Hero 9206 путнее перо за недорого

С беглого взгляда не скажешь, но я мыслю, что это пёрышко легко найдёт своих почитательниц — есть некоторые предпосылки для этого. Рассмотрим их в обзоре подробнее. Так же продолжим игру в литераторов и изучим новую порцию китайских иероглифов.

Прежде всего, ручка небольшая, средних размеров. В дизайне ловко использованы металлические хромированные вставки, что в сочетании с глянцевой поверхностью корпуса смотрится удачно. Я являюсь приспешником классики, в большей степени, поэтому остановил выбор на чёрном варианте. Стоит заметить, что продавец так же предлагает красный и оранжевый варианты, которые, на мой взгляд, смотрятся не так скучно, по-летнему что ли.

Клип ручки короткий, приземистый, в меру упругий. Выполнен из штампованного металла: на конце и у основания имеет складки, которые кроме художественно-стилистической функции несут, по всему видимо, ещё механическую, являясь рёбрами жёсткости. На медальоне у основания клипа находится, уже знакомый многим, оттиск фирмы-производителя.
Так же барельефное изображение символики компании присутствует на широком обруче, обрамляющем основание колпачка.

А вот на обороте этого ободка изображён, вполне такой, симпатичный заяц и иероглифы (?), видимо сообщение от него или описание.

Для полноты картины я решил выяснить значение надписи и на свой запрос получил от продавца сообщение о том, что там написано: этот кролик приносит Вам сокровища (золото). А так же поясняющую картинку и скалящийся смайлик.

Ещё одной особенностью этого, с виду скромного, пера является небесно-синий камень-стекляшка, венчающий макушку колпачка. К его «огранке» и монтажу претензий нет. Всё выполнено качественно, без заусенец и потёков клея, да и держится, на удивление, крепко.

Под колпачком же скрывается довольно изящный грипп, изготовленный в унисон с основным корпусом из глянцевого пластика; игра света на котором помогает заметить едва уловимые изгибы поверхности. В целом, грип удобен для хвата, потому что имеет гурт-упор, хотя есть определённые основания полагать, что при долгом и сосредоточенном письме он может скользить. Думаю, что платок успешно с этим справится, а ещё лучше небольшой перерыв на чашку чая или несколько гимнастических упражнений для поддержки осанки. Да о чём я говорю!? В век бурной популяризации машинописи над рукописями карпеют единицы.

Перо, как Видите, закрытого типа, иридиевый шарик просматривается вполне ясно. Маркировки нет. Прямо как в известном анекдоте — опять проклятая неизвестность. Хотя в описании продавца указано вполне безапелляционно 0,5 мм.

Хм… Толщина. Этот вопрос уже не однократно обсуждался в комментариях и, вернее всего, не будет снят никогда, поскольку уж больно это всё индивидуально и субъективно. Так вот, моё мнение, что толщина пишущего шарика в полмиллиметра достаточно универсальна и позволяет оставлять на бумаге линию средней толщины.
К сожалению, я не являюсь обладателем каллиграфического почерка, но обстоятельства вынуждают меня показать его широкой публике, дабы продемонстрировать возможности пера. Что выросло — то выросло, как говорится. Ну и конечно же текст, представленный в обзоре является заданием — комментатор первым указавший автора получит плюс.

Внутренности
Скушны и не интересны. Корпус на резьбе; а в качестве ёмкости для чернил использован стандартный поршневой конвертер-шприц.

Подведём итоги:

+ Исполнение ручки в целом нареканий не вызывает. Например, стразина на макушке держится.
+ Универсальная толщина линии — подойдёт и для размашистого почерка и для мелких капуш.
+ Удобная снаряга для перезаправки

± Возможность выбора цвета корпуса
± Выраженная гендерная специфика дизайна

— В комплекте нет чернил.

Всем добра!
  • stepole
  • 28 марта 2015, 19:45
Хорошая перьевая ручка, прям как в детстве! А стихи… Ю. Шевчук группа ДДТ.
  • 28 марта 2015, 19:49
Обещанный плюс летит к Вам.
  • VitruM
  • 28 марта 2015, 19:55
Не успепел )))
Все больше и больше хочется прикупить перьевую ручку )
Спасибо за обзор
  • 28 марта 2015, 20:00
успеете ещё. Осталось… ээм...77-13=64. Да и ещё индопаркер фройнтер растаможился во внучке. На следующей неделе точно приедет. А так утешительный приз + комменту)
тебе нужно отдельную литературную премию дать от mysku за то, что людям такие конкурсы делаешь с плюсами, мы и литературу вспоминаем, да и для тех кто книги особо не читает есть небольшая мотивация чтобы прочитать, запомнится и где-нибудь возможно пригодится)
  • 28 марта 2015, 22:18
спасибо на добром слове. Согласен, читать и писать — нормальные навыки образованного, цивилизованного человека.
Плюсанул.
Присматриваю\выбираю перьевую ручку для внучки-второклассницы. Благо она только «ЗА», хотя в школе отчего то «НИЗЗЯ»:(
  • 29 марта 2015, 00:08
По личному опыту. У меня почерк при письме шариком (или даже роллером) значительно отличается от почерка когда пишу пером. Перо прям способствует всем этим вензелям и закорючкам, прям так и хочется… скруглить, нажать, провести линию плавнее. А если прибавить к этому хорошего педагога и грамотную тетрадь-пропись уверен, что получится… ээмм… толково. А не так, как у меня)
  • 4tress
  • 29 марта 2015, 00:22
Сам начинал писать перьевыми ручками еще будучи школьником среднего звена (мне 23, если что). Тоже говорили «низя», но начал писать и ничего никто не возразил в итоге. Так что попробуйте, если даже в школе и будут против — будете домашние задания перьевой писать. Жизнь ребенку зато облегчите многократно.
  • Mi6
  • 29 марта 2015, 12:46
Эх, а нам в школе шариковую не разрешали… Зато промокашки очень ценились, а теперь их уже давно в тетради не вкладывают.
  • Ganik
  • 28 марта 2015, 23:52
Симпатичный дизайн, ручка приглянулась. Спасибо за обзор.
  • 29 марта 2015, 00:10
При всей простоте и строгости, это откровенно девчачий вариант: зайчик, камушек = только умиление и улыбка. Я уже даже на иероглифы внимание не обращаю. Герои, они такие… герои…
  • 29 марта 2015, 08:48
Ручка приятная, но опять не моя.
Жду обзора индейского паркера — я такой отцу дарил, но сам не пользовался и даже не пробовал.
А за обзор однозначный плюс.

Кстати, сам пишу немного, усиленно пользовался картриджами, и вдруг заметил, что это довольно накладно.
Вот теперь в раздумьях: платить за удобство или перейти на чернила?
  • 29 марта 2015, 13:14
У меня в истории обзоров уже есть один индопаркер фройнтер чёрный матовый. Сейчас жду в стальном корпусе.
_____________________

Я сам чаще перезаправляю комплектные конвертеры из банки и не вижу в этом никакого неудобства — при определённой сноровке удаётся даже не испачкаться (салфетка в помощь)
  • 29 марта 2015, 13:36
из банки и не вижу в этом никакого неудобства
Я тоже не вижу, кроме одного: коробочка с несколькими картриджами у меня лежит в кармане, а вот бутылочку с чернилами в карман положить уже сложнее… :)
  • 29 марта 2015, 14:23
Непереговороспособен. В таком случае идеальный вариант: иметь банку чернил дома и на работе и один патрон в партфеле, а один в кармане. Тогда ты пишущий мэтр.)
  • 29 марта 2015, 14:30
Ну, в принципе можно и так… :)
  • 29 марта 2015, 14:36
А и ещё в машину в бардачок бросить)
Можно сразу прикупить Пилотовских чернил 350 мл, почти 2000 р. с доставкой с острова или на элитпен.
Плюсую за Башкирский мед!)
Mikeoff, подскажи, у тебя Hero 9075 для обзора есть?!
  • 29 марта 2015, 15:15
нет. Такую не брал.
Дело в том, что попались вот такие в количестве 3 штук, на них бортовой номер 6021, искал, ничего с таким номером нет, попалась похожая Hero 9075, оформление чутка другое и перо толще (среднее).
Пришлось брать три штуки :)
  • 29 марта 2015, 16:08
Глазу приятная модель и грип, по всему видимо, удобен. Жду Ваш обзор. Уж больно приглянулась синяя)
Там чёрненькие в лоте, синенькие в другом на сотку дороже.
Чёрный приглянулись матовым корпусом и перо у них другой формы, ни как у всех.
Придётся писать обзоры, может кому пригодится в выборе перьевой ручки.