Вело джерси и очки "ночного видения"

Всем привет! Пришла теплая пора — активизировались велосипедисты и им сочувствующие. Что же пополню количество обзоров на вело тематику.
Под катом обзор джерси и дешевых вело очков.

Решил на лето обновить свою вело джерси, и попробовать дешевые вело очки которые покупаются «на сдачу».
Начнем с джерси.
Посылка

Ярлыки

Важная особенность джерси (да и отличие ее от просто футболки):

Ну и резиночки на всех местах, чтобы облегала.

Выбирал светлую расцветку и не избитый принт, а то все спайдермены, да вело бренды.

В сравнении с затертой старой, размер М

Швы не чувствуются, ткань пот не задерживает и очень быстро сохнет. Качественно сшита, торчащих ниток нет.

Структура ткани видна, этакие шестигранники

Резинка на рукаве не тугая, это безусловный плюс (на фото в сравнении со старой)

Молния может быть слабым местом, но тут только длительная эксплуатация покажет, на прошлой джерси (примерно такой же цены) за 2 года все отлично.

Сзади карман на три отделения, довольно вместительный, например, полностью помещается внешний жесткий диск.

Пример цен на фирменные джерси в триал-спорте.

Кому принт понравился — рекомендую.

Ссылка на очки
Цена: US $ 3.99 / шт Подпись на фото продавца: Черная оправа, стекла ночного видения.

Желтые стекла действительно повышают контрастность изображения особенно в тумане и сумерках (задерживают фиолетовый, синий).
Посылка

Дошли быстро — 16 дней. Как дошли целыми — загадка — защиты в упаковке просто нет, очки просто лежат в пакете. Просто в пакете, Карл!

Стекло одно. Похоже поликарбонат. Стекла от таких очков не подошли.

Желтая трубочка на дужке — твердая резина. В дужках есть отверстия для веревочки/резинки.
В целом в них комфортно: легкие, сидят плотно, дискомфорта в глазах нет. И главное, не жалко сломать или потерять.

Фото всего на себе и с велосипедом:

Поближе очки

Спасибо за внимание! Всем удачи на дорогах.
Нравятся такие велофутболки, но на велике почти не катаюсь) Удобно их носить в повседневности? Или есть какие неудобства?
на жаре в ней с ума сойдешь — ей нужно чтоб ветром обдувало — чтоб пот испарялся. В стоячем воздухе жесть.
как то давно купил сдуру фирменный адидас с 40/60 полиэстер/хлопок… при ветерке — прохладно, остановился — обтекаешь)
глупость. пот с поверхности и так испаряется. ни в одной из 4х велоджерси разных производителей (2 — неизвестные китайцы, 1 — Paladin и 1 — настоящая итальянская) летом на привале не сварился, да и в городе, заходя в велоформе в магазины, тоже.

Farfalla, для города покупал и ношу такую и такую (клевый принт) — материал, конечно, не как у велоджерси, но подобен.
легкие, прохладные, активно впитывают влагу и быстро высыхают.
после них х/б кажется толстенной броней — отказался от х/б.
  • 4tress
  • 06 мая 2015, 19:49
Не пишите ерунду, если не знаете. Как раз вот просто стоять в ней на ветру не самое приятное развлечение. А так, если подразумевается какая-либо активность, вполне себе вариант.
Ну не нужно мне говорить что делать, и я не укажу Вам направление похода :)
Во-первых, почему «если не знаете»? Мне Вам усы, лапы, хвост, велосипед предъявить?
Во-вторых, покажите мне, где я хоть раз сказал, что в ней «просто так стоять»? Как раз и подразумевалось, что на то она и предназначена — ты педалируешь, а тебя ветром обдувает как раз для выполнения всех обозначенных функций!
  • 4tress
  • 07 мая 2015, 11:23
Во-первых, автор корневого комментария спрашивал про ношение в повседневности, на что вы ответили что на жаре в ней с ума сойдешь. Разумеется, при повседневной носке. Следовательно, вы написали ерунду, потому что без на ветру без физической активности долго в ней не простоишь, эта майка продувается слишком хорошо, а в стоячем воздухе как раз ничего, с ума не сходишь.
Во-вторых, наличие велосипеда еще ни о чем не говорит.
  • smrtg
  • 06 мая 2015, 17:27
По своему опыту могу сказать, что велошмотки вообще не очень удобны для повседневности. Велотуфли шипами везде скрипят и всё царапают, наколенники сползают, джерси из-за резинки сзади норовит залезть подмышки. Но на велосипеде всё работает как надо.
Такие очки часто попадаются на распродажах по 1-1.5$, пользуюсь подобными с прошлого года только прозрачные стекла, за сезон немного пожелтели. Так же несколько раз натирал переносицу ими.
а не всегда али дешевая площадка. брал точно такие же очки тут
ebay.com/itm/231417134913
примерно 100 рэ. Правда посыль без трека. И таки да! очки просто в пакетике. обмотаны пупыркой, но все-таки просто в пакетике!!! omfg!
И, кстати, поляризации в очках нет. А защиту от UV не могу проверить((
  • vigera
  • 06 мая 2015, 15:10
А не должна бы она чуть поплотнее обтягивать грудную клетку? А то прикупил себе комплектик Xintown размера XXL, так шорты с велопамперсами сидят отлично, а джерси в обхвате груди кажется несколько великоватой, хотя по длине и поясной резинке вроде нормально.

Очки для вечерне-ночной каталки изредка у меня тоже жёлтые, но поляризованные, так гораздо лучше для встречного автосвета.
  • metal
  • 06 мая 2015, 15:10
Очки «ночного видения» — улыбнуло)))
Я тоже уж собрался читать про ПНВ, а тут просто очки с желтыми стеклами.
Какая рама у вела?
  • 06 мая 2015, 15:39
Китай карбон. Я делал обзор
  • r4s
  • 06 мая 2015, 15:41
похожа на флукси 201 )
Автор, а как у нее с соответствием размерам? если мне нужен M то какой заказывать?
  • 06 мая 2015, 15:39
М и брать
я просто слышал что у китайцев очень жирный верх и что их футбы непропорциональны нашим, как правило они широкие и короткие, или я ошибаюсь?
у «правильного» продавца на странице товара будет размерная таблица с указанием размеров в см.
1. одеваешь любимую футболку,
2. снимаешь, измеряешь торс, ворот, талию, рукав, спину и перед,
3. подбираешь по таблице подходящую сучетом +-1-2 см (такой разброс обычно указывают китайцы)
4. заказываешь,
5. при получении, если параметры сильно отличаются, открываешь диспут на полный возврат.
6. либо имеешь форму, либо форму и деньги.
Стекло одно. Похоже поликарбонат. Стекла от таких очков не подошли.
Очень полезное и своевременное замечение, т.к. хотел их купить именно по причине того, что «такие очки» есть у жены, я вообще катаю в обычных (правда удобных) солнцезащитках, думал купить как у вас в обзоре ради оправы, и юзать с женой стёкла на двоих (тем более наши предпочтения в стёклах разные для одних и тех же погодных условий). На фотке стукла к очкам выглядят очень похожими )
Этой зимой купил такие же очки (тоже желтые линзы), только с красными дужками. В отличие от предыдущих двух очков за 1-2$ эти понравились своим не по-китайски большим размером — очки довольно широкие, при этом линзы хорошо повторяют форму лица и закрывают глаза. Из небольших минусов — дужки легко деформируются и при этом линза с одной стороны норовит вылезть из крепления.
спасибо за обзор.
интересны штанцы)) где, почем… может и на них обзор будет ))
  • 06 мая 2015, 17:33
Штанцы действительно зачетные. А можно поинтересоваться их размерами? Интересует соответствие наших размеров и забугорных.
  • 06 мая 2015, 19:13
Я как бы мерил их в магазине. Брал размер М, рост 170, талия 88, но там если что ремень есть.
А штанцы эти держат касательное столкновение с асфальтом на приличной скорости и вообще очень продуманные.
  • s3mki
  • 06 мая 2015, 16:50
За велик всегда +
  • DrMad
  • 06 мая 2015, 17:38
Оооо, актуальненько и тоже думал об этой джерси.
Но вот вопрос. Какая ширина манжета рукава у этого размера? И, если не секрет, какой у вас обхват груди?
Плюсанул.
  • 06 мая 2015, 19:10
Ширина манжеты 13 см. Обхват 90 см.

Плюсанул.
Спасибо.
  • DrMad
  • 06 мая 2015, 19:21
а переднее «крыло» на веле самоделка?
  • 06 мая 2015, 19:25
Да, как впрочем и заднее. Из папки для бумаг.
  • tooolz
  • 06 мая 2015, 18:19
Похож дюже…

• ubantu
  • 06 мая 2015, 19:05
Вы когда-то на Epicon обзор делали, как она поживает? Или ригид и низкий вес наше всё?)
  • 06 мая 2015, 19:15
Вы когда-то на Epicon обзор делали, как она поживает?
Она продана с другим великом.
Или ригид и низкий вес наше всё?)
Ригид самая тема — полная предсказуемость и ТО заключается в протирании тряпочкой))
Зря вы так про триал спорт. Мне прям обидно. Во первых, Триал спорт — единственный магазин, который каждый год выставляет честные скидки в одни и те же сроки. Брендовый велосипед со скидкой в 40% в августе.

Во вторых, Триал спорт — единственная российская спортивная сеть магазинов, которая поддерживает любительские соревнования во всех городах, где присутствует. Я как человек, который делает спортивные мероприятия очень рада помощи Триал Спорта. Ввы попробуйте какой-нибудь «шпротмастер» затащить в спонсоры соревнований, пройдете 10 кругов ада, послушаете миллион мелодий ожидания по телефону и ничего не получите.

И в третьих, у Триал Спорта отличный сайт с актуальным наличием. Лично я, положила глаз на палатку, которая в моей городе стоила 13, а в соседнем была из старой коллекции за 5. Тысяча рублей на дорогу туда и обратно и вот желанная палаточка весом в 2 кг у меня.
  • 07 мая 2015, 08:00
Да и не говорю что триал плохой магазин, по сравнению со спортмастером так вообще рай. У меня почти вся серьезная спортивная одежда оттуда. Просто привел пример цены джерси у нас по сравнению с китаем.
  • shaman
  • 07 мая 2015, 05:49
Джерси зачётная! Но братья-китайцы в своём репертуаре — вместо звезды системы нарисовали дисковую пилу. Но, может быть, задумка такая.
  • KVinS
  • 07 мая 2015, 06:09
Я вот смотрю на джерси с ГБ.
Там нифига не видно ромбиков в ткани. Это плохо? А то принт с дракошей понравился. (на шорты пофиг)
  • 07 мая 2015, 07:58
Там нифига не видно ромбиков в ткани. Это плохо?
По составу ткань такая же, как мне кажется, «работать» будет так же.
  • Freud
  • 07 мая 2015, 18:04
Такая же ерунда. Так лень перебирать все эти джерси «под профи» с кучей логотипов, что я за три года так и не купил себе велоджерси.
штаны не в тему футболке. нужна «в облипку» с памперсом. :)
  • 08 мая 2015, 08:06
есть шорты с памперсом, но было холодно
  • iblesq
  • 09 мая 2015, 12:53
Спасибо за обзор. Но мне как раз понравились штаны. Автор, если можно — что за штаны, где брали? Спасибо
Штанцы trial-sport.ru/goods/51516/759699.html
а где амортизаторы на вилке? или вы их закрыли?
  • EngelS
  • 10 мая 2015, 20:31
Их нет. Ригид
  • 11 мая 2015, 19:12
Вот эта чудо вилка
Посоветуйте дешевую футболку на лето для физической активности на жаре, чтобы эффективно выводила пот
  • 15 мая 2015, 09:34
светлую из синтетитки
т.е. любую, главное чтобы не черная? А из какой конкретно ткани рекомендуете?
  • 15 мая 2015, 13:26
100% полиэстер на всех моих спортивных футболках
  • ZaYAC
  • 03 июня 2015, 22:44
Вот пришла мне такая же, но брал в другом месте чуть дешевле
Спасибо, за обзор!
  • lorhen
  • 19 июня 2015, 11:58
Езжу в таких очках. Заказывали 4 пары, потому что в стандартных наборах не устраивало сочетание цветов оправ и линз, решили купить разные и перекинуть линзы. Увы, одна пара (хамелионистая) пришла с протертым покрытием и одни очки отличались по ширине и форме линзы. В итоге получилось собрать двое очков с оптимальным для меня сочетанием цветов оправы и стекол. За брак вернули деньги и одни очки лежат, ждут когда дойдут руки запилить линзу, чтобы влезла в не родную оправу. Ну и на черный день бракованные валяются)
Нравится, что легкие, можно в одних ехать, другие с собой возить. Хорошо сидят на узком лице. Крепкие. Ну и не жалко их совсем. Не нравится что не известно, есть ли защита от уф.
Джерси не понравилось. Понятно, что покупалось ради расцветки, я тоже все время западаю на китайские джерси с котиками)) Но… крой не анатомический, не облегает, резинка снизу без липучки… на чейне и вигле нормальные брендовые джерси старых коллекций по бросовым ценам… увы, без котиков((
Хм, тоже хочу себе купить джерси, поэтому можете подскажите, какой размер выбирать?
Допустим, я не такой худой + есть живот, так вот, если обхват груди 98, рост 170, то какой размер выбирать? M-ку или покупать L?
Или джерси несильно будет обтягивать?
и как будет выглядеть нагрудный пульсометр под ней? будет выпирать?
  • 23 февраля 2016, 09:30
да, будет выпирать
  • Mors
  • 18 февраля 2016, 12:11
Добрый день!
Смотрю их размерную сетку и получается, что она европейская…
Скажите, пожалуйста, вы на размер-два больше брали по европейской шкале или подошел размер европейской размерной сетки?

Огромное спасибо!
  • 23 февраля 2016, 09:29
брал по размеру своему — подошло