Micro usb Кабель "Vojo" или пародия на него.

1. Цена: $5.99 за два

Приветствую всех жителей муськи!
Сегодня речь пойдет, о такой симпатичной вещице, как micro usb кабель.
Кому интересно, милости просим!

Итак: Давненько я смотрел на эти кабелечки, но все как-то не к чему было их покупать. Пока в один прекрасный момент, дома не начали погибать один за одним кабели для зарядки телефонов. Как раз на киви-кошельке завалялись кое-какие деньжата. Заказ был оформлен. Взял розовый и синий, для себя и для жены)
И тут началось…
Сначала прод, дал не правильный трек, но через пару дней исправился.(Ну с кем не бывает)
Новый трек активно начал движение по просторам почты китая.
Спустя некоторое время выяснилось, что моя посылка вместо того, чтобы лететь ко мне в Москву, мчится аки метеорит в Челябинск. Написал продавцу, пока ждал ответа, пришла заветная бумажка в почтовый ящик. Так-как ничего другого в ближайшее время заказано не было, я понял, что это они. Ах как я ошибался… да, это были действительно кабели, но совсем не те, что я заказывал. в общем, смотрите сами:
Совсем не розовый и синий, ну и конечно-же совсем не те, что заказывал.
Сообщил я продавцу о столь досадном косяке, на что он обещал выслать правильный лот, но в обмен на ссылку на его магазин в Вконтакте и Facebook. Я ответил, что нету у меня аккаунта в этих соцсетях, но так уж и быть, обзорчик на Mysku напишу))) (Надо же с чего-то начинать) На том и порешили.
Спустя некоторое время, а точнее 17 дней, получаю на почте заветный конвертик. Стандартный, желтый, с пупыркой внутри. Вскрываю. И…
Вот они, долгожданные мои. Да только вот радости то и нет совсем никакой.
Подробнее

С цветами опять налажал.
Ну, да ладно. Будем писать о том, что есть.
Итак:
плюсы
— длина похожа на правду.
— есть магнит ( функционал сомнительный)
минусы
— Нет логотипа «Vojo» как в этом обзоре
— самый главный минус для меня, это длинный коннектор микро юсб (почти 10мм )

Во всем остальном, кабель, как кабель. Заряжает, данные передает. Что от него и требовалось.
Кстати, на тех кабелях, которые прод прислал вместо сабжа, коннектор тоже длинный.
На этом всё, обзор первый, чукча читатель, спасибо за внимание:)
Ну и по традиции

• Soorin
  • 02 сентября 2014, 21:27
О!!! Длинный коннектор! Это же то, что нужно для китаефонов! Надо брать…
P.S. Ну это же китайский синий! Типичный :DDD
  • 02 сентября 2014, 21:30
Не знаю, у меня тоже китаефон. Но такой длинны это черезчур.
  • AlexxM
  • 02 сентября 2014, 21:48
вы просто не сталкивались с планшетами фирмы PIPO и Onda ))) так что для многих владельцев китаепланшетов это просто находка)
  • 02 сентября 2014, 21:53
Возможно, спорить не буду
  • rmps
  • 03 сентября 2014, 10:54
У братишки на onda v975m короткий, а вот у меня на generic 6572 phone длинный. Я как-то на али взял копеечный самсунг-стайловый кабель и как тот, что шёл с телефоном. В итоге получил два одинаковых самсунгоотстойных, только цвета отличаются.
  • lafredo
  • 04 сентября 2014, 18:19
От себя добавлю про Star B92M — там тоже такой коннектор будет в самый раз.
  • SeverCon
  • 02 сентября 2014, 23:51
Где-то попадался обзор на мелочёвку подобную, считается, что такая длина коннектора сделана с учётом толщины вероятного бампера)
  • busbarus
  • 03 сентября 2014, 00:35
Длина и чересчур.
  • 03 сентября 2014, 00:51
учтем D
  • IVA2
  • 02 сентября 2014, 23:44
У меня не китайфон, у меня Самсунг. Так вот, короткие microUSB его не заряжают. Нужны именно длинные. Сам пару раз погорел на всяких переходниках, которые оказались короткими. Подрезал, отрезал, лепил новый корпус переходника из эпоксидки… Так что длинный… это плюс.
  • Qanatoz
  • 03 сентября 2014, 00:56
P.S. Ну это же китайский синий! Типичный :DDD
Я бы даже сказал РАДИКАЛЬНО синий.
  • ask3r
  • 03 сентября 2014, 03:36
У меня родной кабель от читалки Nook тоже с длинным коннектором
  • 02 сентября 2014, 21:32
Ну хоть отзыв отрицательный влепили продавцу? :)
  • 02 сентября 2014, 21:33
Пока еще ничего не влепил
  • 02 сентября 2014, 22:10
Влепите. С двух попыток не смог выслать требуемое, да еще и требует ссылку на свой магазин в соцсетях…
  • asdfgh
  • 03 сентября 2014, 08:00
Может продавец дальтоник.
  • 03 сентября 2014, 13:19
И со зрением -20, судя по тому что у него на фото товара и что он прислал :)
  • st2nley
  • 02 сентября 2014, 22:34
Тестов конечно не хватает, но и так понятно, что не стоит связываться с этим продавцом. Правда влепите ему минус и опишите за что, чтобы остальные покупатели видели. Это и со второго раза подделка. Нет не только лого, но и сами наконечники другие, на оригинале с внутренних сторон прямоугольные вырезки есть.
  • opossum
  • 02 сентября 2014, 21:34
Животное ваше просто шикарно!
  • 02 сентября 2014, 21:36
какое из? :)
  • opossum
  • 02 сентября 2014, 22:13
Конечно оба! Но житель черепа меня покорил особенно :)
  • Rimmel
  • 02 сентября 2014, 21:34
Крутой тарантул! А по поводу сабжа, какой ток отдаёт при зарядке?
Или это птицеед?
Л13?
  • 03 сентября 2014, 00:24
Смити)
Л7-9 точно не скажу
У меня тоже китаефон, и длины коннектора как бы немного не хватает. Упирается в самое не могу.
можно подрезать острым канцелярским ножом на миллиметр-другой пластиковый корпус вокруг коннектора — длины будет хватать.
  • a3u3
  • 02 сентября 2014, 21:54
Длина коннектора это скорее плюс — более универсальный и можно не снимая бампера подключать.
  • 02 сентября 2014, 22:02
Не делали тесты Charger Doctor'ом? А то ищу нормальный microUSB, как раз короткий, чтобы с повербанком таскать. Купил на тинидиле, так доктор с ним показывает 0,2 А, а с оригинальным 0,9 А. С тех пор решил не брать другие, пока не найду хорошие отзывы и тесты.
На том же тинидиле отличные кабели SSK, есть 0.6м. Если нужен такой же короткий, то на фастеке брал оригинальный vojo, тоже, кстати, очень неплохой. Еще можно поискать короткие кабели от старых нокий
  • 03 сентября 2014, 08:13
Да, заказал уже SSK на 0.6, правда отзывов о нём мало, находил очень хорошие отзывы о SSK на 1.2, но буду надеяться, что 0.6 отличается только длиной и ничем больше :)
  • 28 сентября 2014, 08:10
Повезло, пришёл за 21 день после оплаты. Покупал такой. Доволен: 1,72А проходит, если верить Doctor Charger'у. На оригинальном кабеле от самсунга в таких же условиях только 1,54. Сам кабель сделан качественно, сразу видно, что фирма, а не китайский no-name.

1,2 м тоже кинул в корзину, пока не закончились :)
  • rocket1
  • 02 сентября 2014, 22:05
Странно, что вы не оценили большое неудобство плоского USB-коннектора… Если его вставлять в сокет вслепую на ощупь, то он входит, как и прямо, так и наоборот. Причем рабочее положение, естественно, только одно. В случае со стандартными коннекторами, он просто не влезет в сокет в неправильном положении.
  • 02 сентября 2014, 22:09
Ну тут как бы не совсем плоский коннектор, на ощупь трудно перепутать его стороны :)
  • Mi6
  • 02 сентября 2014, 23:22
Этого мало, надо ещё относительно гнезда правильно ориентировать… Я так намёк понял.
  • 03 сентября 2014, 13:09
Зависит от силы и желания…
ааа, мамочки, вот это, волосатое и восьмилапое, прям бррр ><
  • vovka036
  • 02 сентября 2014, 22:33
Шнурки бы через тестер прогнать на ток зарядки
  • Skakalka
  • 02 сентября 2014, 23:10
А в чём вся прелесть данных кабельков? Чем они лучше, к примеру, тех, что прислали в первый раз?
  • 03 сентября 2014, 00:27
эстетика мать её) Красивые просто блин)))
  • Skakalka
  • 03 сентября 2014, 12:35
Понял ))
  • nilsnuls
  • 02 сентября 2014, 23:49
Магнит то хоть сильный?
Выкинутый бандитский пистолет из реки вытащит если кабель к верёвке привязать?
  • 03 сентября 2014, 00:29
Да какой там? Еле держит себя
Брал кабель Vojo на fasttech. Приехал в коробочке, сделан качественно. Ток в 1.5А пропускает замерял при зарядке планшета всем известным синим ЮСБ тестером. На коробочке был сайт помню заходил на него и там писали что кабель качественный и хороший. Наличие сайта и упаковки уже говорит о том что Vojo уже не нонейм, а вполне себе китайский бренд делающий нормальные кабеля. Да и нареканий кабель у меня не вызвал. Хотя сейчас как я понял есть куча подделок которые приходят без коробочки=)
Вот Вам 7 коротких за 300 и 7 длинных за 400
  • dgin
  • 05 сентября 2014, 17:30
а где замеры сопротивления? Незачет!
  • naymkazp
  • 06 сентября 2014, 20:14
а micro-usb 3.0 такой короткий не встречали?