Обзор на планшет Teclast X70

Доброго времени суток всем! Сегодня я расскажу вам об очень неоднозначном планшете с новым процессором Intel Sofia. Выбирал я между планшетом Chuwi vi7 и этим, но из-за постоянных отсрочек поставки первого, выбор пал на Teclast.

Планшет пришел в фирменной упаковке, также продавец положил множество подарков.
Фото коробки и комплекта

Итак, давайте рассмотрим технические характеристики.

Экран: 7 Дюймов, IPS, разрешение 1024*600, мультитач — 5 касаний
CPU: Intel Sofia X3, 2 ядра по 1ГГц каждое, 64 Bit
GPU: Mali-400
Камера: основная — 2 МП, фронтальная — 0.3 Мп
RAM: 1Гб (в реальности 724 Мб)
ROM: 8Гб (Доступно пользователю 5Гб)
Батарея: 3000мАч (в реальности 2750 мАч)
Другое: GPS, OTA, 2 сим-карты, Bluetooth v4.0

Начну рассмотрение планшета с дизайна и сборки. Дизайн у планшета простой, задняя панель сделана из очень приятного матового пластика. На левой грани никаких кнопок нет, на правой грани кнопка включения и качелька громкости, на верхней грани мы находим разъем для наушников 3.5мм и MicroUsb гнездо для зарядки и синхронизации планшета с компьютером.

Задняя панель

Далее хочу рассказать вам про экран. Экран у планшета средний, плотность пикселей составляет 160ppi, тач чувствительный (на 5 касаний), а вот с яркостью беда. Яркости у данного экрана явно недостаточно, а также нет датчика освещенности, поэтому все манипуляции с яркостью приходится делать вручную.

Тачскрин тест

Теперь давайте рассмотрим начинку планшета. Скажу вам честно, тут полнейший провал, я никогда не мог подумать, что интеловский процессор может настолько сильно глючить. Даже от простых задач процессор начинает греться, об играх я вообще молчу, нормально пошел только Angry Birds 2, даже элементарные 3D игры шли с небольшими тормозами, но проблему с играми я связываю также с устаревшим графическим ускорителем. С фильмами планшет справляется более-менее, воспроизводил видео в 720р с Youtube и никаких проблем не было, 1080p — воспроизводить не пробовал. Производитель заверяет, что во второй версии планшета 1 Гб оперативной памяти, но тут снова вранье, в реальности всего 724 Мб, и это очень огорчило.

Краткие характеристики

В планшете также имеется модуль Wi-Fi, который работает средненько. В непосредственной близости от роутера проблем с сигналом нет, но стоит выйти в другую комнату, как сигнал резко ухудшается.
WiFi

Батарея и автономность у планшета — также не сильное место. Сейчас идет какая-то неправильная тенденция с указанием неправильной емкости батареи. Производитель заверял, что в планшете батарея на 3000 мАч, но в реальности максимум 2800 мАч. И это после нескольких циклов зарядки-разрядки. Автономность у планшета также хромает, при активном использовании его хватит максимум на 3 часа, если ограничиться просмотром фильма с планшета и недолгим серфингом в интернете, то заряда хватит на день.

Тесты батареи

Камеры в данном планшете просто для галочки, больше мне добавить нечего, качество просто отвратное, судите сами по качеству снимков:
Примеры фото

Далее хочу показать вам результаты Антуту. Планшет набирает в районе 20.000 баллов, что для бюджетной модели неплохо, но повторюсь, это синтетический тест.

Антуту

В данном планшете также имеется модуль GPS, который работает неплохо, после холодного старта к спутникам коннектится примерно через 3 минуты. Я живу на окраине города и планшет поймал и законнектился к 7 спутникам.

Хочу представить вашему вниманию видеообзор на этот планшет от меня, обзор первый и немного косячный, буду рад критике и новым подписчикам на канал.

На этом завершаю обзор, если у вас остались вопросы — задавайте.

Спасибо за внимание, до новых встреч!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +2
Сегодня я расскажу вам...
И где ваш рассказ?
  • dwamanky
  • 02 сентября 2015, 12:25
лаконичный обзор…
  • eroigor
  • 02 сентября 2015, 12:25
Креативненько… а где обзор?
  • AndreiBy
  • 16 февраля 2016, 18:41