Бумажные шары для настроения!

1. Цена: 30 штук за 8.18$

Приветствую всех!

Этот обзор будет посвящен товару который предназначен для праздников и просто для поднятия настроения. Зачастую используется в оформлении квартиры, залов и прочих мест, в общем там где будет проходить какое либо мероприятие. Речь пойдет об обычных, но ярких и забавных шарах/помпонах из специальной тонкой бумаги.
Дабы оценить то, что у нас с женой получилось — прошу под cut. Чуть не забыл :) во всем этом нам помогала еще одна пушистая особа :)

Иногда хочется отвлечься от будних и серых дней и просто устроить себе праздник, пускай даже за счет таких вот бумажных и ярких шаров. Приближалось 14е февраля, до которого оставалось недели три и жена решила присмотреть в оффлайне что то интересное для декора. Она у меня любитель украшательств, а с приближением каких либо праздников это уже становится традицией и ей нравятся само занятие, говорит что получает от этого удовольствие.

К сожалению поиски в оффлайне чего то интересного и необычного сводились к нулю. Увидев на али эти пушистые и объемные шары — ей пришла идея заказать их там, в надежде что успеют приехать.
Так, как задумкой было немного украсить комнату к празднику в результате был сделан заказ на 3 сета/комплекта по 10 штук в каждом. Трех разных цветов: сиреневого, голубого и салатового. Два комплекта по 20см в окружности и один комплект 15см. На странице продавца можно увидеть информацию о материале шаров — это папиросная бумага, которая очень тонкая и почти прозрачная. Размер товара, а также палитра состоящая из 20ти цветов на выбор.

А теперь обо всем по порядку. Посылка была отправлена какой то новой и незнакомой мне ранее почтой YC. Доставка заняла как раз около 3х недель. Упаковка — серый пакет.

В нем лежали 30 шаров в виде полосок, каждая из которых была в отдельном прозрачном пакете, также в пакете у каждого шара была белая ленточка — которой нужно связывать шар. Выбранные цвета у продавца — соответствуют действительности.

Окинув взглядом всю эту кучку — нужно было рассчитать сколько же понадобится времени чтобы все это распустить :) А еще порыть инет на фрагмент того, как правильно эти шары распускать.

Самое главное начать, а дальше подключатся помощники :)

К сожалению в процесс раскладывания и образования самого шара из полоски — мы не запечатлели, но есть краткие инструкции из нета:

На картинке показано как сделать шар самому из бумаги, в нашем же случае он почти готовый — его только раскрыть веером и отделить тонкие листы друг от друга, то есть распушить.
Если надумаете делать шары сами — использовать можно такую же папиросную бумагу, либо гофрированную. Инструкция также с нета:

Когда все шары были сделаны — прикрепили их к потолку таким образом: берем по желанию любого цвета шары и связываем между собой. Каждый последующий шар привязали к соседнему тем самым они свисают вниз. Мы делали по три штучки разных цветов, вышло неплохо.

В основании остается крепко связанная часть шара.

Один шар разделали уже после, чтобы было понятно насколько тонкая бумага и каких она размеров. Размер маленького шара 28.5см в длину и 15см в ширину, состоит из 6ти листов.

Вот так выглядит вся композиция. =)

Итак обзор потихоньку подошел к концу и в заключении мы подведем итоги.
Из цветной кучки на первый взгляд непонятно чего — получились классные шары для украшения квартиры. Яркие эмоции гарантированы однозначно. Если такое увидят гости будут расспрашивать
что то на подобии: «а где вы это купили?, мы тоже такое хотим!» :)
Далее следует знать, что распускать эти шары немного сложно из за того, что бумага очень тонкая и малейший резкий рывок — это оторванный кусок бумаги. Распустить 30 шаров удалось за два вечера потратив по несколько часов за раз.

Всех благодарю за просмотр! Если у вас возникли вопросы касаемо данного товара — пишите в комментариях ниже и я постараюсь всем ответить!
Больше интересных обзоров на электронику и радио управляемые модели — смотрите у меня в профиле: mysku.club/my/djkrava
Видео обзоры и распаковки этих и других интересных товаров у меня на канале:
www.youtube.com/user/djkrava33

Помощница!

• VitruM
  • 04 марта 2015, 00:26
Прикольно смотрится добавлю в закладки, спасибо за наводку.
  • 04 марта 2015, 00:41
И Вам спасибо за просмотр!
я помню такие же делал своими руками лет 10 назад когда ещё мелким был
красиво получилось) наверное фотографии на таком фоне будут интересно смотреться)
но возникает вопрос, не дешевле ли это сделать самому за тот же месяц, пока шары шли к вам?
  • 04 марта 2015, 01:01
Спс, фон для фото действительно классный и необычный.
Жена говорит так, что если найти в продаже нужную бумагу — вероятно будет дешевле, но ей не попадалась…
а чем вы на потолке закрепляли нить с шарами?
  • 04 марта 2015, 01:25
У нас потолок чуть необычный, он с обоями :) Так что крепили обычной иголкой с ушком:

В интернете видели как крепили к карнизу, люстре, просто на стены.
А мне очень хочется увидеть всю композицию целиком. Если можно, конечно ))
  • 04 марта 2015, 10:52
Вечером добавлю фото в обзор =)
  • 04 марта 2015, 12:32
Добавлено! =)
  • vevs
  • 04 марта 2015, 08:41
Спасибо за позитив :)
  • may51
  • 04 марта 2015, 08:48
С удачной покупкой.
Покупала подобные в оффлайне за 100 р. за 3 шт. — получается в 2 раза дороже.
И яркие фотографии очень порадовали, когда за окном такая серость.
Так что присоединяюсь к благодарности VitruM )))
  • 04 марта 2015, 10:51
Спасибо! =)
в процессе разлаживания
Такое позитивное настроение начало формироваться от обзора! И тут как мордой об стол. :(
Ну раСКЛАДЫвания же… Он же не разлагается там у вас, а раскладывается…
Сорри, я не граммарнаци. Плюс всё равно поставил. И кыся замечательная. Но поправьте…
  • 04 марта 2015, 10:51
Спасибо исправил =)
а я когда читала, думала там «в процессе разглаживания», просто автор букву «г» пропустил
  • 04 марта 2015, 12:31
Вот так выглядит вся композиция. =)
торшер за 700 руб покупали? я брал в castorama пару месяцев назад
  • 04 марта 2015, 21:40
Покупали года полтора назад за 280 грн. в местном строительном магазине.
Спасибо! Да, хорошо получилось. )
  • Mi6
  • 04 марта 2015, 14:24
С год в корзинке вылёживались, но к НГ заказал оранжевые, тоже понравились. Размер (диаметр) разный бывает. У продавца как украшения на свадьбу позиционировалось. Вообще-то я фонарики хотел заказать, да сослепу не туда ткнул, а вышло даже лучше.
кот офигел от такого количества помпонов)))
  • 04 марта 2015, 21:42
Да, она первое время была шокирована))
она поиграет с ними, когда вас дома не будет)
  • 05 марта 2015, 00:56
Тоже верно =)
Красиво, но пыль будет собирать…