Светящаяся МП 3 колонка

Здравствуйте! Надоело мне таскать на работу бумбокс.Прочитав на нашем сайте обзоры про колонки, решил приобрести такой вот девайс…
Заказывал 9 июля, забрал с почты 6 августа. Протестив девайс пару дней и пишу обзор… Пакет белый с пупыркой внутри. Когда забирал, то удивился маленькому размеру.Внутри пакета-коробка с колонкой.Странно, что при такой скудной упаковке не особо помялась. Тактико-технические характеристики на обратной стороне коробки Кстати, на боковой стороне в комплектации указан пуль ДУ. На картинках других продавцов он даже присутствовал, здесь же к чести продавца(так и указано на его странице с товаром) комплект состоит из шнурка и самой колонки Достав из коробки удивился-какая же она маленькая!Длина 7 см(на фото из-за разного удаления от объектива фотоаппарата линейки и девайса кажется больше). Диаметр 5,5 см В сравнении с бумбоксом Корпус колонки из пластика и алюминия. В девайсе присутствует 4-х разрядная LCD матрица. Индицирует-при включении-HI, выключении-OFF.Переключение источника- USB,SD,AUX. Режим радио отображается значением частоты.Кнопки управления Назначение-первая MODE-переключение источника сигнала.При долгом нажатии выключает-включает подсветку.Вторая кнопка-плей/пауза. При долгом нажатии вкл/выкл. колонку.В режиме радио запускает сканирование с последующим занесением в память радиостанций.Следующая-трек минус(станция минус).Долгое нажатие-громкость минус.Ну и последняя кнопка-тоже, что и предыдущая только в сторону(плюс).Громкость обозначается буквой U и имеет числовое значение от 0 до 30.Заводская настройка при включении 20(минус, так как громко).Зато плюс, что на максимуме искажения отсутствуют.Разборка.Снизу под нескользящей резиной четыре отверстия под шурупы.Я проткнул их отвёрткой Отвернул и всё разобралось Отворачиваю ещё пару Обратная сторона платы Пайка качественная.Ёмкость аккумулятора не известна.Разбирал для того, чтобы выяснить, есть ли место под доп. аккумулятор.Спросите зачем? Отвечаю. Время работы с подсветкой-2 часа, без подсветки-3.5 часа на средней громкости.На максимуме не тестил, так как громко. Заряжается от тошибовского 1.5 А зарядника 1,5 часа.При зарядке мигает один RGB диод.Когда наесться, он тухнет(не горит). При работе мигают три диода с разным алгоритмом.Разъёмы-карта и USB.Зарядка и он же вход с компьютера.Наушники.Описал вроде бы всё.По звуку-без искажений(что радует).Громко.Низа присутствуют, звук не плоский-уши не режет.В сравнении с бумбоксом(на фото) слегка не дотягивает по низам. Флешки жуёт до 8-и гигов.Битрейт выше 320КБит/с не воспринимает.Радио нормально ловит(антенна в шнурке на запястье).Включил наушники… Тут вот засада… Звук стерео(и радио тоже) но ровный, как фанера… Не считаю это минусом, так как считаю извращением наушники в девайс тыкать. Итог-денег своих стоит, для работы самое то.Есть место под доп.аккумулятор, как куплю, сразу поставлю.Хочу увеличить время работы.От розетки и работать и заряжаться не может одновременно. Спасибо всем!
  • mrTrick
  • 09 августа 2014, 01:05
ну а есть место то? доп аккум)
  • 09 августа 2014, 01:11
есть, в самом конце обзора написано… Даже на хороший 700-1000 мА*ч хватит
Хорошая штука. У меня такой уже год работает.
  • tarmukar
  • 09 августа 2014, 02:00
Никогда не понимал людей, которые покупают такие вещи. Ведь понятно сразу, что нормального звука оно не издаст. Может лучше было купить, что-то такое? И не заепывать коллег своей музыкой.
  • gogabig
  • 09 августа 2014, 12:18
И место на столе не занимают :-)
  • 09 августа 2014, 13:44
жалко у меня на стройке их не слышно. а рабоать в наушниках не рекомендуют ( вдруг дом будет падать, а ты не услышал, да и когда работаешь в паре лучше слышать что тебе говорят ) поэтому почти у каждой «пары» есть свой мафон )))
  • 09 августа 2014, 02:10
коллег у меня один-напарник.В ушах лазить-я не услышу его.А девайс места много не занимает, мурчит что-то, не так скучно нам.Так, для фона…
Эммм… Я один не понял смысла ни первого, ни второго комментария?
  • c350l
  • 09 августа 2014, 04:46
бухой… я тоже таким бываю..(
Не угадали.
  • Kovalsky
  • 09 августа 2014, 12:28
Ну значит медицинские паталогии…
Печально. Был бы бухой — протерзвел бы…
  • 09 августа 2014, 08:00
я только одно понял — он американец и на работе музыку не слушает, потому что не «нищеброд», так как слушает «Music Angel», короче «рожденный ползать летать не может » и «неча свиным рылом в калашный ряд»
  • 09 августа 2014, 13:01
Нет… тупое идолопоклонство тупым пиндосам

Да, отметился)))… беру пример
  • 09 августа 2014, 13:45
от фенолфталеина слышу
ЧТО?! Что вы хотите сказать? Что вы имеете ввиду?
Я ни черта не понимаю уже 3-е сообщение ваше полностью.

Просто попробуйте выражаться проще и понятнее для всех.
  • AndyBig
  • 09 августа 2014, 05:24
Ну, я влепил минус. «Напился — веди себя прилично.» © :)
  • Boriska
  • 09 августа 2014, 08:26
Ого, вот это прорвало.
  • 09 августа 2014, 08:50
скорее вырвало
  • 09 августа 2014, 13:04
а вам — богато и путь один

и не только ник
  • 09 августа 2014, 13:12
Так путь и особенно конец — ожидаем и неотвратим…

Нет не понимаю, самолеты не моя стихия
  • 09 августа 2014, 13:29
Да вы — писатель (с ударением на первый слог)

Раз учились в такой школе, тогда мораль басни про мартышку Крылова перечтите…

И да, раз по существу обзора ничего умного не хотите добавить, то… диспут закрываем… ибо могила исправит…
  • mirvaal
  • 09 августа 2014, 13:30
За что Вы всех так ненавидите? Судя по Вашим коментам вокруг сплошные убогие. Ну не менее господом богом себя чувствуете. Если это так зачем к нам спустились?
  • mirvaal
  • 09 августа 2014, 13:54
Дискуссировать по данному поводу считаю не целесообразно. Рекомендую: полюбите себя. И сразу все раздражители исчезнут. )
  • 09 августа 2014, 14:29
боже, может вы уже перестанете писать этот бред сивой кобылы, который вы пишете? обратитесь к неврологу и психологу-пусть дадут нормальный препарат вам успокоительный. и да — такой «адской» дислексии я давненько не встречал) плюс еще и полнейшая бессвязность речи)))))) переставайте потреблять то, что вы потребляете, сидя у себя в офисе/кабинете/квартире и печатая код, как вы выразились))…
  • 09 августа 2014, 14:39
с наркоманами общаться не вижу смысла) я вам дал совет полезный — обратитесь ко врачу)
P.S. слово исправил, а то вас удар хватит, бедного)
  • Kovalsky
  • 09 августа 2014, 14:40
К сожалению не все сейчас лечится, так что ваш совет ему вряд ли поможет…
забанен, надоел
  • bafik210
  • 10 августа 2014, 09:51
Полная БРЕДЯТИНА
  • 09 августа 2014, 13:48
а ты не пробовал узнать где автор работает? у нас на стройке у каждого второго мафон. особенно весело когда в зоне слышимости играет одно и тоже радио )
  • 09 августа 2014, 13:49
ага эффекты стерео- квадро
  • 09 августа 2014, 15:23
Кащенко плачет…
  • 09 августа 2014, 19:14
думаю пора модератору вмешаться
Он сто раз уже вмешался, придурок.

Самим фактом наблюдения и долготерпения. Господи, дай им ума. Просто — разума.
Никакого долготерпния — я просто не видел. Прощайте.
  • Skakalka
  • 09 августа 2014, 21:16
Да ты ж поехавший! Что с тобой не так? Обратись за помощью к специалисту, если ещё не поздно. Ну это же не дело!
  • decabr
  • 09 августа 2014, 08:03
В девайсе присутствует 4-х разрядная LCD матрица.
Извините, поправлю. Это обычный четырехразрядный семисегментный светодиодный индикатор.
маленький повербанк решит вопрос дополнительного аккумулятора
  • 09 августа 2014, 13:56
автор написал, что заряжаться и «петь» сразу она не умеет. так что повер банк -мимо)
тогда своих денег не стоит
Достав из коробки удивился-какая же она маленькая
Разве это маленькая.
Вот маленькая, а звук такой же
  • schnap2s
  • 09 августа 2014, 13:40
стопочка :3
  • joint
  • 09 августа 2014, 10:08
плеер — днище…
помню, еще в школе, в конце 90-х. начале 00-х., была пиписькометрия на подобные вещи — у кого телефон орал громче, размером больше, функциональнее, чтоб на весь двор слышно..MIDI'шки по инфракраснику перекидывали, WAVE'ки, а уж если твой майфун MP3 переваривает — ты легенда…
был у меня тогда еще Simens M65, со встроенной светомузыкой, программно выкрутил звук на максимум, орал как зверь.
так о чем это я, отвлёкся.
думал, прошли уже времена плееров со встроенными свистелками-перделками, динамиками по всему корпусу и встроенной ёлочной гирляндой, ан нет, всё новое — забытое староэ..)
а на работу, имеет смысл купить какой-нибудь обычный патифон в том же мвидио и хреновенькие колонки рублей за 200. и гарантия и экономия времени и какчество получше будет…
  • bazis13
  • 09 августа 2014, 11:31
если есть колонки, то достаточно телефона.
  • 09 августа 2014, 10:50
Поясню всем. Работаю с напарником по заказам на выезде-в районе нашем идёт газификация полным ходом.Мы делаем системы отопления в частных домах вот уже пятый год.Чтобы совсем не скучно было, купил бумбокс самый маленький.Но и его возить с собой надоело, да и к розетке он привязан. А дома бывают с ОДНОЙ! розеткой. НИКОМУ не минусил!
  • lolipop
  • 09 августа 2014, 11:30
надо было сразу это указывать в обзоре. половины бы гневных камментов бы не было, ну
  • 09 августа 2014, 12:05
На работу надо брать такой плейер:

Попутно им аккумуляторі можно заряжать :)
  • schnap2s
  • 09 августа 2014, 13:46
надо брать, бош гавна не делает
  • 09 августа 2014, 13:51
и цена что то его вообще не рабует )) нам при покупке очередного бошевского перфа подарили по проще ( на много ) орёт красиво. но его плюс в том что динамики не засираются от сторительной пыли.
  • Elvise
  • 09 августа 2014, 10:52
На кухне стоит, только квадратный и подключен к колонкам с сабвуфером ) вполне нормальная штука чтобы когда готовишь радио послушать ))
  • vmr
  • 09 августа 2014, 12:16
автору надо было немного доплатить и взять music angel.звук будет лучше однозначно.
  • 09 августа 2014, 12:16
Портативные колонки — вещь иногда очень даже полезная. Однако, лично мне хотелось бы приобрести какую-нибудь самую-самую простую, без всяких сомнительных ништяков типа fm-приёмника и встроенного mp3-плеера, и которая выглядела бы именно как обычная колонка(прямоугольный параллелепипед, можно даже из дерева), только маленькая, а не нечто похожее на макет космического корабля с абсолютно безвкусной иллюминацией. Ну и кабель съёмный чтобы был, ибо рано или поздно он обязательно перебъётся возле штекера, ну а паять совсем не хочется. Или ещё лучше — гибрид, с возможностью подключения по bluetooth.

Пока ничего лучше этого не нашёл — ebay.com/itm/110946508925. По некоторым характеристикам не подходит, однако звук в нём очень достойного качества, и заявлено 12 часов непрерывной работы от одного заряда аккумулятора.
  • 09 августа 2014, 12:25
Самая лучшая колонка всех времен и народов:
www.soundmatters.com/product/foxl-v2-2/
Цена на нее правда тоже самая лучшая :)
  • 09 августа 2014, 12:40
Нет, это понятное дело, что верхняя граница диапазона цен стремится куда-то в бесконечность, таких колонок тоже немало, тот же Marshall — store.apple.com/us/product/HE057VC/A/marshall-stanmore-bluetooth-speaker
Я имел ввиду нечто из ширпотреба, в том же ценовом диапазоне (10-50$). Просто действительно такие девайсы зачастую обвешаны кучей ненужных приблуд (тот же mp3-плеер, который обычно ставят самый дешёвый), из-за чего страдают другие показатели — та же продолжительность автономной работы.
  • 09 августа 2014, 13:04
Тогда непонятно вообще зачем смотреть в сторону Китая, если под руками есть все:
Genius SP-i177
Divoom Iris-02

P.S. Первое что достал с полки :) Вообще Гениус серии «I» имеют аккум на борту
  • 09 августа 2014, 13:38
Китай теперь только ассортиментом берёт — можно найти всё на свой вкус.
  • 09 августа 2014, 20:43
Ничего подобного — они берут калькой :( Как раз найти например колонки на аккумах 18650 нереально по сносной цене например до $25
  • 09 августа 2014, 13:15
Маленький размер, неужели приемлемое качество звука?
  • 09 августа 2014, 13:39
Дык размер же ничего тут не решает. Вакуумные наушники ведь гораздо меньше, но при этом тоже способны выдавать очень даже качественный звук.
  • 09 августа 2014, 13:59
да и на стройке, имхо, пофигу на качество))) балаболит чего-то для фона и ладно)
  • 09 августа 2014, 15:16
При работе перфа и болгарина качество звука пофиг.
Шикарный обзор! Только + удачи вам!