Перо Hero 9279

Верно но медленно _( продолжаю разгребать авторучки кЕтайского происхождения. Сегодня пришёл черёд (неблагозвучного для русского уха) Hero 9279. * — заглавное фото обзора вставляется автоматически, поэтому во всеуслышание объявляю: в обзоре ручка чёрного цвета.

Ручка аккуратная, средних размеров; корпус глянцевый.

Единственным матовым участком поверхности является металлически-серая круговая вставка у основания колпачка с изображением цветка-логотипа и указанием модели. Хромированный клип опять очень недвусмысленно напоминает своими очертаниями стрелку более известного бренда О_о. Но не будем заостряться на этом. Обратим лучше внимание на основание клипа — вертикальная гравировка «HERO», на мой взгляд, тоже удачно смотрится на фоне хромированного металла.

Благодаря скруглённым очертаниям и круговой проточки на грипе, мне лично, контур этой ручки напоминает деревянную советскую со сменными перьями.

А вместо сердца пламенный… поршневой конвертер для дозаправки чернилами. Пользоваться им удобно и чернила он держит хорошо — после нескольких рабочих поездок в моей заплечной сумке внутренняя поверхность колпачка осталась чистой, без брызг чернил.

Грип, хоть и пластиковый, но изготовлен, на удивление добротно: обзолов, облоев и прочих небрежностей нет. Да и форма его понравилаль — для удобства хвата на нём предусмотрены три ребристые площадки.
Перо закрытого типа; без маркировки, но с выраженным шариком-наконечником. В результате чего писать ручкой приятно и помарок нет.

А вот и пример письма = он же задание на викторину а-ля угадай автора — получи + в карму.

Подведём итоги:

+ нормальное исполнение; явных, бросающихся в глаза недочётов в исполнении нет
+ удобство в обслуживании — т.к. установлен поршневой перезаправляемый конвертер
+ да он ещё и не протекает (конечно, если не трясти ручку намеренно)
+ средняя толщина линии. Достаточно универсально, на мой взгляд, подойдёт и для компактных записей в блокноте и для размашистой резолюции
+ ИМХО удобный грип с ребристыми площадками

+\- в комплекте целлофановый кулёчек, т.е. как минимум стоит прикупить чернила.
+\- иероглифы как бы намекают о кЕтайском происхождении (это относится ко всем Hero-ручкам)

— придраться можно к чему угодно… не стану этого делать.
Агния Барто.
Зы. Насчет неблагозвучности — был у меня телефон Зопо…
  • 11 марта 2015, 18:57
За Агнию +, как договаривались.
«Hero» на английском произносится приблизительно как «хирэу».
  • 11 марта 2015, 18:56
тогда для русского глаза)
  • Google
  • 11 марта 2015, 20:03
Тогда «НЕГО» =)
зироу хироу))
Агния Барто. Его семья :)
  • 11 марта 2015, 19:00
Ты второй… но тоже плюсую. У меня настроение хорошее — сегодня пришли ещё три посылки ручек.
=) у меня тоже хорошее, мотоцикл завёл после зимы)
  • 11 марта 2015, 19:02
Легкой дороги!
И тебе не хворать!
  • newkid
  • 12 марта 2015, 01:07
Не винтовой, а поршневой конвертор за обзор однозначно плюс.
  • 12 марта 2015, 08:53
точно… правлю!
  • Kuzmi4
  • 12 марта 2015, 07:27
афтор напиши для заправвки только конвертор?
могут ли в него устанавливатся картриджи с чернилами
  • 12 марта 2015, 09:03
Ищи пожалуйста по запросу «hero fountain pen ink refill»/ на наебее
Извиняюсь за оффтоп, но чем можно заправлять подобные ручки? Купил фиолетовую «радугу», из шприца заправил родной картридж. Ручка пишет, но очень-очень бледно. Хотя в интернете пишут, что «радуга» вроде как норм. Это проблема с конкретно моей ручкой, бракованный пузырек с чернилами, или что-то иное?
  • 12 марта 2015, 18:20
Пользую радугу постоянно, и даже в этом обзоре в том числе. Фиолетовые есть, но их в чистом виде не заправляю — не нравятся, их использую иногда для оттенка.
тестили с товарищем чёрную радугу против черного паркера, так пол отдела не смогли различить (а цена отличается приблиз. в 12 крат). Поэтому не берусь сказать с чем может быть связана Ваша проблема. Вообще заведомо три составляющие влияют на результат письма: чернила, перо и бумага. Попробуйте метод исключений и подключите дедукцию.