Крышка невыкипайка

Здравствуйте! Крышка сделана из силикона. Большой диаметр 25,5см. Маленький 12см. Толщина 0,5 см. Лепестки вынимаются. Запаха нет. Можно мыть в посудомоечной машине. Реально работает и спасает плиту. Очень полезная штучка. Простите, но видео вставить не смогла. А фото далее.

Варю молочную кашу. Вот так начинается кипение.

А это максимально. Так она кипела минут 5, площадь больше не увеличивалась.

Вещь замечательная. Один большой плюс. Накрыла крышкой и спокойно занимаюсь другими делами.
Покупайте смело.
Спасибо за внимание. Удачных покупок.
крышка клёвая, но ценник подкачал…
Силикон отлично впитывает запахи. Нужно брать несколько разных: для супа, для молочки, для компота.
Да, штука полезная, но цена не очень. Баксов 5-6 было бы куда гуманнее. :)
Цена ужасает
  • Imho
  • 26 июня 2014, 23:54
В оффлайне два месяца назад точно такие же взял за 150р. Штука реально рабочая.
не помните где взяли?
  • Imho
  • 27 июня 2014, 05:35
У дома в хозмаге (Москва). Да и в гипермаркетах есть наверное.
  • zOn
тыц
ebay.com/itm/301091503231

ой
доставку не учел
Купите лучше мультиварку себе, пригодится для всей семьи :) Готовить быстро, просто и ничего не выкипает.
На эти деньги можно купить много кастрюль и просто следить за процессом приготовления.
В том и вся разница, что в мультиварке не нужно ни за чем следить.
  • jenya
  • 27 июня 2014, 09:01
На газ можно поставить?
Легко. А также можно в форточку выкинуть, машинное масло хранить, в футбол играть, на голову надевать… Но лучше — использовать по прямому назначению — с удобством готовить еду…
за электросчетчиком следить придется полюбасу ;) особенно если квартира без электроплиты, и за электричество тарифы нормальные…
Не нужно так бояться мультиварки, она не так много потребляет электричества, за счет того, что корпус имеет теплоизоляцию и она в отличии от плиты не греет воздух на кухне. Ну и время приготовления блюд довольно небольшое, да и мощности там до 1 кВт.
у брательника «молодая семья», им подарили мультиварку. радовались ровно до момента оплаты счетов. возможно, если в доме электроплита и другие тарифы за электричество — эффект будет не таким сильным. а возможно они просто с фанатизмом подошли к готовке.
то что в мультиварке все варится плотно закрытое как в скороварке вполне компенсирует различие в мощности.
А КПД? У мультиварки изоляция лучше, плюс некоторые готовят при повышенном давлении. Так что нельзя утверждать однозначно.
У меня мультиварка c функцией скороварки, борщ варится за 40 минут, каши 15 минут. При этом не нужно стоять за плитой и смотреть что-бы ничего не «убежало». Ну и мощность влияет лишь на скорость нагревания, все равно вы не готовите на максимальном огне. Кроме этого к плюсам мультиварки еще можно отнести низкий уровень шума, отсутствие запаха во время приготовления и автоматическое отключение после приготовления с последующим подогревом.
  • sku
  • 27 июня 2014, 00:42
Подскажите, пожалуйста, что у вас за модель.
Простенький REDMOND RMC-PM4506, был куплен по акции в эльдорадо за 80$.
Не соглашусь. Имея мультиварку и газ, не вижу, чтобы на газу закипало быстрее.
  • 26 июня 2014, 23:27
молоко и спагетти вы тоже готовите в мультиварке?
у меня, если что, она есть
Я в мультиварке, как и в микроволнове умудряюсь готовить почти все.
Молочные каши вполне легко готовятся. Как готовить молоко, я не знаю, разве что его кипятить, но пастеризованное молоко не нуждается в дополнительном кипячении. Спегетти легко готовится в кастрюле, в которой ничего не убегает и такая крышка абсолютно не нужна.
Я в своей мультиварке пельмени жарю.
  • astra
  • 01 июля 2014, 13:30
я в микроволновке готовлю спагетти и каши, а все остальное -в мультиварке, только блины на плите.
согласен! купил мультиварку теперь рад и счастлив) забыл что такое плита)
в мультиварке готовят те кто не любит готовить, а закидал все и готово. только поверьте это просто пища а не блюдо «высокой» кухни ;-)
Ерунда, мультиварка не рассчитана для готовки МОЛОЧНОЙ каши, ибо молочные каши варят только у нас. В любой мультиварке молоко убегает, потом замучаешься крышку мыть… Не помогают ни оставленные при варке каши внутри паровые контейнеры, ни полоски сливочного масла над уровнем молока… Ни в Лентелях за 1800, ни в Редмондах за 10000 рублей.
У меня есть, если что, всё перепробовал. очень нужная для холостяка вещь, но молочные блюда — не для мультиварок…
У меня мультиварка отлично готовит молочные каши. В книге рецептов от производителя целых 9 рецептов различных блюд с молоком из раздела детского питания + 6 рецептов молочных каш в основном разделе рецептов (манная, гречневая, кукурузная, геркулесовая, рисовая и пшеничная), а вы говорите о том, что она не рассчитана на это.
  • VOLVO7
  • 27 июня 2014, 01:46
Жена мимо проходила и прочитала Ваш пост. Смеется уже минут 5. Печет шарлотку и варит каши рисовые на молоке, варит супы и делает овощи на парУ. Да практически все делает на Панасонике 181. Пасхальный кулич в последний раз пришлось делать дважды, потому что одного оказалось недостаточно. Так что не надо так утверждать…
  • Thump
  • 27 июня 2014, 02:15
Спасибо за то, что переубедили в покупке мультиварки, как раз нужна была для молочной каши.
Пробовал сам несколько раз не на своей, но результат был плохой, дольше потом мультиварку отмывал.
В принципе, с оговоркой, в мультиварке-скороварке можно приготовить молочную кашу:
чаша должна быть большой
количество каши должно быть мало
молока нужно мало, чтобы каша получалась суховатой

Но мне такой вариант удовольствия не приносит.

Радуют комментирующие, у которых 100500 рецептов в книгах: как будто бы все они идеально получаются.
  • VGA
  • 27 июня 2014, 07:35
Нужна мультиварка с режимом Молочная каша или программируемым режимом. В своей делали даже топленое молоко в режиме 95*.
Каши молочные

у матери, чисто для каш, какая-то маленькая мультя есть.
кажется такая: REDMOND RMC-01
Варится только так… У меня совсем мелкий Мулинекс варит без всяких заморочек. Во второй, без режима м/к, приходилось молоко пополам водой разводить, если жирное.
  • 27 июня 2014, 03:31
Мультиварка ограничена в объёме. Если семья большая, нужно приготовить сразу большую кастрюлю супа, чтобы на обед быстро разогревать и не готовить.
Ну так мультиварки есть и с 7ми литровыми кастрюлями, если нужно больше, то здесь уже либо покупать несколько мультиварок, либо готовить сразу 10-15 литровую кастрюлю супа, но сразу появляется другая проблема — в холодильнике есть ограниченное количество места :) Хотя суп в мультиварке готовится довольно просто, так что его можно спокойно готовить каждые 2 дня, при чем разный, особенно если семья большая, значит и помощников на кухне будет достаточно (хотя можно сразу сделать заготовки и когда первая порция супа закончится, закинуть зарание приготовленные ингредиенты и сварить суп, в мультиварке он готовится около 30-40 минут) :)
Мультиварка это очень удобно, я тоже поначалу скептически к ней относился, но сейчас сам часто в ней готовлю, т.к. это очень просто и не требует длительной медитации над кастрюлей. Покушать приготовить в ней сможет даже ребенок школьного возраста.
  • 27 июня 2014, 04:21
Я не отношусь скептически к прибору, который у меня есть) просто он на 100% не может заменить плиту. Всё равно остаюсь при своём мнении насчёт объёма для супа, ибо для 7-литровых устройств не во всех кухнях есть место. Про две мульти — просто смешно. Ну и самое главное — вкус еды из мультиварки иной, чем от плиты, даже тех же супов, ибо меняется способ приготовления. Кроме того, в мульте не всегда удаётся приготовить и основное блюдо, и гарнир (ибо крупа может повлиять на вкус основного блюда), т.е. плиту мы всё равно задействуем.
А где я писал, что мультиварка заменяет плиту? о_О
Я такого не писал, я даже на вопрос о спагетти ответил, что сварю их в обычной кастрюле на плите.
Главное что-бы на кухне было место для большой кастрюли :)
Если у вас не всегда получается что-то приготовить в мультиварке, то причины здесь всего лишь 2 — либо вы взяли неправильное количество ингредиентов, либо мультиварка работает не правильно, т.е. технология приготовления нарушена. Вкус естественно будет зависеть от способа приготовления, мультиварка это всего лишь инструмент, а не шеф повар, который сделает все за вас. Главный плюс мультиварки в том, что она соблюдает технологический процесс и на приготовление не влияют различные факторы (такие как толщина сковороды, материал с которого она сделана, температура окружающей среды и т.д.), т.е. вы всегда знаете что процесс приготовления будет один и тот же и вам не нужно дежурить над плитой и все время следить за тем, что-бы на маленьком газу была нужная температура, что-бы на большом не начало «убегать», за этим всем будет следить электроника и будет делать то, что заложено программой.
Ну и естественно что мультиварка это не панацея на все случаи жизни, но с большинством простых блюд она справляется просто замечательно, при этом вы спокойно можете заниматься своими делами и не бояться что что-то «убежит»/подгорит и т.п.
  • 27 июня 2014, 12:12
Я не говорила, что у меня не получается готовить, просто вкус другой. Я как-то умудряюсь заниматься своими делами и когда на сковородке готовлю)
  • Deema
  • 26 июня 2014, 23:22
Забавная хрень
Видео работы бы. В чём смысл? Что сначала выкипает на пластиковую тарелочку, а уже только потом на плиту? Ещё не рекомендовал бы для газовых плит — старые плиты ещё ничего, но с большими горелками, боюсь, долго не прослужит.
  • 26 июня 2014, 23:28
кастую, что через пару месяцев появится в магазинах, где все по 39р
иногда мне кажется что закупщики из фикспрайса сидя на mysku, и выискивают товары xD
Я вот бывает сразу много блюд готовлю, некоторые в мультиварке, другие в микроволновке, на плите и в духовке. Так что крышка очень даже пригодится! Спасибо за подсказку!
  • borec
  • 27 июня 2014, 00:28
Варю молочную кашу.
А как вы кашу варите не помешивая? А если мешаете, то куда девать это чудо, с которого всё стекает?
Её и не надо помешивать. После того как засыпал туда все ингредиенты, нужно помешать, чтобы крупа между собой не слиплась и всё. Можно вечером поставить «режим отсрочки приготовления» и утром есть свежеприготовленную кашу(хоть манку).
Если руки растут из плеч. а как у товарища выше из другого места, то ничего выкипать не будет. Нужно просто соблюдать рецепт и молоко желательно использовать не больше 3,5%, хотя я и с 6% варил пару раз, всё нормально готовилось.
  • borec
  • 30 июня 2014, 00:52
Обзор не про мультиварку, если что :)
  • Shmoky
  • 27 июня 2014, 00:47
Классная штука. Куплю жене, правда есть два варианта — или поцелует и скажет«какой ты заботливый», или — более вероятно, — " ага, значит ты считаешь я не умею готовить и намекаешь что у меня руки кривые и все убегает?" :). Женщины такие загадочные ;)).
  • jenya
  • 27 июня 2014, 09:04
вариант — «покупаешь всякую ненужную фигню».
  • ALERT
  • 27 июня 2014, 10:43
я, когда заходил в этот обзор, ну никак не мог подумать, что здесь окажется холивар мультиварка-крышка) пять баллов всем) удивили)
Сегодня был в " Пятерочке " этих крышек валом ))
  • xxxtaz
  • 27 июня 2014, 16:12
Цена?
79р — валяются в большой железной сетке со всякой ерундой.
На выбор три цвета — желтый.зеленый.красный
  • xxxtaz
  • 27 июня 2014, 23:03
Спасибо, загляну :)
  • hrad
  • 28 июня 2014, 11:49
Есть такая штука, пользуюсь больше полугода. Для макарон бессмысленно, пельмени всплывают и выталкивают крышку наверх (и убегают, крышка не достаточно тяжелая), а вот для картошки самое оно, поставил, накрыл и забыл, потом пришел и убавил, на самом деле ничего не убегает.
Недавно крутила такую штуку в руках в магазине «все по 37 руб» так и не поняла для чего она)) Спасибо за разъяснения. Цена после 37руб. УЖАСНУЛА.
  • Elvise
  • 17 июля 2014, 16:58