12V 35W Car Xenon Spare HID Ballast Slim Replacement

Недорогие слимовые блоки розжига ака балласты.

Брал себе для супер-пректа по переделке фар под билинзу. Работают с D2S лампочками Sho-me из магазина «Русь» за 608 рублей пара.

Почему брал слимовые — сам не знаю, ибо места у меня есть и под установку обычных, а их можно было бы взять на пару баков дешевле.

Разъем питания очень похож на HB4, но зуб не дам, ибо его сразу отрезал. Разъем на лампу кетайский, подойдет не ко всем лампам. Если такое случится не спешите все отрезать и скручивать. Сдергиваете по одному разъему с лампы и с блока, оставляя на проводе сам контакт и насаживаете их «наеборот». То есть у нас допустим, плюс соединяется парой китайских разъемов, а минус — корескими.

При работе свиста и жужжания не слышно. Лампу разжигает достаточно быстро. Сделан аккуратно. В комплекте идет типа кронштейн в виде металической пластины с дырками и винтики для крепления.
Тремя винтами крепится блок к кронштейну, одним болтом побольше — кронштейн к кузову.

Из недостатков — коротковат провод питания, так что если ничего резать не будете — ищите место для крепления рядом с фарой.

И никогда не используйте ксеноновые лампы в галогеновой оптике!
Планирую купить +11 Добавить в избранное +1
Почему же это нельзя использовать в галогеновой оптике ксенон???

по новым законам больше 50% ксенона установлены не по правилам :)
  • 11 ноября 2011, 10:28
Ну хотя бы по тому, что это противоречит закону :-)
тогда лучше такие блоки не продавать или просить покупателя предъявить блок фару для того чтобы удостовериться в том что он поставит ксенон в правильную фару :)
  • 11 ноября 2011, 10:39
Не путай блендамед с доместасом :-)
Так можно перестать продавть кухонные ножи :-)
ха ха… будет как в анекдоте… и унитаз приносил и жо#у показывал, но туалетную бумагу так и не продали!
  • maranta
  • 11 ноября 2011, 10:34
нельзя потому что световой пучок ксенона в галогеновом плафоне светит не прямо, а во все стороны. и слепит встречных. я б на месте ментов штрафовал за эту хрень на 5тыр. а то понакупают всякой херни, а о том что из-за них люди слепнут им по хер. УРОДЫ. обратите внимание на дорогие иномарки, у них ксенон светит очень ярко и точно прямо.
дык менты и «штрафуют» только человек от этого не едет в ближайший магазин и не меняет ксенон на галоген!

у меня была история когда я купил блок фару на хонду не от японца, а от американца и в америке это законно ездить без автокорректора и что? пришлось ездить так…

нужно пометочку вставить, если фара не предназначена для ксенона тогда использовать его нельзя… у меня была фара универсальная!
  • 11 ноября 2011, 10:57
не бывает универсальных фар :-)
ну да… со старой пришлось снять гнездо для установки D2S а так всё подходило и работало!
  • 11 ноября 2011, 11:36
ты впердякал d2s в галогеновую фару? крут.
это предусмотренно производителем :)
  • 11 ноября 2011, 11:58
не верю ©
  • enott
  • 12 июня 2014, 21:36
марку, модель машины? я тоже не верю
  • zerbino
  • 12 ноября 2011, 21:33
потому что другой световой пучек из-за изменения расположения источника света в лампе накаливания и в газоразрядной лампе вмешивается длина волны из-за изменения цвета… в общем легче поискать в яндексе чем пытаться троллить зная заведомо что не прав.
особенно желаю гвоздей в жопе тем, кто ксенон в ПТФ устанавливает.
Друзья барыжат похожими блоками. Процент отказов на удивление невелик.
  • 11 ноября 2011, 10:29
Они все похожи. У меня блоки отказывали обычно из-за плохой герметичности фары и соответственно кортыша около лампы.
при их стоимости и количестве отказов иногда целесообразнее при поломке родного заменить таким блоком нежели заказывать родной, например для хонды он (оригинальный балласт без игниторов) стоит 11800р.