Металлическая шариковая ручка

Доброго времени суток, коллеги-муськовчане.
В конце ноября случилось трагическое для меня событие — посеял последнюю ручку (покупал в свое время в магазине канцелярии). Подумав минуты 2, вспомнив толкучку и «потрясающее» обслуживание, решил заказать ручки онлайн у наших восточных соседей. Заказал сразу 2. Одна по ссылке из заголовка, вторая вот. Покупал во время ноябрьской распродажи, поэтому за обе отдал 4,02$+купоны = около 200 рублей. Подробности ниже

Продавец отправил (реально отправил) на следующий день. Трек не отслеживается, но не больно-то и хотелось. Что мы с вами, треков что ли не видели? Через 20 дней получил посылку. Кстати, чуть не забыл упомянуть про продавца. Продавец отзывчивый и «договоробильный» и если обещает, то делает. Что, согласитесь, не часто бывает на али.

Ну а дальше меньше слов, больше фото.

Посылка. упаковка:
Посылка. упаковка:

В посылке обнаружился подарок-стилус для емкостного дисплея. Мелочь, а приятно. К тому же стилус отлично сочетается по цвету с ручками:

Как видите, ручки сделаны из металла. Никакого пластика снаружи. Сделаны добротно, не люфтят, ничего не болтается. Зажимы сделаны нормально. Оторвать\погнуть можно, но для этого придется приложить усилия. Та часть ручек, которая предназначена для хватания, сделана из матового металла, поэтому ручки не маркие.
Первая ручка более толстая и увесистая. Механизм-кнопочный, работает без нареканий.
Вторая — узкая, легкая. Механизм — поворотный, тоже никаких претензий, все четко и хорошо.
К слову, вторую ручку так и не смог разобрать, поэтому, извините крови, кишок и расчлененки второй ручки нет :(.

От слов к фото:

Первая

Вторая

По письму: В обоих похожий или одинаковый стержень. Пишут мягко, легко, но толщина линии выше средней, то есть толстоватая. Мне не принципиально, но стоит иметь ввиду.

В общем, покупкой доволен. Да, это не даже не бюджетный Паркер, но за свои деньги очень достойные ручки: доставать и расписываться ими не стыдно, терять не очень жалко.

Спасибо что долистали до конца.

Мой Мурчалкин
Я милый и замечательный…

Я-Борман!

P.s. Обзор первый, но сострадания не ищу :) Разумная критика приветствуется, одобрение и вопросы- тем более.
  • alkoizh
  • 26 декабря 2014, 12:25
Ставлю +. Добавте: металл магнитится? Из какого металла. Спектроанализа не требую. Спасибо.
  • 26 декабря 2014, 12:33
Магнитится, но слабо. На тонкой ручке особенно заметно: проводим магнитом по поверхности ручки — притягивается, но не сильно; доходим до зажима — магнит сразу притягивается.
Скорее всего какой-то сплав. По твердости: нож (обычный бытовой) оставляет царапины, канцелярский — не оставляет.
  • LAIKA
  • 28 декабря 2014, 01:18
Извините, что не в тему:
Как Вам удается так обрить кота — мой не дается:)
  • Snarik60
  • 26 декабря 2014, 12:32
У нас в офлайне такие ручки по 100 тенге = $0,5
  • 26 декабря 2014, 12:36
А у нас в городе (не столица и не областной центр) от 100+ руб, поэтому цены как минимум сопоставимы. Но у обозреваемых, качество повыше, как мне кажется.
А смысл покупать металлические ручки? У меня есть пару ручек, дак они скользят в руках :-(
  • 26 декабря 2014, 12:35
Если руки не потные, то не скользят. Поверхность не скользкая. И каждому свое: кто-то считает Паркер дешевкой и не признает ничего дешевле Watermanа, кому-то пластикового Stiebelя за 10 рублей хватает, ну а кто-то просто не любит пластиковые ручки, но жаба и рассеяность не позволяют покупать дорогие.
тем что они не сломаются после первой замены стержня
  • xpm
  • 12 января 2015, 21:17
ZEBRA F-701 очень неплохой вариант, посмотрите.
  • Cromwell
  • 26 декабря 2014, 13:08
Ручка за $3.26!!! Да это полный песец. Мне авторучки, дорогие наверно присылают просто так… даром это реклама фирм, организаций… ооо Пришлите мне тоже немного ваших лишних долларов!
Моя халява на 500 штук авторучек, дарились всем: друзьям, почтальонам, такси, продавцам…

Все авторучки должны быть бесплатны!
  • STATiK2
  • 26 декабря 2014, 13:56
Откуда дровишки эээ то есть халяфко?

Раньше баловался заказами халявы — до сих пор огромненная стопень дисков как CD — стандарт, мини. так и DVD валяется :) Диски конечно, по их назначению — на стеночку там, или с балкона позапускать, а коробки — вещь хорошая, есть как недорогие чёрные вонючки (одинарные, двойные и даже тройные и четверные), так и дорогие jewel-case прозрачные, полноразмерные, как у оригинальных DVD-фильмов. И пластиковые конверты разных типов тоже не мешают :)
  • abyrvalG
  • 26 декабря 2014, 22:52
Я вот тоже предпочитаю только металлические. Но и там ньюансы — с кнопкой, от клипсы до кнопки минимальное расстояние, желательно стержень объемный, ручка по толщине средняя.
Думаю люди реально использующие ручки и у которых внешний вид не на последнем месте поймут.
Какого цвета ручки? С розовым оттенком? Или все-таки просто серебристый металл? Я не придираюсь, просто не сразу понятно, надо делать поправку на разные условия съемки и т.д., удобства не добавляет.
  • 26 декабря 2014, 14:31
Серебристый. Сорри за качество фото, снимал на работе: блестящий предмет+плохое освещение = сбитый баланс белого
Вот похожий закос под Паркер от того же прода, сейчас по 2$ в нескольких цветовых вариациях.
Трек не отслеживается, но не больно-то и хотелось.
Шлет с треком при заказе более 4шт (или на сумму более 10$)

Ещё парочку таких заказал.
Честно говоря никогда б не подумал заказывать ручку в интернете, взял с работы сколько нужно и все :)
А так в обычном канцелярском магазине не верится, что нельзя купить более менее хорошую ручку в районе 200руб… или я неправ?
  • 26 декабря 2014, 14:40
Можно. Ну так я и говорю, что мне каждая ручка обошлась около 100 руб. То есть 200 я отдал за ОБЕ. К тому же на почту я захожу регулярно, то есть отпадает нужда идти в магазин.
  • 2082008
  • 26 декабря 2014, 16:57
Вы забыли, где живете что ль? Говорит же человек — «взял с работы сколько нужно и все :)», это означает ДАРОМ ))) Вот и я так же поступаю, не помню когда ручку покупала в последний раз, а в карманах рабочей куртки к концу смены обязательно ручки 3-4 лежит)))
  • 26 декабря 2014, 17:46
Работы разные бывают. У меня ручки в карманах не размножаются :(
  • 2082008
  • 26 декабря 2014, 18:23
Эт у Вас карманы такие )))) С наступающим!
  • byh
  • 28 декабря 2014, 13:16
Бензин там же берете?
  • Lisjuga
  • 26 декабря 2014, 23:53
Очень неплохая ручка за свои деньги. +
+ за то что не «тактическая»
И еще один плюс за то, что не продажный обзор халявы.
В конце ноября случилось трагическое для меня событие — потратил последний рулон туалетной бумаги (покупал в свое время в магазине хозтоваров). Подумав минуты 2, вспомнив толкучку и «потрясающее» обслуживание, решил заказать бумагу онлайн у наших восточных соседей. Заказал сразу 2 :)
Юзаю кучу линеров + парочка в пластике, с собой всегда «тактическая» пишет себе как ни в чем не бывало. Но это всё дело вкуса. Кто-то вот любит механические карандаши, а я больше люблю классику. Так и с металлическими ручками. К стати цена на сайте пониже у продавана стала.