Лампа для подсветки Blitzwolf BW-LT8 | обновленная версия.

1. Цена: $12.88 с купоном

Всем привет. В общем понадобилась подобная лампа для освещения коридора (точнее… для освещения зоны возле входа в комнату и ванную, на другом конце длинного коридора). Сценариев применения у подобной лампы — множество, можно закрепить её в шкафу, на кухне, в подвале, ну а встроенный датчик движения своё дело сделает)). В обновленной версии переработали способ крепления, теперь в качестве держателя используются липучки, лампу можно отстегнуть и использовать в качестве переносной.

Характеристики:

Под спойлер уберу фотографии производителя:
Как я понял, новая лампа стала чуть больше.

Таблица отличий:

Фото производителя:

Коробка очень тонкая, помялась. Вообще не понимаю магазин, даже в пузырчатую пленку не смогли завернуть эту коробку, cверху был только почтовый пакет.

Сбоку на коробке указали краткие характеристики, габариты, вес.

В комплекте:
Гарантийник и инструкцию уберу под спойлер.

Кабель белого цвета, обыкновенный USB-Micro USB, мне не понадобился (заряжаю через отдельное зарядное устройство).

Так же в комплекте были две липучки, но их показать я не могу, так как уже наклеил. При разъединении они отсоединяются, получается так: две липучки остаются на поверхности, к которой вы крепите лампу, еще две на самой лампе.

Общий план:

Высота 16 мм.

Так получается 51 мм.

Ну и измерил в длину.

На весах 215 грамм целиком.

175 грамм без аккумулятора.

40 грамм съёмный блок:

Основная часть корпуса выполнена из алюминия, боковые вставки и дополнительный блок — из пластика.
На пластике видны небольшие потертости и царапины, спасибо за надёжную упаковку))).
Сбоку два винта, можно открутить и разобрать.

Липучки, кстати крепление весьма надёжное на мой взгляд (двусторонний скотч).

Так же изначально наклеена пленочка.

На другой стороне: разъёмы для крепления.

Все очень просто, соединили плотненько и можно пользоваться, для зарядки необязательно снимать всю лампу целиком-необходимо снять лишь сам дополнительный блок.

Разборка:

Дальше. Здесь указаны характеристики, цветовая температура 3000 кельвинов, 2 ватта, 85 люмен.

Сбоку разъём для зарядки, можно зарядить от переносного повербанка или снять и зарядить от зарядного устройства.

Переключатель очень маленький и неудобный, мне не понравился. 3 положения: AUTO-OFF-ON.

Режим авто: активен датчик движения, срабатывает примерно с двух метров, лампа горит 20 секунд и выклачается, до последующего срабатывания датчика. Ну а в режиме ON включена постоянно.
Что внутри блока, cразу же хотел бы отметить пластиковые резьбы-они ужасны, просто рассыпаются. Выкручиваю 4 винтика:

Аккумулятор 1000mAh:

Платка:

Поближе:

Ток заряда: 0.5A.

При зарядке горит красный светодиод:

По окончанию горит зеленый:

По итогу залито: 1098mAh. Полное время заряда засёк специально для уважаемых читателей: 2 часа 10 минут.

Для крепления просто крепим лампу, теперь её можно отсоединить и на поверхности увидим две липучки:

А знаете-прикольная фишка, бац свет отключили-взял снял и пошёл мыться-бриться:)

Светит лампа приятным, теплым и рассеянным светом, светодиоды прикрывает матовая вставка.

Освещением я остался доволен, вот как раз та часть помещения возле ванной и комнаты-освещается замечательно.
Датчик движения срабатывает шикарно, выхожу из комнаты и возвращаюсь из коридора-все здорово, реагирует не мгновенно, буквально в течение доли секунды.
Можно использовать в гараже, в кладовой, у кого на что фантазии хватит))
Чуть не забыл, хватает заряда приблизительно на 2 с половиной часа. Еще здесь есть датчик освещенности, и в режиме Auto — при ярком свете лампа не загорается.

Рекламный ролик от производителя:

Купон: $12.88 — 88LT8

Теперь подвожу итоги:
Что не понравилось:
1. Пластиковые резьбы съёмного блока. Два винтика не закрутились как положено.
2. На съёмном блоке видны потертости и царапины, не так страшно… но неприятно.
3. Маленький переключатель.

А в целом лампа понравилась, со своей задачей справляется, буду пользоваться. А покупать или нет — смотрите уж сами, может за эти деньги есть что получше? Честно говоря не знаю, не уверен.

Спасибо за внимание.

P.S. Я похвалил эту лампу-да, но у меня нет подобных ламп для сравнений и нет опыта (обзоров) подобных ламп. Конкретно данная лампа мне понравилась.
  • 24 марта 2019, 22:25
что у вас с стеной или в процессе ремонта?
Может лампу неудачно приклеил?

Я для ночных походов давно использую такие. Дома все довольны.
  • 25 марта 2019, 12:17
я не про это, на одной стене обои содраны/ободраны, вот я и спросил — ремонт или же так и було.
И я про тоже.
  • Paolo
  • 24 марта 2019, 22:28
Поправьте в заголовке: «Blitzwolf»
  • McCay
  • 24 марта 2019, 22:32
как сказал один ихний чужой политик: «альтернативные данные». я про ттх от магазина…
Они на страничке были, я скопировал. Но в самом обзоре уже показал что к чему, там 2w/85lm.
  • cofein
  • 24 марта 2019, 22:32
я в шкаф делал светодиодную ленту, дверь открыл — загорелась. ИНогда использовал как ночник.
Потом снял, нужна была лента в другом месте. Да и питания пришлось тянуть, точнее сделать розетку над шкафом.

У себя «на кухне» сделал тоже светодиодную ленту, приоткрыл вытяжку — включилось. Но использовался микрик от мышки и он не выдержал, надо менять и даже присмотрел на али, но все таки в раздумьях, чуть чуть разобрать вытяжку и подключиться к родной кнопке включения освещения.
Недавно обновил, брал на ебей (кажется тут в разделе скидок кидали) очень яркая и теплая, но не стал снимать старую холодную и тусклую (старая вроде на 3535, новая 5730) — вышло супер.
Блок питания был в вытяжке,

НО это все мой колхоз который еще и отнимает время во время монтажа. А тут включил и все работает, да еще и автономное.
Микрик(точнее макрик) от микроволновки — самое то. Причем есть NC и NO.
Cсылка
  • cofein
  • 26 марта 2019, 20:45
Через реле надо!
Так релюшку тоже запитать надо, а они обычно до 32В на вход, т.е. или искать на 220, или еще БП ставить. Уж проще выключатель помощнее.
  • 24 марта 2019, 22:34
Как по мне, то слишком все это выглядит массивным и тяжелым.
Нет той легкости, присущей конструкциям со светодиодами.
Недавно помогал товарищу в аналогичной ситуации — сделать подсветку дверных проемов в коридоре. Длинный коридор в начале входная дверь и пара дверей в комнаты, в конце 2 двери — туалет и ванная.
Подсветка нужна была, чтобы детишки там лбами не бились и не спотыкались в темноте.
Рассматривали вариант с подобными светильниками- категорически не понравилось.
В итоге были куплены плафоны-светорассеиватели для светодиодных лент, в откосах профрезерованы на сверлильном станке пазы и в них установлены сами ленты с аккуратными и почти незаметными плафонами.
Он потом в них еще светофильтры проложил. Получилось аккуратно, а, главное, в выключенном состоянии — незаметно.

• 24 марта 2019, 22:38
интересная идея.

кстати — почему до сих пор китайса или кто еще не наладили выпуск напольных плинтусов с встроенными светодиодами или с пазом/ами и прозрачной крышкой — чтобы можно было самому положить/подключить ленту в паз и сверху защёлкнуть крышку.

идея то на поверхности лежит.

или уже есть что-то подобное?
  • 24 марта 2019, 23:55
Так задача у такого порожка другая — прижимать края покрытия.

Да и зачем на полу такая световая линия?
А если шибко захочется границу светом обозначить, то всегда можно поставить невысоко от пола лазерную головку с объективом «линия»

• 25 марта 2019, 00:19
речь шла не про порожки, а именно про плинтуса у пола, например в коридоре, чтобы обозначить границы, главное чтобы не очень яркая, но и не тусклая подсветка была.
  • 24 марта 2019, 23:59
А можно вот в таком плинтусе сделать в крышке прозрачные вставки-плафоны и установить вовнутрь светодиодную ленту.

Каждый извращается как хочет.
  • 25 марта 2019, 00:24
примерно про этой речь и вёл, только всё-таки больше речь про вот типа такой плинтус с кабель каналом:

или еще бывают как обычный плинтус, только вогнутый тоже с кабель каналом и крышкой.

просто защелка/крышка не в цвет плинтуса, а полупрозрачная/прозрачная, ну и чтобы место для самой ленты хватало, ну желательно какие-то защелки внутри канала для фиксации самой ленты, чтобы прямо шла и светодиоды располагались под крышкой ровно
  • 25 марта 2019, 07:55
На Вашем крышка канала наклонена и свет вверх будет направлен, а на моем, постом выше, крышка вертикальна и светить будет вдоль пола и на него.
  • 25 марта 2019, 11:32
где она у меня вверх то, как раз в бок светит, или вы про другого комментатора?
  • 25 марта 2019, 12:33
ВАМ.
У меня такие плинтуса, там стенка с каналом не вертикальна, а стоит под углом к полу. На втором фото плинтус с вертикальной стенкой канала.
ИМХО, на пол будет попадать больше света + освещение станет ровнее.
  • 25 марта 2019, 16:08
понял вас, может и так.
но в плане обозначить границу/ы коридора, а не с целью осветить пол — думаю и эти будут нормально, если конечно нужно подсвечивать пол — тут да.
  • Faint
  • 25 марта 2019, 00:04
Стала интересна ваша мысль, на со искать в гугле, оказывается все уже есть :) (картинка из интернета)
блин, щикааарно для коридора
  • Faint
  • 25 марта 2019, 00:19
Мне кажется, что в коридоре (особенно длинном) будет выглядеть «по-китайски» аляписто. Скорее это нужно делать чисто в декоративных целях. например, общего счета нет, горит одна-две лампы и для уюта включается подсветка по плинтусу. Что и показано на фото)
  • 25 марта 2019, 07:58
Тогда нужно не по всему плинтусу свет ставить, а небольшими полосками, по 10-15см длиной.
  • vito333
  • 25 марта 2019, 03:03
а вы попробуйте просто посветить у себя дома под таким углом на пол хотя бы фонариком!
даже на свежемытом полу сразу видно множество всякого мусора и пыли :)
я уж не говорю посветить на день не мытом

на фоточках красиво, а в реальности жена застрелится )))
  • 25 марта 2019, 11:34
ну а зачем на постоянку включать, и никто же не говорит что туда нужно мощные светодиоды врубать как в прожектор, фоновая подсветка не более того. хотя если жена перфекционистка — возможно.
  • 25 марта 2019, 07:57
оказывается все уже есть :)
Есть, то оно есть, но стоит, как крыло от Боинга.
Лучше в обычный плинтус плафончики встроить
  • kven
  • 25 марта 2019, 09:51
представляю, как будет радовать глаз пыль и мусор на полу, которых там нет только пару часов после уборки.
  • 25 марта 2019, 11:34
ну если так заморачиваться. то да.
У меня одного вызывает недоумение использование устройств на аккумуляторах в городской квартире с постоянным энергоснабжением?
В стенном шкафу, куда тянуть отдельно питание не хочется, а дверь открыта в сутки может быть всего пару раз, вполне подходит. Правда практика показывает, что редкая ситуация, когда тебе в шкафу что-то нужно, а батарейка йок, очень раздражает.
У меня тоже вызывает недоумение желание тащить 220 В в каждый шкаф и антресоль :)
Я бы на балкон зафигачил, но он не утеплённый, только батарейки или тянуть 220
  • 25 марта 2019, 16:54
Ну например у меня такая стоит в сантехшкафу. Зачем мне туда тянуть 220 В?
Для подсветки содержимого сантехшкафа, чтобы удобно было снимать показания счетчиков, не?
Про питание бойлера и системы защиты от протечек и не говорю.
  • 25 марта 2019, 18:06
Именно так. Защита от протечек, кстати, тоже от батареек работает. Уже около 5 лет.
Я в теме. Именно поэтому, у меня Гидролок работает от сети.
  • BrB
  • 24 марта 2019, 23:23
Я вот почему такое же (примерно) откопал, но на батарейках АА
А потому, что дОлжно быть так:
Стало светить хуже.
Вынул акумы (АА) вставил новые — старые поставил на зарядку.
Т.е в момент зарядки лампа в работе.
А тут дОООлжно давть два акума в комплекте.
Один в лампе — второй на зарядке!
А то лампу заряжать — а светить в шкафу -нихт © немецкая народная поговорка
Как на охту собак кормитЬ! © Русская народна поговорка…
Короче говря — когда база на зарядке в шкафу темно!
А это может спровоцировать появление приведения :)
Лампа должна работать ВСЕГДА.
Каким там уж методом — или ток подведен или замена по кругу дело пятое… но ВСЕГДА
А тут такого нету
Недоработка…
  • 25 марта 2019, 04:20
Повербанка со шнуром в метр-полтора с лёгкостью устраняет эту недоработку.
Дорого! Непрактично.
  • EHOT
  • 24 марта 2019, 23:46
чппц, зашёл посмотреть как светит вживую, пролистал миллион фоток ни о чём, и в конце так и не увидел как светит, просто фото ночника при дневном свете на фоне драных обоев. Смысл в таких обзорах??..
  • infino
  • 25 марта 2019, 00:53
Все понравилось, только непонятно как она у наших польских продавцов с бесплатной доставкой в один/два дня, стоит тех же денег что на бенгуде.
  • DrBOBAH
  • 25 марта 2019, 01:18
для шкафа я советую описанный на муське светильник.
с моей дороботкой
Ставлю к полноценному 18650 еще один + ТР4056 зарядка. Подзаряжаю раз в пару месяцев.
брал на ГБ за 9.99 за 3 ШТ.! + 1.5 usd кешбак. т.е меньше 3 уе. Считаю приемлемо. а учитывая сколько у нас 18650 из ноутов, то…

• G99999
  • 25 марта 2019, 01:34
В общем понадобилась подобная лампа для освещения коридора
А чё правда вы что пожелали, то и боженька вам прислал для обзора с Али?
Завидую…
  • 25 марта 2019, 03:35
Дык здесь банггуд, у них обычно так и было, напишете с сотню обзоров, может и Вам предложат :)
  • G99999
  • 25 марта 2019, 14:03
Не, спасибо.Был опыт.Буду по другому денюжку зарабатывать;)
  • 25 марта 2019, 16:03
Там много и не заработаешь, чаще больше ради интереса.
Она через 20 сек всегда отключается? Или пока есть движение, светит?
  • kotik1
  • 25 марта 2019, 05:07
Конечно
Конечно всегда отключается через 20 сек?
Или конечно светит, пока есть движение?

Кто ж Вас так отвечать научил? :)
  • 25 марта 2019, 18:07
Пока есть движение, будет гореть. У меня есть такая же, но предыдущая версия.
  • sharka
  • 25 марта 2019, 06:01
Блин, когда они сделают такие светильники с постоянным питание ???

Мобилу заряжай, наушники заряжай, еще и лампу заряжай. Перебор.
  • 25 марта 2019, 06:33
Тут уж или постоянное питалово, или мобильность. Кому что нужно.
Мобильность — это фонарик.
Данная лампа ближе к стационару (и возможность постоянного питания для неё не лишняя, хотя никто не мешает воткнуть в неё зарядку от телефона, коих у людей множество от старых трубок)
  • 25 марта 2019, 09:34
Мобильность фонарика и мобильность лампы подсветки — разные в силу разности применения) Думаю, Вы понимаете, о чем я. Одно дело фонарик, который всегда и везде, в кармане или рюкзаке. Другое дело — такая лампа, которую будут применять, все же, в достаточно ограниченном количестве мест. Если в одном-двух, то доступ к источнику постоянного питания — нормально (и такие лампы, подозреваю, есть. Вернее, они точно есть, вопрос в том, есть ли у них реализация разнообразных датчиков и какова она), но если в 4-5? Например, на кухне, в ванной, туалете, на балконе и в комнате? Где-то будет удобный доступ, а где-то будет нужен удлинитель. Да и подсветка в шкафу — тут многим куда удобнее снять на несколько часов для зарядки, если не хочется через повербанку заряжать, чем пилить дыры в стенке шкафа.
Если в 4-5, то смысла в такой лампе немного. Тогда эффективнее как раз фонарь (кемпинговый, автомобильный и т.п.)
В 4-5 местах нужно повесить 4-5 таких ламп.
Ну или, если уж совсем нехватка средств, лепить липучки там, но тогда уж лучше фонарь.
  • 25 марта 2019, 13:40
Скорее всего, да, но как вариант подсветки в шкафу именно такой форм-фактор для меня явно предпочтительнее, чем кемпинговый фонарь либо продырявленная стена шкафа. Для всего найдется применение.
  • 25 марта 2019, 12:21
ну как вариант искать вариант с питанием от ААА NiMh (лучше ставить изготовленные по технологии LDS) — с низким саморазрядом, они как-раз под это подходят — под эпизодическое применение т.е когда 60-70% времени светильник простаивает, т.е один раз зарядить и на 1 год можно забыть даже если редко используется. аккумы подсядут конечно но не критично.

либо переделывать на такие аккумы.
Лампа интересная.
Я в свое время подобное с трудом в оффлайне нашёл.
  • astoa
  • 25 марта 2019, 10:28
Что-то я не увидел, может и по невнимательности — а температура какая? Хотя бы примерно: теплая-холодная…
  • 25 марта 2019, 11:06
3000К
  • 10years
  • 25 марта 2019, 10:49
информативности от обзора 0. куча фото измерений лампы, сколько весит так и эдак, по частям, куча бесполезной информации — и вот уже конец обзора, и ни одной фотки как она светит не в упор. Отойти то чуток подальше и показать как светит слишком сложно?
  • Djobson
  • 25 марта 2019, 15:12

может поможет вам.
  • Lesok
  • 25 марта 2019, 11:53
А есть ли точно такая же, но с питанием от 18650?
  • 25 марта 2019, 16:19
Молодцы доработали. Предыдущий разъем подключения был совсем фиговый.
  • nukie
  • 25 марта 2019, 22:45
В крышку от кабель-канала клеится с/д лента самоклеющаяся, вместо рассеивателя матовая полоска от настольного календаря, а запитать ленту уже ленивый сможет.
Мой домашний вариант временно без рассеивателя. В автомобиле рассеиватель установлен.
вот только для свтодиодов нужна железная подложка дабы отводить тепло. без нее ваши свтодиоды деградируют очень быстро и в конце будет вместо подсветки ночник…
Ага. Вот мой колхоз:

Снаружи — отпиленный вдоль половой плинтус, чтобы в глаза не светило и кабель канал в цвет кухне, чтобы скрыть провод:

Если голову вниз опустить, то становится видно устройство:

А если еще ниже, то виден аллюминиевый уголок, которым держится плинтус, и на который наклеена лента:

Ну и светится это уже третий год так:

Включается тем же самым выключателем, что включает освещение на вытяжке.