Замена стекла на Nokia Lumia 800.

1. Цена: $6.08+$2.37

Всем привет. Друг разбил стекло на телефоне Nokia Lumia 800. Замену телефону нашли, но стекло решили заменить. Заказали стекло с инструментом в наборе и дополнительно клей.

Посылки прилетели отдельно, но объединю в один обзор.
Стекло больной нокиа

Я думал стекло будет вдребезги, когда увидел коробку, в которой оно прилетело.

Внутри в пупырке было само стекло. Как ни странно, но оно было целое.

Стекло с лицевой и обратной стороны

Переходим к инструментам.

Есть присоска.

Вот такие медиаторы, чтобы отделять поверхности телефона, где есть защелки или клей.

Две пластиковые палочки, чтобы отсоединять шлейфы или поддевать где-нибудь.

И, конечно же, отвертки, 2шт.

Отдельно прилетел тюбик клея емкостью 10мл. Сохнуть должен под УФ.

Так как телефон друга, то я не хотел на себя брать ответственность и тем более опыта в таких делах не было. Я буду «отойди, подай, принеси, не мешай»
Все готово к трансплантации.

Откручиваем в торце 2 винта и поддеваем с торца стекло.Потихоньку по периметру просовываем медиаторы, чтобы отсоединить экранчик.

Стараемся не спешить, экранчик теперь держится только внизу у динамика. Еще немного и он будет отделен. Под экраном шлейф, его надо отсоединить.

Снимать нужно вместе с металлической пластинкой.

У этого телефона было разбито только стекло, сенсор и сам экран работал. Но товарищ стал доставать экран без этой пластины и вот результат.

Экран поврежден, новый ставить нет смысла в виду низкой стоимости самого телефона. Вот такой вот рупожопства обзор.

Видео распаковки стекла с инструментом и клеем.

Спасибо за внимание.

зы:ко мне прилетел первый в мире телефон на ubuntu модель Aquaris E4.5 Ubuntu Edition. Свои вопросы по этому телефону оставляйте под видео www.youtube.com/watch?v=ANxU32TNAoo&list=UUArqbfh2g_DtqZFa1ZSeWow и я постараюсь ответить на них в будущем обзоре здесь на mysku, чтобы получился наиболее информативный обзор.
  • maxik
  • 19 марта 2015, 23:35
браво!!! небывалый обзор)))
Нет слов…
Вопрос автору, а как вы собирались ogs разделить?
  • s3mki
  • 20 марта 2015, 00:12
Стекло от сенсора? Товарищ хотел нагреть стекло на утюге и выпиливать проволокой)
Уже по первой фотке, как отделялся экран, видно сразу, что сенсор-матрица полетит ко всем чертям. Так не отделяют стекло. Да и шанс нулевой, с такими инструментами, что не повредится. Поэтому, финал закономерен.
За самокритику «рукожопства» респект! Плюс заслужен.
  • PashOK
  • 19 марта 2015, 23:40
За $6 скорее всего пластик с плохой чувствительностью.
Если он вообще рабочий более чем на 50%
  • BestMC
  • 20 марта 2015, 19:39
А каким боком кусок стекла (или пластика) может быть нерабочим?
  • Nik1G
  • 19 марта 2015, 23:55
почти все новы телефоны разбираются только феном, за4етный ремонт))
да и разбирается телефон за 2 минуты тк там всего 2 болта и 2е защелки, подевать ни чего не надо было, экран сам бы выпал…
  • and22
  • 20 марта 2015, 00:29
Жесть, греть на утюге собирались, хорошо хоть не на сковородке, а то и такое бывает.
Слышал видеокарты иногда в духовке готовят)))
  • BOL4APA
  • 20 марта 2015, 22:55
А что такого? Иногда даже помогает :) Реболлить — дорого, а прогрев в духовке зачастую спасает. Минимум 3 случая знаю лично. В одном даже поучаствовал в качестве предоставителя духовки :)
Финал обзора весьма неожиданный. Браво!)

P.S. Легко гуглится несколько роликов по разбору/замене стекла. Весьма безответственный подход.
Скатерть вообще огонь. Где такую купить?
это семейное наследство. такое не купить)
  • koston
  • 20 марта 2015, 01:53
я так на пьяную помню менял.правда телефон из рук упал, сам.
  • Dru4
  • 20 марта 2015, 08:09
Варвары!
да бросьте, надо было брать комплект стекло+сенсор. Дороже, зато без извращений.
Обзор из серии-Я все починил. Даже в Москве мастерские по ремонту не берутся за такое. У меня на DNS 4502 никто не берется стекло поменять. А менять все смысла нет, под 70 баков выходит.
на шурина nokia 820 я менял экран+тач. Но там умудрились помять экран! при целом таче. и такое случается. Сам не верил. :)
На батином Jiayu G3 я легко поменял только тач. Он отдельно от экрана.
Свой Zopo C2 менял экран+тач. Встреча с бетонным полом…
интересное наблюдение, у lenovo и jiayu G3 треснувшее стекло — и тач работает, у zopo c2 — тач мертвый…
  • migel
  • 20 марта 2015, 11:46
Так же как то заказывал подруге стекло, но так и не решился менять, потому как знал что у меня этого не получится)) У нас «бутерброд» стоил на то время в районе 6500-6700, заказал на ebay что то в районе 1000 рублей, поменял и все гуд, единственный косяк иногда бывал самая нижняя полоса на дисплее иногда вместо черной становилась какой то розовой, но совершенно не напрягало, она все равно ни на что не влияла. Было это года 3 назад уже, эту люмию она мне подогнала, трещина была одна и если на него смотреть прямо ее не было видно, но ее это напрягало, а меня нет, но походив с ним с месяц вернул его назад)) С тех пор нокией не связываюсь, хотя можно сказать что ее уже и нету.
Неоднократно лично менял стекло на Айфонах первого поколения. Оно приклеено к дигитайзеру намертво, дигитиайзер приклеен к матрице намертво. Менял на 5 штуках минимум. Без фена. Вполне реально, но муторно. Для себя это делать можно, за деньги, только если очень дорого брать, но за такой ценник это будет никому не нужно. Минус один, бывает тормозит тач, т.к. между стеклом и дигитайзером остается воздушный зазор.
  • koston
  • 20 марта 2015, 21:08
до 3gs замена была песней.а потом придумали OGS…