Поварская мерная ложка, помощник на кухне

Давно хотел такую штуку, увидел у друга примерно такую ложку, только у него была древняя. Тут я загорелся нашел и купил.
Ложка пришла быстро, упаковка нормальна. Ложка работает.

Ложка сделана из пластика нижняя часть, вверху сделана из алюминия. Есть 3 кнопки и дисплей.

1.Tare, она же включение долгим нажатием
2.Mod выбор в каких единицах взвешивать.
есть варианты взвешивания.
g, oz, gn, ct.
3.Hold

Кнопки

сама ложка сделана из черного пластика. Как написано, выдерживает 500гр. но столько туда вряд ли получиться запихнуть. Если только свинец налить ))
Ложка

Работает от 2х мизинчиковых батареек, на крышке есть маленький болтик. Зачем он там. Гений инженерной мысли Китая в растерянности.
Батарейка

Как работает.
Нажимаем Тара и держим. Ложка включается.

Держим ровно ложку, нажимаем холд, ложка обнуляет собственный вес и начинает показывать 0.0

Кладем что то в ложку. Показывается вес. Если нажать тара. Вес становится 0.0, но допустим кусочек сахара лежит в ложке. Если сахар вытащить, вес станет отрицательным.

Если нажать кнопку мод. Можно выбрать один из 4 вариантов взвешивания. Я знаю только граммы, остальные какие то марсианские меры веса :)

Выключаем так же, жмем тара и держим.

В чем фишка ложки.
Тем кто готовит часто, и по рецептам.
Часто в рецепте написано 12гр муки.
70гр чего то еще. и тд.
На глаз такое померить не реально. для этого есть или весы, или подобная чудо ложка.

Итог: Ложка засчитана как годный товар. На кухне точно занимает достойное место. Особенно для любителей что-то пробовать новое из рецептов.

Пример работы ложки можно посмотреть в обзоре.
  • Deema
  • 28 августа 2015, 23:46
Брал такую, в итоге выкинул в помойку, так как погрешность оказалась +-5гр… Как я выяснил, у всех подобных ложек такая погрешность измерения(((
  • 28 августа 2015, 23:52
у меня погрешность была 0.1.
у меня есть весы, столовые отдельные. + еще 1 подобная ложка, обзор позже выложу так же.
Я брал 10 кубиков сахара. везде было 5.9 иногда 5.8. 6.0 не было.
брал гречку. набирал в одну ложку. было 24.3гр. пересыпал в другу. 24.2. пересыпал на весы 24.3. так что все оке.
5 гр это дофигища. скорее всего .0.5 у вас было. Да и 0.5 это дофига. у меня как показала практика .+- 0.1
  • Deema
сорри, конечно же +-0,5гр
  • yalexey
  • 29 августа 2015, 00:53
Так вы же не амфетамин на кухне готовите. Куда пол грамма то в кулинарии?
  • skafandr
  • 29 августа 2015, 07:40
ну вот взяли и запалили :)
Кокаинисты хреновы)
  • bolt869
  • 29 августа 2015, 06:10
Вы что, ей кокаин развешивать собираетесь? Это же для кухни, а не для аптеки.
  • usb2014
  • 29 августа 2015, 08:36
Я бы был поосторожнее с такими комментариями. Прикроют еще сайт за распространение подобной информации ))))
  • Kartus
  • 29 августа 2015, 08:41
Ну тогда и китайцев с их ложками прикроют, за распространение — «аппарат то есть»)))
  • usb2014
  • 29 августа 2015, 08:47
Да ладно))) Сами по себе ложки нейтральны, ими муку или сахар взвешивать надо, а вот то, что здесь предлагают ими взвешивать, хоть и в шутку, по нынешним законам может выглядеть как нарушение закона о распространении соответствующей информации.
Маловероятно, что этот коментарий служюы заметят, но кто знает ))))
  • yalexey
  • 29 августа 2015, 15:25
Есть одно правило. Дурацкие законы выполняют дураки. А преступные, либо дураки, либо преступники.

Википедия уже показала роскомпозору, где у него берега.
  • 28 августа 2015, 23:49
Есть 3+1 кнопки
Три кнопки вижу, четвертую нет, может не заметил?
На заглавной 4 кнопки, так сколько в реальности?

Держит крышку, чтобы она не вывалилось Вам в миску :)
  • 28 августа 2015, 23:54
ой )) ссылку указал на другую случайно. у меня просто 2 ложки )) поменял ссылку. на нормальную ))
  • 29 августа 2015, 00:02
поменял ссылку. на нормальную ))
Тогда уж и 3+1 на просто 3 исправьте :)
  • 29 августа 2015, 00:18
3+1 имелось в виду, что 1 кнопка делает 2 функции
  • 29 августа 2015, 00:50
3+1 имелось в виду, что 1 кнопка делает 2 функции
А если бы Вы клавиатуру компьютера обозревали, сколько бы указали? :)
Да, и чтобы дети батарейки не заглотили. Бываю такие печальные случаи.
  • LAIKA
  • 28 августа 2015, 23:54
Часто в рецепте написано 12гр муки.
70гр чего то еще. и тд.
Да наш человек просто тупо сперва округлит потом приведет к объемам разных ложек, рюмок, стаканов и по таблице вычислит вес, так как батарейки в чудо весах купленных от нечего делать давно сели! :)
  • 28 августа 2015, 23:55
ну если хотите фиговый пирок, или почему то не получившееся чудо кулинарии, то вы будите мерить рюмками нитками и стаканами. Нормальные повара все до грамма сыпят. а не +- 20-30 гр соли.

так же не забываем.
20гр гречки
20гр сахара
20гр муки
20гр соли
20гр воды
20гр риса
20гр перца.
все это имеет вообще разные объем. что-то будет на донышке ложки. а что-то будет по самую горку. так что на глаз ничего не получится.

Как я вижу видимо вы не особо готовите по рецептам. когда важна каждая деталь. :)
  • busbarus
  • 29 августа 2015, 00:56
Что с русским языком, Олег?
  • Shmoky
  • 29 августа 2015, 12:17
Что с русским языком, Олег?
— для китайца язык неплох, даже пытается шутить :)). Но фразы типа «Если нажать тара. Вес становится 0.0, но допустим кусочек сахара лежит в ложке.» с головой выдают заказуху и китайца. Как и два последних обзора про кемпинговые фонарики. Заказуха прет, модеры спят.
  • 29 августа 2015, 15:29
Я смотрю у тебя много обзоров. Аж целых 0.
В школе то как? А ну да. Школа то только через 2 дня.
  • Xiiz
  • 29 августа 2015, 10:31
Нормальные повара все до грамма сыпят
Нормальные повара такой ложкой точно не пользуются.
  • AlinaK
  • 28 августа 2015, 23:59
Эта ложка попала в категорию самых бесполезных покупок в какой-то передаче.
  • 29 августа 2015, 00:04
Большой недостаток — во время взвешивания ложку надо держать ровно, иначе показания занижаются
  • 29 августа 2015, 00:13
Занижает, но не очень сильно.
Чтобы сильно занизило, надо уже заметно наклонить, такое тяжело не заметить.
Но справедливости ради скажу, пользовались такой ложкой совсем недолго, потом просто положили в ящик и при необходимости пользуемся обычными весами.
  • 29 августа 2015, 00:27
Всё относительно, у неё вроде даже ноль убегает с наклоном. Если дозировать сколько сахара сыпануть — тут и без взвешивания по числу ложек можно прикинуть. Для точных измерений ложка не подходит, что с индикатором, что без.
  • 29 августа 2015, 00:30
Я пробовал. Можно в обзоре посмотреть.
Но то что уменьшаются, да, тут не поспоришь :)
  • 29 августа 2015, 00:33
Там конструкция измерительной системы специфическая. Вес будет зависеть даже от его положения на ложке.
  • 29 августа 2015, 00:34
Вообще я исправлял, но видимо не применилось.
  • Bloop
  • 29 августа 2015, 12:45
Тут же получается не платформа, как у нормальных весов, а плечо рычага… Оно по самой сути не способно быть независимым от точки приложения силы(веса).
  • blinding
  • 29 августа 2015, 00:09
Тем кто готовит часто, и по рецептам — таким людям эта ложка без надобности они на «глазок» знают где сколько грамм.
  • 29 августа 2015, 00:21
Ну как говорится, кому как. Кто на глазок. И потом удивляется почему каждый раз по разному.
А кто мерит по граммам.
Я купил. и уже много раз пробовал.
Раньше например тесто для хлеба получалось все время разное.
То хлеб не пропекался, то наоборот сухим был. То еще что.
Сделал с этой ложкой. И наконец получилось идеально.
А до этого как раз и было, что дрожжи на глаз клал. а они как раз дофига делают. Так же муки и других клал на глазок.
В итоге не хлеб получался а фигня.
  • blinding
  • 29 августа 2015, 00:29
Да все очень просто, кто готовит часто со временем профессиональные качества вырабатываются и мышечная память т.е. руки сами автоматом делают.
Эта ложка вообще никому без надобности, ибо это чистая попса рассчитанная на дилетанта. Весы должны иметь неподвижную основу, и желательно быть выверены по уровню в том месте где они должны будут стоять.
А мне кажется что это нафиг никому не нужная вещь, что ей взвешивать, кокаин или траву? Повар на глаз уже знает сколько чего добавить, а строго-строго по рецептам готовят только тупые маразматики. Строго по рецепту не всегда получается вкусное блюдо. Да ты что, какую столовую ложку, там написано 100 грамм, не больше не меньше! А коль я заговорил про рецепты, я не встречал того чтобы было написано добавьте 12 грамм муки. Мерник это всегда столовые/чайные ложки, стаканы и глаз алмаз. Единственное для чего может эта ложка пригодиться так это для смешивания разных специй в малом количестве.

И кстати её ещё и включать нужно, ровно держать пока не покажет нули на табло, да эта ложка для ботаников артросклеротиков
  • 29 августа 2015, 00:45
Я исправил. Дело было про 12 сказаны в статье
  • 29 августа 2015, 01:01
12гр муки
50гр специй
Такого рецепта конечно-же нет :)
Эта ложка я считаю ненужным предметом на кухне, она только будет мешать готовить
  • Roby
  • 29 августа 2015, 11:10
Я ветчину в ветчиннице готовлю. Там в рецепте рассола участвуют 18 грамм обычной соли, 4 грамма нитритной соли, 4 грамма сахара, 100 мл воды.
  • kurmunke
  • 29 августа 2015, 01:56
Мелкие весы гораздо удобнее в использовании, ИМХО сабж бесполезное изобретение.
  • FedorovV
  • 29 августа 2015, 02:53
Продается у нас в городе за 490р. под брендом Endever SkyLine KS-510S.
Есть механический аналог такой, еще с советских времен. До сих пор в хозмагах встречается. Не пользовался ни разу, даже найти не смог чтобы сфотать. Думаю, что польза не велика. Такого типа, но дороже, продают в многих локальных магазинах
nn.onlinetrade.ru/catalogue/vesi_kuhonnie-c236/kromax/vesi_logka_endever_skyline_ks_510s_62011-167940.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQktC10YHRiy3Qu9C-0LbQutCwIEtST01BWCBFbmRldmVyIFNreWxpbmUgS1MtNTEwUztqLWRRc1RyVnVvNDBRQldieHpMN1FnOw&frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&utm_medium=cpc&utm_source=market.yandex.ru
  • SERG27
  • 29 августа 2015, 09:07
я представляю отмерить ей кило муки… для кухни за те же деньги идеально
  • I_R_O
  • 29 августа 2015, 11:57
Анекдот сразу вспомнил: В деревенском магазине продавец — «у меня весы сломались, давайте дедушка я вам соль на глаз насыплю? » — "- себе на глаз насыпь! "