Обжимной инструмент SN-28B

Решил озаботиться инструментом, покупаю потихоньку задел на будущее. Сегодня подошла очередь обжимного инструмента, в частности для Dupont разъемов. Забегая вперед — результат мне не очень понравился.

Заказывал на алиэкспресс, приехал в простом почтовом пакете, без «пупырки», к сожалению фото распаковки не будет, поскольку дело было достаточно давно.
Сам инструмент

То, что будем обжимать

Покупая я ожидал получить инструмент, позволяющий без лишних манипуляций получить папа-папа перемычку, реальность внесла маленькую коррективу — манипуляции будут.
Процесс обжимки

заряжаем в клещи разъем, чуть сжимаем, вставляем зачищенный проводок, легкое нажатие и все готово

на последнем фото видно, что обратная сторона разъема довольно солидно сплюснута, что на выходе дает сложность с тем, чтобы зарядить обжатый разъем. Вот тут и появляется дополнительная операция с пассатижами.

Что хотелось бы получить
Фото обжатого фабричного провода, вот здесь все как полагается, вот он — идеал.

Обратная сторона закругленная, ничего не цепляет.

Итоги:

+ В целом инструмент рабочий и имеет право на жизнь
— Неминуемо приходится дожимать пассатижами, чтобы обжатый разъем нормально вставлялся и фиксировался

Без видео обзор был бы не полным

Мне кажется, что клещи не в полной мере подходят для этих разъемов, либо я делаю что-то не так. В любом случае, посоветуйте более интересный инструмент.
клещи не в полной мере подходят для этих разъемов
Наверное, этот вариант. У продавца написано для KF2510.
ЗЫ Отдельное спасибо за ногти без грязи. :)
  • zair
  • 01 августа 2015, 15:26
Не увидел в пассаже слова «Прааативный!» ))
  • abletone
  • 03 августа 2015, 07:56
Покрути, дружище, гайки в автосервисе, ага? Никто не спорит, что с чистыми и ухоженными руками, возможно, ходить гораздо приятнее, но если работа оставляет свой отпечаток? Сяду сегодня с мужиками в раздевалке, разложу маникюрный набор, начну кутикулу подрезать, а завтра от меня фиалками пахнуть будет… И в заднице монтировка окажется.
  • Light
  • 01 августа 2015, 14:31
Обратная сторона закругленная, ничего не цепляет.
как раз лучше когда углы загибаются внутрь и впиваются в изоляцию, намного надежней держит, ту скорей всего просто губы выточены криво. Сам тоже купил себе такие, и такая же проблема в с кривой обжимкой. Надо менять обжимные губки, вот только у какого продавца брать что бы такие же не получить?
Слушай, так может попробовать открыть диспут? Бросить видео и пару фоток как должно быть, а то злость берет, вроде специальный инструмент купил, чтобы не знать проблем, а все равно пассатижами поджимаю.
  • Light
  • 01 августа 2015, 17:02
можешь, свои я начал использовать через месяц после доставки, все сроки к этому времени уже вышли
  • 01 августа 2015, 15:03
А ведь я предупреждал — все дело в губках… народ не хотел слушать
mysku.club/blog/ebay/32759.html
посмотрел ваш обзор, действительно губки оставляют желать лучшего… Открою диспут.
А где найти качественные сменные губки под другие типы наконечников для SN-28в?
самому уже интересно
  • foto1965
  • 01 августа 2015, 20:29
Такой инструмент у АМР стоит почти 1000 долларов
Не претендую на достоверность, но полистав, пришел к выводу что все SN-28B на али, что с синими ручками, что с оранжевыми имеют плохие губки. А то, что купили вы, называются DZ41. И на ebay и на али они стоят дороже SN-28B.
Поправка. Вроде SN-28B, что от 20$, тоже с нормальными губками. То есть вывод: нормальные губки только от 20$ начинаются.
  • 02 августа 2015, 22:25
так мои меньше стоили
Купил очень похожие, но с оранжевыми ручками и у другого продавца. Есть такая проблема, но решается за секунду. Конечно, если нужно обжимать коннекторы сотнями это серьезный косяк, а для эпизодического использования приемлемо. По сравнению с пайкой так вообще чудо :)
Было бы чудо, если бы приехало все без брака. Разочаровался в китайских магазинах, буду стараться искать альтернативу в своем городе, т.к. платить два раза меня не прельщает. Брать у китайцев имеет смысл только если уверен в качестве или нет иных вариантов.
Во всяком случае, диспут я все-таки открыл

думаю различия вполне очевидны, у нормального инструмента на ответной части губок присутствует скругление и разъем не сплющивается до состояния, что он не влезает в терминал. Знал бы заранее не стал бы брать
  • reedcat
  • 02 августа 2015, 10:37
«must be», грамотей.
Китай делает товары любого качества, поэтому читать отзывы. Али всегда был и будет лотереей. Инструменты на фото очень серьезно отличаются, в по форме и материалу губок.
  • 02 августа 2015, 22:34
я для этого обзор и делал чтоб показать какие норм
  • gsa80ru
  • 04 августа 2015, 06:19
del
  • Arm100
  • 01 августа 2015, 17:59
думаю пора бы знать что БОЛЬШИНСТВО китайское — -просто фейк и не качественнОЕ!!!
зачем покупать — тоже не понимаю ??????
Да потому, что хрен этого избежишь, куда не плюнь одна Made in Chuna. Та же ардуина в магазине 1500, а на али 300 рублей, хотя производитель от этого не поменялся. Тут одна проблема — знать что покупаешь, иметь возможность сразу проверить что получил и быть более-менее уверенным в продавце. Само-собой дорогие/сложные вещи я куплю дома, там хоть пощупать и вернуть без проблем можно. А учитывая, что уже пару раз накололся, буду очень хорошо думать и шерстить интернет в поисках обзоров и советов.
Я так понимаю вы просто не тот инструмент взяли
Есть SN-28B этот, который вам нужен.
А вы взяли KF2510 который для другого типа разъемов
  • stels
  • 01 августа 2015, 20:01
СПРЯТАТЬ ВСЕ ПОД СПОЙЛЕРЫ!!!