Elephone P8000 64bit OctaCore MTK6753 5.5 дюймов FHD 3 ГБ RAM 16 ГБ ROM 13MP Android 5.1

Всем привет!!!
Пришёл заказанный по предзаказу аппарат Elephone P8000 золотистого цвета.
Обошёлся за 159,99долл, так как был по предзаказу получен купон на сайте производителя + поймал по акции Али скидку 10долл.
До этого был Lenovo P780. Который начал «болеть» и помер… Царствие ему Небесное… ))))

Посылка дошла достаточно быстро. До момента вручения — 19 дней
Путь посылки с телефоном
Из них 6 по Казахстану
Путь посылки по Казахстану 6 дней
Упаковка — обычный полиэтиленовый пакет серого цвета.
Упаковка
Коробка для сохранности была обёрнута в «пупырку».
Внешний вид коробки
Коробка

Внешний вид телефона очень понравился. 3D гравировка смотрится очень и очень круто!

Комплектация Elephone P8000:
Комплектация Elephone P8000
Обратил внимание, что на зарядке указан ток 2А, но заряжает она с родным кабелем током 1А.
зарядка
Теперь перейдём к тестам:
Антуту показал 32204 очка.

Подробнее:

Мультитач — 5 косаний

HTML5 тест

О телефоне:

Тест на стабильность:

Через несколько часов после распаковки телефон выдал сообщение о необходимости обновиться по воздуху )))
Беспроводное обновление

После окончания телефон перегрузил, работа продолжилась.

Интерфейс у Андроид 5.1 немного отличается от привычного мне 4.4.

Немного испугал меня такой скрин )))

Оказалось, что это сокращение — Всегда спрашивать! Уххх…
Батарея заявлена как 4000мАч, что примерно соответствует моей предыдущей модели, и её хватает практически на 2 дня средней эксплуатации. Вай-фай и GPS включён всегда, экран на максимальной яркости.

Экран Elephone P8000.
Углы обзора просто шикарные!
Фото углов обзора

Тестирование GPS телефон прошёл на УРА. Это порадовало. Поддержка ГЛОНАСС присутствует. Холодный старт с коробки занял несколько секунд, причём проверял у окна.
GPS
Установил Навител 9.6.61 — полёт нормальный.
Программа для просмотра потока IP камер Goolink не встала, только XMEye и IP Cam Viewer.
Камера заявлена Samsung 13MP.
Что-то не сильно верится. На стареньком Леново мне кажется была гораздо лучше. Фото схожи с камерой на телефоне THL5000.
Ещё один недочёт — в приложении WhatsApp не удаётся напрямую из приложения отправить снимок. Для отправки нужно снять фото, а потом прикрепить его. Возможно глюк приложения или нового Андроида.
Вспышка на телефоне имеет «тёплую» цветовую гамму.
Примеры фото:

снимок на солнце

на солнце 2

в магазине

Подведём итоги:
Плюсы
Современный, стильный дизайн.
Невысокая стоимость.
Быстрая работа GPS и приложений.
Ёмкая батарея.
Алюминиевая рама — прочность и распределение тепла происходит лучше.
На форуме официального сайта есть раздел для разработчиков, где можно запросить исходники и сделать кастомную прошивку.
Звук через динамик громкий и чистый.
Минусы
Камера оставляет желать лучшего.
Отсутствие OTG.
Пластиковое обрамление гнезда микро-USB белого цвета (уже выпачкалось касаниями металлических контактов провода).
Вечерние снимки «никакие».
Резюмирую — для меня плюсов за эту цену больше. Всем добра!!!
  • 17 августа 2015, 19:50
'Камера оставляет желать лучшего.'
'Вечерние снимки «никакие».'
Типичная связка камера omnivision + mtk процессор. Самсунгом, Сони и прочим в elephone как обычно не пахнет.
На оф сайте указано, что камера Самсунг. Возможно с цифровой интерполяцией, потому что шума много на фото
  • 17 августа 2015, 20:32
С учетом того что они в каждой модели завышают емкость батареи (если отклеить наклейку видно оригинальную емкость, в которой хорошо если 80% есть) — я им не верю.
  • zingo777
  • 17 августа 2015, 21:47
читайте 4pda, батарея здесь соответствует
  • 18 августа 2015, 04:44
Специально зашел на 4pda, кроме 'вах какой хароший батарея' и 'вах она какая то неочень' — никаких достоверных тестов банки нет.
  • Libria
  • 18 августа 2015, 10:43
Похоже, вы кое-что пропустили, вот, к примеру, человек конкретно показывает, сколько намерял белый тестер и результат Антуту теста батареи:
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=649936&view=findpost&p=42064767
4274мАч и 7184 балла
Было 23%, оставил на ночь заряжаться, с утра на белом увидел около 3420мАч, батарея хорошая, подтверждаю
  • Libria
  • 18 августа 2015, 12:01
Вот еще данные от другого типа тестера, только недавно появились на форуме:
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=649936&view=findpost&p=42281605
Намеряли аж 4587мАч
Я просто сама слежу давненько за этой моделью, и постоянно штудирую тему на 4пда :)
  • 18 августа 2015, 19:39
Антуту тест и тест на заливку не могут быть объективными тестами емкости батареи по определению.
  • fokusov
  • 17 августа 2015, 20:38
Серия Ace (или еще хуже) формально тоже самсунг :)
  • Multik
  • 18 августа 2015, 09:10
Не могли бы вы сделать фотки одного места на разных настройках:
А именно интересуют два режима авто и лампа дневного света.

PS. А мне таки не отправили, сижу жду возврата… Может оно и к лучшему, буду ждать P9000.
Днём или ночью? В помещении или на улице? В личку напишите с указанием е-мэйла, обязательно скину
Вон в мейзу ноте 2 — модуль от самсунга, так она хуже чем ленова к3 делает снимки. Дело в постобработке, ведь в 1 мейзу такой же модуль, снимающий на порядок выше.
  • Trubadur
  • 17 августа 2015, 19:51
Акселерометра, магнитного компаса, гироскопа — нет!, Так это ж не смарт, а просто большой телефон )))
Получается и автоповорота нет что ли?
Есть, работает
Ну тогда нормальный телефон, 3гб озу за эти деньги это хорошо, правда вот нужны ли они телефону уже другой вопрос.
Приложения работают очень быстро и включение (перезагрузка) гораздо быстрее чем на Леново Р780
Такие производители должны брать ценой, т.к. за те же деньги (а то и меньше) лучше Lenovo K3 Note или Meizu M2 Note
  • tokareff
  • 17 августа 2015, 19:59
Повеселило это:
Камера заявлена Samsung 13MP.
Автор, Вы серьезно?? У THL-5000 камера на порядок лучше P780. Исправьте и не позорьтесь.

Да и в целом обзор хиленький. Сам владею P780, хочу сменить на посовременнее с такой же емкой батареей, но нужно побольше инфы о таковых от владельцев.
Товарищ Токарефф, имелись оба аппарата и на Леново кадры на порядок были лучше. У вас может контрафакт?
  • 17 августа 2015, 20:21
Так может в прошивках дело…
  • tokareff
  • 17 августа 2015, 20:23
Никакой не контрафакт. Я не говорю, что у леновка камера плохая, нет, очень даже. Но у 5000-го (такой у супруги) сам сенсор априори лучше.
5000 у сына, специально сравнивал фото. С одного места днём и в сумерках снимал, Ленововские понравились больше
  • 17 августа 2015, 20:20
У меня тоже 780й. Я все никак не могу найти веской причины, что бы его поменять. Все, что выпускают не отличается по функционалу, а только растет количество попугаев. В игры я не играю, так что запросы по мощности маленькие. Только если на новый P-70-A менять, но цена у него конская.
  • 17 августа 2015, 20:31
MAXIMAL
тоже пока не нашёл замену своему Р780, обрадовался думал эхх вот он тут, НЕТ не вариант(
  • serg1186
  • 18 августа 2015, 06:21
тоже с такой же бедой и я. Не знаю чем заменить то. Вот обещают телефон с батареей 10 000 махов, но какой-то подвал помоему, новость на 4пда была, вот только на него надежда, вдруг что-то путнее сделают
Дождитесь выхода Lenovo VIBE Р1 вот тогда и замените) Если ждать не хотите, то можете взять iNew L4 версию на 2 ГБ за 146 долларов, думаю не хуже 780-го будет)
за 130 можно найти его.
helpix.ru/inew/l4/ смарт реально к успеху шел, и камера хороша, и звук в наушниках порадовал обзорщиков, но что им стоило не засовывать туда 6735, или хотя бы его обрезок 6735P ??? ведь могли бы вбухать 6753, и было бы шикарно…
За 130 версия с 1Гб ОЗУ) А чем вам 6735 не угодил?
не, имел ввиду за 130 с копейками за 2GB, сейчас unite4buy обещали подбить своего продавца на более меньшую сумму. короч 2GB за <140$ это неплохо.
p.s а чем может угодить этот обрезок скажи мне друг?) тем более с индексом (P) ?!!!
Есть такое понятие как сбалансированность ) Дальше объяснять?
я вообще не понимаю про что это ты говоришь =))
для меня это дисбаланс, когда все хар-ки как я написал выше хороши, а чип все это испоганивает, мягко говоря, сбалансированный он был бы с 6753/6732 на борту. мой посыл понятен? :)
Я тоже думал снова взять 780, цена его сейчас в районе 100долл, но решил взять посовременнее и с 3гигами памяти. В игры тоже не играю. В основном навигация, онлайн тв, веб-сёрфинг
  • 17 августа 2015, 20:37
Посмотрите на Lenovo K3 Note или Jiayu S3 (владел р780)
  • 17 августа 2015, 22:03
Да не то это… Принципиально ничего нового в них нет.
  • 17 августа 2015, 23:17
ещё заметил минус Р780 некоторые сайты видно флеша много или страницы тяжёлые или мало уже 1 гига?
  • 18 августа 2015, 05:26
А какая новизна для вас принципиальна?
  • 17 августа 2015, 23:14
bm_s
батарея слабее и нет магнитного датчика, привык к чехлу муфи
  • 18 августа 2015, 05:28
Ну-ну, не капризничайте)
  • 18 августа 2015, 12:29
важно батарея уверенный приём не менее 5.0 дюймов
без глюков

ну наверно всё

я про важное
  • 18 августа 2015, 12:45
а что не так с приемом у упомянутых мной? Глюков у жуйки не наблюдаю, по крайней мере, не больше, чем у Леново. Экран 5,5. Батарея меньше, но в эксплутации вполне сносно, выбирал вполне сознательно.
  • ESP_Band
  • 17 августа 2015, 21:34
у меня были THL W100 и THL W200 ходил с первым не долго, со вторым больше года, камера во втором отличная, учитвая что это было давно… а в новых версиях камеры вобще зашибенные, так что телефон обругали THL зря, они вобще отличные цена\качество по сравнению с теми же леново
  • Alex-005
  • 17 августа 2015, 20:06
Ну вот вам господа обзор без Пункта 18. Счастливы? Я — нет. Я подожду профессиональный обзор, и пофиг на пункт 18.
  • 17 августа 2015, 20:27
Теорема эскобара в данном случае лучше всего подходит. Тут либо пустой обзор, либо обзор в котором ничего полезного не будет.
Видимо Вы готовите свой первый обширный обзор
Полагаю он будет полезный и полный )))
  • 17 августа 2015, 20:43
Лучше промолчать чем написать что телефон без проблемный — а потом окажется что в нем:
На камере пятно (Хорошая камера!)
Кнопки собраны задом наперед (Отличная сборка!)
телефон зависает намертво каждые 2-3 часа (Очень хорошая прошивка)
Хрипящий орущий голосовой динамик и теряющаяся сеть (Смартфон в плане звонков отличный!)))00)) )
И т.д.

Смысл вранье читать и тем более писать самому чтобы доказать что я тип лучше их? Пусть дальше на ютубе своих подписчиков дурят :D

Ну а в вашем, в вашем к сожалению ничего нет полезного. фотки только с камеры если.
  • MrTims
  • 17 августа 2015, 20:21
Риторический вопрос: каким сервисом\программой пользуетесь для отслеживания посылок?
  • 17 августа 2015, 20:30
myparcels.ru/
Советую. Тоже пользуюсь этим сайтом.
имхо, но лучше этой проги ничего нет
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=235130
  • wojda
  • 18 августа 2015, 10:02
  • 17 августа 2015, 20:24
Оригинал елефон? Неужто подлые эуропейцы начали подделывать великую поднебесную марку на подпольных подвальных производствах?
  • smiler
  • 17 августа 2015, 20:35
Именно это и меня вштырило…
На Али полно левых Леново, например — даже в обзорах было об этом сказано
  • 17 августа 2015, 23:21
Э, так телефон леново или еле-фон?
  • 18 августа 2015, 04:48
В глазах многих элэфон — набирающий популярность китайский бренд, про их поделки в стиле 'ушедшей' с рынка фирмы STAR они к сожалению не слышали.
Про подделки Леново много встречалось информации, элефоны в оригинале пока с большей вероятностью ))) пока новые, не успевают подделать, лишь вопрос времени
  • 18 августа 2015, 11:02
Подделывать продукцию подвала? Не смешно совсем. Леново и Елефон находятся совсем в разных категориях, смысла подделывать это убожество нет.
  • 18 августа 2015, 18:53
надо в России начать подделывать елефоны — юлефоны куботы и прочие дуги и млаисы(с присущей отечественному производству конской стоимостью и качеством), вот тада весь мир офигеет и сдастся.
  • Pliviv
  • 19 августа 2015, 15:26
Так уже. Например ДНС торгует DEXPы и DNSы — вариации китайпрома под своей маркой.
  • cofein
  • 17 августа 2015, 20:38
благодарю, понял что не стоит брать.
Каким аппаратом пользуетесь?
Покупка была вынужденная, т.к. мой P780 умер. Со сходными параметрами за такую цену вариантов, думаю, не много.
  • cofein
  • 17 августа 2015, 21:35
сейчас benq-siemens s68 2006 года выпуска :) так как Jiayu g4s я удачно убил.

Я просто выбирал между Jiayu s3 и Elephone P8000. выбирал выбирал ( очень мало инфы по Elephone P8000 было в интернете ) а потом решил что лучше ( именно для меня ) Jiayu s3.
Но как то пугал размер лопаты ( одно дело ходить в пиджаке, а другое дело активный отдых, где 5.5 очень будет мешаться и большие шансы погнуть ) и реши подождать несколько месяцев в надежде что выйдет что ни будь по меньше и новое железо тоже.

я так понял что Elephone P8000 это «урезанная версия» Elephone P7000 или нет?
Просто в 8000 процессор слабее и цена на маркете меньше…
  • 17 августа 2015, 21:39
Просто лучше избегать MT6753. Он на единицу больше MT6752, но во всём ему проигрывает.
  • HaZe
  • 18 августа 2015, 10:25
Лучше он энергоэффективностью и холоднее.
  • 18 августа 2015, 13:53
Частоты ниже. Видеоускоритель слабее. Чего бы ему не быть холоднее?
  • HaZe
  • 18 августа 2015, 15:20
Начинаешь понимать! Молодец!
Производительности для всего, кроме тяжелых игр, хватает. Игры интересуют далеко не всех. Автономность больше. Профит.

К тому же шире диапазон 4G. Если не ошибаюсь для России там ничего актуального, но таки лучше.
  • 18 августа 2015, 15:47
Затормозить MT6752 вовсе не фокус. Просто поставить предел частоты, чтобы он два ядра не разгонял до 1.9 ГГц. А вот разогнать MT6753 до этих частот не выйдет.
  • tucson
  • 17 августа 2015, 20:39
Как дела с «китаезовщиной» в телефоне? Не много? Шить не надо? За обзор куча "+"!!! Суперово!
Пришел на английском, китайских букв пока не встретил.
  • tucson
  • 17 августа 2015, 22:56
А русский как?
Русский понятный. Надежда на улучшения прошивки огромная, так как производитель по заявке девелоперам даёт исходный код. На 4пда много информации об этом. Пока я обновился по Беспроводному обновлению один раз. Ошибки не избежны, так как Андроид новый.
Помнится и Леново пришёл с двумя языками (китайский и английский). Без перепрошивки Русский не появлялся )))
  • zingo777
  • 17 августа 2015, 21:52
есть поддержка, обновления прилетают по воздуху
  • eugenes
  • 17 августа 2015, 20:45
Выбор учетной записи по умолчанию:
«Все… ать»
да, да )))
  • 17 августа 2015, 20:50
Сегодня получил его. Сижу изучают. Камера кака редкая. Буду продавать.
Подскажите нормальный аналог.
  • 17 августа 2015, 21:57
Meizu M2 Note
  • 17 августа 2015, 22:01
Благодарю
У Мейзу меньше память и меньше батарея, проц одинаковый. Тоже присматривал перед покупкой этот вариант.
  • 17 августа 2015, 22:58
6753 не игровой проц из за слабого видеоускорителя, к чему ему три гига памяти, достаточно и двух. А камера в ценовой категории 150-160 $ у мейзу М2 более чем достойная, экран тоже пожалуй лучший в этом классе, имхо. У меня мейзу м2 ноте, хвалю свое болото )
Там камера такое же мыло. Продал его сразу в 1 день. Вот даже тут видно в сравнение с 1
www.mobile-review.com/review/meizu-m2-note.shtml#s9
Кнопуля событий моргает? Цвет аппарата какой?
  • 17 августа 2015, 23:53
Серый. Моргает синим. Прошивка от 20150725
  • TRAViS
  • 18 августа 2015, 00:19
гляньте новый xiaomi redmi note 2. 125-156 долл а в антутут говорят более 50000 набирает за такие деньги
  • 18 августа 2015, 00:25
Брешут. Он даже м1 не обошел. У м1 40000, а у м2 31000. Грубо, но смысл такой.
  • TRAViS
  • 18 августа 2015, 00:52
вы точно о redmi NOTE 2 ?? тут набирает 45000 и это на версии с 16GB 2GHz. А ведь есть еще и 32GB и 2.2GHz

ps: одно точно бесит: похоже и у него кнопки не подсвечиваются… снова сэкономили на спичках
  • 18 августа 2015, 01:06
Сорри. Перепутал с мейзу м1 и м2
InFocus M810(на одной групповушке сейчас за 153-я бы его себе выбрал),Lenovo K3,Lenovo S8 A7600
  • 17 августа 2015, 21:05
Оригинал

Вы думаете это будут подделывать и появятся неоригиналы? Продукцию подвала под названием «елефон» стоит обходить десятой дорогой. IMHO(основанное на близком знакомстве с другой моделью этого подвала — Р6000)
Заголовок был взят с сайта продавца. Поправил название, а то многих читателей «задевает» это слово.
Подвал, не подвал, а маркетинг у этой компании отличается от других. Да, что скрывать, все крупные мировые компании выходцы с подвалов )))
  • 17 августа 2015, 23:26
Маркетинг в исполнении данного подвала — ругательное слово. Причём матом кроют на официальном форуме компании не бескультурные русскоязычные покупатели, а вполне политкорректные англосаксы. Кроме маркетинга нужно ещё что-то предлагать.
  • vldim
  • 17 августа 2015, 22:52
Обзор конечно очень слабый.
Где???
Технические характеристики.
Внешний вид, со всех сторон.
Экран, углы обзора, есть ли олеофобное покрытие?
Тесты датчиков
Тесты Wi-Fi
Примеры съемки фото
Примеры съемки видео
  • 17 августа 2015, 23:01
коммент тоже слабоват и грамотность хромает ;-)
  • vldim
  • 17 августа 2015, 23:03
Неадекватов не вызывали.
Спойлер распахните, увидите половину из того, что вас интересует
Автор а где самый главный косяк, у золотых первых 5000 аппаратов не работает индикатор входящих событий. Так как спешили к выпуску и забыли диодов прикупить, ну и про отсутствие 5 герц на вай вай. Только 2.4. Для многих людей в многоквартирных домах это очень критично.
Диоды не горят на телефоне. Я посчитал это плюсом, на Леново Р780 порой горели не в нужный момент.
Модем дома с оптикой, современный, пашет на ура. Сколько в нём герц не известно.
  • s3mki
  • 18 августа 2015, 00:12
Народ, ну что у вас за болезнь делать такие здоровенные скриншоты?
  • Syncaine
  • 18 августа 2015, 01:31
  • amakovey
  • 18 августа 2015, 06:01
гравировка задней крышки полный отстой как ара-тюнинг тазов.
  • 18 августа 2015, 08:59
Похож на моего LG g2 pro со снапом 800, супер камерой и 3гб рам за 14 тыс который брал полтора года назад :)
Сколько у Вашего сейчас антутушек?
  • 18 августа 2015, 11:01
Чесно не знаю, да и от версии к версии попугаи меняются, это всего лиш сентитические тесты в основном. Гараздо больше зависит от оптимизации на конкретный процессор. В чем снап выиграет у этого процессора раза в два.
  • 18 августа 2015, 13:25
А тут мы ждем допиливпние прошивки и корявые кастомы (так как это мтк )
И начинаем пользоватся без серьезных проблем где-то через годик.
Не знаю как там елепфоны, я взял себе Xiaomi redmi 2. камера будет получше чем в этом телефоне, батарея при 2000 махов держит двое суток, еженедельные обновления прошивок, да и бренд получше.
  • 19 августа 2015, 12:57
Это еще учитывая что стоит omnivision 8mpx, вот в red rice 1s самсунг стоял 8mpx — так до сих пор ни один елефун не приблизился к его качеству.
  • zvit-86
  • 18 августа 2015, 15:12
Нет фото морды лица, что с рамками непонятно.
Посмотрите под спойлер — Углы обзора (там со всех сторон)
Что не говорите, а китайские смартфоны с каждым годом все лучше и лучше!!!
  • bruce81
  • 19 августа 2015, 12:59
А про сканер отпечатков пальцев ни слова
Он работает странно, сегодня попробовал — добавил два отпечатка в базу. В настройках блокировки выставил фингерпринт (кстати с англ. не переведён) — спросил ввести пароль. Ввёл. При снятии блокировки просит только пароль )))
Может я не так что то делаю, отпишитесь кто пробовал и разобрался
  • Pliviv
  • 20 августа 2015, 02:18
160$ и
Отсутствие OTG.
Мдааа, не ту компанию назвали Жzoppoй