Триммер для волос Electric Rechargeable Men's Beard Hair Clipper

1. Цена: $22.58, был приобретен за $14.58

Доброго времени суток уважаемые!
Хочу рассказать вам о своем приобретении – машинке для стрижки волос Electric Rechargeable Men's Beard Hair Clipper shaver Cordless Handy hair trimmer beard shaver razor.
Поскольку это мой первый обзор прошу сильно не пинать, а указать на недостатки, я постараюсь их исправить.
Итак, приступим. Триммер нужен мне в основном для окультуривания растительности на лице – усов и бороды. Указанная растительность не дань моде или стилю, а скорее жизненная необходимость – у меня очень чувствительная кожа на лице, после безопасной бритвы я представляю очень печальное зрелище для окружающих, да и сильный дискомфорт для себя. Поиск производил по принципу «кто из продавцов больше и подробнее расскажет о товаре», перезаряжаемая плюс цена 10-15 долларов. Поразило количество подобных товаров в магазинах. Но после нескольких дней наслаждения Гугл-переводами выбор был сделан. Купился на фразу «Работая в влажном или сухом состоянии-душа».
Посылка пришла через 23 дня, что очень приятно удивило. Коробка пришла в простом черном полиэтиленовом пакете, без всякой «пупырки». Несмотря на это вложение почти не пострадало. Фото пакета я не делал, не думал, что буду писать обзор.
Из пакета была извлечена коробка, почти не пострадавшая при пересылке.

Внутри, кроме принадлежностей, содержалась инструкция на английском языке.
инструкция

К сожалению, с иностранными языками у меня не сложилось, и я верю Гугл-транслятору. Ну так вот о фразе «про душ», которая стала решающей в выборе – в инструкции про это ничего не сказано. Скорее, мне подсказали знающие люди, это означает лишь возможность мыть режущую часть водой. Ну да ладно, в ванне под водой бриться не буду.
Комплектность как и обещал продавец:
1. Сама машинка
2. Две насадки
3. Сетевой зарядник-адаптер
4. Расческа
5. Щетка для чистки
6. Бутылочка со смазкой

Первым делом после распаковки я конечно-же включил триммер. Он заработал! Я даже успел опробовать его на себе. После поставил на зарядку. Сколько длится зарядка я не знаю – после 10 часов индикатор продолжал гореть. Скорее, он показывает наличие сети.
Обзор пишется спустя почти три месяца эксплуатации, пользую триммер один-два раза в неделю по 10 минут примерно. Повторно еще не заряжал.
Через 10 минут работы режущая часть нагревается, кожа чувствует тепло, но не обжигает, это нормально. Работает очень тихо, не знаю, с чем сравнить, по сравнению с моей старой советской машинкой просто молча, та рычала страшно. По весу довольно легкая

В руке лежит удобно. Отмечу специально – если случайно коснуться кожи ножами ничего не происходит. Не травмирует. Старая советская прорезала кожу на раз. Работает как от аккумуляторов, так и от сети, что отражено в инструкции.
Удобно выставлять высоту стрижки кольцом с делениями. Пробовал от 1 (без насадки) до 3 = 10 мм.

Вторую насадку испытать не на ком – все знакомые «короткошерстные». Результаты на лице

Для чистки надо отстегнуть режущий элемент и щеточкой привести в порядок детали. К слову, советскую очищал сильным «фуком».
Для сравнения
было

стало

Выводы:
Плюсы: легкая, тихая, удобная, работает от аккумуляторов долго, можно брать в поездки без зарядника (пока), легко чистится.
Минусы: не нашел…
  • greg_b
  • 11 февраля 2015, 15:46
Точелектроприлад. У деда была, он парикмахером работал. Шумная была штука, через понижающий трансформатор работала.
  • 11 февраля 2015, 15:58
И это наследство от дедушки. Трансформатор в насадке на вилку.
  • Rust
  • 11 февраля 2015, 19:12
Машинка отличная. Покупал 5 штук, в разное время, себе и знакомым.Одной пользуется парикмахер.
Без проблем. На зарядку ставим на ночь, индикатор не гаснет.
Пользуюсь такой «каруей» два года. Работает. Но бороды у меня нет, а вот стрижёт прилично (для дома) и длин насадок с избытком (стригусь от мелкой до самой длинной второго блока).
  • kurmunke
  • 11 февраля 2015, 20:48
Работает как от аккумуляторов, так и от сети, что отражено в инструкции.
Точно работает от сети? А то на сайте есть обзор такой-же модели, там писали что не работает от сети, только от АКБ. Спрашиваю еще раз об этом, т.к. для меня это очень важно.
  • Muxa33
  • 11 февраля 2015, 21:21
У меня такая, работает только от аккумуляторов!!! При этом заряжаю перед стрижкой 2 часа, потом пользуюсь. (хватает на 20мин точно, до полного разряда не проверял). Один раз попробовал зарядить после стрижки и убрал на 1,5 месяца. Потом когда понадобилась, достал и начал сразу постригаться так её хватило на 5мин. от силы.
  • kurmunke
  • 11 февраля 2015, 21:27
Машинка для стрижки без возможности работать от сети это точно не для меня :(
  • 12 февраля 2015, 09:16
Специально отметил в обзоре — ПРОВЕРЕНО, МИН НЕТ!
  • Kirillko
  • 11 февраля 2015, 21:02
https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-New-Electric-Man-Baby-Hair-Clipper-Trimmer-Rechargeable-Shaver-Razor-Waterproof-Cordless-Adjustable/943565624.html такая же за 17
Обозревалась месяцев 5 назад. тогда стоила 10 (эх, брать надо было, тогда и доллар то другой был совсем, плак-плак)))), но и сейчас дешевле чем у автора
  • SiZE
  • 11 февраля 2015, 21:34
Отзывы глянь, продавец регулярно роняет цену. Добавляешь в wish list и ждешь.
  • k34nex
  • 12 февраля 2015, 10:45
Для меня актуален такой же вопрос — на лезвие кожа реагирует сильно, а триммером вполне терпимо. Подскажите — эта модель получается оставляет самый минимум — 1.0 мм? Вроде есть модели где 0.3, или это как то можно подрегулировать ножи? Мне кажется для щетины 1 мм многовато. И у кого положительный опыт есть — подскажите бюджетную модель для поиска в оффлайне, или получается все же сильно экономнее при схожих характеристиках?
Требования — работа от АКБ (можно без возможности работы от сети, только заряд), ну и желательно размер компактный.
Всем спасибо!
  • 12 февраля 2015, 11:04
На снимках я через 30 секунд после бритья. Заметно легкое покраснение, которое проходит минут через 10. Минимум на лице — ни разу не 1 мм. Либо 0.3, либо 0.5, хотя сам померять не могу. На фото щеки выбриты без насадки, борода на 3-ем делении, т.е. 10 мм. Специально написал, что безопасной бритвой пользоваться перестал. На ощупь разница между триммером и безопаской конечно же есть.
Ну а цена… Возможно и великовата, но мне не жалко
  • k34nex
  • 12 февраля 2015, 12:45
Цена вполне устраивает, бюджет изначально побольше. Если у кого есть еще положительный опыт по другим моделям — прошу поделиться ссылками)
  • Alex84
  • 12 февраля 2015, 12:13
Чинил на днях подобную. Внутри один резистор и диод. Зарядка не контролируется никак, что не хорошо.
В данном случае без разборки обзор очень не полный, все равно покупаешь кота в мешке.
  • zyko30
  • 12 февраля 2015, 12:20