Шильдик BMW

Собственно, поизносились мои шильдики на машине, решил заказать себе, посмотреть что из этого выйдет)

Коротко, брать можно)

Собственно шильдики пришли в негодность, стояли само собой далеко не оригинальные(достались от прошлого хозяина)
Была мысль заказать оригинальные, но цена 2000 за штуку немного отбила желание, так как лучше купить за такие деньги что то реально полезное для машины, да и плюс шильдики все еще время от времени воруют, а снимается он в одно движение, в итоге было решено искать аналог.

Пришел шильдик вот в такой коробочке(на фото она уже немнгого раздербанена)

В коробочке лежал сам шильдик, упакованный в пакетик, плюс записка от продавца.

Собственно вид сзади шильдика.

Вид спереди, на шильдики наклеена транспортировочная пленка

Сам шильдик плотный, толстый и весьма добротно сделанный.
Оригинальный как я понимаю был бы выполнен из металла, здесь же само собой пластик.

Старый снимается очень просто, любым тонким предметом, отверткой или ножиком(предварительно подложви тряпку, что бы не поцарапать кузов) заводим под шильдик и надавливаем, лучше делать это ближе к месту крепления,5 секунд работы, и шильдик у вас в руках.

На всякий случай под старым шильдиком все помыл и почистил, что бы лишний раз там песок не елозил, и поставил новый.

Встал отлично, все ровно, не шатается, смотрется отлично, по крайней мере пока новый. Посмотрим насколько его хватит, если быстро начнет изнашиваться, то наверное закажу в итоге оригинал.

В итоге, за свои деньги, вполе себе приятный ништячок)

Благодарю за внимание)
Спасибо, за то что научили скручивать шильдики
Всегда пожалуйста, рад что вы хоть что то интересное нашли в моем обзоре)

По факту это очен злит, есть знакомый у которого альфа ромео, не очень новая, У него чуть ли не раз в неделю задний шильдик снимают.
  • Ossss
  • 17 сентября 2014, 11:31
И тряпочку небось не подкладывают. (
  • feodor
  • 17 сентября 2014, 15:27
Такое ощущение что надо было фотку с тряпкой выложить, чтобы хоть не царапали когда воруют
Вы, как будто, вчера родились ;)
  • Oregu
  • 17 сентября 2014, 20:40
На самом деле лапки этого шильдика забыли расплавить в пазухе капота (с внутренней стороны). После этого так просто не отломается. Шильдики получше в лапках имеют отверстие с резьбой — опять таки так просто не оторвешь.
P.S. Шильдиками не промышляю, менял на своей машине)))
Спасибо за обзор ;) Привет от Е46
Кстати интересно было, а шильдик у всех бэх того поколения одинаковый?)
по ходу да ;)
да
  • irub
  • 18 сентября 2014, 01:17
Задний на Е46 меньше
Задний на всех меньше (помоему 82 мм спереди и 70 сзади), я имею ввиду, что на всех моделях шильдики взаимозаменяемы, т.е. можно снять, например, с нового Х4 и поставить на древний е28, все подойдет
У меня сзади стоит такого же размера вроде бы…
Тогда возможно я неправ, у меня на е39 задняя эмблема меньше, и точно на е92 она меньше. Также выше irub написал, что на е46 аналогичная ситуация, а поскольку машины из разных поколений (е46 и е39 из одного, а е92 — из следующего), то я сделал обобщение.
  • 17 сентября 2014, 11:35
Много раз слышал от людей, что фирменные шильдики снимают и прячут в шкаф, а на машину ставят китайские дубликаты. По понятным причинам.
В чем смысл хранить в шкафу шильдик?) Сто бы любоваться на него?

МЕня при краже шильдика больше даже пугает что могут кузов поцарапать)
  • 17 сентября 2014, 11:46
Не так жалко, если украдут. А шильдик в шкафу дополнительно глаз радует)
Сами в детстве обожали отламывать шильдики с мерседесов (они только-только появились). Несмышленое детство…
  • anm1
  • 17 сентября 2014, 11:54
У соседа до сих пор регулярно отламывают значок с мерса, хоть китайский, хоть оригинал, а без него ему ездить неприятно, говорит что как бомж, покупает каждый раз.
  • gres
  • 17 сентября 2014, 12:06
а цена на оригинал сколько?
2400 в екзисте.(ну или около того, лень смотреть точную цену)
  • gres
  • 17 сентября 2014, 12:11
ну его нафиг этот оригинал, этот не хуже, и стоит в 10 раз дешевле, раз в год новый можно ставить)))))
Оригинал скорее всего почти вечный)
Но за такие деньги можно купить себе оригинальные запчасти которые куда важнее для состояния машины)
  • shaman
  • 18 сентября 2014, 07:25
Оригинал скорее всего почти вечный)
Пока хулиганы не скрутят.
  • Oregu
  • 17 сентября 2014, 20:41
Этот хуже. И внешне и по качеству пластика (со временем трескается).
  • nagohak
  • 17 сентября 2014, 12:18
Тоже на мерсе сорвали шильдик, не прицел а как у автора, в капот вставляется. Оригинал стоит 1300 в экзисте и кстати тоже пластиковый.
  • sav13
  • 17 сентября 2014, 12:17
А заглушки фирменные к литым дискам не встречались?
А то у меня потерялись парочка
  • unkn0wn
  • 17 сентября 2014, 12:26
Да на али тоже. Ленится народ, это верно.
У меня диски борбет, и колпачки к ним стоят от 2000 за неоригинал) вот планирую заказывать)
  • rubyfox
  • 17 сентября 2014, 12:59
Да их завались, хоть на али, хоть на E-bay, любых форм размеров и надписей.
  • 17 сентября 2014, 12:22
Блин, ну почему китайцы не делают надписи Jeep?
  • unkn0wn
  • 17 сентября 2014, 12:27
  • opposite
  • 18 сентября 2014, 05:09
может кто тогда и для 24-й Волги найдёт у китайцев шильдик?:) а то родной найти почти отчаялся:)
Это с оленем который?)

Вообще такие вещи надо исктаь не в китае, а в гаражах у дедушек)
Делают. Ссылка на али.
  • 17 сентября 2014, 12:52
Шрифт не тот. Видно колхоз за милю
Первое, что мне попалось. Поищите ещё.
  • 17 сентября 2014, 14:48
Я езжу на Джипах 10 лет. Нет китайских шильдиков, хоть немного похожих на оригинал
Мой вам совет. Найдите партнамбер (номер по которому заказывают запчасти) оригинально значка, и вбейте его на ебэе и али, по любому найдетс янеоргинал близкий к оригиналу.
  • 17 сентября 2014, 14:49
нету :-(
если быстро начнет изнашиваться
изнашиваться? как? :)
  • 17 сентября 2014, 12:24
Например изнутри слезет краска, китайцы они такие китайцы.
Могу для сравнения сфоткать старый шильдик, ну или на багажнике)

Краска стирается и сам он начинает терять товарный вид.
Кстати как изнашивается на багажнике, для меня загадка)
Кстати как изнашивается на багажнике, для меня загадка)
Во время контактной\бесконтактной мойки, плюс кислотный дождь, грязь пыль :)
заламинировать не вариант?
Тоже не панацея) Проще из менять время от времени и не парится)
  • Nate
  • 17 сентября 2014, 23:56
А чё сразу всю тачку не ламильнуть? Плёнкой там, например, обтянуть))
Вы зря иронизируете) Многие перед дальними поездками покрывают машину прозрачной пленкой, она прилично спасает от мелких камней итд. Многие и в городе с такой ездят.
  • Aleksii
  • 17 сентября 2014, 13:36
Облазят они очень сильно. Особенно облазят от шампуней на безконтактной мойке :(
Оригинал хорошо, но очень дорого, китай дёшево, но недолговечно.
Была у меня машина, на которую хозяин заказал тюнинговые молдинги и накладки в инетмагазине, я посоветовал клеять на дешёвый скотч, чтобы потом было легче отдирать. В процессе эксплуатации эти накладки стали покрываться окислом, а потом пошла коррозия, короче хватает на год…
Ну если их будет хватать на год, уже вполне неплохо)
  • gogabig
  • 17 сентября 2014, 14:29
поизносились мои шильдики на машине
… и пепельница полна окурков!
Пора менять машину...
E38 вижу я ) Плюс за машину =)
ПС — шильдики в детстве не снимал, только откручивал колпачки с колёс =)
Не правильно видите вы) это е34)
  • maki
  • 17 сентября 2014, 15:40
у меня китайский после месяца 4-5 пожелтел и расслоился…
Однако, подорожали :)
В 12 году брал на ебэе за $3.99 с фришипом :)
  • Stress
  • 17 сентября 2014, 16:50
Хорошо хоть не на Х6 шильдики меняли.
Я к тому, что если машина недешевая была бы, то экономия на 4000 смотрелась забавно.
  • 17 сентября 2014, 18:53
Сэкономленный доллар — заработанный доллар
  • Stress
  • 18 сентября 2014, 05:40
глубоко :)
  • opposite
  • 18 сентября 2014, 05:16
у меня друг на е34 подсчитал, что оригинальные шильдики стоят дешевле китайских: оригинал у него несколько лет ездил и как новый выглядел, а сзади, когда украли, поставил китай за 250 рублей, который уже через 2 месяца стал желтеть, а ещё через месяц расслоился, вот он и прикинул, что если каждый раз менять, то выгоднее поставить оригинал и не париться:)
Ну у меня куплен на пробу) если быстро сдохнет, то куплю оригинал)
не сравнивали с оригиналом в плане соответствия цвета? я сколько видел китайских эмблем, у них цвет отличался от оригинала — синий цвет уходил больше в голубизну, а на оригинале — именно темно-синий.
  • Alastor
  • 22 сентября 2014, 22:22
Не знаю, как у вас, но у нас ценники на китайские шильдики в районе 10$. Потому ради выгоды около 2$ ждать месяц пока посылка придет… Да и шильдики эти живут от силы год — потом облезать начинают…