Обзор зарядки для "ленивых" стандарта Qi

Приветствую всех!
Сегодня я вам поведаю о зарядке «для ленивых». Именно так я могу охарактеризовать данное устройство!
Кратко о товаре — Брать всем «ленивым»!
За всеми подробностями прошу под кат.

После покупки нового телефона с функцией беспроводной зарядки, решил заказать себе такую зарядку. Вариант покупки оригинальной зарядки за 2000 рублей меня не сильно радовал, поэтому решил обратится за помощью любимому Aliexpress. Заказ был сделан 24 сентября, получен 31 октября. Интересен тот факт, что продавец отправил посылку, ранее неизвестной мне почтой.

Кратко о стандарте Qi
Qi («Ци») — стандарт, разработанный Консорциумом беспроводной электромагнитной энергии (Wireless Power Consortium, WPC) для индукционной передачи энергии на расстояние до 4см. Аппаратура Qi включает в себя пластину передатчика и совместимый приёмник в подключаемом устройстве. При использовании подключаемое устройство размещают на пластине передатчика. Зарядка происходит посредством индукционной передачи энергии как, например, в трансформаторах.
Устройства стандарта Qi используют электромагнитную индукцию между двумя плоскими катушками. Одна из них является базой и подключается к источнику энергии, а вторая находится внутри заряжаемого устройства и является приёмником. Стандарт Qi предусматривает два варианта: низкой мощности — от 0 до 5 и средней мощности — до 120 ватт. Спецификация стандарта Qi доступна и бесплатна. Когда Qi стандарт наберёт популярность, ожидается появление публичных зарядных устройств в кафе, аэропортах, спортивных аренах и т. д.

Продавец отправил мне трекинг номер и сайт по которому его можно отслеживать мне на почту.
Трекинг номера
Трекинг номер продавца: WD016878380CN

Трекинг номер почты России: RA595663519RU

Посылка пришла мне в стандартном бумажном пакете, изнутри обклеенным пупыркой.
В нем лежало само зарядное устройство — платформа и провод USB — Micro USB.

Выполнено зарядное устройство из глянцевого пластика, на месте соприкосновения мобильного устройства, пластик шершавый.
Устройство имеет 2 индикатора: красный и синий.
Красный сигнализирует о подаче питания на зарядку, а синий о том что мобильное устройство заряжается.
Вид спереди

Вид сзади

Расчленёнка! Особо нервным не смотреть!

Скорость зарядки моего телефона:

Вывод
Устройство покупалось только из любопытства. Качество исполнения приемлемое, но думаю за такую цену ждать чего то из раздела «УХ ТЫ!!» смысла нету))

Плюсы:
Многие жалуются, что со временем ломается гнездо micro USB после частого использования. В этом случае такая зарядка просто необходима.
Минусы:
Очень сильно греется сам устройство и телефон при зарядке. Может быть конечно так и должно быть, но я все таки не решусь оставить так телефон на зарядку и уйти. Все таки лучше следить за ней.

Ну и по традиции:
  • 01 ноября 2014, 22:07
Как-то пустовато у неё внутри…
Чему там греться?
  • melvin
  • 01 ноября 2014, 22:19
а как она заряжает по вашему?
  • feo-man
  • 01 ноября 2014, 22:21
катушке
  • 01 ноября 2014, 23:15
Не катушке, а ключу, через который катушка подключена
  • feo-man
  • 02 ноября 2014, 00:08
да, и ключ тоже :)
греется со стороны платы
  • duts33
  • 01 ноября 2014, 22:12
Реально греется. И зарядка и телефон. Имею такую же для SGS 3. Стараюсь на ночь не оставлять.
Если класть зарядку на телефон, то на последний тепла рассеиваться будет меньше.
Точно такая чуть не пыхнула! Вовремя унюхали запах паленного пластика! Заряжал s4. Выкинул…
  • 57P
  • 01 ноября 2014, 22:52
А у меня до сехпор служит. Попробуйте по слабее зарядку.
  • Serg32
  • 01 ноября 2014, 23:25
«до сехпор»
:D
чувак дело говорит!
— по пробуй те посла бее заря дку!
Квартира дороже! Не хочу пожара! Если при мне такая шняга… Хорошо что рядом был! А вдруг ночью! Когда сплю… Выкинуть спокойнее и не париться потом типа а вдруг всё же пыхнет! Заказал сейчас другую подороже…
  • fast72
  • 01 ноября 2014, 22:53
у меня уже месяц «полёт нормальный», по картинке точно такая же, не греется сама, телефон S4 чуток нагрет, больше обычного… примерно как во время долгой и интенсивной игры… заказал жене для S5 вторую, у того же продавца
  • 01 ноября 2014, 23:11
Расчлененка не полная- нет фото обратной стороны платы

Прибыло в место вручения и через час вручено. Мистика.
она приклеена, я не буду ее отрывать!
  • 01 ноября 2014, 23:16
Там скорее всего 2-х сторонний скотч
Еще вижу 2 шурупа
добавил фото, на плате был скотч. Достаточно странное решение, так как без него плата нормально держится на шурупах
  • maseal
  • 01 ноября 2014, 23:15
У меня точно такой же — я им не особо доволен: пока заряжается — сильно греется. А когда не заряжается — издаёт высокочастотный писк (причём я его слышу отчётливо, а жена вообще не замечает).
Ну и к списку недостатков добавлю малый ток зарядки — по моим замерам 0.55A, т.е. практически как от компьютерного USB разъема.
Извините, немного не по теме, но все же,.заказал телефон, отправили почтой сингапура, тоже 26 импорт был, последняя запись поаинуло ммпо, и все 6 дней никаких вестей, ходил на почту, отфутболили, сказали пока ничего не приходило, это нормально или все, ушла посылка к кому то в карман?
Совсем не по теме…
Да ладно вам!)) не бросайте в человека тапками))
По поводу трекинг номера, это нормально. В последнее время у меня даже такая проблема. Прошлый обзор был о приставке для ТВ, так что самое смешное, что забрал я ее на почте (привычка не дожидаясь квитанции, время от времени ходить на почту) хотя по трекинг номеру она еще на сортировке в Москве! А обновился он только через несколько часов когда я ее забрал!
Спасибо, буду ждать. :)
Советую не ждать, а время от времени наведываться на почту.
И так уже неделю к ним гуляю, они уже там меня наверное ненавидят))
ахах)) я уже постоянный их клиент)) к ним хожу как домой) Уже весь персонал меня знает и все посылки сразу не на склад с моим именем несут, а поближе к кассам) потому что зачастую прихожу именно в тот день когда и придут к ним мои посылки))))
Я шоколадками подкармливаю иногда) кто то тут нам с вами минусов наставил, щас поправим)
P.s. Полюбому печкины минусят))
Да и пусть ставят… Делать им нечего, вот и ставят!
Ну и насколько автор доволен своим WP? )))
Более чем! Покупал его по распродаже на Али 19 августа. Настолько загорелся желанием купить телефон по дешевке, что не заметил что он «отремонтированный» а не новый. Где то через неделю стал хрипеть разговорный динамик, а так все на высшем уровне! По поводу wp8, я пользуюсь ipad на iOS и wp8. Если честно, то телефон проще и удобнее для меня нежели ios
PS. Ахахах только ща допер к чему вопрос))))
Не, я — фан Нокии с 14 летним стажем, другие марки не знаю. у меня 820)))
Друг, случайно раздавив новой машиной старый 4S решил тоже ОСь сменить и взял по привычке HTC на Ведре, неделю поплевавшись после Афони на Ведро, вернул в магазин и со смущённой мордой лица припёрся ко мне с 1320… а ведь я ему ещё год назад говорил — бери WP!)))
ОГО) собрат)) у меня как раз 820! WP8 — Рулит!!!
Ещё один ненормальный ведроидист вылупился, минусуй, маленький, минусуй, подленько так, чтоб никто не видел))) Гордись хоть сам собой)))
у меня как раз 820! WP8 — Рулит!!!
Пойду в репу по такому случаю пришлю)
не понял)
Зайди в профиль и посмотри репу)
Она же «репутация» или «карма»…
а, ну ок) пасиб))))
WPWW! :)))
Ага!!!
А чо это?)
  • ABATAPA
  • 02 ноября 2014, 00:19
Имею такую с год.
Светодиоды слишком яркие — доработал.
Иногда она и телефон теряют друг друга, чтобы телефон не «пикал», использую Xposed + модули Wireless Charging Xposed (или No Wireless Charging Sound).
Требует довольно точного позиционирования (Galaxy S4), родная от Samsung лучше и в этом плане (тоже имею). Но дороже, конечно. :)
  • 02 ноября 2014, 06:43
что-то не то с вашей зарядкой. Я брал вот такую, совершенно не греется, не нуждается в точном позиционировании (ну конечно если совсем мимо не класть), место контакта — приятная прорезиненная площадка. Телефон Jiayu G4 с каким-то обыкновенным ресивером (брал отдельно). Может быть, всё дело в цене площадки?..
  • 02 ноября 2014, 07:30
и кстати еще есть подобные автомобильные, для крепления на лобовом стекле. Это тоже очень удобно, особенно когда пользуешься телефонным навигатором или видеосвязью в машине. А если этот стандарт получит распространение, то вполне реально будет зайти с таким телефоном в какое-нибудь общественное место (с передатчиком помощнее), и ваш телефон начнет заряжаться прямо в кармане. Ну это уже фантазии на тему ))
И еще — эти площадки, помимо защиты USB — порта телефона, обладают еще одним преимуществом — они гальванически развязывают телефон и розетку, а значит скачок напряжения погубит площадку, но не дорогостоящий телефон. Да и скачки напряжения не так страшны.
  • dgin
  • 02 ноября 2014, 09:41
но есть и недостаток, если скинут атомную бомбу, то ЭМИ поджарит вашу зарядку и смартфон.
эми поджарит всё. как минимум работавшее на тот момент. ламповое только выживет. не выбрасывайте ламповый телевизор и радиолу :)
  • 02 ноября 2014, 13:43
чо к чему?.. как в лужу…
  • 02 ноября 2014, 13:44
какой ДЕБИЛ минусит нормальные посты? ээээ, я кажется догадываюсь )))))))))
  • dgin
  • 02 ноября 2014, 09:44
вот вам и разница- оригинальная зарядка за 2000 руб. и этот шлак за 6$
  • Nobody
  • 02 ноября 2014, 11:06
У индукционной варочной панели такая же катушка, только поболее. Быстрее заряжать должна :)
Что-то мне это напоминает…

• Vlad2
  • 02 ноября 2014, 11:27
Есть подобная зарядка, но с отверстиями для вентиляции в форме круга на днище — греется значительно меньше…
спасибо за совет) наверное так и сделаю
  • 02 ноября 2014, 12:25
Не понял я, как она заряжает. Излучатель вижу. А приемник, и куда его лепить?
  • vot
  • 02 ноября 2014, 12:36
Никуда. Просто читать внимательнее
  • 02 ноября 2014, 22:33
с функцией беспроводной зарядки,
— теперь ее что, встраивают в новые тела что-ли? Не знал…
  • vot
  • 02 ноября 2014, 22:47
теперь ее что, встраивают в новые тела что-ли? Не знал…
и я не знал, но поверим автору…
В своё время пришлось выбирать между противоударной и Qi крышкой, да как-то случайно наткнулся на eBay на оригинальную противоударную раза в 4 дешевле нашего онлайна. Подумал, что до весны мне разъёма хватит, а вот стекла может не хватить)))
При получении телефона, крышка с беспроводной зарядкой уже была в комплекте.
  • 02 ноября 2014, 22:34
Я так понимаю это и есть с встренной этой штукой? Наклеечка эта?
именно
  • lst
  • 02 ноября 2014, 22:26
обзор гуд, а вот с ценой, на ибее от 200 такие, а круглые (7.5 см диаметр) от 150р — как раз круглую заказал для Нексуса 5, ждемс )
  • APetr
  • 02 ноября 2014, 23:51
Я уже здесь на муське выкладывал фотки, еще повторю. Аккуратней с этой зарядкой, примерно через два часа зарядки, сгорел транзистор, начал плавиться корпус и все это перестало работать(((
Выкинул и забыл…

Спасибо) буду иметь ввиду!
  • msk
  • 03 ноября 2014, 04:04
Есть Galaxy S5 с оригинальной qi-крышкой и оригинальной зарядкой.
Тоже читал, что супер греется, по факту оказалось всё не так страшно.
Сейчас специально сходил за термометром (тоже беспроводным :) ) — 43 градуса крышка телефона и 47 — трансмиттер.

У китайцев, кстати, тоже подделок много судя по всему:
  • spyON
  • 05 ноября 2014, 09:23
Имею Samsung Note3 и qi зарядку от LG. Греются и зарядка и телефон.
Может дело в неоригинальном приемнике, конечно, но сомневаюсь.