены для использования в качестве миксера, говорят, убиваются сильно, если их пытаться использовать в этой роли
  • Yuu
  • 25 октября 2015, 01:19
это если растворы месить — там нагрузка большая, тут нагрузка меньше чем при сверлении будет.
Обязательно выложите обзор доработанной версии =)
Как раз имеется ненужный китайский шуруповерт. (только батарею в нем поменять надо)
Тема выковыривания глазков и чистки картофеля неправильной формы не раскрыта…
  • 08 октября 2015, 20:10
Так же чистит. просто придется немного медленнее крутить, чтобы нож успел прижаться. Там снизу пружина, которая нож тянет на себя.
Неправильная форма это типа такой

Картошка, особенно если растет на тяжелых почвах, часто может принимать и более причудливые формы. А многие вкусные сорта картофеля имеют подобные глазки
  • 08 октября 2015, 22:31
та что нижняя, будет чистить нормально, только где глазки, как и в любом другом случае, нужно будет ножом или чем то вытащить.

а сердце где. просто пополам разрезать и почистить по очереди )
Покажите на видео как чистит обычную картошку, а то больше на рекламный ролик похоже (я такую гладкую, как у вас в видео, и в магазине-то не вижу, а не то что покупаю)
  • vot
  • 09 октября 2015, 11:21
а сердце где. просто пополам разрезать и почистить по очереди )
Какое же это сердце? Просто попробуйте перевернуть:)
Хитрый хром, цену доставки и общую цену скрыл
  • 08 октября 2015, 18:57
Цену доставки огласите пожалуйста :)
  • Evgene
  • 08 октября 2015, 20:33
Может!
Т.к. По вашей ссылке цена с доставкой 21.22, а в обзоре 14.24…
  • 08 октября 2015, 21:25
Попробуйте перейти по ссылке, что под видео на канале юутуба.
www.youtube.com/watch?v=t2L8xwk-ijY
та же ссылка, только на $. я перешел сейчас. там
тут может ссылка как то по другому идет.

сейчас даже дешевле получается.
  • OreSama
  • 08 октября 2015, 18:57
В Японии такой же спиралью, как на фото с яблоком, нарезают картошку, потом её как-то хитро солят, пекут и продают на заострённых палочках. С куриными шашлычками на тех же палочках к пиву идёт на ура. Теперь понятно, каким аппаратом они эту спираль делают, узнать бы остальные секреты, и можно самому залудить стильный японский картофан.
Видел подобное продавали в Одессе )))
  • Jhony
  • 08 октября 2015, 19:42
Вы опоздали с Японией, на черноморском побережье в этом году валом такой картошки на палочке нарезанной спиралькой и зажаренной на мангале. Давольно вкусно.
Мангал, мангалом, но во фритюре получается еще лучше.
на Али, даже кириллицей, достаточно вбить в поиск нарезка картофеля спиралью
  • tucson
  • 08 октября 2015, 18:59
Меня бы бабушка за такие крупные и толстые очистки убила бы (если жива была бы)! Да и как писалось, глазки нужно ковырть по любому, а это уже не 3 сек.!
Ну накрути кастрюльку картофана, потом её быстренько отревизировать на предмет глазков, и полюбому быстрее получится.
  • FedorovV
  • 08 октября 2015, 19:06
Я думаю что витамины яблока в кожуре счищать не совсем правильно, да и зачем. Вот с картошкой фокус понравился больше, только вот незадача, нет у нас картошки идеальной формы и без ковыряния чистоты не добиться. Прикольно, но по моему игрушка, не более. Видели бы вы промышленную картофелечистку.
  • smrtg
  • 08 октября 2015, 19:56
>Видели бы вы промышленную картофелечистку
Ценник только у неё в сто раз больше :)
  • 11 октября 2015, 13:14
Отдельно есть шкурку длинной ленточкой и отдельно кружки мякоти яблока интереснее, чем яблоко целиком.
Есть хренорезка по тому же принципу только, с электрическим приводом. Позабавились неделю и поставили на полку, не практично, не удобно. Картошку требует идеальной формы, иначе все нужно доделывать вручную.И отходов много.

• vot
  • 09 октября 2015, 11:23
Есть хренорезка
Как-то зловеще звучит…
  • nikitosk
  • 08 октября 2015, 19:22
Автор испытай пожалуйста на дешевой картохе из магазина.
  • 08 октября 2015, 20:12
Испытывал. Предмет должен быть более менее твердым. Если картофель будет мягким, то во время чистки, будет снимать достаточно толстый слой, так как нож будет проваливаться во внутрь, и в какой то момент, лента от картошки, застрянет в ноже.
но это у меня было с яблоком, которое было очень сочное, и достаточно мягкое.
пальцами можно было помять яблоко. но оно так же почистилось. единственное, пришлось нож дожимать пальцем, так как пружины для такого мягкого яблока не хватало. но пальцем прижимать удобно, но прямо рядом с рукой.
  • 08 октября 2015, 22:44
Можно рядом с ножом приделать регулируемую стоечку с прижимающимся к очищаемому объекту колёсиком, которая будет прямо задавать глубину врезания ножа.
  • 11 октября 2015, 13:16
Нож сделан в виде ленточки, а под ним выступ. Расстояние от ножа до выступа регулирует глубину среза.
  • 12 октября 2015, 03:42
Если вылет ножа можно изменять — моя рацуха не нужна, да.
Испытывал
Мы тоже хотим это увидеть.
  • eugenes
  • 08 октября 2015, 19:25
Очень прикольная штука, но ценник мог бы быть и поменьше :)
Имеется подобный агрегат. Качество изготовления режущих частей так себе. Не каждое яблоко можно на нем обработать. С большими, с очень твердыми, с неровными проблематично работать. А так штука интересная.
  • kopas
  • 08 октября 2015, 19:28
Ассоциируется, со слесарным верстаком, а не с кухней))) Зачётная приблуда.
  • mpsa
  • 08 октября 2015, 19:30
Есть такая. Акцентирую, что такая авточистка предназначена для фруктов у которых имеется несъедобная сердцевина (огрызок). После чистки спираль мякоти в дело, огрызок и кожура в утиль. Очень пригодится, например для яблок, зараженных паршой и др. дефектами на коже.

Дети любят принимать участие в чистке.
  • Rzzz
  • 08 октября 2015, 19:38
Токарный станок самый настоящий, ЁПРСТ
  • R11
  • 08 октября 2015, 20:09
Сразу вспомнил рекламу пятнадцатилетней давности про Ротейтер+ или как он там назывался))
Что только не вычитаешь на муське )))) Классная штука!!! но дороговато но зато прикольно))
  • MIK
  • 08 октября 2015, 20:29
дел
  • Atlis
  • 08 октября 2015, 20:30
заказать, что ли…

Это пять!
Там внизу надо добавить "… и eBay". В андроид-версии у них даже нельзя сменить язык, что привело к ампутации этой дряни с моего смартфона.
  • driver
  • 08 октября 2015, 22:13
У меня на 3х андроидах стоит приложение. Везде нормально меняется (если на русском с гугл-акцентом непонятно, переключаю на англ и все становится ясно).
Не тормозим, речь о приложении eBay для андроида. Там язык не меняется.
У меня в приложении «eBay» описание товара на английском, на русском только служебные надписи.
Давно не обновлялся… Так было в старой версии.
ааа… я под столом )) гггг
мне кажется, такую штуку показывали еще в советской передаче про рукастых изобретателей "Это Вы Можете"
Учитесь обрезать ссылки! Всё, что после ".html" — лишнее. Ну и цена не самая низкая, чтобы это постить.
  • 09 октября 2015, 12:19
не всегда лишнее, не вводите в заблуждение
Всегда.
  • 09 октября 2015, 13:41
Т.е. если инерпретатор php или любого другого языка настроен на обработку в том числе и html файлов, то в ссылке вида index.html?page=tags — все после html будет лишним?
  • 09 октября 2015, 17:31
Речь ведь про али, а не про все сайты.
  • 09 октября 2015, 18:07
Человеку советовали в общем, а не про конкретный сайт, а это неверная информация. Зачем учить плохому?
  • v-b
  • 08 октября 2015, 21:46
Напомнило
  • 08 октября 2015, 22:16
да тут пипец 2 дебила каких то. Они поставили дичайшую пружину, которая нож тянет с дикой силой, это видно когда он палочку убирает, и нож дико притягивается, + они дебилы отрезали яблоко, и втыкали в него. Короче это какие то идиоты. или купили какую то подделку. Или специально все делали для того, чтобы не работало как надо. Не удивлюсь если по 100 дублей делали.

У меня нож давит, но с небольшим усилием. а тут давит с таким, что пол яблока чистит.
это какой то или стеб. или заказной ролик.
  • 09 октября 2015, 01:26
2 дебила каких то. Они поставили дичайшую пружину
кто ОНИ? вы думаете это ведущие пружину поставили?

они дебилы отрезали яблоко, и втыкали в него
это вы о чем? там просто яблоко нанизывали.

Короче это какие то идиоты. или купили какую то подделку.
а чего вы так всполошились? обозвали несколько раз людей дебилами и идиотами, яростно отстаивая железяку. и как отличить подделку от не подделки при покупке через инет? да и вообще, что значит «оригинал»? у вас оригинал?

ps: что-то у меня подозрение, что вам бесплатно на обзор её прислали.
Ну, чуваки реально снимают ролики для стёба, у них и найсер дайсер ничего не режет, хотя у меня пашет на ура уж сколько лет)
  • 09 октября 2015, 08:27
Ну так то, что оно работает у вас, не значит что оно работает всегда и везде. Попадаются и такие экземпляры. У меня у самого дома лежит без дела пара пластмассовых устройств, купленных в свое время под впечатлением рекламы. Или неудобно пользоваться, или уже что-то сломалось. Так что бывает всякое.
Касаемо парней: у них есть ролики, где все работает
Да нет, посыл их роликов явно поржать, ну или они реально идиоты. Ибо пытаться порезать целую здоровую картофелину, запихав её в найсер, надо быть не очень умным однако.
  • 09 октября 2015, 13:51
не все хотят купить резалку для картошки и резать вместо неё. они это и показывают. у меня, к примеру, картошка чаще крупная, чем мелкая, к тому же встречаются довольно твердые сорта
Я имел ввиду конкретно вот это видео) Если вы так же пользуетесь овощерезкой, то мне вас жаль)

• 09 октября 2015, 14:59
у нас дома была похожая ерунда. такой же принцип. покупалась на базаре. ну и, в общем, да, ожидали как и на картинке/рекламе — положил картофелину и вуаля. ведь смысл роликов у ребят, не в том как надо правильно пользоваться, а в том, что будет, если пользоваться как показано в рекламе. именно борьба с недобросовестной рекламой — основной посыл их роликов.
Поверьте, если правильно пользоваться результат будет кардинально противоположным показанному в роликах) Так что, перед тем как взваливать на свои плечи такую общественно полезную миссию, необходимо научится пользоваться сначала) А их ролики из разряда-поставил гвоздь шляпкой к деревяшке и пытаюсь забивать, при этом вопя, мол гвозди говно )
  • 09 октября 2015, 15:14
еще раз повторю: вы не поняли сути их роликов. все началось с того, что реклама врет. они стали покупать изделия из тв-магазинов и повторять все то, что делают в рекламе, и показывать, что ребята, вас обманывают, нихрена оно так как в рекламе не работает. в лучшем случае для получения положительного результата, надо делать по-другому, а в худшем — вещь просто хлам. это не обзоры «глядите, я тут в китае хрень купил».
победить враньё враньём невозможно) чем враньё из их роликов отличается от вранья в рекламе?
  • 09 октября 2015, 16:30
о каком вранье в их роликах вы говорите? они всего лишь повторяют действия из рекламы, о чем открыто говорят. о чем они соврали?
Причина не в сильном давлении пружины, а в большом зазоре между упором и лезвием. Поэтому нож глубоко «вгрызается» в яблоко на видео это видно. Нужно просто зазор отрегулировать и всё, тем более что там винт для регулировки есть. Если бы две блондинки это снимали было бы понятней. Но для двух мужиков это позор, ну может руки у них не из того места растут.

P/s эще ролик нашел yandex.ru/video/search?p=1&filmId=F-FAdU7GUXI&text=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0&path=wizard&_=1444466852819
Биба и Боба 2… ба
один еще и кагтавый
  • 09 октября 2015, 01:16
один еще и кагтавый
а вы вообще из беларуси
  • petr0vi4
  • 09 октября 2015, 08:57
А чего Вы так всполошились, защищая их? Может один из них Вы?
  • 09 октября 2015, 14:06
для того, чтобы считать недалеким человека, неуместно акцентирующем внимание на некоторых физиологических особенностях незнакомых ему людей, да еще и в упрекающей форме, не обязательно быть одним из них.
не смог самостоятельно оценить всю глубину Вашей мысли. будьте любезны пояснить…
  • 09 октября 2015, 13:52
человек картавит не потому, что ему так хочется или он считает это прикольным. так яснее? говорить «один еще и каГтавый» такое же школоло, как и ржать над национальностью, фамилией, инвалидностью и т.п.
по вашему мнению, тогда уже лучше быть картавым, чем белорусом?
а по поводу их умственных способностей что скажете?
  • 09 октября 2015, 14:08
по-моему мнению, быть картавым так же, как и родиться белорусом (ну или глухонемым, например) — это не зависит от желания человека. так что умственные способности людей попрекающих этим, под большим вопросом.
а чего так картавость то завела? В первую очередь я то писал о другой, более глобальной проблеме
  • 09 октября 2015, 14:54
картавость не меня, а вас задела. вы о ней упомянули. а почему меня задел ваш коммент — написал выше.
в первую очередь я писал про то, что они… бы, а картавость это в дополнение. но вас именно картавость завела, а не оценка их умственных способностей.
  • 09 октября 2015, 23:45
меня задели ваши умственные способности
ну если так — то можете успокоиться, со мной все в порядке.
беспокоиться лучше уж за тех двоих, которые не смогли осилить даже чистку яблок с помощью этой штуки.
а картавому к логопеду походить надо. исправляется это.
в отличие от мозгов
  • dts
  • 08 октября 2015, 23:20
знакомый девайс:
  • Metiska
  • 09 октября 2015, 00:08
Убицца просто, сколько она кожуры срезает. Я овощечисткой обычной няшу тонкую срезаю без проблем.
  • 09 октября 2015, 09:01
Когда 2-3 штуки, то овощечисткой проблем нет — согласен. Когда нужно переработать большой объём — овощечистка нервно курит, да и не критично это, что кожура будет срезаться толще.
  • Metiska
  • 09 октября 2015, 10:54
Мне и в голову не пришло, что автор эту приблуду для общепита заказывал. Я думала, что для себя — для дома, для семьи.
  • userx21
  • 09 октября 2015, 00:38
металл там не металл, а какой то китайский сплав хрупкий. Штука не надежная, прослужит как повезет…
  • 09 октября 2015, 09:03
Согласен. Но если не ронять и не забивать гвозди, то порошковые сплавы вполне себе служат в таких девайсах.
черт возьми! Да это же!!! это же111 это же самая крутая вещь, которая тут обозревалась за последнее время!!! ))))
shut up and take my money!
  • 09 октября 2015, 07:24
ХЛАМ
  • 09 октября 2015, 08:49
дороговато)) да на эти деньги можно купить 4 мешка картошки по 50кг)))
а чистить чем? по старинке ножом? это же не технологично! нужно к этой приблуде на ардуине собрать управлялку, которая бы аутоматично вращала вал и чистила насаженный предмет))
  • 09 октября 2015, 09:24
В армии, ГСВГ был агрегат типа бетономешалки. Стенки бункера как крупный наждак. Покрутил и гут.
  • varrt
  • 12 октября 2015, 13:03
а глазки?! Что с делать с глазками, товарищ боец?! © Прапорщик
  • 12 октября 2015, 16:18
Крутить подольше.

Ст. радиомастер ремонтной базы связи в г Луккенвальде рядовой…
  • 09 октября 2015, 09:39
так или иначе, полной автоматизации всё равно не добиться. не в наше время по крайней мере.)
Это где картошка по 4.50?
  • 09 октября 2015, 10:30
ну у нас колхозники в 20км от города продают, не по 4.50, а по 5 рублей за кг.)
правда, продают только мешками по 50кг. (250руб)
Кировская область
  • nail
  • 09 октября 2015, 11:13
В Москве по 12 р. за кг свою продают.
  • 09 октября 2015, 11:21
вы про деревню или про столицу? дело в том, что в Кировской области есть деревня Москва в Верхошижемском районе, но там за такую цену продавать не будут.)
но очевидно, что в столице и в маленьком городишке цены отличаются, это нормально.
А так у нас даже в супермаркетах картошка дешевле 12 рублей.
говорят со струбциной надежнее (с присоской скачет)
В итоге, имеем 2 видео. Одно позитивное, морковка там и ещё что-то аккуратно порезаное, и от двух парней, большей частью стебущее эту штуковину. В первом видео показана чистка красивого яблока и морковки, но не показана чистка картохи (это более важно, ибо яблоко можно и с кожурой сьёсть -рога не вырастут). В другом показана в гротеске неудобство этой штуковины. Самое главное неудобство, на мой взгляд, — оно не обрабатывает должным образом овощи и фрукты неидеальной формы. Сначала, посмотрев первое видео, я было сам загорелся идеек купить устройство, удобно и быстро, если на семью чистить. Но, посмотрев другое (без стёба, перемотал эти издевательства с дрелью и т.д.), обратил внимание, что для картохи неправильной формы возни со всем этим процессом куда больше, чем чистка обычной овощерезкой.
Зачётная штуковина, респект за смелость покупки и за качественный обзор.
Даже дети смотрели с удовольствием. Старший сказал, с такой штуковиной, он бы сам стал картошку чистить.
Сижу в раздумьях.)))
И даже дело не не в качестве очистки, а в том, что бы детей пристрастить к кухне.)))
  • lerych74
  • 11 октября 2015, 01:32
Старший сказал, с такой штуковиной, он бы сам стал картошку чистить
Первые 2-3 дня. Уж поверьте.
Ну так уже прогресс))) А если и младший подключится, да у них ещё конкуренция возникнет?)))
  • 11 октября 2015, 14:05
Детям забава, но только на твёрдой картошке. Полежавшая уже сворачивается с держалок.
Отличный обзор и видео. Заказал такую игрушку.
  • Vadim2S
  • 12 октября 2015, 10:55
Брал в offline — очень удобная вещь. Качество не очень, пару сезонов пройдет, не больше. Зато теще — радость. Переработать 500 кг дачных яблок на варенье и компоты без этого устройства — тот еще каторжный труд.
  • Motto
  • 15 января 2016, 08:34
Позвольте поинтересоваться, в целях расширения кругозора.
Зачем??? чистить яблоки для варенья и компотов???!!!
  • Vadim2S
  • 15 января 2016, 10:32
1) Есть разные сорта. У некоторых шкурка довольно крепкая.
2) Есть джемы и повидла, где шкурка вообще ни к чему.
  • skumy
  • 16 октября 2015, 13:02
лучше б вместо ножа приделали сменную щеточку по-жестче разных форм под разные овощи-фрукты
а загнутое лезвие снимает слишком много полезной части
  • Motto
  • 15 января 2016, 08:31
Не удержался и купил себе такую.
Обошлась в 8 баксов на Банггуде, благодаря рождественским купонам и скидкам.
Задумка неплохая, но стараниями китайских инженеров, для реальной работы малопригодная.

Автор страдает каким то нездоровым оптимизмом.
Начиная от утверждения о чистке за 3 секунды, заканчивая старательным обхождением всех косяков.
Ну явно же не 3 секунды, на видео даже видно.
Чтобы просто перегнать вал из крайнего правого в крайнее левое положение нужно секунд 10-15, а тут картошка.
Да плюс время на насаживание и снятие.
Т.е. реального времени секунд 30.
И картошка то на видео прямо как с выставки, совсем без глазков. Которые после чистки надо выковыривать.

Создана эта чистка в основном для яблок.
И резать на ней можно только яблоки.
Ну согласитесь, зачем резать морковь, чтобы от нее остался огрызок, как от яблока.
Нож, который режет он снимается, да. Всего лишь открутить барашковую гайку.
Но потом он плохо устанавливается на место, его нужно центрировать, чтобы огрызок от яблока получался ровным.
Центрируется в принципе просто, по штырям, на которые накалывается очищаемый предмет.
Но есть проблема, пока закручиваешь крепежную гайку, центровка уходит.
Предусмотреть направляющие для ровной установки ножа китайцам видимо не позволила религия.

Чтобы снимать кожуру реально тонкой стружкой, нужно нож подстраивать под каждый вид очищаемого продукта.
А сделать это непросто. Он также крепится барашком и никаких направляющих, никаких буржуазных излишеств.
Поставить этот нож криво как нефиг делать, особенно женщине или ребенку.
Можно ведь было сделать выштамповку, чтобы нож двигался только вперед-назад и не двигался влево-вправо.

Если яблоко твердое, то после чистки и резки снять мокрый и скользкий огрызок со штырей, задача нетривиальная.
Я, здоровый мужик, испытывал затруднения. А жена вообще не смогла.
Выход один, наколоть, затем сразу сдернуть, пока площадь фрукта позволяет это сделать без затруднений и снова наколоть.
Тогда огрызок на выходе снимется более менее приемлемо.
А ведь можно было приложить в комплект копеечный пластиковый съемник огрызков, чтобы руки не пачкать и не напрягаться.
Но не судьба.

Предлагаю китайцем с моей помощью довести эту железку до ума.
Я даже денег не возьму, мне за пользователей обидно.