Шубка из натурального меха кролика Fur Talk Real Rabbit Fur Coat Russian Women's fur outwear

«Кролики-это не только ценный мех...» Да да! Поэтому я и решила заказать эту шубу и жить со спокойной совестью, что не из-за меня погубили бедное животное, а из-за «диетического легкоусва///@*^$#мого мяса»).А мне лишь досталось то, что осталось.Но не будем о грустном…
Сейчас в моду вошли шубы из меха кролика. В основном, их носит молодежь, так как они сравнительно недорогие. Конечно же такой шубы не хватит на всю жизнь, но на несколько сезонов вполне достаточно.

Немного не моих рассуждений о мехе кролика
По-видимому, превратное мнение о мехе кролика все же откуда-то из недавнего прошлого, когда кроличьи шубы были самыми дешевыми и по логике не могли быть теплыми и престижными. Рассматривая детские фотографии той же царской семьи почему-то никого не удивляет факт, что царские дети одеты в кроличьи короткие шубки, а ручки прячут в муфточки из меха того же кролика. Неужели царская семья меньше любила своих детей, чем современные родители, которые почему-то уверены, что кроличий мех холодных и жесткий?

Пожалуй, единственный минус кроличьего меха – это его более быстрая изнашиваемость в сравнении с другими мехами, но дети вырастают быстро, поэтому для детской одежды и сейчас удобнее шить одежду из меха кролика, поскольку он – легкий и теплый. Вспомните свое детство, ведь почти все дети тогда носили шапки не из искусственного меха, а из меха кролика. Недорого, и голова всегда в тепле. То же и с пожилыми людьми, ведь мало кто из стариков носит мутоновые шубы – они слишком тяжелы для человека в солидном возрасте. Зато кроличий полушубок – в самый раз, удобно, тепло и легко.

Важное достоинство современных изделий из кроличьего меха — это их разнообразие, и, говоря это, я имею в виду не только фасоны и виды изделий, но и цветовую гамму. Нет однородного белого или черного кролика, есть множество уникальных вещей, сделанных по современным технологиям, в разной цветовой гамме и без минимальной потери качества изделия. Мех кролика используют при пошиве изделий от классических моделей до авангарда. Практически мех кролика можно считать самым демократичным в мире и по его цене, и по его достоинствам. Прелестные модели шубок из стриженого кролика кремовых оттенков или белоснежных чем-то похожи на тонкий бархат, который буквально струится вдоль фигуры, образуя складки и воланы. Наиболее впечатляюще выглядят классические модели шуб с зауженной талией и тонким пояском, выполненные из популярного сейчас меха кролика рекс.

Конкретно эта шуба сделана из меха кролика рекс, как написано на странице товара…
О мехе кролика рекс
Кролики данной породы являются селекционной породой, полученной путем скрещивания королевского германского кролика и обычной породы кроликов с недоминантными генами. Уже через одно-два поколения в России появились эти удивительно красивые создания с густым и плотным мехом, напоминающим плюш. И до сих пор порода рекс используется для селекционных работ, так как обладает немаловажным качеством – шкурки этих кроликов чрезвычайно похожи на мех ценных пород пушных зверьков, таких как шиншилла или сибирская белка.

Короткий мех кроликов рекс при своей плотности имеет почти одинаковую длину волосков, как направляющих, так и остевых и пуховых, что дает существенное преимущество перед мехом других пород, где остевые и направляющие волосы длиннее, поэтому мех быстрее изнашивается. При эксплуатации изделий из данного меха мягкость и яркость изделий сохраняется значительно дольше, чем из других видов кроличьего меха.

Оригинальная окраска меха кролика рекс чаще всего черно-голубая. При высокой плодовитости кроликов рекс их выращивание остается процессом довольно дорогостоящим, чтобы мех сохранил свои природные качества, поэтому нельзя отнести данный вид кроличьего меха к дешевым сортам. Направляющие волосы веретено-видные, поэтому внешне шкурка выглядит совершенно ровной. Самые короткие волосы расположены на череве кролика породы рекс, в то время как остальное тело зверька покрыто мехом равномерно. Для данной породы густота меха зависит от места выращивания кроликов, сроков забоя животного и расположения (топографии) участка шкурки кролика. В свою очередь, от густоты меха зависят, как теплозащитные свойства, так и износостойкость, пышность и яркость волосяного покрова.

В общем-то, я не эксперт и мех различать не умею.Но проанализировав данную информацию…
Как отличить мех кролика от других видов меха
Натуральные меховые изделия всегда будут оставаться в моде, поэтому говорить об искусственном мехе даже не стоит. Однако различать натуральные меха становится все труднее за счет работы селекционеров. К примеру, мех кролика после специальной обработки довольно трудно отличить от меха бобра, шиншиллы или норки, а ведь ценовые категории этих мехов весьма различны. Специалисты легко различат по внешним признакам эти меха, но для человека далекого от разведения зверьков некоторые нюансы почти не видны. К примеру, мягкость, блеск и шелковистость меховых изделий из кролика привлекают к себе много внимания, ведь на сегодняшний день выведено столько разных пород кроликов, что сложно различить норку и китайского рекса или австралийского орилага. Еще и цветовая гамма решительно «путает карты». Окрас меха кролика может иметь оттенки от серо-белых благородных тонов, серебристых, просто чисто серых до рыжевато-коричневых, что более свойственно для меха бобра.

К сожалению, при всех своих достоинствах мех кролика уступает мехам благородных зверьков, таких как норка. На ощупь шкурка норки более жесткая, чем кроличья, за счет чего срок эксплуатации норковых изделий удлиняется. Самое большое количество подделок «под норку» делается именно из кролика, при этом шкурку могут окрашивать, подрезать длину волосков меха, вообще существует множество премудростей, как сделать «кролика норкой». Чтобы проверить мех, переверните его изнаночной стороной к себе, тщательно осмотрите шкурку на наличие разводов и следов окрашивания. Настоящая норка имеет изнаночную сторону ровного белого или бежевого матового цвета. Кроме того, поскольку до окрашивания шкурка кролика проходит обработку, она становится тоньше, а значит, еще менее прочной.

Второй по частоте подделки является мех бобра, который все чаще используют при пошиве элитных меховых изделий. Шкурка бобра очень мягкая и плотная на ощупь, пушистая, поэтому не боится никаких погодных неприятностей в виде дождя или мокрого снега. Для наших зим меховые изделия из бобра подходят просто идеально: теплые, влагонепроницаемые и к тому же очень прочные. Мех бобра практически не вытирается, не выцветает, не теряет волосяные луковицы, то есть, не лысеет. По сравнению с мехом кролика бобровые шкурки – это рекордсмены по износостойкости. Так как же различить мех бобра и кролика? Если вы погладите шкурку бобра вдоль ворсинок, то почувствуете, мягкую структуру, а погладив против шерсти, почувствуете, что мех бобра упругий и жесткий. Кролика же как не гладь, все равно мех будет мягким. Кожевая ткань у кролика мягкая, а у бобра – жесткая, да и подшерсток у бобра очень густой. К тому же мездра у кроличьей шкурки немного хрустит, а у бобровой – она такая же мягкая, как и сама кожица. Проще всего ориентироваться на размер самой шкурки: у кролика размер шкурки редко бывает больше 25-30 см в длину, а у бобра достигает 45-50 см.

Никакие распродажи в розницу и оптом не могут оправдать низкую цену на шубу из шиншиллы, поэтому не поддавайтесь на уговоры продавцов и слова об «акции» — не может шуба из столь дорогого меха, как шиншилла, продаваться по цене кроличьей шубы. Поэтому, прежде всего, посмотрите на размер шкурок, из которых сшита шуба. У шиншиллы размер шкурки раза в два меньше, чем у кролика, то есть, не длиннее вашей ладони. Мех шиншиллы нежнее меха кролика, так как из одной волосяной луковицы у грызуна растет почти полсотни тоненьких волосков. Там, где шкурки шиншилл соединяются, есть небольшой «провал» меха, поскольку на животике мех у грызунов короче. Такого эффекта «перелива» у шуб из кролика «под шиншиллу» достичь вряд ли удастся, и вы легко заметите его отсутствие. Неоднородный окрас меха тоже может служить признаком того, что под видом шиншиллы вам пытаются продать хорошую шубу, но из кролика.

… решила… тадам.!!! что это действительно кролик Шубка легкая. Мех мягкий, как его не гладь, немного лезет, немного красит(естественно, мех дополнительно окрашен, т.к. идеально черных кроликов не бывает)Считаю, что кролика подделывать- это сверхизощрения… В общем, я верю!

В наших интернет -магазинах также продают подобные шубы с ценой слегка выше.

Если спросите, зачем я рисковала, заказывая из Китая… поясню:

1.У продавца доставка EMS (которая заняла 10 дней в Беларусь… принес в 8.30 утра прямо домой симпатичный молодой китаец)))))человек… ммм))
В наших краях в оффлайне такую не видела, а из интернет-магазина ждать бы пришлось почти столько же.

2.Цена ниже.У нас за такую цену получилось бы приобрести только шубу из искусственного меха.

3.Положительные отзывы на странице продавца и вконтактике))Там обещали, что шубу шьют в точности по параметрам и она хоть не очень теплая, но зато красиваяяяя!!!)Да еще там есть отличный ремень и перчатки в подарок)

4 Часть оплаты составили долгосрочные накопления на вебмани от призов за обзоры)Пожалуй, это даже главная причина.За 230 у.е возможно и не решилась бы, но за 130 -норм.Спасибо дорогому сайту!)

5.С недавнего времени я решила, что шуба-это круто.Наверное взрослеюПоэтому «заболела» идеей о её приобретении.Но так как до мутона или норки мне еще взрослеть и взрослеть)), решила остановиться на таком варианте, не изменяя хитрымщедрым и трудолюбивым китайцам)

О кроличьем мехе я мало что знала, когда покупала шубу.Но вы можете почитать, как правильно выбирать.
Основные правила при выборе шубы из кролика.
Во-первых, следует тщательно отнестись к выбору качества меха. Обязательно выбирайте зимний мех. Он отличается более плотным подшерстком и естественно лучше согревает в холода. Обратите внимание на изнанку меха. Новый мех имеет белую эластичную мягкую шкурку. Запомните! Если кроличий мех имеет желтоватую мездру – это один из главных симптомов старого меха. Действительно качественный мех должен блестеть и не оставлять ворсинок (максимум допустимо – 4-5 волосков). Это очень легко проверить, достаточно провести рукой против «шерстки» приглянувшейся шубки.
Также нелишним будет понюхать мех. Шуба ни в коем случае не должна иметь сторонних неприятных запахов.Если мех кролика обработан по всем правилам, он способен сохранить тепло не хуже овчины.
Во-вторых, всем известно, что ни один мех так не подвергается окраске, как мех кролика. Чтобы проверить качество крашеной кроличьей шубы, достаточно использовать излюбленный метод с чуть влажной светлой хлопчатобумажной тканью. Оставшийся след от краски – не очень хорошо.
В-третьих, мы советуем обратить внимание на мех стриженого кролика. Он обладает повышенной износостойкостью и смотрится более стильно. Между прочим, иногда недобросовестные продавцы выдают стриженого кролика за стриженую норку.
Отличительной особенностью шубы из кролика является не только ее доступная стоимость, но и удивительная легкость. Согласитесь, зимой этот фактор имеет немаловажное значение.
И наконец, ни в коем случае не приобретайте кроличьи шубы на рынке. Лучше обратитесь к проверенному производителю с хорошей репутацией. Опасайтесь слишком низких цен, в противном случае Вы рискуете выбросить на помойку свою шубку спустя месяц.

Так как это шуба пострижена, она практически не линяет.Проведя рукой против шерсти, волосков на руке не остается.
Тест с влажной хб трябочкой шуба не прошла.Видно, что она окрашена черной краской, так как руки и тряпочка покрасились( Возможно, это можно исправить стиркой.Но пока я не решилась на это.
Как постирать шубу из кролика
Вам понадобится
— моющее средство;
— щетка для меха;
— уксус.
Инструкция
1Проведите небольшой эксперимент, перед тем как приступать к стирке. Потяните пучок шерсти. Если у вас в руке осталось слишком много волосинок, шубку стирать нежелательно, так как она может облезть. Если изделие достаточно новое и мех с него не сыпется, можете приступать к процедуре. 2Если шуба из кролика декорирована металлическими элементами или у нее имеются вставки из другого меха, попробуйте их отстегнуть. Не забудьте извлечь все из карманов.
3Налейте теплую воду в таз и добавьте немного жидкого порошка. Если на шубе имеются стойкие загрязнения, нанесите на них моющее средство и оставьте на 10-15 минут. После чего постирайте изделие в заранее приготовленном растворе. Не трите рукам мех слишком сильно, иначе он испортится. 4Объемную шубу стирайте в машинке. Положите изделие в специальный мешок или в обычную наволочку. Поместите в барабан и включите режим деликатной стирки с оборотами отжима около 500, но не больше. Порошок используйте жидкий, так как он намного легче отполаскивается с мехового изделия. Добавьте при последнем полоскании стакан 5 % уксуса. 5Повесьте шубу из кролика на плечики над ванной – с нее могут стекать остатки влаги. Расчешите мех специальной щеточкой или обычной массажкой. По мере высыхания встряхивайте изделие и расчесывайте его повторно, чтобы мех стал ровным. 6Если местами мех стал дыбиться, обрызгайте изделие из пульверизатора слабым раствором кондиционера (10 мл на литр воды) и расчешите.

Еще способы…

Почистить мех кролика можно самостоятельно, только не надо пользоваться при этом жесткими щетками. В конце концов, вы же не глину будете очищать, мех кролика довольно мягкий, поэтому повредить его легко. Если вы испачкали меховые рукавички или муфту, то такое небольшое изделие можно просто постирать с порошком для меховых изделий. Затем слегка отожмите и положите на разостланное на столе чистое полотно. Выстиранное изделие часто встряхивайте и вновь поворачивайте, а когда оно высохнет почти полностью, его надо расчесать мягкой щеткой, но не расческой!

Можно использовать другой метод: возьмите обычный картофельный крахмал и манную крупу (1:2) и вотрите в мех кролика. Грязь с меха кролика полностью перейдет в крахмально-манную смесь. Оставьте ненадолго, а затем аккуратно вытряхните смесь из меха. Опять-таки расчешите мех кролика щеточкой.

Если на изделии из меха кролика появилось жирное пятно, то можно использовать смесь уксуса столового и воды (1:1). Поролоновой губкой потрите пятно, а затем чистой сухой тряпочкой удалите жидкость полностью. Когда вещь высохнет, расчешите щеточкой и распушите мех, чтобы удалить запах уксуса.

Если светлый мех кролика загрязнился сильно, то его можно почистить с помощью горячей смеси пшеничных или ржаных отрубей. Разложите изделие на ровной поверхности, смесь отрубей разогрейте в алюминиевой кастрюле до состояния «пока терпит рука». Отруби рассыпьте и быстро распределите по всей загрязненной поверхности мехового изделия. С помощью мягкой щеточки постоянно «прочесывайте» мех кролика вместе со смесью, а затем вытряхните смесь полностью и еще раз почистите мех кролика другой мягкой щеткой.

С помощью очищенного бензина или смеси денатурата и нашатыря (1:1) можно избавиться от сильно загрязненного жирного пятна на мехе кролика. Нанесите смесь и расчешите мех щеточкой, оставьте минут на пятнадцать, а затем хорошенько высушите изделие. Можно так же сделать кашицу из крахмала или жженой магнезии и очищенного бензина. Проверьте на участке, где не будет заметно воздействие смеси, как она будет работать, а затем нанесите на пять минут на грязное пятно, втирая тряпочкой смесь против ворса меха. Затем, все проделываем, как и в предыдущих случаях.

Некоторые знатоки советуют чистить белый мех кролика с помощью перекиси водорода и нашатырного спирта, но этот способ нельзя признать полностью безопасным в домашних условиях, так как сильный запах нашатыря может серьезно повредить вашим органам дыхания.

В любом случае, не спешите стирать или замачивать изделие из кроличьего меха. Сухие способы чистки гораздо эффективнее.

Теперь перейдем к описанию самой шубы.

Пришла она в такой коробке.Вскрывалась при свидетелях

К ней прилагался кожаный(надеюсь)ремень.Перчаток в подарок я так и не нашла.Видимо, закончились)

Выглядит прилично.Понравилось то, что мех очень мягкий.Сама шубка легкая.Красивый подклад.
Хотелось бы, конечно, чтобы она была немного утеплена.Но это-за дополнительную плату)

Эта шуба с капюшоном.Хотя, можно было выбрать без капюшона-обошлось бы дешевле.
Капюшон снаружи и внутри из меха.
На мой взгляд, маловат.Хотелось бы шире, чтобы не сильно голову облегал.
Этикетки.

Карманы глубокие

Шуба застегивается на защелкивающиеся крючки

Их всего 4 штуки.Снизу шуба не застегнута.Как объяснил мне муж..«это шуба для тех, кто на машине ездит, а не пешком ходит, как ты!(((.Ну да, по ветру не походишь, все распахивается по самый пояс…

Есть петли для ремня.Сам ремень детальнее

Сшита хорошо.Но швы по бокам плохо стыкуются.На груди и на уровне карманов немного криво пострижена.Но это я заметила уже когда писала обзор и детально фотографировала.

Очень долго я мучала продавца по поводу замеров, размеров, длины и т.д.Она прислала мне фото в реале, обещала, что размер M подойдет на мои параметры 88(with a bra)/61/91.А длина 85 см будет выше колена для роста 161 см.Так и получилось!!!!!))))Я очень довольна.Шуба мне идеально подошла, как- будто я ее выбирала в обычном магазине с примеркой.
Замеры размера M такие:
Длина 85-87 см
Грудь и талия 45-47 см
Рукава достаточной длины

Вот так смотрится при разных освещениях и местоположениях
С зеленой травой мех не очень гармонирует)Здесь хорошо виден неудачный шов.

Вывод: Шуба за такие деньги хорошая, удобная, легкая.Носить её можно до -10-15 градусов.При меньшей температуре будет уже холодно, так как она тонкая.Мех не очень ровно пострижен, немного линяет, немного красится.Больше всего понравилось то, что она мягкая… и ремень)
Конечно, это не норка, но я довольна! Как ни крути, носить её приятнее, чем обычную куртку)

Тем, кто будет сильно критиковать покупку, говорю, что обзор написан для тех, кто думал брать или не брать… Если бы знали, как лень было его писать.На дворе ведь ВЕСНА!!!)))
Тот самый случай, когда шубка на Вас, смотрится гораздо лучше чем на модели!
Вы очаровашка ;)
Спасибо! Я Вас запомнила)))
Делаешь такой доставку Шубы в Белоруссии, а тебе дверь открывает…

уже немного не такая)))
ну да ну да. 2-е детей наверняка дают о себе знать )))))))))))))))))))))))))))))))))))
не знаю насчет доставщика посылок, но меня она так встретила
Эээээ! Шпионы блин…
  • tooolz
  • 28 марта 2015, 01:12
omg…
судя по этому сообщению есть чего боятся авторше:? ))))))
  • 4NeoN4
  • 12 декабря 2015, 20:03
а это обзор был? если да, то чего?
Спасибо!
Я про селфи в черном))
  • besalisa
  • 12 декабря 2015, 20:28
Почти)))Это продавец одежды из Украины просила фото своих вещей на покупателях скинуть.Так сказать, фото в реале нужны были.Правда, этот костюмчик так пока никуда не надела))
  • 4NeoN4
  • 13 декабря 2015, 10:22
тююю хотел посмотреть обзор и возможно жене заказать)))
  • Dunmer
  • 27 марта 2015, 18:44
Спасибо, что разбавляете обзоры электроники и имеете смелость мерять на себе
Рискую быть поруганным, но неужели мне одному кажется, что шуба смотрится неаккуратно и дешево?
Сам по себе стриженый мех непривычно смотриться.Возможно, Вы и правы.Но пока имеем то, на что накопили))
  • xxxtaz
  • 27 марта 2015, 19:20
Разделю Ваш риск. Смотрится «так себе», и совершенно на шубу не похоже, от слова «совсем».
del
  • feodor
  • 29 марта 2015, 04:36
Лишь бы хозяйке нравилось
Я против ношения меха животных!
Там меха не так много :0))

Жаль не цитировал вас, отредактировали быстро вы своё сообщение. Минус вам закрыл на ноль, а то заминусили бы в конец.
Чую, сейчас начнется. )))
а как насчет кожи животных? тоже против?
  • 27 марта 2015, 23:44
а вы комаров убиваете?
  • gedem
  • 28 марта 2015, 01:29
Почему вы не любите кроликов? Это же не бобёр, который в неволе не размножается. Если бы не эта шуба, этих кроликов бы вообще никто не стал ни разводить, ни кормить. Их бы вообще не было. А так — они прожили отличную жизнь, в которой их кормили по расписанию и им не надо было бегать от хищников.
  • VOLVO7
  • 27 марта 2015, 19:07
Даже в подарок не взял бы такое. Для молодежи за такие деньги можно очень приличную стильную куртку (и не одну) с хорошим утеплением. Палец устал перематывать. Под спойлер слабо фото убрать?
Читать надо, а не мотать.Не нервничайте)
Подскажу вам пару лайфхаков! Нажатие на пробел перематывает целиком «страницу». А можно нажать на колесо мышки и тогда при легком смещении хвостатой активируется автоматическая прокрутка) Берегите нервы!)
  • VOLVO7
  • 28 марта 2015, 18:52
А я раньше думал что есть определенные правила сайта… которые одинаковы для всех.
Правила сайта регламентируют обрезать обзоры для того, чтобы полная версия открывалась только при полном просмотре. А то что нужно каждую фотографию под кат убирать — ну извините, сайт не рассчитан на катоманьяков.
Мех покупать не пощупав — совсем опрометчиво. Сейчас тенденция такая, взять шкурку и растянуть её побольше, соответственно мех лезет, плотность его никакая, могут что-то не сортовое подкрасив впихнуть.

Мультфильм помните, как мужик 10 шапок с одной шкурки заказал? ИМХО его сейчас(конечно не все производители, но из нормального меха изделие стоит дороже) взяли как руководство к действию, и реально с одной шкурки выделывают мехов по площади больше чем было на животном.
  • 27 марта 2015, 19:27
Судя по потраченной сумме, месту покупки и результату Вам надо играть в казино, выигрыш обеспечен, Вы везучий человек :)

Спасибо за обзор, красиво смотрится.
Толку с этих утепляющих свойств.
Почти вся подобная натуральная одежда в наше время — имиджевая, так как по потребительским свойствам (в т.ч. и теплоизоляции) синтетика значительно превосходит.
А какой имидж с кролика?
Ну да, раньше шубы вообще мехом вовнутрь шили а сверху сукно, было тепло, но тяжеловато… Сейчас, когда шьют наоборот, шубке надо подкладку из синтетики для тепла.
То-то смотрю все животные мехом внутрь шкуры носят, чтобы теплее было.
Чудак однако. Как по вашему животное будет отращивать мех вовнутрь? Это уже люди, содрав шкурку, могут лучше использовать её теплоизолирующие свойства.
напомнило: Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу
  • 27 марта 2015, 23:48
кроме теплоизоляции в потребительские свойства одежды входят и другие качества, по совокупности которых синтетика значительно не дотягивает до натурального меха.
Ну да, конечно. Если посмотреть на современную моду — короткие куртки из синтетики кругом. Где там утепление нормальное? Люди в трех свитерах под этим ужасом ходят.
Сам хожу в пальто из натурального сукна — его вообще не продувает никакой ветер. С учетом его цены — никакой синтетики мне и даром не надо))
ну не знаю что там у вас за куртки.
Только факты говорят об обратном. Висит у меня в кладовке хорошая дубленка, натурель со всех сторон. Только я её не ношу, а хожу в синтетической китайской куртке с али, так как она легче сей дубленки в пять раз и при этом теплее.

ЗЫ: кстати натюрель свитера тоже валяются без дела, так как полипропиленовое термобелье лучше, легче, приятнее и теплее.
Значит с вашей дубленкой что-то не так. Натуральные материалы требуют ухода, а то да, линяют, расходятся по швам и мало ли чего еще. У меня пальто производства годов семидесятых. Шерсть очень хорошей выделки, изнутри еще и ватная подшивка. Да, тяжелая штука. Но, чай не балерина — когда носишь, то вес не чувствуется.
Нынешние очень модные куртки как правило длиной — до пояса. А то и короче порой попадаются, особенно женские варианты. Народ постоянно в соплях ходит. У вас куртка современная какого формата?
Разок сходите на охоту-рыбалку в хороший мороз, сразу поймете что с позиций тепла и удобства натуральные материалы очень плохи. Как вспомнишь старые времена… Теплая рубашка, свитер, овчинный полушубок, ватные штаны и все-равно, когда не двигаешся холодно. А сейчас легкая и удобная одежда из синтетики, не холодно и не жарко, мебрана пот отводит, красота.
  • GOT
  • 27 марта 2015, 19:47
Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы.
О, ужас!82 женщины жестоко обмануты)
мексиканский тушкан… нет, барс, шанхайский
  • Yuras
  • 27 марта 2015, 20:15
Не в онлайнере трудитесь?
Вы о чем?)
  • Yuras
  • 27 марта 2015, 20:35
лестница знакомая
Ремень понравился.
Шубка тоже.
А besalisa еще больше. + за смелость.
Спасибо на добром слове)А то как-то нехорошо от негативных коментов, пора завязывать с обзорами…
Если у вас не обзор DIY негативные отзыва будут преобладать по любому, народная традиция такая.
  • 28 марта 2015, 00:10
Я бы сказал скорее наоборот, не завязывать надо, а больше обзоров писать.
Девушек здесь совсем мало, а тех кто пишет обзоры еще меньше.
кролики, видимо, китайские, были…
думаете узкоглазые?
судя по шубе, видимо они самые...:-)
Ура,besalisa вернулась! Самая красивая обзорщица сайта!
Шуба в таком виде не оправдывает своё прямое предназначение. Имеет смысл пришить дополнительные крючки.
Что-же касается внешнего вида, то вкусы у всех разные. Эта достаточно практичная и недорогая. Только -10 при влажности средней полосы России она не выдержит. Если с тёплым свитером, то будет в самый раз, и по цене нормально. Норковые шубы -это больше для гламура и дорогих ресторанных девочек со всеми вытекающими последствиями.
  • itera
  • 27 марта 2015, 22:11
за обзор плюсую. вам самой нравится-и это самое главное. а вообще+ за самые красивые ножки :) на первых фотках.
  • otz
  • 27 марта 2015, 22:59
Бородатый анекдот вспомнился

Василий Иванович говорит Петьке:
— Петька, я сейчас спать лягу, когда я проснусь, чтобы на столе стояло жаркое из кролика.
Ну, значит лег он спать, просыпается, смотрит, на столе жаркое. Он:
— Петька! Да я же пошутил, ты где его умудрился взять?
Петька:
— Да вот, вышел на крыльцо с ружьем, смотрю кролик бежит, я шарахнул, он даже мяукнуть не успел.
  • 27 марта 2015, 23:51
фотографии меха получились так себе,
в реальности мех кролика смотрится намного приятнее
Наверное, я переборщила с реалистичностью.На солнце действительно не очень мех смотриться.Хотя, в жизни так глаз не режет.
Добротный обзор, жаль со швами не стыковочка(.
Зато вы довольны покупкой ))).

Сама хотела бы шубку (когда-нибудь), но мысль о том, что там примерно 30 кроликов не дает покоя…
Вам лучше не заходить в мясные отделы крупных супермаркетов…
Как знала, что кто-то подобное напишет))). Я не против мяса, как жизненных потребностей, то бишь еды, ведь животные тоже убивают друга, даже если могут питаться растительностью, я всего лишь не всегда понимаю такого рода украшения. Пишу же, что сама бы хотела шубку, но когда посещают такие мысли, то желание пропадает).
Т.е. съесть кролика — ок, а использовать его шкуру — не ок? :D
И мясо, как жизненная потребность, не важнее теплой шкурки.
Ну это тоже самое, что волк съест кролика, как жизненную потребность в еде и будет носить кроличью шкурку/шубку на шее, как украшение)))).

Вот автор нашел себе оправдание:
А я не могу найти. У каждого свое мнение, но я же не загрызла автора, да и обзор мне понравился.

О боги, неужели на этом сайте нельзя написать свое мнение ???
Какой-то у вас пример вообще глупый. Волки не разводят кроликов и не носят кроликов в магазины что-бы их продали, а также волки не могут выделывать кроличьи шкуры и много чего другого.
А я не могу найти.
Так я вам помогу — представьте что шубка сделана из шкуры тех самых кроликов, которые уже давно были проданы в магазинах и были успешно съедены. Или вы думаете что кроликов убивают лишь ради шкуры? Кроличья шкура это побочный продукт, который часто просто выбрасывают за неумением выделывать эту самую шкурку.
P.S. я так понимаю пуховики вы тоже не носите и на подушках перьевых не спите? И вещи из кожи не носите?
О боги, неужели на этом сайте нельзя написать свое мнение ???
Если вы пишите свое мнение, то будьте готовы к тому, что у кого-то тоже будет свое мнение по отношению к написанному вами мнению, поэтому могу задать точно такой же вопрос и вам.
Хорошо, но вы наверное знаете, что с некоторых животных, в том числе и кроликов, снимают кожу живьем и тем самым заставляют животное мучатся и мы не можем знать, что и как в данном случае. Все же мгновенно убить животное и съесть — это совсем по-другому.

В моих словах автору не было оскорбительного тона).
И в том, что меху я предпочту просто мясо — это всего лишь мое мнение. Не нужно было начинать про супермаркеты.

Вот именно, что у каждого свое мнение, так что давайте не ссориться ?)))
Я не знал, например ((( И даже сомневаюсь что такое возможно… В бытность деревенской жизни разводили и кроликов и на охоту с отцом ходили, и точно могу сказать, что ободрать живую зверушку просто не возможно. Сразу скажу что не пробовали и даже мысли не было!!! Жалко, во первых, во вторых она вертится и кусается. Простите за подробности, деревенская жизнь она такая, всё в ней есть.
обдирают еще и как, в интернете полно информации об этом (но про наши страны не слышала такой дикости), даже котов бездомных для тех же целей вылавливают, про крыс еще читала…
Так снимают кожу лишь живодеры. В интернете полно информации по тому, как снять кожу с кролика, во всех случаях кролик мертвый и обескровленный.
Все же мгновенно убить животное и съесть — это совсем по-другому.
В магазине кролики уже без кожи продаются и о том, когда ее снимали ничего не написано, так что покупая кролика без кожи вы никак не можете знать как он был убит.
Ну так и предпочитайте, просто мне странно слышать от человека, который доедает кролика, о том, что он не носит шубу из кролика из жалости к животным. Ну и не нужно мне указывать что и где мне писать.
Вот именно, что у каждого свое мнение, так что давайте не ссориться ?
А я ни с кем и не ссорился, просто не мог пройти мимо двуличного мнения. С того кролика, который продается в магазине, уже снята шкурка, которая пойдет на шубку/утеплитель ботинок/перчаток/тому подобное, а поэтому есть кроликов и не носить кроличий мех это тоже самое, что надкусить яблоко на дереве и не сорвать.
доедаю? вы следите? предпочитаю другое мясо!, на этом, думаю, закончим
и будет носить кроличью шкурку/шубку на шее, как украшение)))).
то есть вы одежду носите как украшение? бывает что зимой без украшений выходите?
имхо, одежда такая же жизненная потребность как и еда. чай не в африке живем, где можно и без нее…
Конечно я ношу одежду в том числе как украшение. Если это не было бы «украшением», то у человека не было бы полного шкафа одежды.
И даже автор об этом упомянул:
С недавнего времени я решила, что шуба-это круто
Потребность в тепле, но никак не в крутости))).
вам тут сейчас веганы расскажут, что мясо совсем не обязательно употреблять, чтоб жить полноценной жизнью
Поверьте, я это знаю, но не все соглашаются с веганами, так же как веганы не соглашаются с мясоедами).
  • GNazi
  • 28 марта 2015, 04:59
тебе идёт
  • Sanyh
  • 28 марта 2015, 13:45
честно говоря подобными у нас цыгане на рынке торгуют, цена правда хз
  • MAAUA
  • 28 марта 2015, 18:36
За обзор +. А увидев фото хозяйки шубки я загрустил. Классно быть шубкой такой хозяйки ;)
Спасибо, тезка! Ваши комментарии, как всегда, приятны)
Благодарю за великолепный обзор. Вы как всегда восхитительны!!! По предмету обзора: в один прекрасный миг мы решили перевести верхнюю одежду на смесовые ткани и синтетику (полиэстер, синтепон, холлофайбер и т.д.). Довольны, нравится больше, дешевле, теплее, легче. Т.е. практичнее, в городских условиях уж точно. Мутон и пуховики отправлены на свалку.
полиэстер, синтепон, холлофайбер и т.д.
Попробуйте еще тинсулейт.
Прочитал fb.ru/article/136657/tinsuleyt---chto-eto-kak-stirat-veschi-s-uteplitelem-tinsuleyt Спасибо. Интересно, пока не встречал. Буду иметь в виду)))
BESALISA, Вы прекрасны во всех Ваших проявлениях: будь то талант написания обзоров или прекрасные фотографии в обновках. Такая вот игристая смесь! Только благодаря Вам мы мужчины понимаем: баа!!!
На дворе ведь ВЕСНА!!!)))
Пишите больше, пишите чаще и радуйте своим присутствием!
Ваш тайный явный поклонник,
Libertino!
Спасибо! Очень приятно)Жаль, погода еще переменчива, как и настроение для написания обзоров.Ну вы понимаете...)
Как всегда шикарный обзор от шикарной besalisa.
Ни прибавить к обзору нечего, ни отнимать ничего не нужно!
шубка не плохая! но для кролика дороговато!