Перьевая ручка Hero-2019 – для девочек всех возрастов

Конечно, в этой ручке, Hero-2019 Fresh Flower, меня сразу привлёк весёлый дизайн – милые фиолетовые цветочки — взгляд невольно зацепился (как легко нас, девочек, поймать). Я вообще люблю разнообразные цветочные мотивы, а здесь, на глянцевом чёрном фоне, они выглядели особенно привлекательно. В общем, этот весёлый принт и стал решающим фактором покупки.
Тем более, как пишут: китайский Hero – это приватизированный некогда завод Parker. Значит, можно надеяться на приемлемое качество.

Ручка лёгкая, небольшая, как раз для женской руки. Вес всего 20 грамм, длина 13,5 см, а без колпачка всего каких-то 11,5 см. Такая вся ми-ми-мишная — для девочек любого возраста. Думаю, им, то есть всем нам девочкам, для записей и почеркушек во всяких блокнотиках самое то. Берёшь такую ручку и прямо-таки сразу хочется что-то написать, подписать или хотя бы переписать.

Я не левша, просто сфотографировать так было легче.

Принт пропечатан отлично, ярко. Я боялась, что будет такой, знаете, отпечатанный в точечку. Поверхность корпуса вместе с рисунком глянцевая. Элегантно и мило одновременно.

Эти же цветочные мотивы поддерживаются орнаментом на золотистой вставке колпачка, что выглядит довольно-таки симпатично. Правда, на мой взгляд, вместо золотистого был бы уместней серебристый цвет, но это я уже придираюсь.

На клипе колпачка видим логотип Hero: что-то типа округлого цветочка с буквой H в середине. Клип упругий, но мне это, честно сказать, безразлично, главное – аккуратненький и симпатичный.

Колпачок одевается на ручку довольно плотно, со щелчком, для меня не очень комфортно, требуются некоторые усилия, возможно, просто пока непривычно. Примечательно, что внутри колпака есть пластиковая белая вставка, видимо для герметичности, чтобы чернила в ручке не пересыхали. Ну что ж, проверим со временем.

Перо небольшое, закрытого типа, выполнено из стали. На мой взгляд немного необычное, особенно, если рассмотреть его в профиль: напоминает нечто с открытым ртом, как будто просит есть ).

Пишет ручка просто великолепно! Стартует сразу, подача чернил хорошая, пишет ярко, линия ровная, насыщенная. Толщина линии тоже приятная: не толсто, не тонко. Указано, что ширина пера F Iridium, но на мой взгляд, оно даёт линию несколько толще. Хотя я могу сравнивать только с Pilot 78g (F) и Pilot Custom 74 (M), так вот это перо нечто среднее между японским F и M. И хотя я люблю перья потоньше, так как почерк у меня скорее убористый, (для меня идеален Pilot 78g — F), но здесь линия доставляет и письмо очень комфортное. Перо не гибкое, так что линия одинаковой толщины, что вообще характерно для закрытых перьев. Но зато конструкция этого небольшого и аккуратного пера позволяет держать ручку ближе к наконечнику, что тоже удобно, особенно, для обладателей небольших ладошек.

Не знаю, правда, на сколько комфортным при длительном письме окажется металлический грипп, это проверяется только практикой и личным опытом. Но в руке не скользит, писать удобно.
Заправка конвертера быстрая и лёгкая: никаких тебе пипеток, кнопок или выкручивающихся поршней – заправляется ручка буквально одним движением. Мне очень понравилось. Промывается, кстати, благодаря такому механизму тоже крайне просто до баловства. Перед заправкой промыла мыльным раствором, а затем чистой водой – одно удовольствие. Заодно можно освоится с конвертером: насколько быстро и полно он заполняется. Сразу понимаешь, что промыть и перезаправить чернила в этой ручке не составит никакого труда (это для тех, кто любит менять цвета чернил).

В целом ручку могу рекомендовать как для собственного удовольствия, так и для подарка. Недорогая, но удобная и симпатичная модель.

Кстати, ручка идёт в заводской упаковке, выглядит довольно презентабельно, и если повезёт с почтой и дорогой не помнут, то для подарка просто отлично. У меня, к сожалению, пришла в таком, слегка измятом, виде.

Всем спасибо за внимание.
  • Kartus
  • 19 августа 2015, 22:26
Чувствуются жестовские мотивы)))
  • 19 августа 2015, 22:36
Да, хотела упомянуть, но точно не знала название росписи.
  • slovo
  • 19 августа 2015, 23:06
наверно, жостовские? www.zhostovo.ru/
  • AlinaK
  • 19 августа 2015, 22:30
Увидела ручку на заглавной, первая мысль — Mikeoff_)
  • senneka
  • 19 августа 2015, 22:30
О. Пришествие второго. Одного что-ли мало…
  • 19 августа 2015, 22:34
Не поняла вас.?
  • Kartus
  • 19 августа 2015, 23:16
Это в нем говорит зависть)))
А.С. Пушкин откуда не помню)))
  • 20 августа 2015, 12:11
Евгений Онегин
  • federman
  • 20 августа 2015, 01:41
Плюсую-приятный обзор приятной ручке ручки :)
  • lerych74
  • 20 августа 2015, 02:35
Хороший обзор. Фото отличное. Однозначно плюс. Ручка к сожалению не для меня. У меня две другие от этого производителя, более дешёвые: 901 и 9075.
  • vic197
  • 20 августа 2015, 09:32
Как часто нужно писать перьевой ручкой чтобы чернила не засыхали?
  • Bamborg
  • 20 августа 2015, 09:38
Зависит от конструкции.
Если нужно, чтобы не пересыхали, то оптимален колпачок на резьбе.
  • Mikeoff
  • 20 августа 2015, 17:50
А мне понравился обзор, плюсую)
От себя добавлю: подобный раструб оболочки пера у бюджетных героев встречается довольно часто и в реале выглядит очень эффектно. И хотя у конкретной модели (имхо) сочетание металл/золото у сочленения грипа и корпуса смотрится несколько нелепо, но всё же присоединюсь к автору — это годная авторучка, да и дизайн нескучный, не заезженный. Для первой перьевой ручки самое то!

Ну и к автору вопрос: хотелось бы ещё узнать чем заправляли и на чём писали?
  • 20 августа 2015, 19:40
Спасибо за интересный комментарий. Заправляла тёмно-коричневыми чернилами «Private Reserve Chocolat», если подача чернил нормальная, то линия выходит красивой, насыщенной и спокойной одновременно. Говорят, что эти чернила устойчивы к солнечному свету, но я лично не проверяла. Но сам оттенок красивый. Вообще мне нравятся сложные цвета. Я даже с «Радугой» экспериментировала, смешивала в разных пропорциях, хотела в том числе и коричневый цвет получить, но чистого оттенка не вышло, хотя некоторые цвета получились очень даже ничего (у меня даже таблица этих смешанных цветов где-то лежит, может быть интересно было где-нибудь выложить). А писала в обычном блокноте, который был под рукой.
  • Bamborg
  • 20 августа 2015, 20:21
Очень похожий шоколадный оттенок получался смешивая черный и красный Hero(который в круглых стеклянных емкостях).
  • 21 августа 2015, 18:48
Интересно. Жаль, у меня нет чернил Hero, иначе обязательно бы попробовала. Мне вообще нравится коричневый, хотя, говорят, это цвет депрессивный.
  • Mikeoff
  • 20 августа 2015, 22:27
Шоколад… Звона чё… вот я и вижу что не «чисто» чёрный. Спасибо за содержательный ответ. Его бы ещё ссылочкой подкрепить. Или в оффлайне заправляетесь?
  • 21 августа 2015, 18:47
:)) ага, не чёрные. Чернила заказывала отсюда ebay.com/itm/290675336801 – бутыль 50 мл. Вместе с этими прибрела ещё «Tropical Blue» – красивый цвет, нравится, действительно, какой-то тропический, и «Sherwood Green», эти, честно сказать, не очень – светловат оттенок, мне лично зелёнку в чистом виде напоминают (хотя, может, и не распробовала ещё их, не знаю, или в ручке не той заправлены).
цвет чернил очень красивый, тоже теперь такие хочу
  • 21 августа 2015, 18:54
Я вас понимаю )). Сравнивала коричневые чернила разных марок – остановилась на этих. Ничуть не жалею. Такой «вкусный» оттенок у них.