Недорогой и весьма неплохой клон тяжелого экстремального чехла LUNATIK TAKTIK EXTREME для iPhone 5(5S)

1. Цена: $15.90 (куплен за 790р)

Всем привет! Сегодня у меня будет обзор не идеального, но очень неплохого клона чехла… да я бы даже сказал «брони» для iPhone 5(5S) — LUNATIK TAKTIK EXTREME.
Я знаю, что тут на MySku почему-то недолюбливают продукцию одной фруктовой компании, хотя она уже давно перестала быть чем-то эксклюзивным. Для меня это всегда был рабочий инструмент, а с тех пор, как я полюбил выезды и вылазки на природу — трекинг/сноуборд/велосипед — (жир-то надо жечь напалмом) — я озаботился защитой девайсов, которые всегда при мне.
Цены оффлайна на оригинальные аксессуары что для айфонов, что для самсунгов, всегда вызывали у меня некоторое недоумение :) Я лучше потрачу деньги на полезную программу (да, я тот человек, который покупает ПО и я существую), чем выложу сумму месячного платежа за коммунальные услуги по квартире на модный чехольчик для телефончика… Хотя, кому как. Всё в этой жизни относительно! Итак, кому интересно…

Заказ был сделан 6-го января 2015, а 8-го продаван уже выдал трек и отправил железяку.

Скорость доставки, видимо из-за схлынувшего новогоднего завала всех почт мира, весьма неплохая. Получил я пакет 18-го января 2015 в своем ЦВП.

Продавец, видимо для экономии места и объема посылает товар без заводских упаковок и блистера. Просто в полиэтиленовом пакете, обернутом в несколько слоев пенкой.
Тем не менее комплектация абсолютно полная.

Внимание! Вес только чехла составляет 220 грамм!
Размеры Д х Ш х Т соответственно: 143мм * 78мм * 17мм
Итак собственно, герой обзора извлечен из пакета:

Как-то скучновато, да? На самом деле, сам кейс — это тоже коробочка, в которой спрятано все остальное.
Половинки-рамы сурово скрепляются шестью винтами под шестигранник, идущий в комплекте.
Разбираем:

Разобрали. И получили все составляющие комплекта среди которго:

• Две алюминиевые половинки-рамы, одна из которых (лицевая) с приклееным с внутренней стороны стеклом (я очень сильно сомневаюсь, что это горилла, ну и пусть)
  • Силиконовый soft-touch основной чехол, закрепляющийся между половинками с демпфером ячеистой структуры по бортам;
  • 6 болтов, скрепляющих половинки;
  • Еще два запасных болта в пакетике для тех, кто страдает синдромом потеряшки;
  • Шестигранный ключик;
  • «Фирменная» тряпочка для избавления от пыли при сборке чехла;
  • Подробная инструкция по сборке на хорошем английском языке

Вот такой вот конструктор:

Инструкция по сборке крупно (по щелчку откроется в большом размере):

Силиконовый soft-touch основной чехол весьма хорош. Борта имеют ячеистую структуру, которая при ударе сработает как подошва кроссовок Nike Air.

Протерев от пыли и жировых пятен от пальцев сам смарт, а стекло лицевой части со стороны смарта от пылинок, я собрал всю эту котлету и скрепил винтами… Получился танк :)
Вес «брони», напоминаю, 220 грамм, вес смарта 112 грамм. В сумме 332 грамма! О_О Можно отбиваться или кинуть в кого-нибудь :)
Смарт укладывается в чехол идеально, и я не преувеличиваю. С одной стороны никаких люфтов, с другой — с силой заталкивать тоже не нужно. Все четко по размерам.

Теперь чуть более детальные фотки.
Щель разговорного динамика телефона дополнительно защищена от пыли и песка сеточкой, четко приклееной с внутренней стороны стекла (стекло изнутри закрывает не только ту часть, с которой контактируют пальцы — тачскрин, но и фронтальную камеру, датчики освещенности и разговорный динамик):

На этой фото хорошо виден логотип, выступающий достаточно далеко за алюминиевые рамки силиконовый демпфер и утопленный «заподлицо» винт:

В нужных местах в демпфере отлиты кнопки, повторяющие и прекрасно совпадающие с аппаратными кнопками смарта. Например кнопка Power сделана утопленной, для исключения случайного нажатия:

Кнопки громкости сделаны выступающими, а переключатель режимов «со звуком/только вибро» сделан в виде кнопки-столбика, выступающего или с одной или с другой стороны рамы. Внутри этот столбик имеет зацепы для захвата переключателя на корпусе смарта.

Аппаратная кнопка HOME полностью закрыта и продублирована силиконовой. Это означает, что если у Вас iPhone 5S, то при использовании этого монстрика, Вы лишаетесь функции сканирования отпечатка пальца TouchID в угоду защите.
Так же в нижней части рамы слева видим треугольное сквозное отверстие для темляка.
Прорези для основного динамика и микрофона защищены от песка или пыли сеточками.

Снизу чехла имеется защелкивающаяся дверца для доступа к аудиоразъему. Из-за особенностей конструкции этого монстроуозного чехла, наушники получится использовать только с достаточно тонким и прямым разъемом как у оригинальных (или не очень) InEar Pods. Разъем Lightning так же закрыт от попадания пыли и грязи достаточно толстой пробкой из того же силикона.
Крышки закрыты:

Дверца доступа к аудиоразъему:

Дверца доступа к разъему Lightning:

Сзади защищать требуется только камеру, вспышку и второй микрофон. Из соображений качества фотографий и наличия у тыльной камеры афони своей защиты в виде синтетического сапфирового стекла, камера и вспышка ничем не прикрыты. Только глубоко утоплены в корпусе. Однако отверстие второго микрофона защищено от попадания пыли и песка сеточкой.

В общем вот в такого брутального монстра весом в 332 грамма в комплекте превратился смарт :)

Подводя итог скажу, лично мне этот броневичок нравится. Реально ощущается защита.
Это не оригинальный LUNATIK TAKTIK EXTREME, но сделанный весьма и весьма неплохо, клон.
Считаю (конечно, заочно), что он стоит своих денег.

Большое спасибо, что зашли!
Задавайте вопросы в комментариях, критикуйте, унижайте айфоны :) и вообще веселитесь!
Всем хорошего вечера и по традиции котик:
Пока только такой...

• 18 января 2015, 21:50
тут на MySku почему-то недолюбливают продукциюодной фруктовой компании
Не продукцию, а адептов и не только на MySKU)))
Ну, после такой концовки просто не могу не поставить плюсика. Хотя, для большинства адептов, нет большего унижения яфона, чем одевать на него чехол)))
Да какая к черту разница, какой смарт, если это инструмент, а не бирюлька :)
Главное чтоб было удобно, а понятие удобства штука субъективная.
Так что я Вас прекрасно понимаю!
  • DASEN
  • 18 января 2015, 22:34
И как носить, удобно? Ведь он в карман не поместится, а если и поместится — то штаны стянет))) Или будешь бронировать его каждый раз перед предстоящими вылазками?
Да я и без этого чехла обычно ношу тел или в куртке или в сумке. А в машине бросаю куда-нибудь. блютус рулит :)
  • trex
  • 19 января 2015, 11:16
Ну не люблю я покусанные яблоки, а особенно цену на них
Тогда любите Самсунг Гэлекси С5 и цены на него :)
А вообще обзор не об этом, да и какая разница, у кого какой смарт…
Я знаю, что тут на MySku почему-то недолюбливают продукциюодной фруктовой компании, хотя она уже давно перестала быть чем-то эксклюзивным.
ну посмотрите сколько сейчас стоит самый дешевый 6 i phone. прямо таки образец народности цена от 44 000 руб.
Да плевать. Пусть они подавятся, эти эппл, своими шестыми афонями :)
Хотя обзор не об этом.
Айфон как стоил от 650 долларов так и стоит. В чем суть претензии?
ну не цена это для народного телефона. коим ему никогда и не стать
А кто что-то говорил про народность? Давайте начнем хейтить всех производителей смартфонов: Samsung, HTC, Sony, LG, чьи флагманы стоят столько же, даешь только дешевый китайский ноунейм смартфон за 150 баксов! Хотя постойте… в рублях это уже почти 10 000…
Не смущает, что флагманы от перечисленных вами фирм стоят дешевле, чем самая скромная модификация огрызка?
Samsung S5 стоит тоже 650 долларов, цент в цент с iPhone 6
они типа оба флагманы: 6 — ещё телефон, 6+ — фаблет, как Galaxy Note, если верить сайту Amazon, анлокнутый Ноут (на 32 гектара) стоит 1099 баксов, а 6+ (аж на 64) — всего 850
можно даже сказать, что айФон — для нищебродов:-D
Я конечно, повторюсь в сотый раз, что обзор не об этом и лично мне наплевать каким смартом пользоваться :)
Насчет вот этого:
Флагманом считается IPhone 6 Plus.
Кто Вам сказал? Кем считается? :)
Самая максимальная сборка — флагман.
  • bigbog
  • 20 января 2015, 03:19
<<Samsung S5 стоит тоже 650 долларов, цент в цент с iPhone 6>>
<<Galaxy Note, если верить сайту Amazon, анлокнутый Ноут (на 32 гектара) стоит 1099 баксов>
Цены выше в коментах — неправдивые и космические

Вот взял и посмотрел розничные цены по Киеву (Розетка), а не у себя на складе по опту, для чистоты эксперемента:

Samsung s5 — 450$ (8999грн курс около 20, у меня опт 425,35)
Samsung Note 4 — 700$ (13999грн курс 20у меня 656)

По характеристикам к ним даже iPhone 7 не приблизится.

Себе Samsung s5 32гига брал 4 месяца назад за 560$.

Жена на ДР через месяц ждет от меня 6+ 64 за 900, а донашивает 5s который уйдет за 300-350. Потому как старый и нищебродский.
Там вообще нет ничего что может столько стоить.

Ненавижу культ продукции Эппл.
Это Ваше право. Не стоит однако, причислять всех поголовно, кто пользуется продукцией эппл, к некоему культу.
Потому, что, говоря Вашими же словами, любого человека, который пользуется продукцией любого бренда, да хотя бы и Вас — тоже можно назвать тем самым словом, которое Вы завуалировали этой дурацкой картинкой.
  • bigbog
  • 20 января 2015, 11:42
Вы увидели в моих словах то, ожидали и хотели увидеть.
Вы бросились защищать бренд паралельно с контратакой на мой бренд.
Но:
1. Я когда пишу, то успеваю подумать и не обобщал всех пользователей бренда. Неразумно переносить свойство выборочного на весь массив исследуемого.
2. Культ бренда у пользователей эппла встречается существенно чаще чем у других. Более того, он настолько гипертрофирован, что начинает бросаться в глаза и быть предметом шуток.
говоря Вашими же словами
а вот не люблю, когда говорят неправду и высасывают факты из потолка (или методички).
Покажите, пожалуйста, в моем тексте слова, на которые ссылаетесь!
4. Мой личный выбор основывался исключительно на характеристиках. Очень важной была водонепроницаемость и к финишу пришли сонька z3 + sams s5. Самсунг окончательно победил только механической кнопкой «Home».
Note 4 — невозможно пользоваться одной рукой, хоть и хватило бы аппарата на 2-3 года без апгрейда.
5. У меня в семье есть яркий пример фанатика эппла.
Моя жена. Ей наплевать на характеристики любого продукта этого бренда. Ежегодно на ДР она получает новый телефон (через нее прошла вся линейка), так как с осенней презентации новой модели она полгода до ДР напоминает о нём. С выбором подарка проще.
Продукты этой фирмы качественные, но очень переоцененные. У нас они просто имиджевые.
Её подруга с нищенской зарплатой, чтобы быть ближе к «избранным», купила 5S в кредит. Теперь «голодает», но с телефоном :)
Во-первых, Вы пришли и написали классический «хейтерский» вброс. Не забыв при этом еще и приложить классическую «хейтерскую» картинку. До кучи не забывая постоянно кичиться своими достижениями.

Во вторых, в стотысячный раз напоминаю, что обзор о конкретном товаре, а Ваши комментарии выходят за рамки и оскорбительны для части участников MySku.

Я в свою очередь сам обалдеваю от людей, которые берут в кредит телефоны, которые не понимают своими куриными мозгами, что к моменту выплаты кредита, этот телефон будет стоить в 10 раз дешевле.

Однако я неоднократно наблюдаю, что кредитуются в равной степени как айфонами так и самсунгами и прочими сонями.
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ в качестве защиты от воды. Не держит он воду.
Естественно! Я ни слова не писал в обзоре про воду. Только пыль/песок/грязь и удары.
Он и у продавана называется просто dustproof, а не waterproof.
Брал подобный для плеера iPod Touch 5-го поколения:

Я его потом специально об стенку кидал, проверял — ему хоть бы хны.
Плюс играть стало удобнее.
  • Baskery
  • 18 января 2015, 22:45
кидать не советую, даже в чехле, часто отваливаются чипы и трескается компаунд, потом артефакты на экране или вайфая нет, в зависимости от модели, короче, не надо испытывать судьбу) лучше подарите гаджет младшему родственнику)
  • 18 января 2015, 22:53
кидать не советую
лучше подарите гаджет младшему родственнику
Сопоставив эти две фразы долго думал… вы жестокий человек, за что так ненавидите Афоню?!
А можно я нагло вклинюсь :)
Лично для меня наличие всяческих защит например, не означает отказа от аккуратности использования всяких электронных и неэлектронных штук…
А то сам знаешь, сдуру можно и штангу погнуть :)
  • 18 января 2015, 23:16
Я сам железяки люблю и бережно к ним отношусь, а они мне платят безотказной работой. Ну а младшие родственники по степени разрушительности сопоставимы с тактическим ядрёным оружием! :)))
  • violant
  • 19 января 2015, 09:10
Есть и другая крайность — на новый девайс сразу самую крутую защиту ставят — на всякий случай. Даже не попробовав пользоваться девайсом.
Я его продал давно =(
Был ярым фанатом iPod Touch,
перепробовал все поколения (лучший, всё равно 3),
на 2011 был идеальным плеером.
Но потом OS обновилась, Блютуз всё также остался залоченным, в 8-ке всё взяли с джейлбрейка тоолько сделали всё неудобнее и т.д. и т.п.
Учётку ещё периодически пытаются украсть (на Андроиде не разу), из-за обилия купленных игр, видимо. Пришлось её удалить.

И тихо незаметно на моих глазах Android перерос яблоко. В итоге продал и iPod, и Nexus 7 и оставил только Nexus 5 (который взял, кстати, 10 т.р.)
жаль, что для БлэкБэрри подобного не делают
у ежевик свои особенности… если я правильно помню. у одних клава аппаратная, у тачей вроде сам тач имеет аппаратный ход… у третьих шарик этот сенсорный.
Оого, вот это чехол)) Удобно пользоваться?
а вообще в обзоре либо пропустил, либо не увидел из чего он сделан, и хотелось бы короткое видео как вы крутите его в руке, скажем так осмотреть со всех сторон) Хотя я не владелец айфона, но просто интересно)
Разумеется, удобство использования любого девайса несколько упадет, если на него натянуть такую вундервафлю :))
С другой стороны — по крайней мере по ощущениям — это реально защита
Брал такой же (love me) для samsung s4. 2 существенных недостатка: люминь (металлический корпус) рубит сигнал очень существенно. В городе ещё туда-сюда, а вот за городом там где связь 50 на 50 с таким чехлом — полный ноль!!! И второе: как не суши и не протирайте стекло, или сразу или через некоторое время между стеклом телефона и стеклом чехла образуются пятна-радужные разводы. Убрать их можно только вновь развинтив чехол… А вот девушек убивает кирпичный размер телефона после такой очехлизации… А так очень прикольно! Но не всегда тебя смогут услышать! Так что по грибы или рыбу ловить за городом с таким чехлом довольно стремно! А вот понтов конечно в нем много!
У меня сила сигнала не изменилась… может быть из-за различий устройства антенн в корпусах афонь и самсуней…
  • ryuk86
  • 18 января 2015, 22:58
Проходил 2 года с galaxy S3 очехленным, сейчас такой же бронированный HONOR6.
Разводы лечатся установкой между стеклами МАТОВОЙ пленки, отлично работает (не сочтите за рекламу) российская AINY,
А вот девушек убивает кирпичный размер телефона после такой очехлизации
По голове не бейте, не будет убивать.
  • Vetalar
  • 18 января 2015, 22:12
а есть такой для ипада мини?
Странно, что недолюбливают. Если из-за цены, то много других смартфонов дороже, на базе андроида, и люди покупают. А огрызок хорош тем, что на его нет вирусов, не отсылает подпольно СМС на короткие номера уводящие баланс в минус. Ну, и стабильно работает ios по отношению к андроиду. Выпускают обновление и для старых моделей.
Скучные они… одинаковые обмылки 2-3 цветов, никакой внутренней кастомизации, максимум иконки поменять. Платить надо за каждый чих(на андроиде тоже надо, но необязательно :) ).
Со стабильностью ios поспорю, после выходов новых версий эпл обновления выпускает как пирожки.
Ну, это после выхода IOS 8 Там несколько дополнений было. Но, это на работу телефона никак не отражалось. Во всяком случае у меня, у моих знакомых.
  • shpokel
  • 18 января 2015, 23:33
да как бы и в яблоке можно не платить, причем даже без джейла. на самом деле, добрая половина «проблем» и «ограничений» айдевайсов является результатом информированности тех, кто об этих «проблемах» вещает, толком не имев дело с этими штуками. мне недавно один со знанием дела рассказывал, что в айфон нельзя залить пиратский контент, так что такое дело. но все можно. ну, или почти все:) по поводу кастомизации даже не задумывался. всякие удобные ланчеры от сторонних разрабов есть, клавиатуры с недавних пор — тоже, причем, без взлома устройства. иос 8 тоже вполне стабильна была с версии 8.0.0, по крайней мере, мои устройства проблемы не затронули.
«Выпускают обновление и для старых моделей.» — как раз после таких обновлений их владельцы начинают рвать на себе волосы и загораются желанием выбросить свой, ставший до ужаса тормозным и глючным, телефон,… и пойти купить новую версию ;-)
А все из-за того, что не правильно обновляют.
В карман смартфон не кладете? :)
не вышло шутки — бебебе! :) Вы забыли указать в какой именно карман :-Р
  • vic197
  • 18 января 2015, 22:41
Мечта выжшивальщика! :-D
Не прокатит — от воды не защищает.
Хехе :) Я придумал! Можно на весь этот кирпич натянуть РИ2 ;)
  • 18 января 2015, 23:26
РИ2, РИ1 — противогаз.
Точно! Поправил. Спасибо!
  • 18 января 2015, 23:30
Неужели натянул)))
Закончились на днях… Запасы еще не успел пополнить :)
  • elyps
  • 18 января 2015, 22:41
Буквально на днях пришёл такой же чехол. Брал для сына, у него руки из неправильного места растут)) пока мы оба довольны)
Зы: на его 13тилетие я бы ему никогда не купил такой дорогой подарок! Айфон был куплен на подаренные деньги бабушкой)
  • G999
  • 18 января 2015, 22:56
Ну у вас прям как у меня в семье.Различие только в подаренном девайсе-Нексус 5.
для него купил бампер SPIGEN. Гуглится на раз. Тоже брутальные штучки делают для топовых смартов. И стоят недораха.
  • 18 января 2015, 22:47
да, я тот человек, который покупает ПО и я существую
После этой фразы зауважал автора, это фантастика!
А фото Афони в чехле заставило зауважать «брутального монстра весом в 332 грамма», такого и гопники испугаются! :)))
Обладаю таким чехлом. Два стекла. Пыль. Царапины. Плохо.
И тем не менее спасибо за отзыв! Даже негативный опыт — это опыт.
Пожуем-увидим как говорится…
  • Riot
  • 19 января 2015, 12:05
Чехол не очень, после первой же покатушки на сноуборде экран треснул (у чехла). Сильно не падал и не жестил прям так. Оттербокс по мне намного лучше для спорта, у него не гарилла глас, а пленка которая при кручение и изгибе не трескается. Сейчас пользуюсь жестким чехлом в повседневной жизни, а когда катаю сверху одеваю водонепроницаемый и норм)
Спасибо! Возьму на заметку!!!
вот это броня) Ваш айфон теперь как Железный человек. Главное избежать скручивания, если смарт будет в рюкзаке + этот чехол, падения, и другая тряска ему точно не страшны.
Рюкзак + этот танк — так и планируется. :) Спасибо за поддержку!
наша вселенная скручивается.
если он избежит этого процесса — то возможно образование локальных черных дыр

так что тепун те на язык
так-с… понятно. Бурундуку больше не наливать и отберите уже у него косяк! :)))
если это сарказм, то суть его мне не ясна. Вас что-то смущает в том, что смартфон может быть рабочим инструментом?
забавный мэки этот, кстати… но мы уж по-стариковски и на ямахе сведем…
Брал такой же чехол на ebay за $9 пол года назад. Глушит сигнал оператора и Wi-Fi где то на 50-70%. Снял не пользуюсь.
за 9 верится с трудом :) хотя все может быть…
у меня не изменился прием вафли и сотового.
если что 5s
  • darth
  • 19 января 2015, 21:07
Брал для 5ки, во время разговора собеседники жаловались на то, что меня плохо слышно. Снял, поигравшись день
возможно стоило проверить не забиты ли Г-образные каналы в нижней части чехла. Хожу с этой дурой уже второй день и ситуация прямо противоположная. Из-за того, что каналы от микрофона-динамика образуют мини-резонаторы, меня наоборот спросили «на том конце» — не поменял ли я телефон ибо звук стал громче и четче.
  • Oksion
  • 19 января 2015, 22:09
Ребят, подскажите, а какой смысл в таком чехле?! Я когда обзор увидел, грешным делом подумал что чехол обеспечивает IPX7 защиту от воды… но нет-же ((( чехол исключительно для того что-бы смартом можно было забивать гвозди?!
Ну я смысл указал для себя лично…
Меньше баттхёрта ощущаешь, когда падаешь и в полете думаешь сначала про руки-ноги-кости, а потом про то, как бы всякие высокотехнологичные хреновины не коцнулись :)
Ну и иногда просто бывает так, что людям банально нравятся брутальные тяжеленные кирпичи :)
  • IVA2
  • 20 января 2015, 00:56
Одеть это на айфоню? Зачем? Тем более и защита-то сомнительная, а внешний вид вообще жесть. Нет, перед мужиками на автосервисе каком-нибудь один раз выпендриться можно, но вот опять же, зачем?
  • SIBIR
  • 20 января 2015, 11:10
Подарили настоящий «лунатик». Поносил неделю — вытащил. Хотя он «всего» 130 грамм. Купил алюминиевый с карбоном и защитным стеклом (57 грамм) на EBAY. Там много от 970 до 2700 руб. — ссылку давать нет смысла.
Неуравновешенные ненавистники «огрызка» ноют до тех пор, пока либо не станут владельцами, либо не разберутся (как следует разберутся ) во всех преимуществах ЭППЛА. Это — практика! А телефон — народный! Зайди в любой салон и спроси — хорошо покупают или нет эту продукцию?
И стоит она примерно всегда одинаково в рублевом эквиваленте. Вспомните начиная с G3. Нокия многие модели были дороже или моторолы.
А Х О Р О Ш И Й телефон всегда примерно в одной ценовой категории, если что! Посмотрите последние моторолы, или блэкберри паспорт или, чтобы офигеть окончательно, что-нибудь японское — DOCOMO, FUJITSU, NEC, SHARP, CASIO (у меня !) MEDIAS (PRIKOL !!!), PANASONIC и т.д. При покупк — делают русский язык и всякую хрень предлагают типа заднюю крышку с солнечной батареей, какие-то дорогущие акб (все купить собираюсь, но меня грызут смутные сомнения — типа для Вашего телефона есть за 55 баксов супер акб не как у Вас — 2500, а 6000 мач).
Прошла половина зимы, световой день прибавляется, Всем удачи и хорошего настроения.
Разрешите с вами не согласиться.
1. Почти все мои знакомые купили iPhone по причине «чё я как лох буду» или «у всех Айфон, значит хороший аппарат». Половина из них даже не знает как в AppStore зайти. Это я про тезис, что iPhone хорошо покупают. Его берут не за функциональность.
2. Я современный пользователь техники, джейлбрейк делал когда он ещё был не так прост, а сохранения SHSH и установки приложений из Cydia не было и в помине. Да, на то время это был лучший аппарат. И джейлбрейк больше ставили не из-за бесплатных игр, а из-за удобства пользования (SbSettings, WinterBoard и т.д.). Но как и всё в жизни его эра ушла, с мощными Андроид устройствами и его открытой системой.
3. Я свой Nexus 5 взял за 10 т.р. И до сих пор он бьёт iPhone любой версии по юзабилити.
4. iOS 8 это что-то с чем-то. Я после 7 версии был шокирован, но 8-ка прям убила весь дух «удобства и доступа к функциям за один шаг». Я люто возненавидел эту версию прошивки. Именно она заставила продать меня iPhone и на ближайшее время забыть про мобильную продукцию данной компании.

Вывод: фломастеры у всех разные, но Apple нам всем нужен, потому как без конкуренции не будет прироста функциональности. Ну плюс ещё мне нравится на работе ставить свой аппарат на беспроводную зарядку, рядом ещё NFC метка с режимами телефона для работы, доступ к музыке за 189 р. в месяц и т.д. и.т.п. Яболчники завидуют, а я всем говорю, что это прототип 7-го iPhone
Соглашусь с обоими, так как у обоих своя правда и вполне разумные аргументы. Тем не менее, мужики, повторяю, давайте тут не устраивать срач «Никон-Кэнон-Эппл-Самсунг»! Ну пожалуйста! Обзор всего-то чехла! :)))
  • SIBIR
  • 20 января 2015, 13:21
Может Вам просто не очень повезло со знакомыми… Мне лет прямо скажем НЕ мало. И Моим знакомым. И в игрушки мы не играем. И ещё не применяем слов типа «юзабилити» и не умеем «люто ненавидить» какие-то неодушевленные прошивки. И айтюнсом не пользуемся (ITOOLS). И эппл не мерило статуса… Ну, м.б. работа, доход, дом или машина… или хобби. Не знаю.
Ну вот не надо.
Слишком толсто.
Я хоть и помоложе буду, но мой достаток позволяет содержать авто стоимостью 1.600 т.р.
В iTools нельзя купить контент, так что только iTunes.

П.С. минусы не мои, как смог поправил.
П.П.С. ChinChilla всё же прав, мир, дружба, жвачка?
  • varrt
  • 21 января 2015, 00:00
отлично!
То что надо для охоты! Я уже писал, что из пятёрки отличный навигатор, но уж больно хрупкая штука.
Обязательно прикуплю. Спасибо за обзор!
  • Nord_RU
  • 01 февраля 2015, 17:50
Тоже такой прикупил, лежит ждёт весенней Вахты, в Тверской.
  • ygeek
  • 26 июня 2015, 08:08
если не ошибаюсь эта бронька еще от воды защищает… в воде его испытывали?
  • Okator
  • 17 июля 2015, 00:39
Чехол этот небезопасен для телефона. Призван защищать телефон, по задумке китайев, но может его наоборот испортить https://mysku.club/blog/aliexpress/28907.html#comment788034