Наручные часы SKMEI Relojes c пульсометром и шагомером.

Приветствую, уважаемые посетители и читатели!
Сегодня я представляю вашему вниманию недорогие часы с функциями шагомера и пульсометра.
В основном брал из-за пульсометра, так как в оффлайне барыги-перекупы продают по 1500-2000 рублей (сегодня нашел еще за 2599), а на Али, получив купон у продавца, получилось купить за 599 рублей.
Далее будет небольшое описание и фотосессия.
Внимание, обновлена информация!

Учитывая вопросы и пожелания, отредактировал свою статью.

Во-первых, тем, кто хочет посмотреть инструкцию придется заглянуть под спойлер, Почему-то в инструкции модель указана как SKMEI 1058,
(SPORT WATCH INSTRUCTION)

Во-вторых, порывшись в поисках инструкции на русском, посетил несколько русских оффлайн-магазинов и нашел интересную особенность — в первые часы после распаковки у владельцев учащается пульс до 170-190 ударов. С чем связано — никто не берется определить, но еще двоих «сердечников» я нашел. Больше рекордов мира по ЧСС (частоте сокращения сердечной мышцы) я не устанавливал).
В третьих — ходил сегодня пешком, считал шаги, записывал погрешности.
У часов SKMEI есть три режима чувствительности шагомера.
Все замеры проводились на дистанции 200 шагов.
Режим HI — 235 шагов
Режим MIDDLE — 205 шагов
Режим LOW — 194 шага.
Особенность эксплуатации — шагомер считает только в режиме «шагомер». То есть если посмотреть пульс или перейти в окно с секундомером, то шагомер отключается. Нет такого тотального подсчета шагов, как у фитнес-браслета.

В это же время браслет MiBand намерял
1 попытка — 199 шагов
2 попытка — 140 шагов
3 попытка — 154 шага.

Писать статью о нем, что ли? Вот гад…
А я еще такой же заказал в подарок.

Диаметр часов 45 мм, толщина 14 мм.

Другие основные характеристики часов:

Упаковка мягкая, без видимых повреждений

Сами часы (циферблат) защищены инструкцией и обернуты пупыркой.

В добавок ко всему полиэтиленовый чехол

На стекле — защитная пленочка, инструкция в комплекте на английском языке. Благодаря пошаговым иллюстрациям все очень понятно без слов.

На обратной стороне тоже защитная пленочка, обещание водонепроницаемости и тип элемента питания

Вес 56 грамм

Дата и время стояли произвольные, первым делом установил правильные. Кнопки нажимаются приятно, с некоторым усилием, я бы сказал «надежно» — понимаешь, что нажатие произошло.

Подсветка зеленая, видна только в темноте, цифры считываются легко

Определение пульса происходит путем прижатия двух пальцев сверху и снизу циферблата в местах сопряжения корпуса и ремешков. После 10 секунд выводится пульс. Все просто.

Ну, и самое главное — испытания!
В качестве полигона выбран небольшой круг в парке, в качестве эталона — фитнес-браслет MiBand, на его показаниях и будем проверять точность шагомера часов.

Так как день уже идет, на обоих устройствах есть какие-то данные об активности, я сфотографировал оба устройства и показатели шагомеров, планируя путем вычитания из полученных данных вычислить количество шагов.
И так: показания на часах 1013 шагов, на браслете MiBand — 5982, Маршрут почти 2 км, погода отличная, На старт… Внимание… Марш!

Порадовался за москвичей — все таки столько мешков жратвы, мангалов, мяса и углей, бухла притащить в парк, все это выпить, съесть, выкурить и разбросать — нужно недюжинное здоровье.

А мой маршрут подошел к концу.
Вот такие результаты на финише:

MiBand показал 7336, что составляет 1354 шага или 1,2 км пути. Кстати, приложение Runkeeper по GPS намеряло 1,95 км.
Часы же насчитали 2226 шагов, что при шаге 0,8 метра ближе к правде по расстоянию( 1,78 км), но совсем не сходится с MiBand по количеству.
Что же получается?
Фитнес-браслет меня расстроил.
Казалось бы — что сложного? Считай себе колебания при шаге, но нет — у каждого своя система подсчета. Ну ладно, браслет будет будильником и хранителем статистики.
Ну и пульс — часы его считают, а ради этого они и покупались.
К тому же теперь можно не носить с собой на тренировки тяжелые механические часы.

Водонепроницаемость проверил в течение получаса, замочив часы в баночке из-под меда. Пока идут, ничего не запотело.

P.S. Говорят, что фото с питомцем в конце обзора — признак того, что его не написал продавец.
КОТОКАПЧА

Купон на скидку в 2 доллара получил, выбрав этот пункт на странице заказа:

А в момент оплаты использовал этот купон. Извиняюсь за ошибку, 2 доллара, не 4. Никак не привыкну к новому курсу
Доставка три недели, трек получил на следующий день. К продавцу вопросов нет.
Спасибо за обзор. Задумался такие прикупить.
Только не совсем понятно, а как считается пульс?
И есть ли в этих часах функция почасового сигнала?
  • 23 мая 2015, 21:07
Два будильника, таймер и секундомер. С почасовым сигналом не столкнулся.
  • slavak
  • 03 июня 2015, 15:27
Добрый день, спасибо за обзор. Есть вопрос к вам, и ко всем, у кого данная модель, чтоб измерять пульс нужно просто про клацать кнопкой mode до надписи пульс, после этого ничего не нажимая прижать пальцы, и ждать? просто такая проблема, как на стараюсь пальцы прижимать, и сильно, и нет, и меняю расположение, но сардеяко на часах не начинает биться, и через 10 сек. сбрасывается все обратно к режиму часы. То есть пульс не меряется, и ничего не происходит, просто перебрасывает обратно на часы, через 10 сек.Что посоветуете покупались на али, у проверенного продавца, может я что то не так делаю? За ранее спасибо.
  • Svasss
  • 23 мая 2015, 23:13
У меня такие же часы уже 2-й месяц. Функция почасового сигнала включается в настроках, типа sig on/ off. Ещё часы сохраняют данные тренировок (дистанция, к- во шагов, к- во сожженных калорий) по моему, месяц или около того. Так же можно корректировать длину шага в настройках и вес (для точного подсчета потраченных калорий). А для более точного измерения пульса необходимо увеличить площадь контакта (то есть, не кончики пальцев прижимать, а пальцы, так сказать «плашьмя» :-), ) и не измерять пульс в движении- нужно остановиться, померять и снова в путь.
У меня такие около месяца. Неделю назад перестала работать подсветка, горит еле-еле один светодиод в правом верхнем углу. Пока не дошли руки поменять батарейку, надеюсь, что дело в ней. Часы понравились.
какие нагрузки на часы были перед отказом подсветки? шагомер работает в фоновом режиме? данные шагомера автоматически посуточно пишутся в память или надо самому заносить? что за значок замочка, что он блокирует?
Нагрузок не было. На сеансе в кино три раза посмотрел время, как раз на третий раз подсветка не зажглась. До этого носил в штатном режиме, в воду не опускал, не ударял, не варил, не парил. Шагомер работает если Вы на вкладке с шагомером: показывает время и сколько пройдено шагов. При переходе на другие режимы не считает шаги. Данные шагомера пишутся автоматически. Что блокирует замочек не знаю, но его можно включить и на будильнике, и на таймере и т.д. Будильник ежедневно работает и без замочка.
P.S. Замочек блокирует текущий режим. Допустим перешли на режим с шагомером, поставили замочек, тем самым заблокировав часы в этом режиме. Благодаря Вам узнал ещё об одном полезном свойстве.
при выходе из режима шагомера шаги сбрасываются?
в режиме шагомера замочек пробовали включать? может он не отключает шагомер при выходе из режима шагомера?
в память пишется последний замер за день или суммарный результат?
Замочек блокирует режим шагомера, на другие режимы перейти с замочком нельзя. Показания суммарные за день. При переходе в любой другой режим показания шагомера не сбрасываются, но шаги не считает, при возвращении в режим шагомера продолжается дневной подсчет шагов, расстояния и потраченных калорий.
огромное спасибо за ответ. заказал такие очень был нужен именно шагомер с памятью и с коллориями. Надеюсь, что повезет с подсветкой. На остальные функции в нем вроде жалоб не было. Еще раз спасибо.
В остальном это отличные часы. С подсветкой, думаю, загвоздка как раз в батарее. Брат тоже такие заказал.
подсветка не заработала? у меня та же беда — через неделю носки отказала подсветка. светится сверху справа чуток и все. батарейку не менял.
Нет, не заработала. Проблема, аналогична Вашей. Светится только чуть в правом верхнем углу. Брат такие же часы уже больше месяца носит, подсветка работает.
Просто для информации:
есть в хозяйстве следующий приборчик- www.decathlon.ru/kardiometr-onrhythm-50-id_8301692.html
приобретался у них же.
Бюджет конечно вдвое дороже, но есть нагрудный датчик пульса.Доволен.Рекомендую.
На вопросы отвечу с удовольствием.
Прошу не банить за рекламу. Просто составлять отчет лениво.
  • 64eu64
  • 14 апреля 2016, 10:22
есть, пардон, ответили выше
  • Pappi
  • 23 мая 2015, 21:01
А показания пульсометра проверяли? Именно в этом такие часы обычно врут, хотя мои Xonix вполне точны.
  • 23 мая 2015, 21:09
Да, показания сходятся, тем более, что после того, как часы «поймают пульс» они отображают его в реальном времени — слышно, как бъется сердце и видно, как меняются данные.
У меня такие часы, сверял с показаниями прибора для измерения давления (пульс тоже считает), всё сошлось.
Ага в воду можно почти любой китай сунуть, пока вода не попадет к дисплею.
в инструкции только просят кнопки в воде не жамкать
  • bakren
  • 23 мая 2015, 21:13
Картинка с измерением пульса ваша или чужая? Я аж испугался за человека с пульсом 189 ударов в очевидно спокойном состоянии :)
  • 23 мая 2015, 21:19
Моя. Высоковат. Для этого и купил. Такое вот здоровье. Зато после нагрузки — как у космонавта)
  • Mice
  • 23 мая 2015, 21:17
а пульс не высоковат?
  • said5
  • 23 мая 2015, 21:27
Для активных людей — отличные часы. Спасибо за обзор, как раз искал что-то подобное
Довольно стильные, если еще и в показаниях не врут то вообще нормальный девайс
Спортивные китайские часы — это почти всегда туфта. Купил самые навороченные FR8204A — в итоге шагомер врет, компас нагло врет — каждый раз север показывается случайно. Термометр часов на руке постоянно показывает около 33 градусов (тепло от руки нагревает основание часов). Что бы измерить реальную температуру надо часы снять и через 3-4 часа через мелкое отверстие в основании часов проникнет воздух внутрь и отобразится реальная температура. Альтиметр врет, поскольку постоянно пересчитывает атмосферное давление (это единственное, что не врет!!!) в высоту над уровнем моря. В итоге заснув вечером на 148 метрах над уровнем моря с утра запросто окажешься на 118 метрах из-за того, давление упало. Другие часы действуют по датчику движения — если движение есть, то считается что давление постоянно и пересчитывается высота над уровнем моря. А если часы лежат на месте, то меняется давление, а высота остается неизменной!
))) скатился под уклон)))
Почему сразу туфта? Хоть ты убей, FR8204A, спортивными называть нельзя (громоздкие, куча выпираемых элементов и бесполезных данных). Ну не реально все это впихнуть в такую коробочку.
  • Comrad
  • 23 мая 2015, 21:54
Спасибо за обзор ++
Есть у меня дешевые кит. часы с пульсометром, ношу на пляж, работают без проблем уже 3 года.
Но пульсометр у них неудобный, там окошко для прикладывания пальца и измерение идет оптическое, часто не срабатывает.
А тут окошек нет, прислонять надо к металлическим поверхностям?
У меня на тренажере тоже контактные металлические площадки.
  • 23 мая 2015, 22:03
Похоже на то, что вернее и нижнее полукольцо вокруг стекла циферблата как-то считывают, они межу собой изолированы. Наверное, похоже на принцип, который Вы описываете.
Для Андроеда Instant Heart Rate
Не врет. Сравнивал показания с тонометром.
Часы этой фирмы — далеко не последнее фуфло(уже прислано и пользуются четверо). С электронными не сталкивался(вполне хватает повседневных Casio и SW2). Но механические(кварц) весьма-весьма порадовали. За год врут на меньше минуты. Водозащищённость — -7метров активного купания в карьерах(голубая лагуна Беларуси). Часы данной фирмы не претендуют на брендовость, но свою марку(и качество соответственно) держат. Встречал похожие электронные у знакомого. Дисплей — чёткий, прекрасно читаемый. С удовольствием купил бы сабж, но удерживает только браслет. Привык, знаете ли, металлический.
Всё вышесказанное — ИМХО. Ногами не пинать, по почкам не бить.
у меня у ребёнка электронные данной фирмы. вполне приятный дисплей (электронные) идут точно. каждый час очень отчетливо издают ПИ(при желании), будильник секунд 20 пищит когда нужен. подсветка приятная для глаз. ремешёк не жесткий и не «сопливый». а то были с силиконовым ремешком, так они рвутся со временем и теряют внешний вид, а эти вполне для своей цены
  • dyx
  • 23 мая 2015, 22:42
Подскажите можно поставить чтобы отображалось не только время ну и месяц и год?
ладно месяц… но год вы часто забываете?
Купил такие часы. Сломалась подсветка через 2 недели бережного использования
  • BeJIuk
  • 23 мая 2015, 23:00
Сколько же они будут работать от одной батарейки?
  • puma78
  • 23 мая 2015, 23:05
При пульсе 189 у вас бы сердце уже давно вылетело, ну а если вы всё таки живете при таком пульсе, то жить не долго ещё… Качмар
  • mrac
  • 24 мая 2015, 02:39
Люди все разные. У меня вот в спокойном состоянии ниже 100 не падает. Врачи несколько раз на УЗИ сердца посылали, проблем найти не смогли. Давным-давно в школе, когда сдавал бег на 3км в старших классах, пульс зашкаливал за 200, только кого это волновало — сдать норматив должны все.
  • Walter
  • 23 мая 2015, 23:08
Хорошие часы, только вот спустя 3 месяца эксплуатации, перестала работать подсветка. Разобрал, посмотрел, собрал — не помогло.
youtu.be/zX5nt4x5wIg?t=1497 тут у автора в сравнении jawbone up и mi band последний напротив больше шагов показал. попробуй пойми эти шагомеры…
А размеры корпуса у часов какие?
  • Sator
  • 24 мая 2015, 19:46
Насколько я понял из того, что написано на странице товара: диаметр 4.6 см, толщина 22мм.
тоже ношу SKMEI, уже год. А вот эти часики тоже думаю прикупить. Спасибо за обзор. Куплю.
Можно добавить скан инструкции?
автоподсветка есть? (включается когда смотришь на часы)
  • 24 мая 2015, 14:10
Нет
блин, зачем я мибенд взял, когда есть такое?
  • lekalo
  • 24 мая 2015, 10:17
у меня более простая версия пульсометра без шагомера, но с таким же принципом измерения пульса. Так вот пульс врет весьма прилично (+-1.5 раза). У меня сложилось впечатление, что сам метод измерения пульса через палец ущербен и подходит людям с некоторыми особенностями строения организма (или наоборот, у меня слишком особенный)
  • Edeny
  • 24 мая 2015, 12:55
по моему тут другая технология и отличается в лучшую сторону от часов, где надо прикладывать один палец к окошку.
  • lekalo
  • 24 мая 2015, 16:42
у меня не к окошку, а давить пальцем на датчик. АФАИК пульс под кончиком пальца прощупать тяжело, вот датчик и врет.
а что за купон вы взяли у продавца? Или вы ещё у него что то брали?
  • 24 мая 2015, 14:37
Спасибо за интерес. Добавил ответ в конец обзора.
Так этот купон можно применить если заказ больше 80$ так?
  • 24 мая 2015, 15:57
Нет, не так
  • Sprite
  • 24 мая 2015, 15:09
Что то ссылка на товар не работает(((
  • Sprite
  • 25 мая 2015, 08:11
Вопрос снят, это глюк chrome. Всё открывают другие браузеры.
в коментах прочитал что показывает соженные калории Это так?
по-моему пульсомер считает удар за два.
и если хотите правильных показаний шагомера-попробуйте закрепить его на бедре :)
  • IVA2
  • 25 мая 2015, 08:43
Спасибо за обзор. У меня уже есть парочка SKMEI. Чувствую, скоро появятся еще одни, с шагомером и пульсомером.
  • kven
  • 25 мая 2015, 09:45
Такой пульсометр, к которому нужно прикладывать пальцы и ждать — это ерунда, их полно было раньше с ик-датчиком, обозреваемый с контактами, не велика разница.
Нормальные пульсометры, которые показывают пульс в реальном времени — они с датчиками (внешними в основном) и они уже стоят в офф-лайне от 1000 руб. — такие и нужно брать, от них существенно больше толку.
  • SLiN
  • 26 мая 2015, 21:47
Сдохла подсветка через неделю носки.
именно на таких?
шагомер работает в фоновом режиме?
в память надо самому записывать или показания за сутки автоматически запоминаются?
что за замочек на экране?
пользователи отпишитесь на тему сдохла/нет подсветка. и если да то срок и причина (если известна). а то что то много сообщений в топике о сдохшей подсветке.
  • lekx
  • 29 мая 2015, 21:11
За сколько по времени доехала посылка?
Определение пульса — метод что применяется здесь нельзя рассматривать как точный и корректный. Пульс измеряется приблизительно.Увы.
отличные часы за небольшие деньги, но забудьте о подсветке. купил и через 5-6 нажатий на свет и свет сгорел. думал брак попался. купил еще одни, и чудо, через три нажатия снова погас свет.
  • joy17
  • 01 июня 2015, 02:20
многие уже писали про пульс… не может у человека такой быть без нагрузки. Я с Basis Peak пробежался хорошенько около 3км, в жару к тому же, 160 почти было, думал привирает, пересчитал «вручную», примерно так и есть. А ты фотку делаешь, уже 189, что то тут явно не так ))
  • zl0
  • 03 июня 2015, 21:36
Звук кнопок можно как-нибудь отключить?
  • 01 октября 2015, 21:30
Насколько я понимаю, отключается там же, где вводятся дата и время. Последнее меню: SIG OFF. (проверил — оно)
  • 02 октября 2015, 10:30
М… Поломалось. Не могу отключить звук. Предполагаю, лучше совсем не трогать эту менюшку изначально.
  • vprok
  • 30 июня 2015, 14:54
Купил себе такие. Цвет хаки часы и ремешок. Плавал в море. Работают НО отвалились металлические контактные площадки. Под этими площадками контактная иголка, желтого цвета. Приклеил обратно. Пока всё работает.
Нравятся.
  • 14 сентября 2015, 17:01
Тоже отвалились. Чем клеил?
Хорошие часы, и пульсометр показывает правильно у меня. Автору поста респект и уважуха!
кто нибудь решил вопрос со сдохшей подсветкой?
  • kai-26
  • 25 августа 2015, 17:09
Пользуюсь этими часами 4 месяц (цвет заказывал зеленый, выглядят классно), могу сказать, что подсветка не умерла, плавал сними на море и там отвалились металлические вставки для пульса… потом плавал сними на соленом озере уровень соли там дай боже… часы живы и не утонули, весь функционал работает. написал продавцу по поводу металлических вставок, мол клеенные они и вводе отвалились, на что продавец сказал косяка производства и прислал мне бесплатно новый корпус. Я часы разобрал там между крышкой и корпусом желобок с резинкой уплотнителем для водозащиты, саму схему достал вставил в новый корпус и ни одна кнопка не работала… я пробовал и пальцами контакты нажимать и иголкой безуспешно, не работают и всё… потом увидел на схеме часов маленькое отверстие в районе батарейки, ткнул в него пинцетом — при разовом нажатии часы самотестриются, при длительном происходит сброс и как не странно после сброса все кнопки заработали. В общем хожу в них и дальше, но плавать не рекомендую так-как вставки для пульса сидят на клеевой не стойкой к воде… Да, на схеме наклеена дата производства :) Ну и главное если нужно смотреть просто время, то лучше взять skmei 1068 первой модификации не цветные, они более прочные, но ремень будет похуже и проблем с водой не было :)
  • 05 сентября 2015, 19:31
Почему-то шагомер после остановки (~ мин 5) перестает считать шаги. Приходится запускать его заново. В остальном пока все нормально. Пользуюсь пока 3 дня.
  • 14 сентября 2015, 18:26
На второй день купания в море отклеились железные ободки. Приклеил на супер клей. Пока держутся.
  • smiler
  • 16 сентября 2015, 22:27
Пульс считается при касании железных ободков, то есть пальцы нужно держать не обязательно на 12 и 6 часов, можно и на 2 — 8 часов и пр.
  • 01 октября 2015, 21:28
Лучше поздно, чем никогда…
Благодаря данному обзору и я стал обладателем этих часов. Первое впечатление — очень неплохо. Подсветка пока работает. Раз 10 нажатий, специально для теста.
Настроил вес, длину шага.
Не совсем понимаю, как сбрасывать секундомер. Только вперед или стоп.
Насчет пульса — не знаю. В среднем 80, но, бывает, и под 150. Может глюки, а может что-то с сердечком.
Итого — покупкой доволен.
  • AmberNIC
  • 06 февраля 2016, 05:21
У мнея сброс секундомера — кнопка подсветки(что неожиданно)
У-х, как захотелось купить! Смотрел на более дорогие модели с пульсометром «под грудь» на ремне, но цена кусается и точность тоже не гарантируется. А тут обзор — и понеслось желание. Но есть загвоздка: жду отправки детских часов у одного продавца. Решил добавить к заказу и для себя часики, но увидел различие — есть заводная головка (или имитация) и браслет другой. Теперь не знаю что делать. Может кто в курсе какие из этих часов выбрать? https://aliexpress.com/item/store/product/SKMEI-Men-Women-Sport-Pulse-Watch-With-Heart-Rate-Monitor-And-Calorie-Counter-Sport-Fitness-Sport/1763804_32522337715.html
Братцы, помогайте, относил данные часы полгода, все отлично, однако вчера появился индикатор батарейки и мигает, как будто заряжается, при этом ни на одну кнопку не отзывается, батарейку поменял (при этом как ни странно время не сбросилось), не помогло… Как вернуть функционал? Кто знает?
у меня тоже самое, если нашел в чем дело, подскажи пожалуйста.
  • 22 декабря 2015, 15:49
Да, получилось, нужно вынуть батарейку и ненадолго закоротить ее контакты в часах, тогда все сбросится полностью и заработают все функции, только придется все настройки поновой заводить, для меня неудобство вызвала длина шага, я ее долго подгонял, сверял со спутником и подобрал так, что часы меряли пройденое расстояние с точностью 1-2%.
ОК, спасибо большое.
друзья, приветствую. Ребенок надел несколько раз и перестали отзываться кнопки. то есть вообще никак не реагируют, ни одна! время кажут, все точно но на этом всё. чего бы предпринять??
  • 05 февраля 2016, 10:36
написано же в этой же ветке — нужно вынуть батарейку и ненадолго закоротить ее контакты в часах, тогда все сбросится полностью и заработают все функции, только придется все настройки поновой заводить
закоротить ее контакты в часах эт как? соединить + и — железкой что-ли какой?
  • 05 февраля 2016, 11:31
Да, например ножницами маникюрными, или пинцетом. Суть — замыкая контакты сбрасываем заряд на конденсаторе или ионисторе в часах, иначе, если просто вынуть батарейку, время и все настройки не сбросятся
ок. спасибо! ненадолго это несколько секунд или чахнуть над ними нужно?
  • 05 февраля 2016, 12:51
Да секунд 4-5 достаточно
  • AmberNIC
  • 08 февраля 2016, 21:35
так часы именно такой модели:
  • Aiana178
  • 15 февраля 2016, 16:06
Спасибо за обзор. Купила себе такие часы, но возникла одна проблема: А как их выключить?(ну чтобы зарядка просто так не уходила, ведь не весь на тренировке провожу)Прочитала инструкцию несколько раз, но так и не нашла. Помогите пожалуйста как их выключить? И еще один вопрос: На сколько примерно хватает одной батарейки?
Заказал эти часы по ссылке. Пришли хорошо упакованные, с бирками и тд, без повреждений.
Однако через пару дней начал возникать следующий глюк — часы «зависают» — экран пуст, светятся несколько мелких сегментов, потом сами сбрасываются и работают как обычно. Показания часов сбиваются — отстают на время отключения — от 5 до 30 минут. Подсветка тоже перестала работать. Кто-нибудь сталкивался? Поможет ли смена батарейки, сброс/ресет?
Да непременно что то поможет. скорее всего это пропадает контакт с батарейкой. Он к плате саморезиком прикручен.
Заказал новую версию часиков skmei 1111 вроде как новый корпус, что то там доработано но подороже маленько.
Нравятся ). Шаги меряют реально, руку держишь перед собой, идешь, а они считают ). Пульс- с сухими пальцами врут. Нужно маленько увлажнить и побольше площадь соприкосновения нужна.
Был косяк, серьезный такой- убегали за сутки на 7 секунд (.
Пришлось разобрать и поменять кварц. Поставил от каких то тоже китайских электронных часиков. Сейчас на пол секунды за 3 суток отстают. Ну примерно 60 сек в год должно быть. Поглядим ).
  • greey
  • 10 мая 2016, 15:46
Часы в общем понравились. Шаги считают достаточно точно +- 4%. Считал вручную и сравнивал :)
Если сидя помахать рукой — то же считают!
Пульс отображают правдоподобно, думаю с небольшой погрешностью можно смириться, все таки это не медицинский прибор.
Для меня пока только один минус — надпись skmei нанесена как то размыто (не контрастно), как будто то штамп печатающей ее изношен :(
Притом, что остальные надписи вопросов не вызывают.