Gillette Mach 3: Aliexpress VS Original

Всем доброго времени суток.

Сегодня я хочу рассказать вам о заказанной на Aliexpress бритве Gillette Mach 3.

В жизни каждого мужчины есть такой неприятный момент как бритье. Это самоистязание нам приходится осуществлять каждый день, ну или раз в 2 дня. В некоторых случаях у меня перерыв может составить дня 3-4 и тогда этот процесс превращается в ужасную муку. Конечно, неприятные ощущения можно существенно уменьшить, купив хорошую бритву, но ценники на такие казалось бы простые устройства зашкаливают. К примеру, в близлежащем гипермаркете оригинальный комплект Gillette Mach 3, состоящий из ручки и 1 (может быть 2, точно не помню) кассеты к нему стоит около 190 000 белорусских рублей (чуть больше 10$). Поэтому приходится искать варианты по практичней. И я нашел такой вариант (нет, это не Gillette Mach 3 с Aliexpress :) ) им оказались одноразовые бритвы Gillette Blue 2 Maximum. Всем они хороши — имеют плавающую головку, отлично бреют, да и ценник у них гуманный. Упаковка их выглядит так:

И все бы хорошо, но в последнее время они пропали с прилавков местных магазинов :( Пробовал пару раз найти их в гиперах, но все попытки были тщетны. Немного поразмыслив о тяготах и лишениях, ожидающих меня впереди я решил сэкономить еще больше и приобрел одноразовые станки Arko Т2. И это было ужасно — станок цельный, бреет ужасно. Единственный его плюс — увлажнительная полоска — отрабатывает она за весь станок, наверное, можно пользоваться вообще без пены или геля.

Вот они: мой последний экземпляр прекрасного Blue 2 Maximum и ужасный Т2.

После того, как в очередной раз я отмучился с экземпляром от Arko, было принято решение приобрести нормальный станок, невзирая на его стоимость. Так был куплен мой первый комплект Gillette Mach 3. Что можно про него сказать — станок отличный, кассеты так же — бреет чисто, аккуратно, щетину не рвет. В общем, все в нем отлично, кроме цены. И поэтому, в один прекрасный вечер я решился на небольшой эксперимент — захотелось мне узнать на что способны китайцы в плане изготовления подделок бритвенных станков :) После краткого изучения предложений, на Aliexpress был приобретен комплект из станка/ручки и 8 кассет. Стоила эта радость всего $5.94 :) Продавец отправил товар достаточно быстро, да еще и выдал трек, записи по которому можно посмотреть здесь.

На почте я получил небольшой серый пакетик, внутри которого лежала китайский вариант того, чего лучше для мужчины нет :)

К своему собственному удивлению я обнаружил, что кассеты поставляются в «оригинальной» заводской упаковке, которая внешне совершенно не отличается от той, что можно увидеть в местных магазинах.

На ручке имеются все необходимые надписи, указывающие на принадлежность данного станка к бренду. Вот только сделаны они посредственно. К примеру, блестящая рамка вокруг надписи Gillette имеет потертости:

А Mach 3 имеет остатки резины там, где их быть не должно (центр букв М и А). В оригинале такого безобразия нет.

Ручка изготовлена из пластика и имеет резиновые вставки, которые предотвращают ее скольжение во влажной руке. Изначально набор не имел никакого постороннего запаха, что не могло не радовать. У оригинального Gillette ручка более тяжелая и ее внешнее оформление чем-то похоже на металл.

Если сравнить этот станок с тем, что у меня уже был, то можно увидеть 2 различия: во-первых, инвертация цвета (но может и оригинальные есть с серым верхом и черным низом), во-вторых на кнопке, отщелкивающей кассету в оригинале есть специальные выступы (опять таки, чтобы палец не скользил), а в экземпляре с Aliexpress кнопка гладкая (увидеть это можно кликнув по нижеприложенному фото).

На этом отличия заканчиваются. Но, как вы сами понимаете, они не критичные и на работу никак не влияют. Кнопка работает отлично, кассеты отстреливаются, что говорится «на Ура», а то, что на ней нет выступов… Особого смысла от них я все-равно не видел, так как кассету меняю перед тем как намочить руки :)

Разобравшись со станком, можно приступить к осмотру 8 кассет :) Как я уже говорил, коробка точь-в-точь такая же, как и у оригинальных. Сделана она отлично, полиграфия качественная, надписи четкие.

Единственный замеченный мной изъян — криво приклеенный бок :) Но это уже больше
Внутри коробки находятся 2 картриджа в каждом из которых находится по 4 кассеты. Тут тоже никаких отличий от оригинала мне обнаружить не удалось.

Достав первую попавшуюся кассету, я решил и ее сравнить с оригинальной. Внешне они идентичны. Так что если бы я такой набор увидел в магазине рядом с фирменным, никогда в жизни не отличил бы их. Признаться честно, перед этой покупкой я просмотрел парочку обзоров на китайские реплики. В некоторых были видны серьезные изъяны по станку, в других кассеты отличались, особенно часто отличия были заметны на задней стороне кассеты, там где загибаются металлические скобки (как правило, в китайском исполнении это выглядело криво, в буквальном смысле). Здесь же, все хорошо (экземпляр с Али на слева, оригинал справа). Я отличий не заметил. Может вам удастся? :)

Теперь самое главное — как же бреет это китайское чудо. Сразу скажу — брился я этим станком всего раз 5. Про каждый из них я рассказывать не буду, остановлюсь на 2 самых часто встречаемых у меня вариантах. Первый — это была обычная однодневная щетина — станок справился с ним без проблем. Причем, я бы сказал, что он брил на порядок лучше, чем тот же Arko T2. Но, конечно, по гладкости бриться он уступает как Gillette Blue 2 Maximum, так и Mach 3. Да, уступает, но не очень сильно. Второй — китайский станок должен был справиться с 3-дневной щетиной (в понедельник после выходных). Тут тоже особого дискомфорта я не испытывал. Правда, брился сразу после принятия душа, а в таких условиях даже Арковский вариант бреет относительно сносно.

Опираясь на это я могу сказать, что этот лот можно брать. Он однозначно лучше цельных одноразовах вариантов, а по цене получается примерно то же самое. Китайский Mach 3 безусловно уступает своему оригинальному конкуренту, но с учетом его стоимости на это можно сделать скидку.

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
Цитата… «одноразовые бритвы Gillette Blue 2 Maximum. Всем они хороши — имеют плавающую головку, отлично бреют, да и ценник у них гуманный. Упаковка их выглядит так''
это ненадолго, тут даже ванговать не буду, 100 процентов испортится, не сегодня так завтра купите совершенно не то, что у вас сейчас)
  • Topk
  • 16 августа 2016, 12:31
бреюсь ими уже примерно 2-3 года, качество отличное, лучше ничего не видел за эту цену.
  • planeta
  • 04 октября 2015, 11:44
Qа шик подделывают? Вернее из кореи оригинал шлют?
  • g-host
  • 04 октября 2015, 12:48
Про qa не понял, а из Кореи — да, оригинал. Брал там станок hydro 5 + 14 лезвий за 30$ у самсунга. Год уже пользуюсь, осталась 1 пачка 4 лезвия. Бритвой доволен, живет дольше, чем fusion, бреет комфортно, хотя после джилета нужно привыкнуть. Откидной контейнер с гелем — это вообще отличная идея.
Так дайте же ссылочку! Наслышан про Шик. Хотелось бы попробовать наконец-то.
  • 04 октября 2015, 15:10
ну так g-host в своем первом сообщении и дал ссылку на Шик на ебее
выбираете южнокорейского продавца с хорошим рейтингом и покупаете
  • 04 октября 2015, 18:40
Согласен, начитавшись попробовал Hydro 5… К «жылету» точно не вернусь. Пока шлют из Кореи, оригинал. До этого не понимал смысла «чистое бритье». Хотя думал что понимаю. Имхо, ну его тот «жылет». Как говорится Gillette уже не торт.
  • 04 октября 2015, 19:37
Я вас может огорчу, а может и обрадую — но шик далеко не эталон чистого бритья :)
  • 04 октября 2015, 21:39
Ващет чуть выше сарказм был. Смотрю туго с этим. Я сравнил gillette и Hydro 5. Есть вообще по определению другой класс бритья как вариант.

Че холивар-то разводить. Тут все сугубо индивидуально. Кто-то топором бреется и рад, а кому-то, как плохому танцору, мало что подходит. Просто хотел донести, что gillette уже не айс. Обобщил так сказать опыт многих, который отображает мое личное имхо. Не более того.
  • 04 октября 2015, 22:32
Ващет чуть выше сарказм был.
В чем именно сарказм, в том, что вы говорите что Schick бреет чище, чем Gillette? Так я об этом вообще ничего не говорил.
Че холивар-то разводить.
А кто его разводит? Вы заявили что «До этого не понимал смысла «чистое бритье». Хотя думал что понимаю.», я же сказал что чистота от Schick далеко не предел, и холивара здесь никакого быть не может, т.к. чисто конструктивн Schick не может обеспечить реально хорошую чистоту бритья. Что все сугубо индивидуально — здесь я полностью с вами согласен, часто кассетники банально удобнее в использовании, чем другие, более эффективные «устройства» для бритья.
Так я вам претензий никаких и не предъявлял, все, что я хотел сказать, что Schick не предел чистоты бритья, многие Т-станки могут обеспечить гораздо большую чистоту бритья, чем любой кассетник. Хорошо это или плохо — каждый должен решить для себя сам, что ему важнее, я лишь дал пищу для размышлений тем, кто ищет максимальную чистоту бритья.
  • 04 октября 2015, 22:41
Маладэц!
  • planeta
  • 04 октября 2015, 19:08
Qa- это описка. А щетина у вас как? Грубая? У меня щетина как у «грузина». Фьюжн за 5 раз тупиться совсем.
  • g-host
  • 06 октября 2015, 09:52
Щетина средней грубости, на третий день за один проход не сбривается. Джилет фьюжен жил недели три, примерно 8-10 раз побриться. Шик — 15-20 раз.
Вообще я небезосновательно считаю, что сами по себе лезвия не сильно тупятся, проблема в истирании смазывающей полосы. Так вот, вместо полосы у шика — контейнер с гелем. Он намного качественнее выполняет свою функцию, при этом более долговечен.
  • I_R_O
  • 04 октября 2015, 15:49
в Украине в сети watson их продают (по регулярным акциям) по цене около 80 грн (4 дол) станок с триммером
  • 04 октября 2015, 18:06
Где же ты, мил человек, такой курс то наковырял? 4 уе это соточка.
  • 04 октября 2015, 19:44
4 у.е. это далеко не «соточка», сам бы по «вашему» курсу сейчас продал $
  • 04 октября 2015, 19:57
вот не надо этого цирка. Уже давно считают по 25, и это по людски. 80 грн за бакс это 20, это фантастика сынок.
УПС куплю бакс по 25 через неделю. ЗП получу и куплю.
  • 04 октября 2015, 20:11
Цена покупки $ 21грн, что выходит 84 грн, так что ближе к 80ти.
Цена продажи 22.73грн, что очень далеко от вашего «давно считают по 25», поэтому отвечу вашими словами «вот не надо этого цирка».
это фантастика сынок.
УПС куплю бакс по 25 через неделю. ЗП получу и куплю.
Судя из того, что вы написали в комментариях, у вас одно из двух — либо публично врете о покупке $ с зарплаты, либо вы просто обделенный умом человек, который покупает $ на 10% дороже курса в банке :D
  • 04 октября 2015, 20:18
Понеслась… Сейчас будет двацать коментов про то, сколько и когда на Украине доллары покупают. Хорош уже фигню перетирать.

А персонально курмунку — что-то вы быстро на личности переходите, это как раз говорит об обделённости ума, в которой вы тут другого обвиняете.
  • 04 октября 2015, 20:31
На какие личности? Если человек ждет зарплаты что-бы купить на нее $ по завышенному курсу, то здесь только 2 варианта, о которых я и написал. Уже давно курса в 25 грн нету, поэтому человек выше пишет откровенный бред.
Ну и персонально вам — вы то здесь вообще каким боком? Знаете что-то о курсе валюты в Украине? Или вы просто так решили оставить свой комментарий что бы лишний раз напомнить что «все говно, а я д'Артаньян»?
  • 04 октября 2015, 21:21
Мы не будем спорить с курмунку. Человек, позволяющий себе оскорблять всех подряд, недостоин обсуждения. Сам работаю в СЦ и ЗНАЮ как, и ПОЧЁМ заказывают детальки. Вопрос стоит несколько по другому. Я бреюсь станком 1, максимум 2 раза в неделю. Потом каждый следующий день- электробритва. Недорогой филипс, раздражения присутствуют но не напрягают.
  • 04 октября 2015, 22:36
Человек, позволяющий себе оскорблять всех подряд, недостоин обсуждения.
Это мне пишет человек, который сначала назвал меня «сынком»? И, между прочим, я вас нигде не оскорблял, если вы реально покупаете доллары по курсу на 10% выше, чем можно купить в банке, то второй вариант как раз о вас.
Сам работаю в СЦ и ЗНАЮ как, и ПОЧЁМ заказывают детальки.
Потому что у них курс безналичный, это совсем разные вещи (и вы, если реально там работаете, то должны это прекрасно знать). Вы еще ремонт автомобиля посчитайте по ценам официальных диллеров, будет вообще страх и ужас.
  • 04 октября 2015, 22:49
«Сынок это фантастика»-- это рекламный слоган. Эту сермяжную правду я озвучил для альтернативно одарённых. Сначала плюнуть в человека, а потом спросить А МЕНЯ ТО ЗА ЧТО?????? И, между прочим, я вас нигде не оскорблял(копирайт)
  • 04 октября 2015, 23:00
Эту сермяжную правду я озвучил для альтернативно одарённых.
Это была вовсе не правда, и вы сами это прекрасно знаете.
Сначала плюнуть в человека, а потом спросить А МЕНЯ ТО ЗА ЧТО?
Я у вас ничего не спрашивал, мы с вами за одним столом не сидели, что-бы вы мне писали подобные «рекламные слоганы». От своих слов я не отказываюсь, ибо разумный человек не будет покупать $ на 10% дороже чем их можно купить в банке.
  • qrbg121
  • 04 октября 2015, 20:22
У меня единственный вопрос: вы пытались купить доллары в банке в этом году?
  • 04 октября 2015, 20:34
Неоднократно покупал валюту в банках, наличные евро в приват банке покупал в четверг, $ покупал на банковский счет, в том же приват банке, вчера — никаких проблем сейчас с этим нету.
  • I_R_O
  • 04 октября 2015, 23:40
написал же «около » так как точной цены не помню (покупал месяца 4 назад), но там фигурировало до 80 грн (я округлил).
  • IGeras
  • 04 октября 2015, 16:31
Шик наше все. Даже оригинальный Жилет нервно курит. Пользуюсь Шиком несколько лет, менять ни на что не собираюсь. Высокая цена (которая все-таки ниже Жилетовской) компенсируется долговременной работой кассеты.
  • Fover
  • 04 октября 2015, 18:20
А оригиналы разве не из Японии?
  • Jodin
  • 04 октября 2015, 10:27
Да, похожие впечатления. Пробовал различные бритвы под длинную щетину, бреюсь раз в 4-5 дней. От Mach 3 (разные лезвия, особенно плох fusion) в ужасе, короткую бреет идеально и комфортно, но длинную цепляет,(возможно, из-зи близко расположенных лезвий) самый низкий балл, даже одноразовым Джиллетт за 12р. комфортней бриться. Другие станки от Bic, Shick, и пр. разных ценовых категорий одинаково плохо справлялись со щетиной. Но лучшим из того, чем пользовался, как раз оказался Gillette Blue 2 maximum, когда забиватся, не выдирает волоски, а мягко скользит. Как ни странно, но Gillette Blue 3, тоже неплохой, но похуже. Очень разочарован, что исчезли с продажи. Которые пришли им на замену, те же дешевые джиллетты.
Это как с флешками… Нет на али нормального жилетта.

А насколько Гонконгский оригинал лучше питерского? Как я понимаю лучший джиллетт это штатовский и немецкий.
Пс. Возможно мне попался гонконгский...)
  • 04 октября 2015, 13:57
Если верить разным форумам, примерно одного уровня.
Индия примерно немецкого уровня.
  • smiler
  • 04 октября 2015, 17:39
А что значит «гонконгский»?
Это значит из гонконга ко мне прилетел))
А вообще странный какой-то вопрос =)
  • 04 октября 2015, 10:37
Жилетом Мах 3 брился чуть ли не с момента его появления на наших прилавках.
Но в последние годы лезвия чего-то стали быстро тупиться и рвать щетину. Или щетина моя так сильно возмужала м окрепла или качество лезвий ухудшилось. Покупал в местных (Эстония) магазинах. Один раз покупал кассеты на DX. Качество еще хуже, чем у местных

благодаря обзорам на муське купил Schick Hydro 5. Бреют гораздо комфортнее и служат заметно дольше. Дороже по цене, но, на мой взгляд, они того стоят.

Если щетина совсем уж запущена, у меня на это уходит где-то с неделю, вначале прохожу по ней триммером, а потом уже берю
а сколько вам обходятся 8 кассет для гидры?
  • 04 октября 2015, 10:50
последний раз заказывал давно, во сколько обошлось тогда, не нашел

сейчас 4шт стоят около 15$
ebay.com/itm/321326970567
  • 04 октября 2015, 11:16
а 8 штук — 20$ из Индии.
ebay.com/itm/151685769373
Я заказывал недавно.
Сначала прогуглил на предмет качества индийского жилета, и убедившись, что он лучше китайского — заказал.
Пришел немецкий))))
  • 04 октября 2015, 11:31
я писал про кассеты hydro 5
заказываю только из южной кореи

mach 3, даже европейский, больше не интересует

зы. нашел свой последний заказ, 14$. Сделан в ноябре 2014. Из 4-х лезвий 2 еще не использованы. Одного лезвия хватает точно больше, чем на пару месяцев комфортного бритья. Бреюсь где-то 1-2 раза в неделю. Щетина жесткая
  • problem
  • 05 октября 2015, 08:38
посмотрел упаковку лезвий — Made of Germany
  • bng_b
  • 05 октября 2015, 07:49
Неделю назад заказал 4 шт. Schick Hydro 5 Razor Blade Refills из Японии за 10$, написано made in USA (http://www.ebay.com/itm/121638070030?_trksid=p2060353.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT)
  • bng_b
  • 19 октября 2015, 06:35
PS: заказал 25.09, на почту пришло 09.10, извещение пришло 13.10. Пока не пробовал, на вид нормальные. Судя по маркам — пришло действительно из Японии.
  • Morjak
  • 04 октября 2015, 13:30
Месяц назад пришли из Кореи 4 шт по цене 13,45
  • alde
  • 04 октября 2015, 18:00
Посмотрите в сторону Бердск-9 или -8. Бреет достаточно чисто и крайне демократична по цене, в России торгуется по 1000-1200р. По цене как две кассеты Джилетт х2, а хватает на много лет, да и расходники копеечные.
  • 05 октября 2015, 09:24
Кстати, оценил и гелевую полоску на кассете hydro 5 — это реально хороший гель, который смягчает бритье.
В отличии от гелевой полоски на Мах 3.

Раньше пользовался пеной для бритья, пробовал гель от Жилетт — не понравилось.

Решил попробовать гель от Schick. У нас продукция Schick идет под торговой маркой Wilkinson.
Этот гель мне понравился, пользуюсь уже третьим баллоном
  • 05 октября 2015, 23:27
Нивея тоже лучше жилета, но и стоит дороже. А жилетт — надо количество побольше наносить.
  • Celsior
  • 04 октября 2015, 10:44
Купил такой же набор кассет для станка. Первый раз брился — ну так себе, думал придираюсь. Второй раз почувствовал что совсем не оригинал. Третий раз выдирал щетину, благо что не с корнем. В итоге забросил эти лезвия подальше. Бреюсь раз в 4-5 дней. Оригинальное лезвие выхаживает у меня по пол года и лишь тогда ощущения его тупизны приобретают похожие качества, как у китайского со второго раза.
Пробовал два раза заказывать лезвия из китая. Оба раза прислали неотличимый от оригинала фейк. Все на месте клема, надписи, литье, кроме того что лезвия из консервной банки.
Имею точно такой же опыт, до сих пор лежит две запечатанных пачки фьюжн, бриться ими невозможно. Пару лет как перешел на классический т-станок меркур футур, бед не знал, но вот перещел в конце концов на бороду!
  • vagonsky
  • 04 октября 2015, 11:04
покупаю одноразовые с 2 лезвиями и не парюсь.2-3 раза в неделю бреюсь(остальное время на муджахида похож) и не праюсь нисколько.Ибо уже и в крутом магазине на подделку напарывался.и в дешёвом набор из 5 одноразовых хороший покупал.Тупо беру в супермаркетах наборами на 3-5 станков.1 лезвия на пару недель хватает минимум.Как начинает плохо брить(царапать)-выкидываю.Дома ещё с армии с 1996 года жилетт слалом плюс(вроде б так название) лежит станок.но что-то не прёт к нему лезвия искать
  • DmitriK
  • 04 октября 2015, 11:28
2 года назад пошел на рынок и купил за 600 рублей финскую бритву и 20 сменных лезвий к ней.
чем-то похоже не пластиковый слалом.
бреюсь раз в неделю, ещё осталось 1 лезвие.
месяц назад забил на всё и вообще перестал бриться.
посмотрим что вырастет :-)
  • pilotmg
  • 04 октября 2015, 12:14
3 года назад купил триммер за 3000р и забыл про бритье навсегда
  • Juchkin
  • 04 октября 2015, 14:21
3 года назад отпустил бороду и забыл про бритье навсегда ))
  • unreset
  • 04 октября 2015, 12:20
Со школы у меня была довольно жесткая щетина. Брился в 90-тых лезвиями с базара, электробритвой харьков… потом стало немножко менее мучительно — электро филипс и мак 3. Не могу сказать, что мак 3 меня сильно не устраивал. Ну да, брил. Ну да приходилось до 3-4 проходов по особо жестко-щетинистым местам. Но бриться решительно не хотелось и было страшно, если пропустил дня 3. И тогда я купил Шик. Брал принципиально из штатов. И в следующий раз тоже. Сначала обычный, потом с моторчиком. Честно скажу — после мак 3 впечатления намного лучше. Ну вот прямо намного. Потом пробовал оригинал фьюжен. Показалось, что тот острее. Но вот желания сменить систему не возникло. Лично для моей жесткой черной щетины с многолетним стажем истязания хозяина бритвы шик гидро 5 подхдодят намного лучше, чем мак 3. Бреюсь шиком, уже наверно года 2.5-3. Начал еще до полосы обзоров на нашей муське.

Цена за одну кассету шик 5 получается примерно 200-225 рублей в зависимости от упаковки.
  • userman
  • 04 октября 2015, 13:04
Брал в англии набор из «одноразовых» бритв, первыми тремя пользовался две недели, остальными тремя уже пол года пользуюсь. На ручке написано extra 3, цена 10 фунтов правда…
  • Eidar
  • 04 октября 2015, 19:02
Так ведь известно, что самый острый одноразовый станок — последний, им можно бриться несколько месяцев :)
  • MasterX
  • 04 октября 2015, 13:24
В Киеве по дороге к гипермаркетам и на прочих людных местах вечно стоят столики, на которых «рекламная распродажа со скидкой», как раз пачки с Жиллетами, Биками и прочим за 2\3 цены оригинальных. Так что утилизируются оптовые закупки этого товара, и весьма успешно.
  • Motto
  • 04 октября 2015, 13:54
Блю 2 максимум отличные бритвы.
Сам до кризиса брал их по 85 руб за упаковку из 5 штук, которой хватало на месяц.

Этот «Бронежилетт», который лучше для мужчины нет, слишком сильно разрекламирован.
Бреюсь женскими лезвиями Venus SPA Breeze, покупаем с женой упаковку за 10$(2 лезвия) каждому по лезвию на 2 месяца хватает…
  • 2013
  • 04 октября 2015, 14:33
Хочу Вас разочаровать У вас на фото обои реплики Даже так на вскидку, не сильно приглядываясь У оригинала блестящие полоски по короткой стороне шире Верхняя смазывающея полоска синения и с большой долей вероятности пластмассовая
  • mihei78
  • 04 октября 2015, 15:06
Брал с али кассеты жилет от мак3 8 штук на пробу, такое ощущение, что ими неделю пользовались до меня и смазывающий слой совсем не смазывающий :(
  • xxxtaz
  • 04 октября 2015, 16:24
экземпляр с Али на слева, оригинал справа
Самое интересное, что на втором фото справа точно фейк )))

Смотрите тут
  • smiler
  • 04 октября 2015, 17:43
Уже много лет пользуюсь Schick Quattro Power, брал на Ebay из штатов ~ по $1 за кассету. У меня сейчас запас около сотни или больше кассет. Хватает 2-х кассет на месяц, у меня очень жесткая щетина, иногда бреюсь вечером второй раз если предстоит встреча с женщиной.
  • sir0ta
  • 04 октября 2015, 18:33
Тупые. Правда одну попробовал из все пачки. Угол лезвий отличается от оригинального. особенно самое верхнее лезвие. Я не смог побрится совсем. Добиваю пока фьжин последнее лезвие и не заню как буду жить дальше… хотя наверное опять фьюжен орининал возьму. 3 лезвия мне хватило уже на пол года точно. Щитина частая, броюсь 1 раз в 2 дня. Хотя через сутки у меня уже щетина такая что жена не целуется )
Мне кэтайские кассеты не заехали. Оригинальные бреют дольше примерно раз в 6. По цене, да, дороже.
  • BeloVit
  • 04 октября 2015, 19:06
Я на ОЗОНе брал последний раз 10 штук для Жилетт Слалом Эксель. Давно бреюсь этой бритвой, а лезвия только там нашел. Пришли, попробовал побриться — переплевался весь. Вроде новые, а щетину дергают, будто уже месяц ими брился. Написал гневный отзыв в ОЗОн, они отписали, что все легальное и натуральное. прислали даже скан сертификата. НАХ. этот жилет. Опаршивели в конец.
  • xpm
  • 04 октября 2015, 19:22
Выкинул этот Мах3 и купил Muhle r89 и 100 лезвий Persona за 900р, мне одного лезвия хватило на 4 бритья, хотя рекомендуют использовать одно лезвие, теперь понимаю как должна брить бритва, и то что лезвие должно быть одно а не 3 и не 5 которые забиваются волосами, бритва спотыкается на них.
Пять лет назад купил сеточную электробритву Панасоник с Li батареей. Было около 110 у.е. Батарея на данный момент — 70-80% от начальной ёмкости (чисто по ощущениям, не доставал и не измерял), сетка и ножи — как новые. Расходников нет в принципе. Бреюсь 5-6 раз в неделю. Первые недели две — дикий ужас, неудобно, и т.д. Теперь — ни за какие коврижки не перейду на обычные бритвы. Только электро!
  • 04 октября 2015, 20:57
В душе бреетесь под водой?
Нет. Бритва может, но сам не хочу, на мокрой коже неудобно, плохо скользит. Самый удобный метод для меня — помылся утром, дал моське минут 10 высохнуть (кофе выпил) и бреюсь прямо по сухой чистой щетине, без всяких кремов. Идеально. Потом бальзамом увлажняющим немножко — и красавец!
  • 04 октября 2015, 21:17
Везёт же людям! :)
  • 04 октября 2015, 21:35
Та же песня, в особо ответственных случаях- станок, на каждый день электробритва. Потом одеколон, защипало- значит всё правильно.
  • 04 октября 2015, 22:38
При бритье электробритвой одеколон лучше использовать до бритья.
А не вариант ли? с длинной щетиной сначала пройтись триммером от эл-бритвы, а потом станочком без проблем. А после станка все электробритвы это все от лукавого…
  • shwalbe
  • 04 октября 2015, 23:43
Цитата:
g-host
Откидной контейнер с гелем — это вообще отличная идея.

фффффак!!!
уже 3 года пользуюсь Шик Гидро 5, не знал ни про какой контейнер, сейчас полез-действительно на кассете отодвигается какая-то фигня…
как ей пользоваться??
спасибо.
  • 04 октября 2015, 23:58
Откидываете ее, когда не нужен гель или, например, для того, что-бы было удобнее выбрить щетину под самим носом. В общем откидная часть позволяет использовать станок, как триммер.
  • shwalbe
  • 05 октября 2015, 15:30
Спасибо, до этого я допер уже, думал просто, что можно как-то этот контейнер гелем заполнять, а то он быстрее вымывается, чем лезвия тупятся.
Спасибо.
  • sergf
  • 05 октября 2015, 01:36
заказываю Fusion power в Японии и перед этим брал амеровский хватает надолго, пробовал dorco и Kai razor жилет острее и дольше бреет, взял как то отечественный то и рвет и дерет после того как 2-3 раза побрился, так что все считаю сугубо индивидуально
  • Grean
  • 05 октября 2015, 13:20
Брал «на попробовать» подобный жилетт на али, лезвия — кошмарные. Даже новые они хуже стертого до дыры оригинала — вот просто реально дерут. Как-то даже не ожидал, что они могут быть настолько хреновые. Может эти и лучше, но что-то экспериментов больше не хочется проводить.

Вообще, последний год брился классикой, оно, конечно, хорошо при наличии хорошего станка и лезвий, и очень экономично. К сожалению, бритье им — это ритуал, требующий довольно много времени и определенной аккуратности, чего утром всегда не хватает. В общем, теперь есть желание попробовать хваленый Hydro 5.
  • Advoot
  • 05 октября 2015, 15:17
Лезвия-подделки однозначно хуже оригинала бреют. Взял я летом вроде бы оригинальный Джилетт, но сразу после первого бритья он начал драть щетину так, что у меня после каждого бритья оставались красные пятна раздражения на шее, сходившие по несколько дней. Пару раз «побрил» шею до крови. Сейчас решил попробовал Schick, потому что снова не хочется попасть на подделку Джилетта, которыми, получается, барыжат даже в проверенных магазинах.
  • AstaRoth
  • 05 октября 2015, 16:28
Заказывал я лезвия, копии мак3, что могу сказать: если щетина не большая и тд, то кое как оно еще бреет, но в целом — весьма недолговечно, последующее использование хуже с каждым разом, полагаю, что тупятся лезвия очень быстро.
вот эти лезвия, не советую! Народ поговаривает, что у китайцев можно прикупить и покачественнее реплики, но таких я не встречал…
  • Arm100
  • 05 октября 2015, 22:52
Заказал и получил вот такое ГО… НО!!!
Посмотрел по отзывам, все довольны, все хорошо. Попробовал и… понял, что китайцы, они все таки такие китайцы…!!!
Открыл спор, а продавец в ответ, У НАС ТОВАР ТАКОЙ ЖЕ, КАК В ОПИСАНИИ. И как доказать что товар не качественный, ума не приложу!!!
Не советую обманутся как я на стоимость именно у этого продавца и именно этот товар. Спасибо
  • 06 октября 2015, 00:49
Если там на пачке или на самих кассетах написано Gillette, то открывайте спор о том, что вам прислали подделку. У продавца нигде не стоит надпись Gillette именно по этой причине, если же там нигде надписей Gillette нет, то вы получили ровно то, что заказали — дешевый китайский аналог.
  • Thump
  • 07 октября 2015, 03:32
eagle13, если бритьё для вас является неприятным или самоистязанием, не поскупитесь на нормальную электробритву от Panasonic и отдельный триммер (а со сменными головками можно много где ещё брить) для четырёхдневной щетины.
Это дорого, но рано или поздно себя окупает. Я несколько лет пользуюсь, лезвия с сеткой менять почти не приходится, средства до/после бритья без надобности. Триммер снимает волос любой длины быстро и приятно.
Бреет электробритва не столь чисто, но отсутствие любых негативных ощущений и повреждений кожи того стоят.
  • eugenes
  • 08 октября 2015, 16:26
Покупал когда-то вот такие примерно за те же деньги — думал, что будут не хуже того же Китая, который у нас в магазинах под видом оригинальных продается (сравнивал цену с оригинальными на eBay — там они стоят намнооого дороже магазинных). В итоге — новые «алишные» бреют так, как уже изрядно использованные из обычного магазина в офлайне. Сейчас лежат про запас — перебиться на случай, когда будет неохота бежать в магазин. Ну, или подмышки брить :)
  • AlexVel
  • 20 октября 2015, 12:34
Заказывал эти лезвия для мак3:
После получения и опробования (брился по 1-му разу 3-мя лезвиями из 4-х) они были отправлены в мусорное ведро и оставлен соотв. отзыв.
После прочтения данного топика в одном гипермаркете нашего города увидел Gilette Blue II Maximum (упаковка 8 шт стоила 255руб =~$4.15). Прикупил, но пока не пробовал. Жду когда затупится текущая бритва — Dorco Touch3. Кстати очень даже хорошая бритва, покупал на ebay у продавца из Кореи (выиграл аукцион $2.50 за 4 бритвы) ebay.com/itm/221916572688
  • Woonder
  • 01 ноября 2015, 21:12
Я долгое время пользовался старенький Gillette Slalom Plus, но примерно год назад заметил, что лезвия к нему стоят почти столько же как и набор одноразовых станков BIC Comfort 3 Advance, которые имеют приятную прорезиненную ручку и по три лезвия в касете (в отличие от 2 лезвия в кассете Слалома). И бреют очень даже неплохо.
  • Topk
  • 16 августа 2016, 13:03
заказал китайское г и пожалел, сам пользуюсь Gillette Blue 2 уже больше 2 лет и лучше нет за эту цену, боюсь и у нас пропадут из продажи, мало их стало(