Чудо Bluetooth фото-кнопка

1. Цена: $3.90 (купил за 2.03$)

Всем привет.
Если кто знает, была 11 ноября распродажа на Али, ну вот и я не смог пройти мимо нее, заказал через групповые закупки кучу кабелей и прочей мелочи для телефона. Да вот беда, упустил я возможность заказать кнопочку волшебну для телефона. Зацепила меня данная кнопка, и полез я на просторы али в поисках чудо-кнопки.

Да, были кнопки несколько дешевле той, что взял я в итоге, но рейтинг ничтожный у продавцов спугнул меня маленько. Переплатив половину доллара, пришлось брать у продавца с рейтингом 96.8 процента, не сказать, что рейтинг тоже высокий, но более того, что видел ранее. Да, проверенные магазины торговали данными кнопками, но цена там была как минимум в два раза выше, а тут что-то меня жаба задавила, так как на всякую мелочь ушло более того, на что я рассчитывал.
11 числа сделал заказ, оплатил того же дня, если не ошибаюсь, то продавец выслал товар в тот же день.
Трек номер мне дали какой-то фейковый 18010953355BJ. На самом конверте имеется иной трек номер — 18010953355BJ, а на обратной стороне уже наш номерок — RA496962967RU.
В первых числах декабря получил извещение, о том что посылка была доставлена в почтовое отделение Иркутска.
Каково же было мое удивление, что посылка от данного продавца пришла куда быстрее, чем посылки от акул Али с рейтингом в несколько корон, с десятками тысяч отзывов.
Кнопка была упакована в обычный белый почтовый конверт с пупыркой внутри.

Из конверта достал брелок и саму кнопку, еще при этом удивился, какой же у нее был малый вес. Открыв крышку увидел, что батарейки тут нет, после чего полез на страницу продавца, смотреть, что же я заказал. На странице было указано, что батарейка в комплект не входит. Разочаровался я маленько, скомкал пакет, но почувствовал, что-то там есть. Разорвав окончательно пакет, увидел, что в углу конверта лежала батарейка CR2032. Ну что сказать, обрадовался, извинился мысленно перед продавцом за свою невнимательность.
После оплаты продавец спросил меня о том, какого цвета кнопочку желаю, я попросил голубенькую. Не знаю почему, но вот цвет ее мне понравился.
Что заказал, то и получил.

Ах да, также вместе с кнопкой в конверте лежал небольшой мануал.
Инструкция

Внешне кнопка простая, как два рубля. Справа имеется кнопка включения, сдвинув которую с левой стороны начинает мигать лампочка синего цвета. На лицевой стороне имеем две кнопки — большая для работы кнопки в «IOS», малая — «Android». На нижней части кнопки имеем петельку для крепления ремешка или брелока. С обратной стороны надпись «Ремоут шутер. Изи то сет ап/юз. Мэйд ин Чайна» (лень было на английском писать).

Телефон (Sony experia z, версия андройда 4.4) нашел кнопку очень быстро, откликалась она на «AB Shutter3». Далее, пришлось самому включить на телефоне камеру и «затестить», что же получилось. При коротком нажатии на кнопку «Android» телефон сфокусировался и сделал снимок. Ежели кнопку придержать, то телефон начинает делать фокусировку, при этом если отжать кнопку будет сделан снимок. НУ как же русскому человеку не посмотреть, а что же будет, если нажать кнопку «IOS» — нажал, ничего сверхъестественного не получилось, камера просто сделала зум на максимум и все. Обратно, то есть в исходное положение, зум не возвращается.
Вот в принципе и вся работа кнопки. Считаю, что данный девайс будет очень полезен при наличии штатива или ручки-монопода.
Разбирать кнопку не буду, думаю, что особо там смотреть не на что. Дальности работы кнопки в пределах 3-4 метров хватает, телефон снимки делает.
Засим откланиваюсь тем, кто дочитал до конца. Всем бобра.
Второе предназначение кнопки, еле успел поймать воришку

Хороший обзор на интересный девайс.
Часы, МиКей, теперь эта чудо-кнопка… а что ещё можно «прикрутить» к андроиду?
  • 07 декабря 2014, 20:00
Да практически все, было бы желание, фантазия и ровные руки.
  • 07 декабря 2014, 19:56
За 3 доллара они ещё спрашивают желаемый цвет?
Хома милаха.
  • 07 декабря 2014, 19:59
Да, тоже понравилось это в продавце. Еще и батарейку положили, хотя на сайте указано, что батарея в комплект не входит.
Это крыска)
  • Max_1
  • 07 декабря 2014, 20:24
Нашёл за US $1,95:
ebay.com/itm/181549720912
  • 07 декабря 2014, 20:27
ну да, 5.3 цента существенная разница)))
Вот они какие — знаменитые Китайские распродажи.
По ссылке ТС кнопка стоит $2.73 + доставка в Россию $1.89. Итого $4.62
  • 07 декабря 2014, 21:07
а-а-а, вот оно что, на момент распродажи купил за 2.03) по ссылке, указанной выше, цвета забавные и яркие.
  • 07 декабря 2014, 21:16
  • 07 декабря 2014, 21:25
засим — затем,
маленько — чуть-чуть,
имеется — есть,
ежели — если.
Толковый словарь.

Ну да, уберу слово «оное»
Не надо извиняться — это русский язык!
  • Gothya
  • 07 декабря 2014, 21:27
Не придирайтесь. Информативность обзора от этого не падает.
  • 07 декабря 2014, 22:07
Не все ещё пьют кофе и курят ванильные сигареты на подоконнике, мечтая о Нью-Йорке
  • 07 декабря 2014, 22:19
Хупавый мужъ паки мнѣ урокъ назноменовати. Ежели бы мнѣ хотѣлось почитать старославянскихъ письменъ, до вестной истопки грясти вздумалъ бъ. Доколѣ діяте царевать буде сіе скоморошество?
  • 07 декабря 2014, 22:25
Старославянский язык и дореформенный 17-го это не одно и тоже, так, для общего развития.
А ежели у кого-то скудный словарный запас, то не надо ограничивать других, ладушки?
  • 07 декабря 2014, 22:31
Скудный? На основании чего такие выводы? Вы же сейчас со мной по-русски общаетесь. И вас не тянет вставить в переписку редкоупотребимые словечки. Тем более, что в быту так не разговаривают. Более того, в обзоре технологичного гаджета такой лексикон неуместен и отвлекает от сути.
  • 07 декабря 2014, 22:36
Понимаете, Вы (с большой буквы по-русски принято писать, ага) не центр мира.
И если Вы не говорите так, то это не значит, что другие не говорят.
4 из перечисленных слов лично я употребляю в устной речи, а в обзоре каждый может писать как угодно, это не техническая документация.

Ещё разик — не надо указывать другим, как им пользоваться своим родным языком.
  • 07 декабря 2014, 22:41
По-русски принято писать со строчной. Это к вопросу о грамотности, ага. Так что, не понимаю. Что надо и не надо делать — я вполне в состоянии разобраться. Можете поставить минус комментарию, хлебнуть медовухи, вприкуску с малосольным огурцом и пройти мимо, мечтая о Нижней Соловьихе.
  • 07 декабря 2014, 22:46
Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу. При обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы

Т.е. Вы считаете, что меня тут много сидит? Ну ладно.
О минусах не переживайте, я их ставить не могу.
А ежели Вам мешает русский язык, то, возможно, дело не в языке?
  • 07 декабря 2014, 22:53
Вместо того, чтобы вставить несколько первых строк с сайта gramota.ru, возможно, стоило бы прочитать всю статью?

С прописной буквы: личные письма, официальные обращения, анкеты и рекламные листовки. К чему из вышеперечисленного относится комментарий в публичном блоге?
Русский язык меня устраивает. В общепринятом, грамотном виде. Мицгола на вас не хватает.
  • 07 декабря 2014, 23:06
Можно предложить такое мнемоническое правило: если перед местоимением вы можно вставить обращение в форме единственного числа, то написание местоимения с большой буквы уместно: уважаемый коллега, предлагаем Вам… Но: уважаемые коллеги, предлагаем вам...

Так я один или меня всё-таки много?
А может, Вы просто не знаете русского языка, не владеете им, не чувствуете его?
Последнее более вероятно, надо полагать. Оттого Вам и мешают русские слова воспринимать текст.
  • 07 декабря 2014, 23:24
Какой чудесный способ чтения статьи! Чуть выше, как я уже цитировал:
" Таким образом, местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:

а) личное письмо (адресат – одно лицо);

б) официальные документы, адресованные одному лицу;

в) анкеты, рекламные листовки (текст, адресованный неконкретному лицу)."

Также, абзацем ниже:
«Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста

Вы безуспешно пытаетесь спорить о правописании с человеком, обладающим врожденной грамотностью. Зачем?
  • 07 декабря 2014, 23:40
А где найти правило для форумов? Может даже есть отдельное для mysku.club? Или всё-таки на письменную речь в интернете переносятся правила того самого личного письма?

Потому и пишут в общих рекомендациях то, что общеупотребимо, и это несколько перечёркивает мифическую «врождённую грамотность», снижая её до встроенной проверки правописания.

С этим разобрались.
Теперь скажите, зачем Вы указываете другим, что и как им писать, как пользоваться своим родным языком?
  • 07 декабря 2014, 23:43
Когда я учился, было лишь одно правило, если под «ВЫ» имеют ввиду конкретного человека, то с большой буквы, а если нескольких людей, то с маленькой :)
  • 08 декабря 2014, 00:00
— Слушай, с тех пор как ты стал читать много книг, ты начал разговаривать как кретин…
— Отнюдь!

Примерно поэтому.
  • 08 декабря 2014, 00:12
Т.е. в Вашем окружении так не говорят, и Вы решили, что никто так не говорит. Да ещё назвали эти слова «псевдорусскими», видимо, из-за богатого словарного запаса, а из-за врождённой грамотности Вам стало противно от русских слов.

Так вот, повторюсь. Не Вам определять, как говорить носителям языка. К счастью, Вы и не определяете, а иначе русский язык совсем оскудел бы.
  • 09 декабря 2014, 00:18
интересно, с чего на публичный блог правила личного письма должны переноситься? личное на то и личное, что не публичное.
  • 09 декабря 2014, 12:52
С того, что акцент на «письмо», а не на «личное». Иногда полезно немного думать, ага.
  • 09 декабря 2014, 14:24
Акцент именно на «личное». А думать и правда полезно, попробуй хоть раз, глядишь понравится.
  • 09 декабря 2014, 22:53
Не тебе рассуждать о мыслительном процессе, ты от него бесконечно далёк.
Попроси маму разъяснить тебе значение слова «конфиденциальный» и его отличия от «адресованное лично кому-то».
  • 09 декабря 2014, 23:25
попробуй иногда думать, может быть когда-нибудь у тебя получится.
А советы своему папе давай, если он у тебя есть.
  • 09 декабря 2014, 23:28
Какой-то недоучка пишет с ошибками (эти не исправляет браузер, вот ведь какая штука), но уже лезет рассуждать о русском языке.
Продолжай оправдывать свою убогость.
  • 10 декабря 2014, 10:58
Какой ты смешной. Думать, я смотрю, ты так и не попытался.
  • login23
  • 08 декабря 2014, 02:55
Вы из Украины такой резкий?
  • 08 декабря 2014, 03:00
Мы такой резкий из России. Конкретно, из Москвы. Это что-то проясняет для вас, господин Мягкий?
  • login23
  • 09 декабря 2014, 02:26
могу предложить приехать в гости на Украину
  • Frankz
  • 08 декабря 2014, 12:10
Товарищ!
Я за разнообразие.
Хоть и люблю заграничное слово -IMHO!
Интересная приспособа, но крыс порадовал еще больше. А со «вторым предназначением» аккуратней будьте, как пить дать, заиграют кнопочку ))
Загрызут.
  • AlexZZZ
  • 07 декабря 2014, 23:29
Дискриминация андройда — кнопка меньше!
А вообще кому как, а моему bluetooth и так хватает — гарнитуры, браслеты, часы ;-) еще и файлы в него иногда пихаю ;-)
  • 07 декабря 2014, 23:31
Интересно, можно ли заставить эту кнопку запускать любое приложение?
  • ABATAPA
  • 08 декабря 2014, 00:01
Можно, но на самом деле кнопка «генерит» вполне конкретные коды, подробнее у меня:
mysku.club/blog/aliexpress/26255.html
  • 08 декабря 2014, 00:06
спасибо, почитаю, если что, в Вашем обзоре задам пару дополнительных вопросов ;)
На будущее почитайте это
Продавцы с коронами и без никак не могут влиять на работу ПР.
  • 08 декабря 2014, 03:17
Просто продавцы с большими рейтингами, как правило, отправляют товар не так быстро, хотя трек номер выдают сразу же. Видимо, сказывается большой объем продаж.
Прочитал, спасибо.
Осторожнее с заказом таких кнопок у китайцев! На тугезо по акции продавали по 0.99 пульты, на фотках такие же как здесь, а приходили дешевые подделки. Но самое забавное в том, что и подделки работали, хоть и не имели ничего общего с Bluetooth) Специальное приложение камеры улавливало издаваемые пультом звуки через микрофон, и реагировало на них. Долго смеялся, когда разобрался с ней)
  • 09 декабря 2014, 15:39
у меня такая функция не активировано, не на звуки, не на улыбки камера не реагирует. А почему осторожнее, чего бояться? Вот-вот на тугезо и проспал такую акцию
Ну как бы есть разница между более дорогим Bluetooth-пультом, и пищалкой, которая будет работать на заявленном расстоянии в 10 метров, только в условиях абсолютной тишины.
И это я по акции ее за доллар взял, а так они около пяти стоят в среднем.
  • 09 декабря 2014, 15:51
не понимаю, как может что-то пищать, ведь идет соединение по блютуз. Ежели блютуз выключен, то и телефон на кнопку не реагирует
Я вам еще раз говорю, в тех, которые продавались по акции с тугезо, Bluetooth есть только в описании на сайте. На самом же деле приходили подделки, работающие только со своим приложением, и именно используя звуковые сигналы, а не Bluetooth. Поэтому я и написал, что нужно иметь ввиду наличие подобных подделок.
  • 09 декабря 2014, 16:20
Вот Китаезы дают, никогда не знаешь, что от них ожидать. На сколько помню, магазин-то крупный был на тугезо
Ну насколько я слышал, они и деньги вернули за них всем, кто попросил, без проблем. Говорят, мол, сами не знали что оно так, и всему виной поставщик… Но продавцы фейковых флешек тоже так постоянно говорят :)
  • kargal
  • 08 февраля 2015, 01:52
К сожалению, наткнулся на этот обзор только когда уже получил посылку.
И откровенно («неосторожно») накололся — в моем экземпляре тоже Bluetooth'ом и не пахнет.
Покупал здесь.
Вид платы:
  • Jeteec
  • 11 декабря 2014, 13:53
Кто знает, вариант эту кнопку приспособить на переключение треков в PowerAmp-е для андроида? Или может есть подобные микро пульты с кнопкой переключения треков?
Samsung Tab 2 — работает;
HTC DHD — только подключение по bluetooth, но не работает с камерами;
JiaYu G4S — даже по bluetooth не работает (((.
Очень жаль. На планшете толку нет — камера плюшевая.
JiaYu подвел. Хотя почему? Android 4.2.2. Может кто знает, решится ли проблема когда перепрошьюсь на MIUI?