Китайский Iphone 5s с 32 гб памяти

1. Цена: $108 (93$ я заплатил)

Всем привет!
Как то здесь был купон на 10 баксов, именно это и решило покупку этого телефона. Ну и еще любопытство, а когда я хочу на что то посмотреть вживую, то рано или поздно я это сделаю))
Знаю, что этот обзор вызовет «бурление говн» в комментариях, главное, друзья, без оскорблений! Ну и конечно я знаю, что за эти деньи есть лучше телефоны.
p.s продавца я выбрал первого попавшегося, покупал я у другого, он сейчас не продает этот телефон. Ссылка на продавца
www.aliexpress.com/store/202684
Поехали)

Сам телефон стоил 108 баксов- 5 $ от продавца и — 10$ купон.
Доехала посылка в целости и сохранности, упаковал китаец очень даже отлично!
Видео распаковки

Коробка, как видно, не помялась.
На вид оригинальная, но при сравнении с оригинальной коробкой — у копии цвета темнее

Комплектация

Зарядник реально на ампер, гарнитура говно, и к тому же не подходит)
Ну т.е звук как из бочки, а если зажать кнопку ответа — то нормально.
Характеристики телефона
Процессор — mtk 6572
512mb ram
32 гб rom
NanoSim
3G
Android 4.2.2
Камера 5mpx (реально не больше 2-ух)
Экран ips 4" 854*480
Металлический корпус
Аккум на 1200mah
Есть PlayMarket
Датчиков освещения и приближения нет!!!
Датчик поворота есть
Вес ~ 115гр

Внешний вид телефона
p.s чувствуется, что он легче оригинала!

Качество сборки, так себе — снизу и сверху есть небольшие щели, немного скрипит при нажатии на корпус спереди сверху, аккумулятор внутри немного болтается.
Экран — хороший, яркий, насыщенные цвета
Хорошие углы обзора
Сенсор на 5 касаний, отлично работает

Камера так себе, но вот текст видно)
С камеры телефона

Передняя камера

Телефон не тормозит, интерфейсы плавно работают (по сравнению с другими копиями).
Немного фоток настроек, рабочего стола
Фото

В настройках некоторые пункты не работают, надписи сверху «заезжают» друг на друга (в видеообзоре видно)
Далее — производительность вполне норм, антуту чуть больше 10000 баллов набирает
Epic citadel

Игры тянет вполне нормально, будет отдельное видео.
Памяти под приложения мало, всего то 70-60 мегабайт.
Но я сделал так — получил рут права, скачал приложение, которое перемещает приложения, освободил память. Далее игры и кэш скачивал через комп и все без проблем устанавливалось. Но если apk файл весит больше чем свободно памяти — приложение не ставится. Но хорошо, что Apk игр с кэшем немного занимают памяти.
32 гб памяти — реально!!! Да и еще довольно быстрая! до 13 мбайт в сек закачка. Тест h2wtest прошел без ошибок. Удивлен!!!
Динамик — разговорный тихий, хотелось бы погромче (в инженерном меню вроде громкость на всю), Но так слышно, что говорят.
У другого динамика средняя громкость, погромче Thl t5s
Микрофон хороший! При записи видео все хорошо слышно.
Кстати, о видео — пишет в HD со скоростью 10 кадров в сек
Аккумулятор — хватает на день умеренного пользования (постоянно инет через 3g. иногда поиграть, в ВК переписываться).
Тест epic citadel — 2часа 40минут от батареи на средней яркости
Ну и недостатки, куда же без них)
1. Разъем зарядки — как у айфона, но работает немного странно — заряжает как не вставляй, а вот синхронизация с компьютером работает только в одном положении кабеля в разъеме (т.е вставил шнур- не работает, перевернул-заработало)
2. Тихий разговорный динамик(но не совсем тихий, хотелось бы громче)
3. Косяки (хоть и не существенные) с переводом — при входящем звонке вместо надписей " ответить и отбой" написано «отказано и ответа»)), и так же, если звонить при заблокированном телефоне, написано «скользить до» и невозможно сбросить звонок! Только звук отключить.
4. Переключатель звука работает только в разблокированном состоянии телефона!
5. Нет никаких датчиков, но вроде как нажатий лицом при разговоре не было, что радует.
6. Иногда не срабатывает кнопка «домой», чисто софтовая проблема (проверял много раз, при заблокированном телефоне всегда срабатывает)
7. Конечно камера — желтит, так себе фото получаются. Но вот если сфоткать текст — то вполне видно! Но все равно)

Я считаю телефон с такими характеристиками, с хорошим экраном и большим объемом памяти стоит заплаченных 3300руб. Но не 3800)
А вообще лично я для себя решил — больше копии на телефоны других брендов не буду покупать, лучше брендовый китай.
Видеообзор

Игры
  • SOLID
  • 25 июня 2014, 14:03
И что реально 5 касаний?
да
Фотографии как то не ахти из-за того что вы с корпуса плёнку не сняли, так бы лучше смотрелось в обзоре. А в остальном таки всё неплохо.
фоткал до снятия пленок, а потом лень перефотать уже)
ну можно тысяч за 6 толкнуть где-нить в переходе )
совесть не позволит)
что, совесть нынче это плохо? Минус поставили)
так вся россия живет… че нить где нить толкнуть…
Зачем?
Чтобы что-то посмотреть это необязательно покупать.
одно дело смотреть на картинки, другое в руках подержать.
В городе у себя не видел, чтоб продавали копии айфонов, только были раньше чисто звонилки
«невозможно сбросить звонок!»

а не пробовали как на оригинале — двойным нажатием кнопки разблокировки?
не работает
  • kit99
  • 25 июня 2014, 14:08
совершенно согласен с выводом. То же хотел купить копию только i9600, но передумал ибо в хар-ках сплошное враньё, написано даже в самом телефоне одно, а на деле другое. Единственный плюс копий на мой взгляд это большой выбор совместимых аксессуаров (всякие там чехлы, док станции и тд) но оно того не стоит

Поздравляю, вы перешли на темную сторону. Еще один человек понял, что за те же деньги можно получить лучшее качество и характеристики. А копии давайте оставим 12 летним детям, для которых важнее покрасоваться, ну и для натуральных ТП.
  • 25 июня 2014, 15:00
и это только второй уровень. Следующий догадываетесь какой?
потом фирменные телефоны, которые продаются в салонах связи? в моем случае наврядли)
  • Astat
  • 25 июня 2014, 15:37
Andrey13, нет. Следующий уровень — покупка бредового КИТАЙСКОГО телефона (Xiaomi, Lenovo и т.д.)
аааа, ну леново у меня был уже))
тогда не понимаю как вы могли от него отказаться!!!
слабый был ,a800.
  • 25 июня 2014, 15:56
я думаю, «в салонах связи» это уже ЧЕРЕЗ уровень.
К нормальным брендам все приходят рано или поздно.
Разве что к тому времени Кто-нибудь из китайских брендов станет глобальным.
А насчет «в моем случае» — тоже временный параметр. Все мы начинали со студентов.
Но кто-то же выбивается. И уж точно все вырастают на тот уровень, когда покупают тот телефон которым нравиться пользоваться, а не тот, который компромисс между ценой, фунциями и личными предпочтениеями.
  • 25 июня 2014, 16:03
> К нормальным брендам все приходят рано или поздно.

Какое смешное заблуждение.
Вы уж меня извините, но я сменил свой HTC на ThL и очень этим доволен. И следующий телефон будет так же из китайских брендов. Я не вижу смысла переплачивать за бренд в три-четыре раза.
ну во первых 3-4 это при покупке в оффлайне.
при покупке на ebay переплата будет не столь велика.
ну а если еще разобраться со всей этой разлочкой бед есн и.т.д. то вполне себе можно приобрести и брендовый телефон по цене небрендового.
все таки если цена практически равна, то бренд то получше.
  • 25 июня 2014, 16:52
я об этом и говорю, это и есть «следующий уровень»
а ЧЕРЕЗ УРОВЕНь, это когда стоимость телефона в принципе не интересует, как и версия прошивки и форум комьюнити.
Человек просто покупает что ему нравиться, зная что этот бренд сделает все чтобы пользователь занимался звонками и организацией своей деятельности, а не думал о сроке жизни поддержки, глюках и патчах.
а можно увидеть «БРЕНДОВЫЙ» телефон с аккумулятором на 4000 Махов? Был HTC Incredible S за 16 тыщ купленный, теперь хожу с Lenovo P780 за 6700 купленный. Ну и кто здесь дурак? В ближайшее время наврядли перейду в стан брендопользователей.
Скороварка дома — Unit
Пароварка Daewoo
Блендер Lentel
Телек BBK
нафиг переплачивать за типа брендовость. те же яйца только с этикеткой +20% цены
а вы вкурсе, что махи то у китайцев тоже разные…
у брендов и махи слегка покруче будут.
вот к примеру.
когда-то во времена выхода giayu 3-ей у нее было 2750 вроде мах? я еще все заглядывался на нее, думал большой аккум хорошо. потом начал выходить mi2 (стартовали около 350$ вроде?) захотелось его, но смущала батарейка поменьше…

а потом плюнул на них и купил около 350$ optimus g (первый еще, сейчас он вообще копейки стоит, а тогда в евросетях по 29900 продавали).
по характеристикам в принципе равен был mi2 в то время (только диагональ больше), а батарея еще меньше (меньше 2000 вроде).
но как ни странно заряжать ее нужно реально реже чем 2750 у того же jiayu
брал у знакомого на пробу jiayu так при том же режиме использования к вечеру 40%, в то время как на лыже больше 60%. это еще и при экономии разной — экран потусклей и.т.д.
так что красивые цифры это еще не главное…

Был HTC Incredible S за 16 тыщ купленный
ну так небось в евросетях купили? наверняка могли бы с ебей за десятку прикупить…
Я не буду спорить про Китайские МАХИ. конечно же у узкоглазых они накручены. НО. Раньше я жил с HTC (1450Мач). Режим сотовой связи 2g. Интернет мобильный включал в течении дня моментами. и каждую ночь на зарядку иначе с утра труп.
Сейчас Lenovo P780 (4000МАч). 3g Онлайн круглые сутки и даже ночью не парюсь. работает мобила 3-4 дня без проблем.
Покупал НТС в известном магазине на три буквы. с ибеями на тот момент не общался, но тело было новинкой и не думаю что СИЛЬНО дешевле было бы в наебее.
+P.S> очень многое в автономности еще зависит от софта. кривое ядро на Жуйке и аккум умрет и на 10000 махов за день.
  • 26 июня 2014, 10:22
Я надеюсь Вы не сравниваете телефон прошлого поколения и теперешнего?
У меня была моторола махх (3400мач), а сейчас LG G2 (3000mah)
Так лыжи с более мощным процом и экраном живет 1,5 суток(под нагрузкой), при том что моторолу я «укачивал» за день.
Современные процессоры ГОРАЗДО экономичнее при бОльшей производительности.
И, собственно, речь не о процессорах, а о качестве девайсов.
китайцы — это компромисс, если есть возможность что-то впарить что не будет отражено в таблице характеристик — они впарят. Т.е. о таких параметрах типа динамический диапазон в камере, частотный диапазон в динамике и даже контрастность экрана — последние параметры о которых думают китайцы в первую очередь. В результате имеем мощные процы со слабой обвязкой. Прокачество пластика я вобще молчу. Опять же антены для ГПС — кого волнует? Главное в строке ГПС гордо светится «есть»
вот вот. и я про тоже. все таки как не ругают бренды за завышенные ценники, а разница все же есть.
вроде бы и характеристики все одинаковы (те которые заявлены), а на практике получается все чуть получше…
конечно переплачивать 2-3 цены, как в российском оффлайне не стоит, но если разница 20-30-40% от цены китайца, то подобная разница вполне оправдана качеством.
  • 26 июня 2014, 10:52
поэтому я рекомендую брать легкое б/у бренд чем новое от китайцев.
Уже сколько намучался с возвратами китайских товаров.
Вот тот же КУБ купил. Экран не работает нормально(полосы) прямо из коробки.
ПРодавец- «ок я вышлю замены когда этот вернете»
В итоге — потеря дополнительно 1,5 месяца и 20 баксов на отправку назад (по правилам палки я должен оплатить возврат)
И процент брака у китайцев примерно 1-5%
Но вот что-то никто не хочет добавлять эти проценты к стоимости товара (мне ж повезло, значит можно говорить что купил дешевле на 30% от местных барыг). А у этих самых «барыг» своя статистика. Плюс гарантия.
Да и в «негарантийном» случае я батарею или тач для бренда найду с легкостью даже через 3 года использования.
А для китайца уже через год от выпуска комплектующих не найдешь.
Конечно есть крутые китайские бренды, там получше, но и цены у них сравнимы с глобальными брендами.
  • 26 июня 2014, 10:38
Не согласен в корне. У брендов R&D работает с мыслями о пользователях. Ну и о сертификации так же.
Более того, я бы сказал что переплаты во многих случаях и нет.
У брендов большие обороты и автоматизация что значительно снижает стоимость производства. У небольших конторок — единственный путь удешевления — снижение качества комплектующих.
Что имеем на выходе — горящие блоки питания, вонючая пластмасса которая быстро трескается из-за недостатков в проектировании (кто там напряжения считает на защелках?), дай бог чтоб была специальная, не выделяющая химию при нагреве.
Про телек ББК лучше б постеснялись, у меня нет ниодного знакоого у которого ДВД-плеер ББК еще работает (при том что брен активно толкали года 4 назад). В то же время мой пионер уже лет 5 чувствует себя отлично.
Кроме того, мне достаточно зайти в магазин электроники и МОМЕНТАЛЬНО видно даже по картинке что матрицы у ББК, Ориона и иже с ними ГОРАЗДО хуже по контрасту и времени отклика чем у самсунга.
Конечно, ваше право сэкономить (пусть даже 50%) и в лучшем случае получить «чуть хуже» характеристики.
Но меня не характеристики беспокоят, а именно эти «худшие случаи». Когда сэкономленные комплектующие начинают влиять на мое здоровье.
Знаете что мне сказали в сервисе ФЛАЙ когда я туда принес планшет с отслоившимся экраном? «а зачем же вы такое покупали?»
Я понимаю вашу позицию, сам был таким лет 10-15 назад. Но личный опыт теперь подсазывает на чем можно экономить а на чем — не стоит. Прошу Вас хотя бы избегать покупку китайских игрушек для детей. остальное прийдет со временем.
про игрушки- я покупал хомяков болтающих-ничем не пахнут, все нормально
///все таки если цена практически равна, то бренд то получше.///
Т.е. Леново — третий в мире продавец смартфонов, оставивший позади всех, кроме Самса и Яблока уже не бренд?))
в принципе конечно бренд.
но линейка смартфонов/планшетов у них все же относительно слабовата.
хотя ноутбуки у них очень достойные и точно не хуже конкурентов, а некоторые модели и лучше.

а вот по смартфонам они, на мой взгляд немного недотягивают. не знаю уж чем вызвано, но имел возможность сравнивать. из смартфонов sony и lg оставляют у меня намного более приятные впечатления чем леново. леново тоже вполне достойные, но дьявол кроется в деталях…
Я тоже(давно) сменил Galaxy S2 на Zopo ZP900 и доволен)) Asus Transformer T100 на Pipo M3… Больше бренды не покупаю. Лишь беру посмотреть у друзей… еще не перешедших на следующий уровень))) И желания вернутся к мировым брендам пока не возникает. Хожу с THL t100s, планшет Chuwi V88(пора менять).
  • 25 июня 2014, 16:41
О чем и речь. У меня брат так же старший, купил себе HTC, потом взял посмотреть мой ThL и сказал, что в следующий раз не будет деньги тратить. Нет смысла в брендах, если тебе ими не понтоваться, для нормального использования есть китайские бренды.
Вот сейчас присматриваю чего бы купить падчерице, а то Самсунг купленный ей бабушкой зимой явно к новому учебному году будет мертв.
А в случаях с детьми, которые еще и разбивают экраны и так далее покупка китайских брендов вообще оправдана, я лучше куплю два-три китайца и спокойно их буду менять ребенку, чем покупать каждый раз новый Самсунг/HTC/Бла-бла-бла.
  • 25 июня 2014, 16:56
ребенку покупают игрушку, это не аргумент.
Я малому тоже купил китайца и китайский планшет, а так же копию смит-вессона и пластмассовый БМВ 1:32.
  • 25 июня 2014, 17:12
у меня с точностью до наоборот.
Были и Teclast и N7 и CUBE. Покупал спецом в поездку Хуавей 9-тидюмовый (тож китайский бренд).
По характеристикам оно вроде все красиво, а по факту такое ощущение что ставят комплектующие прошлого поколения и собирают левой ногой.
У Хуавея ГПС плохо работал, куб вобще приехал сразу с браком, у текласта отвалился микроюзб уже через год.
Экраны по разрешению возможно хорошие, но по углам и контрастности хуже даже моторолы.
Железо часто несбалансировано (это я уже вцелом об китайских девайсах)
Ставят мощные процы, большие экраны и маленький аккум.
Про ПО вобще молчу. это тема для трактата
  • Lemon
  • 25 июня 2014, 19:13
Кому нужен телефон задёшево и со сравнимой производительностью, выбирают китай, у кого есть деньги и не имеет значения, сколько переплачивать — выбирают бренд. Поддержка и у китая, и у брендов за редким исключением — никакая.
  • 26 июня 2014, 10:13
под поддержкой я понимаю не тетеньку на телефоне которая рассказывает как настроить почту, а отдел программистов которые устраняют ошибки ПО уже после продажи телефона хотябы 3 года.
Вот китайцы этим совсем не страдают.
Про комьюнити я уже молчу.
  • 25 июня 2014, 16:53
нет смысла что либо доказывать, мы с Вами в разных плоскостях.
Когда перейдете в мою сразу все станет понятно. Возможно, посмеемся вместе.
ну насчет того, что буду фирменные буду покупать у нас — это точно не скоро, т.к сейчас меня устраивают китайские аппараты, все нормально работает. Просто цены смотришь и сразу вспоминаешь, а в китае такой телефон стоит на 4 тыщи дешевле (например леново, модель не помню)
  • 25 июня 2014, 16:55
Это вопрос времени.
Точно Вам говорю есть люди которые с удивлением смотрят на нас, которые готов полинета перерыть чтоб сэкономить 1-2 сотни баксов.
конечно, у них то зарплата в 2-3 выше похож, им то пофиг)
  • 25 июня 2014, 17:13
И у Вас так будет, увидете.
ну это еще не скоро)
но айфон я не куплю никогда)
  • 25 июня 2014, 17:20
я тоже, но это уже, скорее, вопрос религии, а не достатка
тоже самое)
о господи… айфона ненавистники… меня поражают люди кто зарекается и поливает говном айфон, а потом когда появляется возможность, оказывается что он классный и т.п.попробуйте сначала, а потом говорите. я Пользовался 2 года с удовольствием, сейчас перешёл на xiaomi mi3, но вполне понимаю тех, кто ходит с айфоном. Хотите пользоваться из коробки и не настраивать под себя, — айфон ваш выбор
  • 25 июня 2014, 18:54
А его здесь кто-то поливал чем-то?
У меня вон старый валяется и что? Проверил, вроде ничем не полит.
Это у вас в голове то чем по вашим словам его тут поливают.
если в какой-то ветке упоминается айфотн -жди срач
ну я пробовал, смотрел, ну норм на первый взгляд, быстрый, не спорю. Но чуть дальше копаешь — мелодию скачать-через Itunes. поставить на звонок-тоже самое. и т.д. ой, фильм скачал — а он не работает, ааа, надо конвертировать… такого на андроиде не было — скачал и смотри
Ну и цена неадекватная на мой взгляд
так а зачем всё это?:)) слушать музыку можно скачивая через приложения. рингтоны тоже. фильмы смотреть на 4.5'? нет спасибо, не извращаюсь так
у айфона 5 экран 4 дюйма)
Ну я так то радио слушаю через инет, так что пусть это уже не минус. А хотя если свернуть приложение радио оно дальше играет?
Рингтон-ладно, тоже ниче страшного.
Фильмы тоже не смотрю
Платные игры-а вот тут засада)
а андроиде легко поставить можно))
ну и цена (если не б/у) меня пугает)) Я не готов тратить 20- 30 косарей за телефон)
Телефон повышающий интеллект.
а это можно расценить как оскорбление
это только трололо
  • 25 июня 2014, 14:34
А в чем вообще смысл этих «типа копий», если вы все равно получаете андроидофон, но при этом совершенно непонятно чей, без обновлений и коммунити? Хорошо, что поняли, что брать надо пусть китайские, но бренды.
ну как же — на вид как телефон за 30 тыщ а стоит 4 тыщи)
Применимо ко всяким самунгам, айфонам, нокиям и другим))
  • 25 июня 2014, 14:47
Блин, у меня вот ThL, на вид он как ThL. Хороший смартфон, делает все что нужно, нормально работает и не жужжит. Выглядит как черный прямоугольник со скругленными краями, а впрочем почти все смартфоны так выглядят :) Так зачем брать непойми что, если можно взять Lenovo/ThL/TCL и далее по списку и еще получить нормальное коммунити которое пилит прошивки и все такое.
Не, я могу понять когда берут раскрученный бренд, потому что надо что бы у тебя партнеры по бизнесу видели, что ты достал HTC, а не что-то еще, такое бывает, есть знакомый у которого для переговоров и встреч HTC, а для жизни ThL, но когда берут явную фигню с закосом под яблофон я понять не могу.
у меня у самого thl
Ну этот телефон вполне похож на айфон))закос-это когда не полностью скопирован, есть внешние отличия в деталях и т.д
Тут закос. Сразу определяется сблизи. Все кривое, косое, и пластиковое.
Мне один серьезный дядька намекал, что андроид у них только у приходящей уборщицы. а даже у гувернантки айфон 5. И что в приличном обществе телефон лучше не доставать из кармана если это не свежий айфон… косится будут и предлагать помощь)) спрашивать все ли в порядке))…
И поверьте, это 37 летний тренер элитного фитнес-клуба! Совсем не глупый, отличный чел. Я до сих пор сомневаюсь, может со мной что-то не так))?
  • 25 июня 2014, 17:50
Думаю что это у дядьки что-то не так. Ну может там… мнэ… бицепс маленький.
Учитывая, что флагманы раскрученных брендов стоят дороже яблофонов дядька явно не понимал о чем говорит и просто хотел показать что он типа богатый.
нет смысла. нужно брать настоящий айфон и получать удовольствие
  • 25 июня 2014, 15:24
Брать настоящий айфон и страдать, вы хотели сказать. Извините, но айфон это не полноценный смартфон, а игрушка что бы ее показывать окружающим.
100% а все кто пользуются идиоты… айфоно ненавистники плюсанули? Если у вас нет денег, чтобы оценить его, не надо говорить, что он недо
  • 25 июня 2014, 18:55
О! Пришел яблофан и запел старую песню о том, что у тех кто не купил предмет его поклонения нет денег.
Малыш, вон у меня валяется старый айфон, вон валяется прежний HTC, который был дороже айфона и чо?
Это у тебя нет денег и ты берешь айфон в кредит, а потом кричишь, как это круто.
А те у кого деньги есть привыкли их считать, мы их зарабатываем, а не клянчим у родителей, как ты.
аты смешной. мне 24 года и айфон в кредит не стал бы покупать никогда. Те кто зарабатывают и знают как потратить, приобретают айфон ради стабильности и оптимизации. А такие как ты, могут дальше еб… ся с прошивками твоего htc и нонеймов
если пришел с глюченной прошивкой — прошил проверенной и пользуйся на здоровье! Все будет отлично. А тут… ни интерфейс сменить, ничего. Скукота…
Больше всего умиляет, когда защитники айфонов начинают говорить «если у вас нет денег...»
Ребята, простнитесь… Прошли те времена когда i продукция выделялась ценником.
Сейчас все эти айштучки стоят меньше остальных устройств. Что в принципе и логично: недоустройствам — недоценники…
а кто говорит что айфон не покупают те у кого нет денег? Его покупают те у кого они есть, кто готов платить за качество и стабильность
стабильность? это когда бегаешь и зарядку ищешь?
или когда без айтюнса ничего сделать не можешь?
или когда у люди покупают за 6 тыс супер телефон на IPS с нормальным размером экрана и 8 ядрами, а ты до сих пор сидишь на 4 дюймах?

какая стабильность то, если в вашей среде айфонолюбов каждый год ваш айфон устаревает и вы становитесь нищебродом по мнению других айфонолюбов, если не можете позволить себе опять выкинуть 30 тысяч

или когда выходит очередная iOS, которая на вашем телефоне тупо тормозит?

или когда мы вбиваем в гугл «Проблемы iOS» и у нас выходит 216 миллионов результатов ??? ))))))

или идем сюда blog.aport.ru/ios-7-1-i-32-problemy-predydushhej-operacionki/ и читаем:
— Невозможно отослать email.
— Исчезающие контакты.
— Белый экран смерти.
— Невозможно принять или сделать телефонный звонок.

и еще 29 проблем там описанных

в чем стабильность то? ))))))

вы бы лучше чем-то другим выделялись ) серьезно. Когда вы умрете, у вас на могиле не напишут «у него был айфон» и никто завидовать не будет )

что-то вон у меня зеркалка вяляется со стоимость вашего айфона, но я не кичусь этим нигде
вероятно стабильность в покупках?
ведь покупая айфон человек уже заранее знает что через год выйдет новый айфон, а потом выйдет обновление оси и старый начнет тормозить и пойдет покупать новый…
так что стабильность то точно у них есть, этого не отнимешь.
за 6 тыс супер тефон ?:)))) насмешили...6 дюймов нах не надо. а ваш супер телефон через полгода уже не продать, в то время как айфон за 1.5 года потеряет только 1 \4 стоимости
аглюки в гугле… попробуйте андроид прописать… почему то у меня никаких проблем не было. а каждый год айфоны меняют тп долб.ёбы которые гоняются за понтами… ладно айфона хейтеры, слюной плюйтесь дальше
ну 6 тыщ конечно он преуменьшил)) 9-10 к норм аппараты уже)
да не, не преуменьшил, тот же Jiayu G3 стоит 127 долларов всего, такие телефоны можно хоть каждый год менять, не боясь не разбить его, не потерять
да не важно… один хрен через год выйдут за те же деньги новый китай аппарат а этот не продашь
ну выйдет и что? я вам секрет открою — я по телефону звоню, для всего остального у меня гораздо круче вещи есть, чем это может выдать айфон
для чего всего остального? айфон нужен что б звонить, пользоваться прилоежниями, необходимоми только для тебя ЛИЧНО, выходить в инет… не нужно требовать от него чего то сверхествественного
т.е ты айфон заранее покупаешь, чтобы продать? )))
я лично телефон покупаю, чтобы пользоваться )) а нафиг айфон продавать то? на новый денег не хватает? )))
Если человек продает айфон, чтоб наскрести на новый, то я не считаю, что у такого человека деньги есть. Пока с твоей стороны вижу одно позерство только, если ты считаешь, что 30 тысяч — это деньги…

про 6 дюймов никто не говорил, но даже 4.5-5 айфону не достижимы

«почему то у меня никаких проблем не было»
почему-то у меня на андроиде тоже проблем не было
но никто про тебя конкретно не говорил, есть для такого статистика неисправностей, если ты в такую не попал, то это не значит, что устройство супер по надежности

«ладно айфона хейтеры, слюной плюйтесь дальше »
слюной здесь ты плюешься ) только айфонолюбы считают, что купили какое-то мегаустройство и что они в какой-то другой недостижимой касте, потратив какие-то жалкие 30 тысяч

«попробуйте андроид прописать»
попробовал, выдало всего 11 млн )) если не верите гугл всем доступен
у айфона 4.5' диагональ если что. Какое позёрство с моей стороны? Я айфон в отличие от тп приобретал не для того, чтобы доставать и керасоваться каждую минуту, а ради описанного мой выше.

Уже давным давно никто не считае что купив айфн ты становишься мега крутым… квартира машина и тп являются большими показателями статуса если на то пошло;)
у айфона 4,5 дюйма экран? Ошибаетесь
2G/3G/3GS/4/4S — 3,5″
5/5s/5c — 4″
вы вообще айфоном то пользуетесь? )) диагональ у него 4.5… насмешили. Вы айфон неизвестно для чего приобретали, раз даже размер экрана не знаете.

для чего всего остального?
я не знаю, что вы на нем делаете
для инета и игрушек у меня есть монитор 27" IPS и мощный комп
для кино — у меня есть здоровая плазма
для фотографий у меня есть зеркалка
для музыки у менять есть нормальные большие наушники )

а телефон — чтобы звонить и смс отправлять ) поэтому мне как-то вообще фиолетовы эти айфоны, тем более с мизерным экраном

а вы видимо из тех современных людей, которые пялятся вечно в маленький экранчик где бы не находились
блин, промахнулся, минус поставил))
а чего промахнулись то? вполне себе по делу минус…

рассуждения подобные этим
для инета и игрушек у меня есть монитор 27" IPS и мощный комп
для кино — у меня есть здоровая плазма
для фотографий у меня есть зеркалка
для музыки у менять есть нормальные большие наушники )
нормальны, только от инвалида или затворника который никогда не покидает свое жилье. во всех остальных случаях они глупы…
да у меня тоже дома есть все эти вещи. вот только я никогда не ношу их с собой. а автор этих слов видимо с ними не расстается…

ну а из этой фразы
можно предположить, что у автора какой-нибудь siemens s45. для звонков и смсок очень удобный телефон был. если же у автора строк любой из телефонов с тачем он противоречит сам себе…

не знаю кому как, но я телефон не только для звонков использую.
проверить почту. почитать новости. посмотреть прогнозы погоды. сфотографировать интересный момент или нужные данные. посмотреть киноафишу и сразу купить билеты. купить билеты на самолет/поезд. просмотр списков для покупок в магазине (которые жена создает на компьютере). перезапустить удаленно вебсервер. даже банальный календарь и планировщик дел. заметки. да и еще много-много всего…
да, конечно можно почти все это сделать дома на компьютере…
но разве плохо если можно много всего успеть сделать по дороге в электричке? или стоя в очереди? при этом не нося с собой килограммы разных устройств… свое время сэкономили + время ожидания убили = двойная выгода.

ну а какое из устройств для этого выберет человек это уже другой вопрос. если человека устроит маленький экран и функционал — пусть выбирает айфон, его право. кому нужно больше — найдет устройство по своим нуждам…
вот вы как раз из тех людей, которые

я лично отходя от вышеперечисленной техники отдыхаю, впадаю в размышления, наблюдаю за жизнью вокруг. Раньше людям чего-то ничего убивать не нужно было, задумайтесь. Я лично не буду тратить время, пытаясь там что-то убить, получая при этом мизерное удовольствие от этого.
получая при этом мизерное удовольствие от этого
так речь то как раз не о удовольствии, а о трате времени с пользой.
вот скажем дорога на работу в электричке — 20 минут туда, 20 минут обратно. 5 дней в неделю. помножьте на год.
и это время ведь можно потратить с пользой.
можно купить продукты, чтобы не ходить вечером в магазин. можно выбрать куда поехать в отпуск и забронировать отель и купить билеты. можно подучить иностранный язык. да много чего можно… и этим то как раз можно освободить свое время и для отдыха и для размышлений и.т.д.
или вот, например, в пятницу ходил в поликлинику. 25 минут в ожидании приема… то же самое. вы все это время предлагаете тратить на «наблюдения жизни вокруг»? уж лучше я потрачу с пользой время вынужденного ожидания, освободив тем самым себе в будущем время досуга, и вот в то самое освободившееся время я и буду получать удовольствие…

Раньше людям чего-то ничего убивать не нужно было, задумайтесь.
Раньше люди тоже старались не тратить свое время бесцельно. Читали книги в конце концов. Даже от художественной литературы будет больше толку чем от наблюдений. А ведь можно почитать и что-нибудь образовательное… А еще раньше вязали, пряли, вышивали и.т.д. В общем тратили свое время с пользой. Так что лучше вы задумайтесь, сколько вы тратите время в год на наблюдения за жизнью вокруг и помножив на свой возраст узнаете сколько лет из нашей недлинной жизни потрачено практически зря.
и это время ведь можно потратить с пользой.
спасибо не надо, чтобы прийти на работу и опять в монитор пялится… не знаю как у вас, а у меня техники вокруг и жизни и так хватает, чтобы еще свободные минуты на эту хрень тратить, я лучше посижу над чем-нибудь подумаю

а вам что премию дадут, когда вы умрете? есть какая-то шкала практичности потраченного времени? Монахи в горах вон всю жизнь живут и наблюдают за жизнью вокруг, и живут посчастливее нас. Я ничего умножать не буду, ибо я не собираюсь всю жизнь в мониторах провести, вы это время умножьте. А к старости задумайтесь, что вся ваша жизнь в онлайне была

у нас с вами видимо разный возраст и разные профессии. Мне 28 и я веб-программист, поэтому мне этой онлайн чуши и так хватает
а ваш супер телефон через полгода уже не продать
а зачем продавать телефон через полгода?
я вот к своему даже привык как-то. второй год вроде кончается, батарейку заменил и он в принципе как новый работает. а запаса мощности уверенно хватит еще года на 2-3 если я его раньше не разобью или не потеряю…

в то время как айфон за 1.5 года потеряет только 1 \4 стоимости
я особо никогда не следил, но думаю теряют явно более. 4s полтора года назад вышел ведь? и сколько стоил на старте? а сейчас сколько?
и потом это наверное так круто купить айфон обклеить его пленками чехлами и пылинки сдувать… ну как же, ведь через год надо продать с наименьшими потерями…

аглюки в гугле… попробуйте андроид прописать…
учитывая количество дешевых поделок на андроиде, которые толком никто не оптимизирует не удивителен миф о обилие глюков и жоре батарейки…
андроид андроиду рознь. возьмите любой топовый андроид флагман и там все вылизано… не будет никаких проблем и батарейку будет держать дольше. правда стоить будет подороже айфона вероятно. но ценник будет оправдан хотя-бы характеристиками.

а каждый год айфоны меняют тп долб.ёбы которые гоняются за понтами…
я не уверен ибо долго им никогда не пользовался, но помню как у меня на работе весь персонал в отделе страдал когда выходила новая версия оси? разве не так? все говорили что начинал сильно тормозить и что пора менять на новый… это после выхода 4-го было. сейчас обновления оси проходят менее болезненно?
девушки, например, на многое готовы за айфон
ТП это, а не девушки…
  • Maska6
  • 25 июня 2014, 16:12
Мне вот габариты нравятся. Посоветуй не копию с такими же габаритами, можно даже меньше.
издеваешься?
Фу-Фу… Реклама…
На столбах…
  • dip
  • 25 июня 2014, 14:57
Прям стало интересно, а сколько людей ходят с фейками. А то часто видишь какого то голодранца, но с «айфоном».
так а если у него попросят посмотреть поддержать, он что будет делать?) сгорит от стыда?
а вы типа у всех просите телефоны посмотреть?
ладно еще когда какой нибудь незнакомый новый телефон…
а на айфоны то что смотреть?
отстутствие датчика приближения огромный минус, этот датчик имитируется касанием к верхней части экрана. при разговоре ухом можно такого наклацать. прошивку смотрю китайцы стянули с 4pda.ru
я ничего ухом и лицом не нажимал) да и можно заблокировать экран и тогда точно ничего не нажмешь
Брат заказывал тоже такую копию, я ему говорю, давай за те же деньги но экран побольше и по лучше, но ему эти Гб, Пиксели, Ггц по барабану, он гуманитарий, ему главное, что бы на столе красиво смотрелся.
  • wojda
  • 25 июня 2014, 15:56
и в зеркале)
Любят «технари» кичиться перед «гуманитариями» не пойми чем. Откуда у вас это?
Говорить «идиот» неполиткорректно, надо говорить «человек с гуманитарным складом ума»
У Вас «чёрно-белое» мышление, судя по всему, как нуль и единица. Читайте больше книжек.
диагнозы через интернет? гадание по никнейму?
  • KHRZb
  • 25 июня 2014, 17:33
Наверное отсюда
Добавил видео работы игр!
дорого… за эти деньги можно было Jiayu G2F взять со всеми датчиками, а тут даже батарея дохлая… 1200mah для андроида — это вообще смешно
кстати говоря, я его скоро куплю)
  • mpsa
  • 25 июня 2014, 18:21
прикол.
Работаю на складе. Сегодня подошел водила-дальнобой с айпадом мини и шнурком. и почти со слезами попросил зарядиться (бп в авто сгорел от 24 вольт). Говорит в айпаде — «ВСЕ»: навигация, контакты и пр.важное. Спрашивает фирменное ЗУ, типа только от него зарядка будет. Рядом ни у кого фирменного не оказалось. Водила — «левый», времени у меня мало, но предлагаю попробовать от компа от USB. Говорит заряд не пойдет, надо ставить фирменную утилитку по поднятию тока на порте. Я охреневаю, говорю, что могу предложить только обычный USB нет времени и желания возиться. Втыкаем, яблочко засветилась, но зарядка не пошла. Я водилу посылаю со словами, что ему необходимо было брать «нормальный» планшет. Он соглашается и уходит дальше по СК побираться. Я в теме яблок — недалек, но если все так, то я в шоке от таких брендов.
Это хорошо еще что он с вами согласился. Значит еще не совсем потерянный человек… Он еще может выкинуть айпад и вернуться к нормальным устройствам.
А есть такие которые уже шагнули за грань и обратной дороги нет.
Они на все удивления окружающих, наблюдающих эти дурацкие i-проблемы будут утверждать что
«это не баг — это фича».
И что мы просто не понимаем насколько это круто, когда планшет можно зарядить только от «избранного» компа…
так, ИМХО, скоро будет со всеми брендами. С последними Самсунгами, вроде бы, сейчас такая же ситуация… далее подтянутся остальные — все ж хотят заработать на огромной марже.
  • 26 июня 2014, 11:02
Вы знаете, я не пользователь яблока впринципе, но политика «только родная зарядка» рассматривается мной не только как возможность заработать.
Если устройство спроектировано на совесть, то там просчитаны и токи и время заряда и оптимальный режим заряда для продления срока службы батареи.
Так что невозможность зарядиться от порта который и ток не даст нормальный это скорее плюс разработчику.
У них же есть саппорт, зачем его нагружать дополнительными тупыми вопросами типа «я заряжаю от ЮЗБ уже 2-рую неделю а заряд только падает»? Большинство пользователей не задумываются о таких вещах как ток и напряжение.
А для гиков, конечно, можно и конструкторы выпускать (замени родную зарядку, аккум, прикрути прошивку от другого бренда и поставь пару патчей)
З.Ы. Кстати, то что водила совал 12-вольтовую зарядку в 24-вольтовый аккум только подтвержает мои слова.
в чем плюс то.
допустим у них действительно током который в родной зарядке зарядится быстрее. пусть даже это будет лучше для аккумулятора, увеличит ресурс и.т.д.
но почему не оставить альтернативу для экстренных случаев?
допустим я обычно заряжаю от родной зарядки, но если мне приспичит у меня должна быть возможность зарядится от чего угодно. пусть медленней, пусть это будет хуже, но возможность то оставьте…
  • 26 июня 2014, 12:51
в том что простые пользователи не приспособлены для экстренных случаев, а продвинутые найдут как извратится.
Не удивлюсь, если есть специальные устройства, сертифицированные производителем именно для туристов.
Повторюсь, устройство делается для простых пользователей, коих процентов 90.
Мне кажется это верный подход. Если же устройство делается для гиков, то и покупаться оно будет только ими.
Я уже тут говорил, в пекинском метро подавляющее количество устройств — бренды.
в том что простые пользователи не приспособлены для экстренных случаев
ну вот в том то и проблема, что для пользователя айфона практически каждый случай превращается в экстренный…
зарядится вне дома уже чп. скинуть файл с компа тоже чп. куда ни сунься кругом одни экстренные случаи.
  • 26 июня 2014, 14:50
вы же понмаете что это именно от того, что мы с Вами подразумеваем под «пользователями айфонов» разных людей.
Для тех пользователей что я вижу в своем ближайшем окружении не проблема сбросить файл потому как они не экономят на 3Г-интернете, они не страдают от «неожиданно разрядившегося телефона» потому что 1. айфон спроектирован так, что живет дольше чем андроид с усиленной батареей, 2. у них достаточно зарядок в каждом месте где они бывают, включая автозарядку.
А вышеназванный водитель непонятно что пытался схимичить со своим аккумом.
вы почему то все время про экономию… а я про неудобство…
3г это вы имеете ввиду синхронизироваться через ituns что-ли?
то есть чтобы взять какой-то документ со своего компа его нужно предварительно добавить в эту прогу?
а просто телефоном забрать файл без лишних движений не подходя к компу пусть и по 3г опять никак?
мы точно из разных категорий людей. я считаю, что это баг, а вы считаете что это фича…
  • 26 июня 2014, 16:58
Я про экономию именно потому что на китайцов смотрят именно из-за неё.
Нет, есть почта, есть ICLOUD.
Вы не поверите, но я не смотря что андроидовод, тоже не перебрасываю файлы через шнур.
Для этого использую почту (посылаю сам себе) или дропбокс.
Так гораздо удобнее.
ну шнуром то я тоже никогда не пользуюсь. дома просто файлами кидаюсь по локалке. зачем мне еще почта или облако для этого…

но бывают ведь еще более сложные ситуации когда сам не дома, а нужно срочно взять документы с компа дома. бывает даже что с выключенного. с андроидом даже так можно. а с айфоном не думаю…
не спорю, пример не самый часто распространенный, но у меня пару раз такое было.
но гораздо лучше когда сделать можно все. кому не надо — пусть не пользуется.
чем когда тебя загнали в жесткие рамки и ни шагу в сторону.
  • 26 июня 2014, 20:57
можно повсякому
Интернет… А вот если ты в деревне, где инета нету или супер тормозной? то что делать?
  • 26 июня 2014, 17:04
я про 3Г интернет, думаю, он одинаковый везде.
не скажи, у меня в одном месте норм скорость, в другом еле еле, и то в edge переключается. Между городами то 3g. то edge. То вообще нету сигнала.
Не только в Москве и других больших городах люди живут))
  • 26 июня 2014, 19:48
«Только родная зарядка» это лишь способ заработать. Не надо про «просчитаны токи». Micro-USB является стандартом зарядки. При чем стандартом де-юро. Вот и выпускайте под стандарт. В стандарте же USB прописаны токи. Выпускайте, зачем придумывать что-то?
у айфонов и айпадов иной разъем
  • 26 июня 2014, 20:45
Мошенники из яббла обходят стандарт тем, что продают переходники MicroUSB→Разъем мошенников. Таким образом вроде как и стандарт соблюли и бабло с лохов получили.
  • 26 июня 2014, 20:56
извините но на такую глупость даже отвечать не стану.
  • 26 июня 2014, 20:58
На какую? Что MicroUSB является стандартом?
Откройте для себя решение Еврокомиссии. Еще будете говорить про глупость? MicroUSB — стандарт зарядки в европейских странах. Еще поговорим про глупости?
  • 26 июня 2014, 21:24
На ту, что стандарт микроЮСБ как-то регламентирует ток заряда устройства.
Максимум — ограничивает сверху.
Поэтому, например, «сертифицированная» зарядка дл\я блютуз гарнитуры, выдающая 0,2А скорее будет разряжать ваше устройство.
А сколько на рынке смешных зарядок которыебез фильтров и мало что не заряжают так еще и дают ложные срабатывания на тачскрин.
И что ж тут стандартизированного кроме разъема?
Спасибо за обзор, но лучше известную китайскую фирму купить с лучшими характеристиками. Или оригинальный iPhone :)
о. первый адекватный комментарий в теме
тык яж не спорю) отрицать не буду) Такое я больше никогда не куплю
Смысл покупать фейерверк? Лучше уж Lenovo маломальский…
Комменты про Goophone были уже?
Нет пока, но Goophone неплохого качества копия (была), сейчас вроде качество упало судя по ветке на 4пда.
  • smiler
  • 26 июня 2014, 21:38
Эх, спасибо за обзор, конечно, но из-за батареи и камеры уже брать такой не стоИт… Но вы предупредили других, за что вам большое спасибо.
Спасибо за отзыв, но и так всем давно известно, что копии айфона — это фигня, на которую не стоит денег тратить) Поглядим, как быстро купят его за 3500 )
  • belov
  • 07 июля 2014, 09:33